绵阳市水土保持验收报告编制招标公告(绵阳市水务(集团)有限公司2025)
绵阳市水务(集团)有限公司
七星坝污水处理厂二期工程水土保持验收报告编制项目
预询价公告
一、本项目经由绵阳市水务(集团)有限公司批准实施,诚邀符合资格条件的供应商参与本项目的预询价。
二、预询价项目概况:
采购人
绵阳市水务(集团)有限公司
项目名称
七星坝污水处理厂二期工程水土保持验收报告编制项目
工作内容
编制七星坝污水处理厂二期工程水土保持设施验收报告书和水土保持设施验收鉴定书,并负责项目报水行政主管部门评审的相关工作。具体详见附件1《技术标准和要求》和附件2《合同主要条款》的相关内容。
工期要求
1.自水土保持工程满足验收条件起,报价人需在 15 个工作日内完成竣工验收报告编制,并协助采购人完成报告挂网公示。公示期间,若收到反馈意见,报价人应积极配合采购人进行整改回复。2.挂网公示期满(20 个工作日)后,报价人协助采购人将验收资料上报水务行政主管部门备案。在备案过程中,若主管部门提出补充或修改意见,报价人应及时协助采购人完成相关工作,确保备案顺利完成。
资金
企业自筹资金,已落实。
三、技术要求
详见附件1《技术标准和要求》及附件2《合同主要条款》的相关内容。
四、资格要求
(一)报价人必须是按照国家法律法规设立的,并在中国注册的,具有独立法人资格,提供有效的《营业执照》副本复印件加盖鲜章。
(二)2022年1月1日至今,报价人需具有1个及以上建设工程水土保持验收报告编制业绩或建设项目水土保持方案编制业绩。业绩证明材料需提供合同复印件并加盖单位公章,合同内容应清晰显示项目名称、服务内容、合同签订时间、双方盖章等关键信息,以证明投标单位具备相应的项目实施能力。
(三)拟任项目负责人须具有水土保持高级工程师职称,同时,需配置 3 名及以上具有水土保持及相关专业职称的技术人员,组成专业技术团队,保障项目顺利实施。需提供相关资料。
(四)2022年1月1日至今,未因所供产品(或服务)的质量原因引起合同纠纷发生仲裁或诉讼事项。
(五)参加报价时必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,提供资料信息(以本项目公告发布之后的查询结果为准)。
(六)本项目不接受联合体参加报价。
五、报价文件
详见附件3《报价文件格式要求》。报价文件需严格按附件3格式内容编制报价文件,带★号项必须提供。
六、报价文件递交截止时间及递交方式
(一)报价文件递交截止时间:2025年 3 月 27 日16:30时前。
(二)报价文件递交方式:PDF电子文件或 图片文件夹压缩文件加盖单位公章后,邮件名(即“主题”)请写 水土保持验收报告编制项预询价报价单 ,邮件中明确公司名称、联系人、联系电话(重要)。
七、联系方式:
采购人:绵阳市水务(集团)有限公司
地 址:四川省绵阳市滨江西路南段22号(嘉来华庭四-六楼)
邮 编:621000
联系人:陆工
联系电话:0816-2242821
2025年 3 月 24 日
附件:
预询价公告.pdf
绵阳水务MIANYANGWATER绵阳市水务(集团)有限公司星坝污水处理厂二期工程水土保持验收报告编制项目预询价公告本项目经由绵阳市水务(集团)有限公司批准实施商参与本项目的预询价。二、预询价项目概况:诚邀符合资格条件的供应采购人绵阳市水务(集团)有限公司项目名称七星坝污水处理厂二期工程水土保持验收报告编制项目工作内容编制七星坝污水处理厂二期工程水土保持设施验收报告书和水土保持设施验收鉴定书,并负责项目报水行政主管部门评审的相关工作。具体详见附件1《技术标准和要求》和附件2《合同主要条款》的相关内容。工期要求1.自水土保持工程满足验收条件起,报价人需在15个工作日内完成竣工验收报告编制,并协助采购人完成报告挂网公示。公示期间,若收到反馈意见,报价人应积极配合采购人进行整改回复。2.挂网公示期满(20个工作日)后,报价人协助采购人将验收资料上报水务行政主管部门备案。在备案过程中,若主管部门提出补充或修改意见,报价人应及时协助采购人完成相关工作,确保备案顺利完成。资金企业自筹资金,已落实。4三、技术要求详见限件1《技术标准和要求》及附件《合同主要条款》的相关内容。