台州市公共视频项目咨询设计服务招标公告(台州市公安局交通警察局2025)
建正工程咨询有限公司关于台州市公安局交通警察局2025年公共视频项目咨询设计服务的竞争性磋商公告
根据《中华人民共和国政府采购法》等相关规定,建正工程咨询有限公司受台州市公安局交通警察局委托,就台州市公安局交通警察局2025年公共视频项目咨询设计服务进行竞争性磋商,欢迎国内合格的供应商前来参加。
一、项目编号:JZZX-2025-F002
二、项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):
序号
标项内容
简要技术要求
数量
单位
预算金额(元)
服务期
1
台州市公安局交通警察局2025年公共视频项目咨询设计服务
详见技术需求
1
项
195000
自合同签订到所咨询设计项目完成招标为止,合同签订生效后60个日历天内提交设计成果。
三、供应商资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3、本项目的特定资格要求:(1)具有国家行业主管部门颁发的工程设计综合资质或者建筑智能化系统设计专项资质证书,(2)工程咨询专业已在“全国投资项目在线审批监管平台”备案[咨询专业为电子、信息工程(含通信、广电、信息化)]。
四、本项目接受联合体磋商:
1、联合体单位磋商时须提供联合体磋商协议,由联合体牵头人递交磋商响应文件。
2、联合体成员不超过两家,签订联合体协议书明确联合体牵头人和各方权利义务,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本项目中磋商。
五、磋商文件的发售时间、地点、售价:
发售时间:2025年3月24日至2025年3月31日(双休日及法定节假日除外)
上午:8:30-12:00 下午:14:00-17:00
发售地点:台州市椒江区亿嘉路101号华中大厦二单元2304室
磋商文件售价(元):0
六、磋商响应文件递交截止时间:2025年4月7日14:30
七、磋商响应文件递交及磋商地点:台州市椒江区亿嘉路101号华中大厦二单元2304室
八、磋商时间:2025年4月7日14:30
九、磋商保证金:本项目不收取
十、其他事项:
1、供应商购买磋商文件时应提供以下资料(可邮寄):
(1)法人授权委托书或介绍信原件;如为联合体磋商,则由联合体牵头人提供
(2)营业执照副本(复印件加盖公章)。如为联合体磋商,则由联合体牵头人提供
十一、联系方式:
1、采购代理机构名称:建正工程咨询有限公司
地址:台州市椒江区亿嘉路101号华中大厦二单元2304室
联系人:严海君 联系电话(传真):0576-88685086、13705863886
2、采购人名称:台州市公安局交通警察局
地址:台州市椒江区机场北路451号
联系人:尤警官 联系电话:13968655611
3、采购监管部门:台州市公安局
地址:台州市椒江区康平路2号
联系人:杨警官 联系电话:0576-88212531