旋转作动器磨合、运转试验台 旋转作动器磨合招标公告(庆安集团有限公司2025)



旋转作动器磨合、运转试验台公告

旋转作动器磨合、运转试验台
招标公告

1.招标条件
本招标项目旋转作动器磨合、运转试验台(招标编号:0730-2511010176/01)的招标人为庆安集团有限公司,招标项目资金来自企业自有资金(企业自有资金/财政拨款),该项目已具备招标条件,现对旋转作动器磨合、运转试验台采购进行国内公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1设备名称:旋转作动器磨合、运转试验台
2.2数量:1套
2.3技术规格:旋转作动器磨合、运转试验台主要用于旋转作动器的磨合、运转、传动效率试验;该试验台包括试验台架、试验台加载、驱动系统,试验测试应具备手动测试和自动测试两种功能,当旋转作动器磨合、运转时超过要求行程、载荷时,试验台应具备超行程保护功能,试验台设定输出端旋转角度值后,应能自动驱动产品运转,且运转结束后能自动回归产品零位。更多指标详见第五章供货要求。
2.4交货地点:用户现场指定地点。
2.5交货期:合同签字生效之日起155个日历日内(包括设计、制造、安装、调试,具备验收条件)。
(1)方案评审完成时间:合同生效后20个日历日;
(2)到货完成时间:合同生效后60个日历日;
(3)安装完成时间:设备到货且需方具备安装条件后15个日历日;
(4)调试完成时间:设备安装完成且需方具备调试时间后30个日历日;
(5)验收完成时间:设备调试完成后30个日历日。
3.投标人资格要求
3.1 资质要求:本次招标要求投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力,具备有效的营业执照或事业单位法人证书,并具有与本招标项目相应的供货能力。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与同一标段标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.2 业绩要求:/
3.3 财务要求:投标人为企业单位的,投标人需提供2023或2024年度经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(至少包括审计报告正文篇、资产负债表、现金流量表、利润表);投标人的成立时间不满1年的,应提供成立以来的财务状况表。投标人为事业单位的,需提供2023或2024年度内部财务状况表。以上资料均提供复印件。
3.4 信誉要求:在经营活动中,无严重违法失信记录,具有良好的信誉。至少提供以下相关证明材料:
(1)投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单(以“国家企业信用信息公示系统”查询结果为准)
(2)投标人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)列为失信被执行人(以“中国执行信息公开网”查询结果为准)
注:若投标人为在上述平台无法查询到企业信息的事业单位、高校等,亦需要提供上述平台无查询结果的查询截图,并同时提供未被列为失信被执行人或严重违法失信企业的承诺书,格式详见招标文件。
3.5本次招标不接受 (接受或不接受)联合体投标。
3.6 本项目不接受 (接受或不接受)代理商投标。
4.招标文件的获取
4.1发售时间:2025-03-25 09:00起至2025-04-01 16:00止。
4.2 发售地点:中航工业电子采购平台电子招投标专区https://ebid.eavic.com/cms/index.htm
招标文件每套售价标段01:1000元,售后不退。支付成功后在中航工业电子采购平台电子招投标专区自行下载招标文件等文件(如果个人汇款,请标注投标公司名字)。
购买招标文件时,需先完成中航工业电子采购平台的注册并成为认证会员,将标书款支付至如下链接,付款成功后在中航工业电子采购平台电子招投标专区本项目相关购买位置支付方式选择电汇,上传付款成功的回执截图,待审核通过后即可下载招标文件。目前为每日集中人工审核,无需电话确认,请各投标人合理安排购买提交时间,关注审核流程。
标书费发票将以邮件形式发送到支付链接中预留的电子邮箱中,请注意查收。
成功购买招标文件前的中航工业电子采购平台注册等相关操作问题,请联系平台客服400-890-0880。
支付链接:https://www.avicbid.com/zhj/ananymous/xm/gcdd/bptsf?ywbh=NzU3ZWY4MzRlYTNmNDRhNDhkYzVmZjQ4YzA0ZTJmMjc=
4.3投标人必须在中航工业电子采购平台电子招投标专区注册,办理CA数字证书与电子签章,否则无法投标。(详见中航工业电子采购平台电子招投标专区相关说明)。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间:(投标截止时间,下同)为2025年04月15日09时00分。投标人必须在截止时间前将加密的电子版投标文件传至中航工业电子采购平台电子招投标专区(ebid.eavic.com),并在此时间前现场递交密封的纸质版投标文件,如传至中航工业电子采购平台电子招投标专区的加密的开标记录表、电子版投标文件内容与在此时间前现场递交密封的纸质版投标文件内容不一致时,以纸质正本文件为准。
5.2密封的纸质投标文件递交地点(线下):中航技国际经贸发展有限公司西安分公司会议室。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.3投标人逾期上传、未按要求上传加密电子版投标文件或者平台软件无法获取、解密投标人上传的电子版投标文件,则认为此次投标无效,不再使用纸质版投标文件参与评标。
6.开标时间及地点
6.1开标时间:2025年04月15日09时00分
6.2开标地点:线上:中航工业电子采购平台;线下:中航技国际经贸发展有限公司西安分公司会议室
7.发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台和中航工业电子采购平台同时发布。
8.监督部门:庆安集团有限公司纪检审计法律部门。
9.联系方式
招标人:庆安集团有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区大庆路628号
联系人:杨浩伟
电话:029-84635125
邮箱:/
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
地址:北京市朝阳区慧忠路5号B座2001、02、03、05、06、07
联系人:赵悦、唐鸣宇
电话:15619090984 13810670150
邮箱: xian_0730@126.com