深圳市试验检测服务招标公告(深圳市天健建工有限公司2025)



项目信息

项目名称:
【TQJG20250310FW0012】福田区园岭街道兄弟高登高新产业园城市更新项目试验检测服务
项目编号:
TQJG20250310FW0012

八卦三路与八卦路交叉口
妈湾电厂
项目类型:
服务

采购方式:
单一来源

项目行业分类:
房屋建筑业
资金来源:
企业自筹

项目概况:
项目可建设用地面积18499.2㎡(含规划用地面积16797.7m2和移交配套用地面积1701.5m2),平均容积率12.6,总计容面积约215790㎡(含GIC地块移交建筑面积),暂定总建筑面积约281790㎡。主要包括产业研发用房建筑面积119670平方米(含创新型产业用房14370平方米);产业配套用房建筑面积34790平方米(含小型商业服务设施建筑面积1000平方米,宿舍建筑面积33790平方米);商业、办公及旅馆业建筑51200(含酒店不低于30000,商业文化设施不低于2560);公共配套设施建筑面积5280平方米;移交配套4850平方米。暂定地上核增面积18000㎡(含架空非机动车库、架空层及避难层),地下室48000㎡。具体以相关批复及实际方案为准。

邀请函名称:
【TQJG20250310FW0012】福田区园岭街道兄弟高登高新产业园城市更新项目试验检测服务邀请函
发送时间
2025-03-24 11:02:38

答复截至时间:
2025-03-22 17:00:00

招标段/包

标段/包名称:
【TQJG20250310FW0012】福田区园岭街道兄弟高登高新产业园城市更新项目试验检测服务
标段/包编号:
TQJG20250310FW0012

报价方式:
单价报价
采购控制价(元):
485350.0

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

评审办法:
其他
开启形式:
线下开启

投标/响应文件:
线下递交

是否缴纳保证金:


是否采用评定分离方式:


是否递交资格审核资料:


联合体投标:
不允许
联合体要求:

交货期(天):
536
交货期说明:
实际开工时间以现场实际情况为准,本合同试验工作自合同签订时间合同之日起开始实施,至本工程完工验收之日结束。

招标/采购范围:
福田区园岭街道兄弟高登高新产业园城市更新项目试验检测服务

资格条件:
深圳市福田区建设工程质量检测中心

文件获取开始时间:
2025-03-18 09:30:00
文件获取截止时间:
2025-03-24 09:30:00

质疑截止时间:
2025-03-24 12:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2025-03-30 12:30:00

递交文件截止时间:
2025-04-02 15:00:00
开标时间:
2025-04-02 15:00:00

文件获取地点:


开标地点:
深圳市福田区莲花街道狮岭社区商报路7号天健创业大厦13F开标室

招标人信息

采购单位名称:
深圳市天健建工有限公司
采购单位地址:

联系人:
罗喜资
联系电话:
13978498741

对外监督人员:

对外监督电话:

点击查看源网详情: