电线电缆 高压电缆 电力电缆招标公告(七冶安装工程有限责任公司2025)



项目名称:茅台集团贵定昌明玻璃瓶厂建设项目一标段喷漆烤花厂房-电线电缆采购(二次)

项目编号:JJCG202503000047-1

项目实施地点:贵州省黔南州贵定县昌明经济开发区芒顶圣凯伦建材旁

项目概况:茅台集团贵定昌明玻璃瓶厂建设项目一标段-喷漆烤花厂房,建筑使用功能为玻璃瓶喷漆烤花厂房。 1、主要功能:调漆房、工装间、包材库(中间仓库)、配电室、叉车充电、设备管理室、纯水设备间、弱电接入间、风机房; 2、喷漆烤花厂房主要是对普通玻璃瓶进行水溶性涂料喷涂、印刷、烫金、贴花和烘烤工艺处理。涂料参数,闪点为100,涂料火灾危险性为丁类,厂房内局部区域采用封团喷涂工艺,喷涂工段和调漆工段占所在防火分区建筑面积比例小于10%,厂房定性为丁类厂房。建筑主体平面采用一字型布置,地上共四层,无地下。建筑耐火等级为地上二级,建筑设计使用年限为50年;建筑总高度为22.15m;建筑总面积10071平方米,建筑结构类型为框架结构;建筑抗震设防烈度为7度,抗震设防类别为丙类。

投标人基本要求/供应商基本要求:具备符合招标内容的营业资质。

其他:其他事项说明

标段/包名称:茅台集团贵定昌明玻璃瓶厂建设项目一标段喷漆烤花厂房-电线电缆采购(二次)

截标/开标时间:2025-03-28 10:00:00

标段/包内容:详见电线电缆竞价文件

公告PDF:
公告签章文件.pdf

其他附件

电缆电缆采购竞价文件.zip

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:七冶安装工程有限责任公司

联系人:潘江南

联系电话:17784850159

代理机构信息

联系人:

联系电话:

更多详细信息来源::

