急用加工件招标公告(中国石油天然气股份有限公司大庆炼化分公司2025)



项目名称:
大庆炼化公司2025年化工二部、化工四部、检维修中心、电仪运行中心急用加工件外委

项目概况:
见附件

项目单位:
中国石油天然气股份有限公司大庆炼化分公司

项目类别:
服务类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
见附件

采购文件的获取:
见附件

项目单位联系人:
李雷明

项目单位联系方式:
04595616065

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


大庆炼化公司2025年化工二部、化工四部、检维修中心、电仪运行中心急用加工件外委非招标采购公告.docx

非招标采购公告1.采购项目条件本项目采购人为中国石油天然气股份有限公司大庆炼化分公司,项目资金来源已落实。该项目已具备选商条件,现进行公开选商。2.项目概况与采购范围根据日常维护计划需求,拟定对化工二部、化工四部、检维修中心和电仪运行中心日常生产中所需急用加工件加工服务进行外委。计划资金20万元。2.1采购内容:化工二部、化工四部、检维修中心和电仪运行中心日常生产中所需急用加工件外委加工。2.2技术要求:执行相关技术标准或加工图纸相关要求,满足《2025年大庆炼化公司急用加工件服务要求》。2.3采购要求:响应承包商具有法人资格,持有有效的营业执照,按国家法律经营。2.4采购地点:大庆炼化公司。3.承包商资格要求:3.1承包商须有炼油设备维修业绩或具备备件加工能力的承包商。3.2信誉要求3.2.1响应承包商未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单。(需提供网站截图)3.2.2响应承包商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。(需提供网站截图)3.3承揽人签订合同后30日内需在大庆炼化公司20公里内(直线距离)设置配件加工厂房面积不小于400㎡,厂房内需配置车床、铣床、钻床、火电焊机大于5t的桥式起重机。4.采购方案的获取拟选承包商,请于2025年3月24日9:00至2025年3月26日16:00,与公告中项目负责人联系获取采购方案。5.响应文件的递交5.1本项目采取网上递交电子响应文件的响应方式5.1.1网上电子响应文件递交:承包商应在5.2规定的响应文件递交截止时间前通过项目负责人邮箱递交电子响应文件或递交纸板资料至联系人工作所在地的;(为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于响应文件递交截止时间前24小时完成网上电子响应文件的递交。)响应文件递交截止时间前未被系统成功传送的电子响应文件将不被接受,视为主动撤回响应文件。5.2响应文件递交截止时间及评审时间(北京时间):5.2.1响应文件递交截止时间:2025年3月31日16:005.2.3线下评审时间:2025年4月1日5.3评审地点:大庆炼化公司东楼B212室6.发布公告的媒介本次采购项目公告在中国石油招标投标网发布。7.联系方式项目联系人:李雷明电话:04595616065电子邮件:lileiming@petrochina.com.cn