管网建设工程勘察服务 工程勘察 工程 污水管网建设招标公告(台山市广海镇人民政府2025)



关于为【台山市广海镇海傍路管网建设工程勘察服务项目】公开选取【工程勘察】机构的公告

项目业主

台山市广海镇人民政府

采购项目名称

台山市广海镇海傍路管网建设工程勘察服务项目

中介服务事项

投资审批项目



采购项目编码

4407810070752832503211449

项目规模

投资额(¥2,500,000.00元)

所需服务

工程勘察

服务内容

1、服务内容:项目总投资约250万元,主要内容是完善圩镇污水管网建设,主要是在海傍路西侧河道边修建污水管网,并建设相应污水井及污水提升泵站,收集海傍路沿线居民生活污水并运输至污水厂进行集中处理。 根据甲方提供的勘察要求:地质勘察钻探孔共9个,每孔钻深约15米。钻孔深度要应进入管底设计高程以下5-10米。通过钻探、原位测试、土工试验等手段,查明建筑场地内地层结构,岩土物理力学性质;对地基的稳定性、适宜性及地层承载力作出评价;提出地基和基础设计施工所需的岩土参数;得出结论与建议。 2、服务要求:按国家规范及相关标准执行。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

服务单位应当具有岩土工程勘察等级为乙级或以上的资质。

其他要求说明:



服务时限说明

按合同双方自行约定。本项目采购合同自双方盖公章后生效。

服务金额

¥35,000.00元

金额说明

参照国家发展计划委员会建设部2002年修订的《工程勘察设计收费标准》的标准收费,结合市场调节价,确定包干勘察费¥35000元(大写:人民币叁万伍仟元整),含税。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-03-26 15:35

业主单位咨询电话

台山市广海镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

台山市广海镇海傍路管网建设工程勘察服务项目需求书.pdf

台山市广海镇海傍路管网建设工程勘察服务项目需求书一、服务单位资格(资质)要求服务单位应当具有岩土工程勘察等级为乙级或以上的资质。二、服务内容和服务要求1、服务内容:项目总投资约250万元,主要内容是完善圩镇污水管网建设,主要是在海傍路西侧河道边修建污水管网,并建设相应污水井及污水提升泵站,收集海傍路沿线居民生活污水并运输至污水厂进行集中处理。根据甲方提供的勘察要求:地质勘察钻探孔共9个,每孔钻深约15米。钻孔深度要应进入管底设计高程以下5-10米。通过钻探、原位测试、土工试验等手段,查明建筑场地内地层结构,岩土物理力学性质;对地基的稳定性、适宜性及地层承载力作出评价;提出地基和基础设计施工所需的岩土参数;得出结论与建议。2、服务要求:按国家规范及相关标准执行。三、合同履行地方和方式合同履行的地点为台山市广海镇。合同履行的方式按照国家标准、行业标准履行。四、采购预算和公开选取方式1、收费依据参照国家发展计划委员会建设部2002年修订的《工程勘察设计收费标准》的标准收费,结合市场调节价,确定包干勘察费¥35000元(大写:人民币叁万伍仟元整),含税。公开选取方式:直接选取。五、服务时间按合同双方自行约定。本项目采购合同自双方盖公章后生效。六、验收验收时间:完工后验收。七、结算方式勘察作业完成,成果资料和等额增值税发票交付给甲方后的10个工作日内,甲方应向乙方指定的银行账户一次性结清全部款项。八、解决争议方式1、政府采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。2、对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。台山市广海镇人民政府2025年3月21日