北京出入口控制系统招标公告(北京天桥盛世投资集团有限责任公司2025)
出入口控制系统采购项目
项目编号:TC252405A
项目名称:出入口控制系统采购项目
项目分类/地区/行业:货物-北京-房屋建筑
招标人:北京天桥盛世投资集团有限责任公司
招标代理机构:中招国际招标有限公司
出入口控制系统采购项目附件下载查看
出入口控制系统采购项目招标公告中招国际招标有限公司(以下简称“招标代理人”)受北京天桥盛世投资集团有限责任公司(以下简称“招标人”的委托,对出入口控制系统采购项目进行国内公开招标,选定供应商承担本项目的供货及伴随服务。1.项目概况:1.1项目名称:出入口控制系统采购项目。1.2交货地点:北京天桥艺术大厦。1.3资金来源:单位自筹。1.4招标产品列表:序号产品名称数量(套)交货期交货地点备注1出入口控制系统1签订合同后1个月内北京天桥艺术大厦2.招标内容:出入口控制系统。3.投标人资格要求3.1投标人应在中华人民共和国境内依法注册,具有有效的企业法人营业执照(或事业单位法人证书);3.2投标人具有良好的资信,需提供银行在开标日期前三个月内开具的资信证明或会计师事务所出具的本单位2023年度财务审计报告;3.32021年至今在经营活动中没有重大违法记录;履约历史中没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被查封、冻结、抵押及处于破产状态没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;不是失信被执行人;3.4本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取获取时间:从2025年3月25日09时00分到2025年3月31日16时00分获取方式:本项目支持网上发售、下载电子版招标文件。具体详见特别告知。招标文件每套售价500元,售后不退。5.投标文件的递交递交截止时间:2025年4月15日13时30分递交方式:现场递交递交文件地址:中招国际招标有限公司会议室(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦)。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.开标时间及地点开标时间:2025年4月15日13时30分,开标地点:中招国际招标有限公司会议室(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦)。投标人的法定代表人或其委托的代理人应准时参加。7.其他特别告知各潜在投标人:凡有意购买文件的单位,请前往中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn;免费注册。(如有疑问可拨打中招联合招标采购平台统一服务热线010-86397110进行咨询)。一、网上购买及下载电子版招标文件流程1.网上登录/免费注册:凡有意在线获取电子版标书的潜在投标供应商,请务必在本项目标书发售截止时间前,在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)的【供应商入口】进行登录/免费注册。2.标书购买及下载:潜在投标供应商凭用户名、密码验证身份登录中招联合招标采购平台,在【寻找招标项目】功能中通过“项目名称”或“项目编号”检索到需要参与的项目,可付款购买,逾期(标书发售时间截止)将无法付款下载电子标书。二、标书款及下载服务费1.标书款费用:详见招标公告。2.标书下载服务费:每标包200元,购买后3个工作日开具,标书购买人可在中招联合招标采购平台自行下载;3.网上购买下载电子版标书及费用支付、投标保证金支付、发票下载领取等平台操作问题,可拨打“中招联合招标采购平台”统一服务热线:010-86397110,热线服务时间为工作日上午9点30分到12点,下午13点30分到17点。三、投标保证金线上缴纳流程1.供应商登录中招联合招标采购平台,通过【我参与的项目】找到本项目标包,点击【缴纳保证金】按钮,选择“电汇”,点“下一步”按钮获取保证金虚拟账户信息;2.供应商根据自动生成的唯一虚拟账户信息,按招标文件要求电汇投标保证金3.供应商可在中招联合招标采购平台查看保证金缴纳情况及退还情况。4.供应商每个项目的投标保证金虚拟账户均是唯一的,即同一个项目的不同供应商虚拟账户信息不一样;同一供应商不同项目的虚拟账户信息也不一样,请勿泄露虚拟账户信息(特别提示:同一虚拟账户出现不同供应商汇款,即视为围标、串标,请妥善保管虚拟账户信息)四、其它事项1.标书下载服务费一经收取不予退还;2.本项目投标保证金均为线上缴纳,不再单独提供账户信息,投标保证金缴纳以线上操作为准,未按照要求进行标书款及投标保证金线上缴纳导致的一切后果由投标单位自行负责。3.交易平台首页帮助中心提供操作手册,潜在投标供应商可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录等。8联系方式:招标人:北京天桥盛世投资集团有限责任公司地址:北京市西城区天桥南大街1号A座5层501联系人:高经理电话:010-83197717招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦611E室日邮编:100081走品联系人:赵晶、刘腾电话:00-62108011、010-62108040传真1i10-62108060电十邮箱:g@crtcit..com.cn、liuteng@cntcitc.com.cn开户行:中国工商银行北京海淀支行营业部开户人:中型国际招标有限公司帐号:200049619200362296