四、资格要求(一)报价人必须是按照国家法律法规设立的,并在中国册的,具有独立法人资格,提供有效的《营业执照》副本复印件加盖鲜章。(二2022年1月1日至今,报价人需具有1个及以上建设工程水土保持验收报告编制业绩或建设项目水土保持方案编制业绩。业绩证明材料需提供合同复印件并加盖单位-1-绵阳水务MIANYANGWATER公章,合同内容应清晰显示项目名称、服务内容、合同签订时间、双方盖章等关键信息,以证明投标单位具备相应的项目实施能力。(三)拟任项目负责人须具有水土保持高级工程师职称,同时,需配置3名及以上具有水土保持及相关专业职称的技术人员,组成专业技术团队,保障项目顺利实施。需提供相关资料。(四)2022年1月1日至今,未因所供产品(或服务)的质量原因引起合同纠纷发生仲裁或诉讼事项。(五)参加报价时必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,提供资料信息(以本项目公告发布之后的查询结果为准)。(六)本项目不接受联合体参加报价。五、报价文件详见附件3《报价文件格式要求》。报价文件需严格按附件3格式内容编制报价文件,带★号项必须提供。六、报价文件递交截止时间及递交方式(一)报价文件递交截止时间:2025年3月27日16:30时前。(二)报价文件递交方式:PDF电子文件或图片文件夹压缩文件加盖单位公章后发送至指定邮箱550745212@qq.com,邮件名(即“主题”)请写水土保持验收报告编制项预询价报价单,邮件中明确公司名称、联系人、联系电话(重要)。七、联系方式:采购人:绵阳市水务(集团)有限公司地址:四川省绵阳市滨江西路南段22号(嘉来华庭四一六楼)邮编:621000联系人:陆工联系电话:0816-22428212025年3月24日-2-绵阳水务MIANYANGWATER附件1:技术标准和要求一、项目概况七星坝污水处理厂二期工程项目由绵阳市水务(集团)有限公司负责建设,建设地点为绵阳市游仙区石马镇涪江村。建设规模6.5万m/d。本工程建设内容为一座全地埋式污水处理厂。为七星坝污水处理厂二期工程,选聘水土保持设施竣工验收工作服务机构,服务内容主要包括但不限于:七星坝污水处理厂二期工程水土保持设施验收报告书和水土保持设施验收鉴定书并负责项目报水行政主管部门评审的相关工作等。服务期限:最终成果报告必须符合项目水土保持设施竣工验收的相关要求,并取得行业主管部门备案回执,并完成所有后续相关工作内容。二、其他要求(一编制工期:自水土保持工程满足验收条件起,报价人需在15个工作日内完成竣工验收报告编制,并完成报告挂网公示。(二验收要求:挂网公示期满(20个工作日)后,报价人将验收资料上报水务行政主管部门备案,并取得回执。(三付款:本水土保持验收报告评审通过,且采购人收到行政主管部门的报备文件后,采购人向报价人一次性付清咨询费,此价格为包干价。-3-绵阳水务MIANYANGWATER附件2:合同主要条款委托方(甲方):绵阳市水务(集团)有限公司受托方(乙方):本合同甲方委托乙方承担七星坝污水处理厂二期工程水土保持验收报告编制比选项目的编写及报批工作,并支付咨询报酬。该工程位于绵阳市游仙区石马镇。双方经过平等协商,在真实充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条乙方进行技术咨询的内容、要求:(一)咨询内容:编制"七星坝污水处理厂二期工程水土保持设施验收报告书"和"水土保持设施验收鉴定书"并负责项目报水行政主管部门评审的相关工作。(二)咨询要求:按照国家标准的编制深度、现行相关规范及甲方要求第二条乙方应当按照下列进度要求进行本合同项目的技术咨询工作:(一)收到甲方提供相关资料后,接到甲方通知之日起需在15个工作日内完成竣工验收报告编制,完成编制工作,负责将水土保持验收报告、水土保持设施验收鉴定书及相关监测报告报送水行政主管部门开展评审工作,并协助建设单位完成报告挂网公示(20个工作日)。挂网公示期间,若收到反馈意见,乙方应积极配合甲方进行整改回复。挂网公示期间满(20个工作日)后,乙方协助甲方将验收资料上报水务行政主管部门备案。在备案过程中,若主管部门提出补充或修改意见,乙方应及时协助甲方按照主管部门意见修改直至取得行政主管部门的批复或备案(最终以水行政主管部门的管理办法要求取得相应文件)。