茅台集团贵定昌明玻璃瓶厂建设项目一标段喷漆烤花厂房-电线电缆采购(二次)竞价采购公告1.项目情况1.1项目名称:茅台集团贵定昌明玻璃瓶厂建设项目一标段喷漆烤花厂房-电线电缆采购(二次)1.2项目编号:JJCG202503000047-11.3采购方式:竞价采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省黔南州贵定县昌明经济开发区芒顶圣凯伦建材旁1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:项目已达到施工条件,项目所需资金已落实,项目需用材料规格型号、数量已明确。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围茅台集团贵定昌明玻璃瓶厂建设项目一标段-喷漆烤花厂房,建筑使用功能为玻璃瓶喷漆烤花厂房。1、主要功能:调漆房、工装间、包材库(中间仓库)、配电室、叉车充电、设备管理室、纯水设备间、弱电接入间、风机房;2、喷漆烤花厂房主要是对普通玻璃瓶进行水溶性涂料喷涂、印刷、烫金、贴花和烘烤工艺处理。涂料参数,闪点为100,涂料火灾危险性为丁类,厂房内局部区域采用封团喷涂工艺,喷涂工段和调漆工段占所在防火分区建筑面积比例小于10%,厂房定性为丁类厂房。建筑主体平面采用一字型布置,地上共四层,无地下。建筑耐火等级为地上二级,建筑设计使用年限为50年;建筑总高度为22.15m;建筑总面积10071平方米,建筑结构类型为框架结构;建筑抗震设防烈度为7度,抗震设防类别为丙类。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:茅台集团贵定昌明玻璃瓶厂建设项目一标段喷漆烤花厂房-电线电缆采购(二次)4.2标段编号:JJCG202503000047-1-001招标文件获取:4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:具备符合招标内容的营业资质。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-03-2810:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他其他事项说明6.联系方式招标人:七冶安装工程有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市白云区白云北路9号联系人:潘江南联系电话:17784850159项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)茅台集团贵定昌明玻璃瓶厂建设项目一标段喷漆烤花厂房-电线电缆采购竞价采购招标文件采购人:七冶安装工程有限责任公司时间:2025年03月24日第1章竞价采购公告茅台集团贵定昌明玻璃瓶厂建设项目一标段喷漆烤花厂房-电线电缆采购竞价采购文件1.招标方式:竞价采购,已具备招标条件。2.项目概况与招标范围2.1工程名称:茅台集团贵定昌明玻璃瓶厂建设项目一标段2.2工程地点:贵州省黔南州贵定县昌明经济开发区芒顶圣凯伦建材旁1、2.3招标范围及材料明细:材料明细:详见附件一品牌要求:详见附件二3.报价人资格要求本次询价要求报价人须具备有效的营业执照,纳税人证明,开户许可证,法人身份证明。4.询价采购文件的发布与递交4.1本次招标采用线上竞价采购的方式,招标文件在黔云招采电子招标采购交易平台上发布,平台网址:https://www.e-qyzc.com/#/home。4.2竞价开始时间为2025年03月28日10时00分。4.3竞价截止时间为2025年03月28日10时50分。每轮竞价时长为20分钟,共2轮竞价,中间间隔10分钟,地点为黔云招采电子招标采购交易平台。4.4逾期送达的或者未按要求完成报价程序的,采购人不予受理。6.联系方式招标人:七冶安装工程有限责任公司地址:贵阳市白云区白云北路9号联系人:潘江南电话:0851-84601347电子邮件:1648650253@qq.com2025年03月24日第2章报价人须知采购人名称:七冶安装工程有限责任公司采购人地址:贵阳市白云区白云北路9号联系人:潘江南电话:0851-846013472、招标材料明细及品牌要求:材料明细:详见附件一品牌要求:详见附件二2、交货地址:贵州省黔南州贵定县昌明经济开发区芒顶圣凯伦建材旁3、交货期:以项目电邮通知为准完成供货4、执行标准:严格按照现行的国家标准及招标人要求执行。5、资质条件:具备符合招标内容的营业资质。6、报名审核需提供的资料加盖公章的营业执照、纳税人证明(小规模纳税人不需要,注册时用其他资料代替上传)、开户许可证、法人身份证明、社保证明(要求提供近3个月在投标单位社保证明)。7、报价方式:在黔云招采电子招标采购交易平台上填写报价,竞价结束后上传符合竞价文件要求的附件一《报价文件》扫描件完成投标。(注:投标按照总价报价,投标完成后招标人上传附件一《报价文件》,投标人下载填报后采用PDF上传)8、竞价形式:竞低价。8、签字或盖章要求:报价文件要求盖章、签字(或盖章);涂改处加盖报价人单位章或法定代表人印章。9、投标保证金:9.1.投标保证金应用人民币,应交(人民币)(如有要求)。9.2.未中标投标人的投标保证金,将在中标通知书发出后5日内予以退还,不计利息。10、税金:提供13%增值税专用发票,所开具的发票单位全称为:七冶安装工程有限责任公司。11、质保期:无。12、决算及支付方式:12.1.合同签订后10个工作日内预付合同金额的30%作为预付款,发货前10个工作日内支付合同金额的30%作为发货款,货到现场经验收合格后办理结算,剩余款项自办理完结算之日起三个月内支付完。12.2.付款方式:采用电汇、转账支票、现金支票、现金、信用证、银行承兑等其中一种或两种及以上组合及组合比例进行支付,货到验收合格后,出具结算书,由出卖人开具与结算书等额的增值税专用发票(税率:13%)交买受人办理挂账手续。买受人按照合同约定付款期限内进行货款支付(如对招标文件付款方式或交付时间另有异议请在投标时注明,可将注明附在报价文件上,加盖单位章)。13、投标报价要求:报价包含电线电缆采购(含运输及13%增值税)费用。14、送货要求:随货一起的还应包含电线电缆的发货清单、材质证明书、出厂合格证及甲方需要提供的其他合格文件,每次送货前必须提前2个工作日通知甲方。五、电缆选用茅台集团公司普遍选用明超、多宝、远东、上上、江南等品牌产品。
七冶安装工程有限责任公司
电线电缆报价文件

