快速湿转仪招标公告(西湖大学2025)
项目名称1
快速湿转仪
项目编号
WLU-HW-KS-NM-2025-0286
公示开始日期
2025-03-25 10:47:54
公示截止日期
2025-03-28 11:00:00
采购单位
西湖大学
付款方式
内贸部分:货到验收合格后付全款
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
到货时间要求
内贸部分:7日
预算总价
¥ 60,000
收货地址
云谷校区
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件 法定代表人资格证明书 (联系人须与法定代表人一致)/投标授权委托书(联系人须与被授权人一致) (必选) 原厂授权书/制造商声明函 (必选) 被授权人社保缴纳证明 (近3个月) (必选)
采购清单
1
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
快速湿转仪
1
台
品牌
规格型号
预算
¥ 60,000
技术参数
通道:仪器有两个通道,通道间独立,两个转膜槽设计,可运行两个独立的转膜程序,可同时完成4块小型胶或2块中型胶。转膜时间:5-15分钟完成4块小型胶或2块中型胶的转印仪器运行:触控屏设计,一键启动,自动化完成程序,无需人工值守程序设计:仪器有三个预设转膜程序,并有3个自定义程序,程序均可根据实验需求进行调整使用转膜试剂:有即用型转印试剂、浓缩型转印试剂,转膜试剂不含醇,使用便捷电源:内部配置电源,无需外接电源供应器转膜操作:转膜三明治结构组装全干操作,无需预湿润海绵或滤纸,操作简便,无需反复赶气泡自动运行:组装转膜结构,选择需要的程序,确认后即自动开始,全程自动化,使用前无需任何额外的进排液操作步骤转膜原理:仪器采用湿转的原理,转膜过程缓冲液自动进排液,集合了传统湿转稳定、均匀和半干转快速、高效的优势。
售后服务
质保期:1年;商品承诺:质保期后,只收取零配件费,不收取人工费;
西湖大学
2025-03-25 10:47:54
附件下载:采购需求_快速湿转仪器.docx
配置及主要技术参数要求:1、仪器配置:产品名称组分规格数量快速湿转仪快速湿转仪主机1 unit1转膜槽midi1 /pk2电源线1 /pk1镊子1 /pk1铲子1 /pk1托盘1 /pk1转印滚子1 /pk1硅胶管4 /pk1WB反应盒1 /pk1WB反应盒L1 /pk1触控笔1 /pk1eBlot L2试剂瓶盖2 /pk1试剂桶1 /pk22.产品参数2.1快速湿转仪主机重量:7.5kg货号:L00980C尺寸:280mm(长)×260mm(宽)×320mm(高)电源参数:100-240V,50/60Hz,800W数控模块:液晶显示、报警及LED灯适用范围:适用于聚丙烯酰胺凝胶的蛋白快速转膜材料:ABS,PP,不锈钢,硅胶工作温度:15-40℃镊子:聚碳酸酯铲子:聚碳酸酯托盘:不锈钢避免酸、碱、丙酮等化学试剂腐蚀仪器表面。序号性能参数内容1适用性适用于Western blot实验中,小型和中型聚丙烯酰胺凝胶的快速转膜(包括NC/PVDF膜),而且快速、安全、操作简单,设备连续运行稳定可靠2通道仪器有两个通道,通道间独立,两个转膜槽设计,可运行两个独立的转膜程序,可同时完成4块小型胶或2块中型胶。3*转膜时间5-15分钟完成4块小型胶或2块中型胶的转印4仪器运行触控屏设计,一键启动,自动化完成程序,无需人工值守5程序设计仪器有三个预设转膜程序,并有3个自定义程序,程序均可根据实验需求进行调整使用6转膜试剂有即用型转印试剂、浓缩型转印试剂,转膜试剂不含醇,使用便捷7电源内部配置电源,无需外接电源供应器8*转膜操作转膜三明治结构组装全干操作,无需预湿润海绵或滤纸,操作简便,无需反复赶气泡9*自动运行组装转膜结构,选择需要的程序,确认后即自动开始,全程自动化,使用前无需任何额外的进排液操作步骤10*转膜原理仪器采用湿转的原理,转膜过程缓冲液自动进排液,集合了传统湿转稳定、均匀和半干转快速、高效的优势。