四川WMS仓储管理系统统型招标公告(四川九洲软件有限公司2025)



九洲集团WMS仓储管理系统统型项目(第二次)招标采购公告

申请单位:四川九洲软件有限公司
公开类别: 一般采购
公开平台: 九洲官网
公开时限:2025-03-24~2025-03-28
附件:九洲集团WMS仓储管理系统统型项目(第二次)招标采购公告.docx

九洲集团WMS仓储管理系统统型项目(第二次)招标公告四川九洲软件有限公司通过公开招标采购方式对“九洲集团WMS仓储管理系统统型项目(第二次)”进行招标采购,兹邀请符合要求的投标人参加投标。项目基本情况1.项目名称:九洲集团WMS仓储管理系统统型项目(第二次)2.项目编号:JZRJ-GZ-2503-013.资金来源:企业自筹,已落实4.预算金额:3500000.00元5.项目简介:随着九洲集团智能制造和数字化转型的深入推进,WMS在各产业公司仓库管理中的应用日益广泛。集团各产业公司在入库、出库、库存管理等环节普遍面临提升出入库作业效率和库存数据准确性的需求。WMS能够实现仓库的精益化管理,依托系统管理可以显著提升出入库作业效率、提高库存周转率及强化库存数据的准确性,实现仓库的智能化管理。因此,推动集团及产业公司WMS系统建设,制定一体化、标准化的WMS技术框架,规范应用场景、统一平台架构和管理标准已成为提升集团整体及产业公司仓储管理和供应链竞争力的迫切需求。投标人应具备的资格条件1、投标人应满足的基本资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国注册并合法运营,且为非外资独资或外资控股的企(事)业单位;法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)本项目参加采购活动的投标人法定代表人(非法人负责人、自然人本人)在近3年内不得具有行贿犯罪记录。2、本项目的特定资格要求:近3年具备WMS项目100万及以上项目经验,提供合同复印件及验收报告证明材料(可以提供综合型软件项目,其中须包含WMS仓储管理系统相关内容且金额不低于100万)。3、本项目不接受联合体参与投标。4、其他类似效力要求:(1)授权参加本次投标的投标人授权代表证明材料。(2)投标人在投标截止时间前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的、经营异常名录的,“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝参加本项目的采购活动。采购文件获取1、获取时间:2025年3月24日至2025年3月28日。2、获取费用:采购文件售价为人民币200元/份(大写:贰佰元整),逾期不售,售后不退,投标资格不能转让。收款单位:四川九洲软件有限公司开户银行:平安银行绵阳分行营业部银行账号:15087380350085注:可由投标人授权代表对公转账,备注投标人公司名称;请仔细核对采购文件中的银行账号,若因投标人自身原因导致转账错误,报名失败,采购人不予承担责任。3、获取方式:采购文件网络发售,投标人报名时需提供:(1)有效的营业执照复印件(2)单位介绍信(须提供介绍人身份证复印件)或法人授权委托书(格式自拟,须提供法人和授权代表身份证复印件)投标人须将上述报名材料盖章扫描后的PDF版本和缴费凭证,发送至采购人邮箱swlcb_cg@jezetek.cc进行报名。审核通过后报名成功,采购人将招标文件通过邮件发送至投标人报名邮箱。投标文件递交1、递交截止时间:2025年4月2日9时00分(北京时间)。2、递交方式:现场递交,投标文件必须在递交截止时间前送达递交地点,逾期送达或未送达指定地点的视为自动弃权。3、递交地点:同开标地点。开标时间、地点开标时间:2025年4月2日9时00分(北京时间)。开标地点:绵阳市科技城新区九洲大道255号孵化器大楼2层1号,四川九洲软件有限公司一会议室。联系方式采购人:四川九洲软件有限公司联系人:赖雪梅/18608090720;羊秋苹/15228710056技术联系人:陈然/18228044806;付伟/18981982572采购人邮箱:swlcb_cg@jezetek.cc本次招标公告仅在四川九洲投资控股集团有限公司官网(https://www.jiuzhou.com.cn/)发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,采购人不予承担责任。