序号
材料名称
规格型号/项目特征
执行标准
单位
数量
含税单价(元)
含税合价(元)
备注

1
高压电缆
YJV22-8.7/15kV-3*300
现行国标

280

2
高压电缆
YJV22-8.7/15KV-3*240
现行国标

87

3
电力电缆
NG-A-4*70+1*35
现行国标

230

4
电力电缆
ZA-YJV-0.6/1.0KV 5*10
现行国标

380

5
电力电缆
NH-YJV-0.6/1.0KV 5*10
现行国标

180

6
电力电缆
ZA-KVVP-5*2.5
现行国标

600

7
电力电缆
NH -KVV-5*1.5
现行国标

350

8
电力电缆
ZA-YJV-4*185+1*95
现行国标

830

9
电力电缆
ZA-YJV-4*240+1*120
现行国标

1920

10
电力电缆
ZA-YJV-4*70+1*35
现行国标

260

11
电力电缆
ZA-YJV-4*120+1*70
现行国标

300

12
电力电缆
NH-YJV-5*16
现行国标

315

13
电力电缆
ZA-YJV-5*16
现行国标

2067

14
电力电缆
NH-YJV-5*10
现行国标

150

15
电力电缆
ZA-YJV-5*10
现行国标

246

16
电力电缆
ZA-YJV-4*95+1*50
现行国标

290

17
电力电缆
ZA-YJV-4*25+1*16
现行国标

540

18
电力电缆
NH-YJV-4*25+1*16
现行国标

70

19
电力电缆
ZA-YJV-4*35+1*16
现行国标

116

20
电力电缆
ZA-YJV-2*25+1*16
现行国标

115

21
电力电缆
ZA-YJV-5*6
现行国标

4680

22
电力电缆
ZA-YJV-5*4
现行国标

1403

23
电力电缆
NH-YJV-5*4
现行国标

400

24
铜 导 线
ZC-BV-1*4
现行国标

5715

黄、绿、红

25
铜 导 线
ZC-BV-1*6
现行国标

450

黄、绿、红

26
铜 导 线
ZC-BV-1*10
现行国标

180

黄、绿、红

27
接地线
BVR-1*25
现行国标

165

双色线

28
铜 导 线
ZC-BV-2.5mm2
现行国标
m
20800

黄、绿、红(各3300米),蓝(9900米),(双色线1000米)

29
铜 导 线
NH-BV-2.5mm2
现行国标
m
1800

黄、绿、红(各200米),蓝(600米),(双色线600米)

30
铜 导 线
ZC-BV-4mm2
现行国标
m
10800

黄、蓝、红(各1800米),蓝(3600米),双色线(1800米)

31
铜 导 线
NH-BV-4mm2
现行国标
m
1800

黄、绿、红(各200米),蓝(600米),(双色线600米)

32
铜 导 线
ZC-BV-6mm2
现行国标
m
800

黄、蓝、红、蓝(各200米)

合计:

58319

备注:付款期限及方式:合同签订后10个工作日内预付合同金额的30%作为预付款,发货前10个工作日内支付合同金额的30%作为发货款,货到现场经验收合格后办理结算,剩余款项自办理完结算之日起三个月内支付完。付款方式采用电汇、转账支票、现金支票、现金、信用证、银行承兑(三个月)等其中一种或两种及以上组合及组合比例进行支付。

以上报价需要包含13%税及到指定收货地点的运费,一票制结算。

交货地址:贵州省黔南州贵定县昌明经济开发区芒顶圣凯伦建材旁

报价单位(章): 联系人: 联系电话: