贵州省室内外装修工程招标公告(交通银行股份有限公司贵州省分行2025)



下载附件:
交通银行贵阳贵安支行室内外装修工程招标公告

下载附件:
法定代表人授权委托书.zip

交通银行贵阳贵安支行室内外装修工程招标公告贵州新阳光项目管理有限公司受交通银行股份有限公司贵州省分行委托,对交通银行贵阳贵安支行室内外装修工程进行公开征集,招标公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn)、交通银行供应商门户网站(https://bocom-gys.bankcomm.com)、中国金融集中采购网(http://www.cfcpn.com)、贵州新阳光项目管理有限公司官网(https://www.xinyangguang.net.cn/)上同时发布,欢迎符合本项目要求的投标人报名参加投标。一、项目名称及项目编号项目名称:交通银行贵阳贵安支行室内外装修工程项目编号:GZXYG-2025-2-04-G-2741二、项目概述1、招标内容:本项目为交通银行贵阳贵安支行室内外装修工程,具体采购内容详见招标文件第二章第一节采购需求。2、项目采购预算(含税):802842.33元3、项目采购最高限价(含税):802842.33元4、工期:2025年5月20日起至2025年8月28日止5、项目地点:贵州省贵阳市花溪区百马大道中段27号苏贵产业园企业总部发展中心建设工程B、C栋C栋办公楼1单元1层6、7、8、9号。三、资格要求1.具有承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照复印件加盖投标人公章;分支机构投标的还须提供总公司出具的授权书原件及总公司营业执照复印件并加盖总公司公章;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度或2024年度经第三方审计机构出具的财务审计报告,或2024年6月至今任意1个月财务报表(含资产负债表、利润表);截止至文件递交截止时间前新成立不满一年的公司可提供基本开户银行出具的资信证明(复印件加盖供应商公章);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(承诺函格式自拟,并加盖供应商公章);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年6月至今任意1个月缴纳税收和社保的证明材料(复印件加盖供应商公章);依法免税的、依法不需要缴纳社会保障资金的或由第三方机构代缴的,应提供相应文件说明(复印件加盖供应商公章);5.近3年内未因违约或违法行为被交通银行取消投标资格,且没有被清理退出交通银行合作单位信息库的记录(承诺函格式自拟,并加盖供应商公章);6.投标人须承诺未被列入招标人禁用名单(承诺函格式自拟,并加盖供应商公章);7.未被责令停业、取消投标资格或者财产被接管、冻结和破产状态(承诺函格式自拟,并加盖供应商公章);8.投标人须提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询不存在被列入失信被执行人(单位及法定代表人)、重大税收违法失信主体、企业经营异常名录、政府采购严重违法失信行为记录名单的截图或自行承诺不存在以上失信行为的承诺函加盖供应商单位公章为证明材料,承诺函格式自拟;注:信用中国网、中国裁判文书网的查询内容和查询路径如下:①“失信被执行人”(法定代表人)查询路径:信用中国网站首页→信用服务→失信被执行人(链接至中国执行信息公开网);“失信被执行人”(单位)查询路径:信用中国网站首页→信用服务→失信被执行人(链接至中国执行信息公开网)。②“重大税收违法失信主体”查询路径:信用中国网站首页→信用服务→重大税收违法失信主体。③“企业经营异常名录”查询路径:信用中国网站首页→信用服务→经营异常名录信息查询。④“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询路径:信用中国网站首页→信用服务→政府采购严重违法失信行为记录名单。9.投标人及其法定代表人有贪污贿赂、渎职等犯罪行为的,不得参与本项目招投标活动。犯罪行为的认定以中国裁判文书网上(http://wenshu.court.gov.cn/)中查询结果为准(提供网站查询结果网页截图)或自行承诺不存在以上失信行为的承诺函加盖供应商单位公章为证明材料,承诺函格式自拟;注:贪污贿赂、渎职犯罪记录查询路径:中国裁判文书网首页→高级检索→刑事案由→贪污贿赂罪/渎职罪→当事人分别输入供应商名称、法定代表人姓名点击检索查询。10.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同法人或其他组织不得同时参与本项目投标(承诺函格式自拟,并加盖供应商公章);11.