(二)提供捌份修改后的成果及电子版本给甲方。(三)按国家标准及甲方的谈判文件中“技术标准和要求”执行。第三条为保证乙方有效进行技术咨询工作,甲方应当向乙方提供下列协作事项:(一)提供技术资料:1、项目相关批复文件。2、项目的基础性资料、背景资料、统计数据等。3、项目水土保持报告纸质版(需归还)-4-绵阳水务MIANYANGWATER4项目施工图设计文件或竣工图纸质版(需归还)提供工作条件:项目调研、讨论等过程中给予协助。(三其他:报告编制期间需要的其他材料。第四条履约保证金的缴纳退还及技术咨询报酬的支付方式(履约保证金:合同签订前乙方需向甲方交纳合同金额的10%作为履约保证金,计元(大写:)。经双方协商乙方同意以现金转账的方式,从其基本账户中转至甲方指定帐户(不接受银行保函、保兑支票)。待合同履行日期结束后90个工作日内无质量问题,甲方无息全额退还履约保证金。(二技术咨询报酬总额为:小写:¥元,大写:(三技术咨询报酬由甲方按以下方式支付乙方。具体支付方式和时间如下:本水土保持验收报告评审通过,且甲方收到行政主管部门的报备文件、全套捌份修改完成的成果及电子版本和正式发票后,甲方向乙方一次性付清咨询费,即人民币¥先。此价格为包干价,编制费用须包括但不限于:现场勘察、资料收集、GPS测绘防治责任范围、水土保持设施验收编制、验收会议组织、水土保持验收报告意见交换与报告修改、装订、公示、报告编制、水土保持验收报告专家评审、评估、咨询、交通、会务等取得水行政主管部门的报备证明工作的一切费用。乙方开户银行名称、地址和帐号为:开户银行:帐号:第五条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:与本合同有关的资料,不得向第三方泄漏。第六条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。第条双方确定,甲方按以下标准和方式对乙方提交的技术咨询工作成果进行验收:乙方提交技术咨询工作成果的形式:以书面形式提交装订好的报告共捌份及成果电子版本。1技术咨询工作成果的验收标准:提供的编制成果必须满足相应的国家标准、行业标准、技术规范的要求和水行政主管部门的其他相关要求。取得水行政主管部门报\-5-绵阳水务MIANYANGWATER备文件。(三)技术咨询工作成果的验收方法:按水行政主管部门的相关要求执行。(四)验收的时间和地点:按水行政主管部门的相关要求执行。第八条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:(一)双方签订合同后,水土保持工程满足验收条件时起15个工作日内乙方完成竣工验收报告编制。同时,乙方协助甲方完成验收并挂网公示,挂网公示期满(20个工作日)上报水行政主管部门备案。若由于乙方原因造成延误,每延迟1个工作日,乙方向甲方支付合同总价款1%的违约金,若延迟超过10个工作日,甲方有权利单方面解除本合同,并向乙方追究相关责任和损失。(二)因乙方原因,乙方拒不履行合同,甲方可单方面解除合同,并追究其违约责任。同时,乙方应向甲方支付违约金,违约金计算方式为合同费用的50%,并赔偿由此对甲方造成的直接损失。同时,甲方有权将乙方列入甲方供应商信用信息管理库"黑名单"。(三)在合同履行期间,非乙方原因,甲方要求终止或解除合同,乙方未开始水土保持方案编制工作的,经双方协商签订终止或解除补充协议:已开始水土保持方案编制工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,不足一半时,按合同金额的一半支付;超过一半时,按合同金额全部支付。(四)双方确定,甲方按照乙方约定提供必要的资料和数据,影响工作进度和质量的,不接受或逾期接受工作成果的,支付的合同款不得追回,未支付的合同款应当支付。乙方未按照甲方约定时限提交技术成果或提交的技术成果不符合验收标准的,应当承担减收或免受收合同金额等违约责任。·····第十六条本合同生效起,如任何一方违约,守约方为维护自身权益向违约方追偿一切花销,包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、鉴定费、公证费、差旅费等一切费用由违约方承担。