佛山市城市存量国土空间现状评估数据建设招标公告(佛山市自然资源局2025)
项 目概况
城市存量国土空间现状评估数据建设 招标项目的潜在投标人应在 佛山市禅城区季华五路 55号万科金融中心A座33楼3301室 获取招标文件,并于 2025 年 4 月 16 日 9 点 30 分(北京时间)前递交投标 文件 。
一、
项目基本情况
项目编号 : CLZ0125FS00QY26
项目名称: 城市存量国土空间现状评估数据建设
预算金额: 20 万元(人民币)
最高限价(如有): 20 万元(人民币)
采购需求:
1.
标的名称: 城市存量国土空间现状评估数据建设
2.
标的数量: 1项
3.
简要技术需求或服务要求:
(1)
项目编号
:
CLZ0125FS00QY26
(2)
标的内容一览表:
标的名称
数量
最高限价 (人民币
元
)
城市存量国土空间现状评估数据建设
1项
200000.00
(3)
简要服务要求:
为贯彻落实《国家新型城镇化规划 (2021-2035年)》《中共中央国务院关于建立国土空间规划体系并监督实施的若干意见》《自然资源部办公厅关于印发 空间现状评估数据建设指南 (试行)>的函》(自然资源办函〔2024〕2043号)和二十大报告关于“加快转变超大特大城市发展方式”相关要求,夯实城市城区开发保护、更新改造领域统计的数据基础,支撑构建国土空间信息模型(城市信息模型)和城市空间治理数字化体系,服务城市体检评估、城市更新、城中村改造、盘活存量土地和低效用地、全生命周期用途管制和智慧城市建设等需求,结合国家、广东省相关要求,开展佛山市城市存量国土空间现状评估数据建设工作 。
( 4 ) 合同履行期限 :自合同签订之日起至 2025年9月30日
( 5 ) 本 项目 不接受 联合体投 标。
二、
申请人的资格要求:
1.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购 ,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。(提供《中小企业声明函》或属于监狱企业的证明材料或《残疾人福利性单位声明函》)
2.
本项目的特定资格要求:
具有行政主管部门颁发的有效的乙级或以上测绘
资质。
3.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1) 提供法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如响应供应商为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定。 (分公司投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外)
(2) 提 供 2023 年度财务状况报告或 2025 年任意 1 个月 的财务状况报告复印件,或银行出具的资信证明材料复印件 , 或提供《政府采购供应商资格信用承诺函》 。
(3) 提 供 2025 年任意 1 个 月缴纳税收的凭据证明材料复印件 或提供《政府采购供应商资格信用承诺函》 ;如依法免税的,应提供相关材料。
(4) 提供 2025 年任意 1 个月 缴纳社会保障资金的凭据证明材料复印件 或提供《政府采购供应商资格信用承诺函》 ;如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相关材料。
(5) 提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。(提供《投标人资格声明函》)
(6) 提供参加政府采购活动前 3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。( 提供《投标人资格声明函》 或提供《政府采购供应商资格信用承诺函》 ) (重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
(7) 法律、行政法规规定的其他条件。 ( 提供《投标人资格声明函》 )
4
.
为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(提供《投标人资格声明函》)
5
.
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(提供《
投标人
资格声明函》)
6 . 投标人未被列入“信用中国”网站( ) 以下任何记录名单之一: ① 失信被执行人 ; ② 重大税收违法失信主体 ; ③ 政府采购严重违法失信行为 。同时,
不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(
说明:
①由
采购人、采购代理机构
于
投标截止日
在
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准
,
如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为
不存在
上述不良信用记录。
②
采购代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档
;
③
投标人为分公司的,同时对该分公司所属
总公司
(总所)进行信用记录查询,
该分公司所属
总公司
(总所)
存在
不良信用
记录的
,视同供应商存在不良信用记录
。
)
三、
获取招标文件
时间: 2025 年 3 月 25 日至 2025 年 4 月 1 日 , 每天上午
9:00
至
12:00
,下午
14:30
至
17:30
(北京时间,
法定节假日
除外)
地 点: 佛山市禅城区季华五路 55号万科金融中心A座33楼3301室
方式:
(一)
获取文件方式:
( 1) 网上获取文件 : 供应商可通过代理机构官网 “http://www.chinapsp.cn/”点击“登录”后搜索本项目,点击“详情”进入公告页面后再点击右上角的“获取文件”,进行基本信息填写后打印《采购文件领购登记表》加盖公章后上传至系统,进行线上缴纳标书款,并获取文件。(具体操作指引也可见代理机构官网“http://www.chinapsp.cn/”右边点击“常见问题”)
( 2) 现场 获取文件 : 供应商可通过代理机构官网 “http://www.chinapsp.cn/”点击“登录”后搜索本项目,点击“详情”进入公告页面后再点击右上角的“获取文件”,进行基本信息填写后打印《采购文件领购登记表》加盖公章后,至 佛山市禅城区季华五路 55号万科金融中心A座33楼3301室进行缴纳标书款,并 获取文件。
( 3) 汇款账号:佛山采联采购招标有限公司;
开户行:广发银行股份有限公司广州白云机场支行(购买招标文件开户行);
账号: 95508802 12560000201 (购买招标文件账号)。
(二)
采购代理机构提供纸质招标文件,同时免费附赠电子招标文件 1份。如需邮寄(到付),招标代理机构对邮寄过程中的遗失概不负责。
(三)
获取 招标文件过程问题咨询联系人 : 蒙小姐,联系电话: 0757-83205203-300 。
(四)
售价 (元 ) : 500
四、
提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025 年 4 月 16 日 9 点 30 分
地点: 佛山市禅城区季华五路 55号万科金融中心A座33楼3301室会议室 。
五、
公告期限
自本公告发布之日起 5个工作日。
六、
其他补充事宜
(一) 参考 需要落实的政府采购政策:
1) 《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔 2020〕46号)
2) 《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》 (财库〔2014〕68号)
3) 《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔 2017〕141号)
4) 《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔 2019〕9号)
5) 《商品包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔 2020〕123号)
6) 《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔 2020〕123号) 等 。
七、
对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名称: 佛山市自然资源局
地址: 佛山市禅城区玫瑰东路 2号
联系方式 : 0757-83387825
2.
采购代理机构信息
名称: 佛山采联采购招标有限公司
地址: 佛山市禅城区季华五路 55号万科金融中心A座33楼3301室
联系方式: 0757-83205203-309
3.
项目联系方式
项目联系人: 曹小姐
电话: 0757-83205203-309
发 布人: 佛山采联采购招标有限公司
发布时间: 2025 年 3 月 25 日
信息来源请点击: