五金件 组合垫片 唇封 超声波测厚仪耦合剂 中性硅酮密封胶 电导率标准溶液 紫铜管 热轧镀锌扁钢 槽式桥架 镀锌管 不锈钢户外防水配电箱 床刷 洗衣机不锈钢水龙头招标公告(华润化学材料科技股份有限公司2025)
华润化学材料科技股份有限公司五金件采购询价公告
采购公告
公告编号:HXCLXYGG202503250007
一、采购项目基本情况
采购人:华润化学材料科技股份有限公司
采购项目编号:HXCLCGXY202503250006
采购项目名称:五金件采购询价
采购内容和范围:
二、供应商资格要求
无需资格审查
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2025-03-29 08:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:郑杨
电话:13515267018
邮箱:zhengyang56@crcchem.com
六、采购明细
行号
物品/项目名称
单位
需求数量
补充说明
1
组合垫片\φ27.5*35mm\\\
只
10
无
2
唇封(氟橡胶)\DO100*120*12AC\70-24R,图号392\\备件国产化\
只
1
无
3
超声波测厚仪耦合剂\100cc\\伊莱科(ELECALL)\
瓶
2
无
4
滤棉PA560G\2000*2000mm\\\35-F02
平方
160
无
5
中性硅酮密封胶\\透明\\
只
10
无
6
电导率标准溶液\标准值1000μS/cm,250ml一瓶\\\
瓶
5
无
7
紫铜管\D8\\\
米
10
无
8
热轧镀锌扁钢\GB704 -40×4 Q235B\\\
千克
8
无
9
槽式桥架\50mm×50mm\\\
米
20
无
10
镀锌管\\\\
件
2
无
11
不锈钢户外防水配电箱\长:50cm/高:60cm/宽:35cm,双层门\\\
只
1
无
12
床刷\\\\
件
10
无
13
不锈钢带母型弹簧扣\开口5mm 总长40.7mm 孔直径6.1mm\M4\\
只
10
无
14
洗衣机不锈钢水龙头\4分,外丝\\\
只
1
无
15
耐腐蚀涂层\TS406\\可赛新\500g/套
套
1
无
16
钢丝绳夹头\3mm\\\
只
4
无
17
热轧等边镀锌角钢\GB/T9787 ∠40×4 Q235B\\\
千克
43.6
无
18
柱形橡胶减震块\φ80*φ21*40\\\DN150管道缓冲器配套
只
80
无
19
J4 (T型管托-加筋管夹型)\J4-5a(6) A=200;HG/T21629-1999\\\
只
6
无
20
J4 (T型管托-加筋管夹型)\J4-5a(8) A=200;HG/T21629-1999\\\
只
4
无
21
镀锌喷漆\\\\
瓶
5
无
22
镀锌六角头螺栓全螺纹\GB/T 5783、8.8级镀锌 M16*90\\\
只
40
无
23
防松止退螺母\SPL 6177.1、M16-8\\\
只
80
无
24
丝杆\M20*1000\\\
件
5
无
25
六角螺母\I型、GB/T 6170、8级镀锌M20\\\
只
50
无
26
小标签纸/206-1/
袋
10
无
27
二进二出快速接线端子\\AWG28-12\\
只
50
无
28
卡套直通\G1/8(外丝)-φ8\\\
只
20
无
29
手电筒
只
2
无
30
多功能双钩钢丝绳紧线器\最大允许载荷400kg\1T\\
套
4
无
31
不锈钢钢丝绳夹头\φ10\\\
只
40
无
32
不锈钢钢丝绳\7*19 9.5米米 304\\\
米
200
无
33
不锈钢U型槽吊滑轮\滑轮直径68mm,槽款22mm\\\
只
8
无
34
不锈钢重型U型槽定滑轮\滑轮直径68mm,槽款22mm\\\
只
11
无
35
可充电锂电池\神火26650,3700mAh\\\
只
2
无
36
PH计标定液\PH9.18\\\
瓶
5
无
37
PH计标定液\PH7.00\\\
瓶
5
无
38
速接终端接头 \G1/8"- Φ8 \\\
只
10
无
39
直通终端接头\φ8-φ8\\\
只
20
无
40
高粘布基胶带\4.8厘米*20mi\\\
卷
20
无
41
生胶带/密封用/
卷
5
无
42
取样袋\12*17cm * 12丝\\\
包
60
无
43
小取样袋/7*13/
袋
20
无
44
洗耳球/中号、60ml*100mm/直径约50mm
个
3
无
45
丁晴橡胶手套\M\\\
盒
10
无
46
丁晴橡胶手套\L\\\
盒
10
无
47
垃圾袋\45*55cm\点断式,加厚,黑色,固废专用\
卷
50
无
48
电源适配器\DC24V4A96W\\
个
3
无
49
电源适配器\DC12V4A48W\\
个
3
无
50
扎带(标牌扎带)\3*100mm标牌20*13mm\100根/包\\\
包
1
无
51
柜门锁扣\75#(长*宽73*22mm)\灰色\
个
5
无
52
泰格威灭蝇灯纸\泰格威\\\
张
50
无
53
喜来乐灭蝇灯纸\喜来乐\\\
张
50
无
54
尼龙绳\\\
千克
300
无
55
防坠器\10米\TXS-10\沪工\最大工作符合150KG
只
5
无
七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子采购平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子采购平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子采购平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子采购平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润集团守正电子采购平台,通过异议菜单提出。
2025年03月25日