杭州市网约车平台服务 企业公务出行网约车平台服务招标公告(杭州市国有资本投资运营有限公司2025)
杭州资本及部分系统企业公务出行网约车平台服务采购项目
杭州资本及部分系统企业公务出行网约车平台服务采购项目招标公告
发布时间:2025-03-25 10:00
项目编号:
HZZB2025FWJC138
招标单位:
杭州市国有资本投资运营有限公司
招标代理:
无
招标文件
公告附件
杭州资本及部分系统企业公务出行网约车平台服务采购项目招标公告(签章版).pdf [175813]
下载
杭州资本及部分系统企业公务出行网约车平台服务项目竞争性磋商公告一、项目基本情况1.项目名称:杭州资本及部分系统企业公务出行网约车平台服务项目2.预算金额(元):不超过400000/年3.采购需求:满足杭州市国有资本投资运营有公司和国有资本投资大厦内办公的杭州资本各下属企业员工差旅、客户接待、公务出行等需求,提升员工公务出行的灵活性与便捷性,降低自有车辆管理成本,为企业员工提供标准化用车服务,保障出行安全与服务品质。4.合同履约期限:两年。5.本项目不接受联合体响应。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格(提供营业执照(或者事业单位法人证书、社会团体法人登记证书、其他组织登记证明文件,下同)副本复印件(加盖公章),保险、金融、电信、通信特殊行业可视行业实际情况提供非独立法人的分公司登记证书及上级总公司唯一授权相关证明材料的复印件(加盖公章);3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本采购项目响应/不得参加本采购项目同一标段响应。三、公告期限自本公告发布之日起至2025年3月31日。四、竞争性磋商响应截止时间和地点竞争性磋商响应单位应于2025年4月1日(周二)下午14:00前,将竞争性磋商响应文件密封交至浙江省杭州市上城区庆春东路68号国有资本投资大厦12楼1207会议室,逾期送达或未密封为无效文件,将予以拒收。2025年4月1日(周二)下午14:00在国有资本投资大厦12楼1207会议室举行竞争性磋商,竞争性磋商响应单位须派全权代表出席。联系人:陈强超联系电话:17326098745杭州市国有资本投资运营有限公司,2025年3月24日