道路提质改造工程招标公告(浏阳市北盛镇卓然村民委员会2025)



北盛镇研学路道路提质改造工程招标公告

1、招标条件
本招标项目北盛镇研学路道路提质改造工程,建设资金来源为上级资金及自筹。招标人为浏阳市北盛镇卓然村民委员会(以下简称“招标人”)。项目已具备招标条件,现进行招标。
2、项目概况与招标范围
2.1 工程名称:北盛镇研学路道路提质改造工程。
2.2 建设地点:浏阳市北盛镇卓然村。
2.3 建设规模:对卓然村村高岭组-大屋组瓦湖道路进行硬化,硬化厚度20公分,全长约840米,宽约4米。以招标人提供的工程量清单为准。
2.4 工期要求:30日历天。
2.5 质量要求:合格工程,工程质量要求符合国家相关工程施工规范、验收标准。
2.6 保修要求:按国务院2000年279号令规定。
2.7 招标控制价:450044.85元。
2.8 招标范围:对卓然村村高岭组-大屋组瓦湖道路进行硬化,硬化厚度20公分,全长约840米,宽约4米。以招标人提供的工程量清单为准。
3、投标人资格要求
3.1投标人必须已入浏阳市国有投资项目小额工程施工企业名单最新版(市政小额工程施工企业库)。
3.2具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期。
3.3投标人须具备行业行政主管部门核发的市政工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质(有效期内),安全生产许可证处于有效期内,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.4拟任项目负责人必须具有市政工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师资格,且具有行政主管部门颁发或核发的安全生产考核合格证书,且为投标单位正式职工,无在建项目。
3.5本项目不接受联合体投标。
4、评标办法
本项目评标阶段采用合理定价评审抽取法。
5、投标保证金
本项目投标保证金金额为:9000元,递交投标文件时缴纳,否则拒收其投标文件。
6、招标文件的获取
6.1 请你单位于2025年03月24日起至2025年03月28日上午9:00至12:00下午14:00至17:00 (节假日除外)持个人身份证原件、法定代表人身份证明原件(或者附有法定代表人身份证明的授权委托书原件)到湖南众磊项目管理有限公司(浏阳市创意铂悦城S-7-101领取招标文件。
7、投标文件的递交
7.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2025年03月31日上午09:30(北京时间),地点为:浏阳市北盛镇卓然村民委员会。
7.2 投标人法定代表人或授权委托代理人须亲自到场参加投标。
7.3逾期送达的或者未送达至指定地点的或未按招标文件规定密封的投标文件,招标人不予受理。
8、特别提醒:中标人应当自中标通知书发出之日起3日历天内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同,并在签订合同后3日历天内进场施工。中标人无正当理由拒签合同或者拖延进场施工的,招标人取消其中标资格,由第二中标候选人替补,依此类推。
9、联系方式
采 购 人:浏阳市北盛镇卓然村民委员会
地 址:浏阳市北盛镇卓然村
联 系 人:汪新桥
联系电话:13319609388

招标代理机构:湖南众磊项目管理有限公司
地 址:浏阳市创意铂悦城S-7-101
联 系 人;陈迪
联系电话:15792824458

2025年03月24日

1.png

2.png

相关文档:

北盛镇研学路道路提质改造工程招标公告招标条件本招标项目北盛镇研学路道路提质改造工程,建设资金来源为上级资金及目相标人为浏阳市北盛镇卓然村民委员会(以下简称“招标人”)项目已具备招标条件,现进行招标2、项目概况与招标范围2.1工程名称:北盛镇研学路道路提质改造工程。2.2建设地点:浏阳市北盛镇卓然村。2.3建设规模:对卓然村村高岭组-大屋组瓦湖道路进行硬化,硬化厚度20公分,全长约840米,宽约4米。以招标人提供的工程量清单为准。2.4工期要求:30日历天。2.5质量要求:合格工程,工程质量要求符合国家相关工程施工规范、验收标准。2.6保修要求:按国务院2000年279号令规定。2.7招标控制价:450044.85元,2.8招标范围:对卓然村村高皊组-大屋组瓦湖道路进行硬化,硬化厚度20公分,全长的840米,宽约4米,以招标人提供的工程量清单为准。3、投标人资格要求3.1投标人必须已入浏阳市国有投资项目小额工程施工企业名单最新版(市政小额工程施工企业库)。3.2具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期。3.3投标人须具备行业行政主管部门核发的市政工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质(有效期内),安全生产许可证处于有效期内,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3.4报任项目负责人必须具有市政工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师资格,且具有行政主管部门颁发或核发的安全生产考核合格证书,且为投标单位正式职工,无在建项目。3.5本项目不接受联合体投标。4评标办法本项目评标阶段采用合理定价评审抽取法。5、投标保证金本项目投标保证金金额为:9000元,递交投标文件时缴纳,否则拒收其投标文件。6、招标文件的获取6.1请你单位于2025年03月24日起至2025年03月28日上午9:00至12:00下午14:00至17:00(节假日除外)持个人身份证原件、法定代表人身份证明原件(或者附有法定代表人身份证明的授权委托书原件)到湖南众磊项目管理有限公司(浏阳市创意铂悦城S-7-101领取招标文件。7、投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2025年03月31日上午09:30(北京时间),地点为:浏阳市北盛镇卓然村民委员会。7.2投标人法定代表人或授权委托代理人须亲自到场参加投标。7.3逾期送达的或者未送达至指定地点的或未按招标文件规定密封的投标文件,招标人不予受理。8、特别提醒:中标人应当自中标通知书发出之日起3日历天内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同,并在签订合同后3日历天内进场施工,中标人无正当理由拒签合同或者拖延进场施工的,招标人取消其中标资格,由第二中标候选人替补,依此类推。9、联系方式采购人:浏阳盛镇卓然村会会地址:浏阳北盛联系人:汪新桥联系电话:13319609388招标代理机构:湖南众磊项目管理有限公司地址:浏阳市创意铂悦城S-7-101联系人:陈迪联系电话:157928244582025年03月24日