饮水管道更新工程招标公告(榆次区东赵乡东赵村小壁股份经济合作社2025)



项目概况

东赵乡东赵村小壁村股份经济合作社饮水管道更新工程的潜在投标人应在山西咏心达项目管理有限公司(山西省晋中市榆次区文苑街锦华大厦二层)获取招标文件,并于2025年4月3日15点00分(北京时间)前提交响应文件,提交地点为山西咏心达项目管理有限公司会议室。

一、项目基本情况
1、项目编号:SXYXD-ZB-2025-014
2、项目名称:东赵乡东赵村小壁村股份经济合作社饮水管道更新工程
3、招标方式:竞争性磋商
4、预算金额:贰拾肆万贰仟柒佰肆拾柒元玖角壹分;小写:242747.91元
5、资金来源:村内自有;
6、工期:15日历天;
7、本项目(是/否)接受联合体:否
8、项目内容概况:本工程为东赵乡小壁村饮水管道更新,包含管沟的开挖和回填,1525m给水管铺设,阀门安装,及架空管道支架安装等管网更新工程。
9、质量标准:符合现行国家及行业施工质量验收规范及标准。
10、工程地点:山西省晋中市榆次区东赵乡东赵村小壁村。
注:具体要求以本磋商文件中的相应规定为准。
二、申请人资格要求
投标人应满足的资格条件
1、满足招投标相关法律法规的规定;
2、依法正式在国内注册并具有独立承担民事责任的能力;
3、具有良好的商业信誉;
4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
6、参加政府招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
7、法律、行政法规规定的其他条件;
8、本项目不接受联合体投标;
本项目特定资格要求:要求申请人具有有效的营业执照;具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质且具备有效的安全生产许可证;项目负责人证书(市政工程专业贰级及以上建造师注册证书及有效的安全生产考核合格证(B证))且未担任其他在建项目的负责人。
9、投标人不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他: /
10、本项目需缴纳保证金情况:
本项目磋商保证金金额为:贰仟元整(2000元)。
三、获取招标文件
1、时间:2025年3月24日至2025年3月28日,每天上午09:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外 )
2、地点:山西省晋中市榆次区文苑街锦华大厦二层
3、方式:现场购买招标文件。
4、售价:¥ 500元(招标文件售后不退)
四、响应文件递交
1、截止时间:2025年4月3日15点00分(北京时间)
2、地点:山西咏心达项目管理有限公司(山西省晋中市榆次区文苑街锦华大厦二层)。
五、开启
1、时间:2025年4月3日15点00分(北京时间)
2、地点:山西省晋中市榆次区文苑街锦华大厦二层
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目招标信息发布媒体为《山西省招标投标协会》上发布,在榆次区东赵乡东赵村小壁股份经济合作社公示栏张贴。
2、有关本项目招标文件的变更信息以上述媒介公告为准,招标代理机构不再另行通知。
3、投标人购买招标文件须携带的资料(加盖公章):
(1)如投标人代表不是法定代表人,须持有《法定代表人授权委托书》、法定代表人及经办人身份证复印件,如投标人代表是法定代表人,须持有《法定代表人身份证明书》及法定代表人身份证复印件;
(2)三证合一的营业执照(副本);
(3)建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质且具备有效的安全生产许可证;
(4)二级及以上市政工程建造师注册证书,有效的安全生产考核合格证书(B证);
(5)以上资料的复印件贰套(复印件加盖单位公章)。
八、联系方式
1、招标人信息
采购单位:榆次区东赵乡东赵村小壁股份经济合作社
地 址:山西省晋中市榆次区东赵乡东赵村小壁村
联 系 人:张先生
联系电话:13653541916
2、招标代理机构信息
采购代理机构∶山西咏心达项目管理有限公司
公司地址∶山西省晋中市榆次区文苑街锦华大厦二层
联 系 人∶宋女士
联系电话∶15135431023

附件