-6-附件3:绵阳水务MIANYANGWATER报价文件格式要求1、报文件请按照本附件格式要求提供,应包括以下内容★(11报价函(见模版)。★(21营业执照复印件加盖单位公章(必须是按照国家法律法规设立的,并在中国注册的,具有法人资格)。★(3)2022年1月1日至今,报价人需具有1个及以上建设工程水土保持验收报告编制业绩或建设项目水土保持方案编制业绩。业绩证明材料需提供合同复印件并加盖单位公章,合同内容应清晰显示项目名称、服务内容、合同签订时间、双方盖章等关键信息,以证明投标单位具备相应的项目实施能力。★(42022年1月1日至今,未因所供产品(或服务)的质量原因引起合同纠纷发生仲裁或调讼事项的证明。★(522022年1月1日至今,在经营活动中没有违法违规记录。即因违法违规经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款、纳入不良记录等行政处罚的行为,提供相关证明资料。★(6拟任项目负责人具有水土保持高级工程师职称,同时,需配置3名及以上具有水土保持及相关专业职称的技术人员,组成专业技术团队保障项目顺利实施。需提供相关职称证书及资格证书等资料。★(7未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.cgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,提供资料信息(以本项目公告发布之后的查询结果为准,提供相关证明资料。★(8对预询价文件“附件1技术标准和要求”进行响应并按对应要求提供资料。绵阳水务MIANYANGWATER附件3:报价文件格式要求1、报文件请按照本附件格式要求提供,应包括以下内容★(11报价函(见模版)。★(2营业执照复印件加盖单位公章(必须是按照国家法律法规设立的,并在中国注1册的,具有法人资格)。★(3)2022年1月1日至今,报价人需具有1个及以上建设工程水土保持验收报告编制业绩或建设项目水土保持方案编制业绩。业绩证明材料需提供合同复印件并加盖单位公章,合同内容应清晰显示项目名称、服务内容、合同签订时间、双方盖章等关键信息,以证明投标单位具备相应的项目实施能力。★(42022年1月1日至今,未因所供产品(或服务)的质量原因引起合同纠纷发生仲裁或调讼事项的证明。★(522022年1月1日至今,在经营活动中没有违法违规记录。即因违法违规经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款、纳入不良记录等行政处罚的行为,提供相关证明资料。★(6拟任项目负责人具有水土保持高级工程师职称,同时,需配置3名及以上具有水土保持及相关专业职称的技术人员,组成专业技术团队保障项目顺利实施。需提供相关职称证书及资格证书等资料。★(7未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.cgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,提供资料信息(以本项目公告发布之后的查询结果为准,提供相关证明资料。★(8对预询价文件“附件1技术标准和要求”进行响应并按对应要求提供资料。绵阳水务MIANYANGWATER报价函(模板)致:绵阳市水务(集团)有限公司我公司全面研究了贵公司的项目的预询价文件及相关资料,能满足预询价文件及其“附件1技术标准和要求”和“附件2合同主要条款”中每项要求。经研究,我方报价如下:我方七星坝污水处理厂二期工程水土保持验收报告编制项目报价(含税)¥元,自水土保持工程满足验收条件起,在个工作日(不大于15个工作日)内完成竣工验收报告编制,并协助完成报告挂网公示。公示期间,若收到反馈意见,我司应积极配合进行整改回复。挂网公示期满(20个工作日)后,协助将验收资料上报水务行政主管部门备案。在备案过程中,若主管部门提出补充或修改意见,应及时协助完成相关工作,确保备案顺利完成。编制费用包括:现场勘察、资料收集、GPS测绘防治责任范围、水土保持设施验收编制、验收会议组织、水土保持验收报告意见交换与报告修改、装订、公示、报告编制、水土保持验收报告专家评审、评估、咨询、交通、会务等取得水行政主管部门的报备证明工作的一切费用。单位名称:(盖章)年月日