市政工程咨询、测量、勘察、设计 市政工程招标公告(扬州新材料投资集团有限公司2025)



扬州化工园区2025年度市政工程咨询、测量、勘察、设计项目

招标公告

1.招标条件

本招标项目扬州化工园区2025年度市政工程咨询、测量、勘察、设计项目,招标人为扬州新材料投资集团有限公司,招标代理机构为苏世建设管理集团有限公司,建设资金来自自筹(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的扬州化工园区2025年度市政工程咨询、测量、勘察、设计项目进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。

2.
项目概况与招标范围

2.1项目概况
2.1.1建设地点:扬州化工园区
2.1.2工程规模:具体项目以招标人下发的任务通知书为准,合同金额达95万元或至2025年12月底,招标人不再下发任务通知书,总项目建安估算费暂按4750万元。
2.1.3合同估算价:约95万元
2.1.4服务期:同建设期
2.2招标范围:2025年度扬州化工园区实施的市政工程咨询(项目建议书、可行性研究报告)、测量、勘察、方案设计、初步设计(含概算编制)、施工图设计以及图纸会审、技术交底、施工现场服务、竣工验收后续服务等。

3.投标人资格要求

3.1具有独立订立合同的能力;
3.2未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3.3企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
3.4本次招标要求投标人须同时具备:
A:建设行政主管部门颁发的市政行业(道路工程和给水工程和排水工程)专业设计乙级及以上或市政行业设计乙级及以上或工程设计综合甲级设计资质;
B:建设行政主管部门颁发的工程勘察综合类甲级或同时具备工程勘察专业类(岩土工程(勘察)、工程测量)乙级及以上资质。
3.5本次招标接受(接受或不接受)联合体投标。
采用联合体投标的,应满足下列要求:本项目牵头人必须为设计单位。
投标人应满足招标文件第二章投标人须知第1.4.2项的要求。
3.6项目人员要求:
3.6.1本次招标对投标人拟派项目负责人的要求:具备市政专业高级工程师及以上职称。
注:市政专业高级工程师及以上职称(专业为市政类),职称证书上没有专业的需要提供职称证及市政工程相关专业的毕业证书。
3.7其他要求:
3.7.1投标人近3个月(2024年12月至2025年2月)中任意一个月为授权委托人、项目负责人、项目组成员正常缴纳养老保险。(应提供由劳动部门出具的养老保险证明;如当地社保管理部门明确的最大查询期与招标文件规定的月份不一致时,须提供社保管理部门的文件规定;已退休人员提供退休证明。
3.8符合法律规定的其他要求。

4.招标文件的获取

4.1招标文件获取时间:2025年3月24日至2025年3月28日。
4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“仪征市限额以下公共资源交易平台”获取。
本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:仪征市限额以下公共资源交易平台;
4.3投标工具使用等相关费用150元/标段,售后不退。

5.投标截止时间(开标时间)、开标现场地址及投标文件提交方式

5.1投标截止时间和开标时间:2025年4月7日15时00分(北京时间)。
5.2开标现场地址:江苏扬州化学工业园区1号楼1212开标室(万年南路9号)。
5.3投标文件提交:投标人须在投标截止时间前通过“电子招标投标交易平台”提交电子投标文件。
5.4本项目采用不见面开标:投标人无需到达开标现场,具体要求详见招标文件。

6.
资格审查

本次招标采用资格后审方式进行资格审查。

7.评标办法

采用合理低价法:评标标准和方法详见招标文件第三章。

8.发布公告的媒介

本次招标公告在仪征市限额以下公共资源交易平台(http://yizheng.etrading.cn)上发布。

9.联系方式

招标人:扬州新材料投资集团有限公司招标代理机构:苏世建设管理集团有限公司
地址:仪征市真州镇万年南路9号地 址:扬州市邗江区国展路29号星耀天地商务中心1栋23层
邮编:211400邮 编:225000
联系人:王工联系人:张驰
电 话:0514-83298620电 话:13645274377
2025年3月24日