本项目不允许分包与转包,不允许联合体投标(承诺函格式自拟,并加盖供应商公章)。12.特殊资格要求:投标人具备建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质,消防设施工程专业承包二级(含)以上和有效的安全生产许可证。四、报名及招标文件获取1、凡有意参加投标的投标人,须先在“交通银行智采平台供应商门户网站(https://bocom-gys.bankcomm.com)”完成注册,注册详细流程请登录“交通银行智采平台供应商门户网站(https://bocom-gys.bankcomm.com)”,点击“采购公告”右下方的“更多”菜单,搜索《供应商门户操作手册》,按照《供应商门户操作手册》进行注册(未曾在智采平台注册的供应商,应先登录上述网址完成注册,注册联系人夏老师,电话0851-88956019)。2、在交通银行智采平台供应商门户网站注册成功后,登录贵州新阳光项目管理有限公司官网(https://www.xinyangguang.net.cn/)进行线上报名并获取招标文件。3、报名及获取招标文件时间:请于2025年3月26日至2025年4月1日(上午9:00-12:00,下午14:00-17:00节假日除外)。4、文件售价:200元/套。5、线上报名及获取招标文件须上传资料:5.1交通银行智采平台供应商门户网站注册并通过审批后的截图;5.2法定代表人身份证明原件(附法定代表人身份证正反面复印件)或法定代表人授权委托书原件(附法定代表人、被授权人身份证正反面复印件),以上资料须注明投标项目名称及项目编号,并加盖投标人公章;5.3营业执照复印件加盖公章;5.4投标人在贵州新阳光项目管理有限公司官网(https://www.xinyangguang.net.cn/)注册登录并按照官方网站要求上传以上资料扫描件进行报名及购买招标文件;5.5投标人具备建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质,消防设施工程专业承包二级(含)以上和有效的安全生产许可证(复印件加盖公章)5.6上传资料不齐或上传资料不符合要求的不予报名,报名资料审查通过后方可购买招标文件。6、投标保证金情况6.1投标保证金额:¥15000.00元6.2投标保证金交纳截止时间:2025年4月15日9点30分(北京时间)。6.3投标保证金交纳方式:银行转账、商业保函。投标人在贵州新阳光项目管理有限公司官方网站(https://www.xinyangguang.net.cn/)按系统提示进行交纳,投标人以银行转账形式进行交纳的,须登录贵州新阳光项目管理有限公司官方网站并按照系统提示将转账凭证进行上传。6.4交纳账户:详见招标文件五、投标文件递交1、递交投标文件地点:贵州新阳光项目管理有限公司(贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层,投标文件须现场递交,不接受邮寄)2、递交投标文件截止时间:2025年4月15日9点30分(北京时间)。六、联系方式1、采购人信息名称:交通银行股份有限公司贵州省分行地址:贵州省贵阳市观山湖区金融城东三塔联系人:苏老师联系电话:0851-889562172、采购代理机构信息名称:贵州新阳光项目管理有限公司地址:贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼1单元30层联系人:袁晓霞、田莉、李智联系电话:0851-86790171(前台)/0851-84398719/15885014720法定代表人身份证明(法定代表人参加的提供)(法定代表人姓名)在(单位名称)任(职务名称)职务,是(单位名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人或单位负责人身份证国徽面复印件或扫描件法定代表人或单位负责人身份证人像面复印件或扫描件单位(公章):法定代表人(盖章或签字):年月日法定代表人授权委托书(授权代表参加的提供)(单位名称)法定代表人(法定代表人姓名)授权(被授权人姓名)(身份证号码:)为本公司合法代理人,代理我公司办理(项目名称及项目编号)项目报名、投标等所有相关事宜。委托代理人在此工作中的相关事宜我公司均予以承认。委托时限:年月日至年月日。本授权委托书盖章即生效,被委托人无转委托权。法人身份证正反面复印件或扫描件被授权人身份证正反面复印件或扫描件联系电话:联系邮箱:被授权代表(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):单位名称(盖公章):授权日期:年月日