江苏省便民服务中心工程招标公告(江苏省无锡市江阴市云亭街道云新村村民委员会2025)
[江阴]云新村便民服务中心工程
[0]云新村便民服务中心工程的招标公告
项目编号
JYS202503073
项目名称
云新村便民服务中心工程
标段编号
(G)JYS20250307301079
标段名称
云新村便民服务中心工程
招标人名称
代理机构名称
项目批准机关名称
工程所须资金来源
工程地点
工程规模
标段具体信息
申请人可申请的最多标段数
报名地点
公告发布日期
计划开工时间
计划竣工时间
公告开始时间
2025年3月25日
公告结束时间
2025年4月7日
工程类型
房屋建筑施工
申请人应当具备的主要资格条件
申请人资质类别和等级
拟选报名人员资质等级
企业业绩、信誉
项目经理(总监)/建造师业绩、信誉
其他条件
公告信息
云新村便民服务中心工程 施工招标公告
1. 招标条件 本招标项目 云新村便民服务中心工程 (项目名称)已由 江阴市人民政府云亭街道办事处 (项目审批、核准或备案机关名称)以 江苏省投资项目备案证(江阴云亭备[2024]56号) (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 江阴市云亭街道云新村村民委员会 ,建设资金来自 自筹资金 (资金来源),项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目 云新村便民服务中心工程(标段)的 施工 进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。 2. 项目概况与招标范围 2.1 项目概况 2.1.1 建设地点:江阴市云亭街道规划道路东、建设路南、沈家浜路西侧。 2.1.2 建设规模:(1)、本工程建筑面积11198.05 m2,地上建筑面积10551.88 m2,地下建筑面积为646.17 m2;框架结构地上五层、地下一层消防水池;建筑物檐口高度22.40米,建筑总高度26.50米;基础形式:独立基础+筏板基础;正负零为1985国家高程基准5.85m;(2)、安装工程:包括电气设备安装工程、应急照明、消防报警、给排水工程、消火栓及喷淋工程、消防泵房、防排烟工程、室外消防给水等;(3)、室外工程:包括围墙、雨污水管网、室外道路以及绿化工程。 2.1.3 合同估算价: 约1981.12万元。 2.1.4 工期要求:180 日历天,计划开工日期: 2025 年 4 月 15 日,竣工日期: 2025 年 10 月 11 日。 2.1.5 其他 : / 2.2 招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的所有工程量。 3. 投标人资格要求 3.1 投标人须具备 建筑工程施工总承包叁级及以上(资质),并在人员、设备、资金等方面 具有相应的施工能力。 3.2 投标人拟派项目负责人须具备 建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业 (资格), 且必须满足下列条件: (1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。a 同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b 将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。 (2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同 工期已满且变更备案之日已满 6 个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工 程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模 在项目负责人执业范围之内。 (3)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过 5 年的。 3.3 投标人及拟派项目负责人应具备其他要求: □ o投标人、o项目负责人 承担过类似工程; 类似工程认定标准: / 。 自 2022 年 3 月 25 日以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他 人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的; 自 2023 年 3 月 25 日以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投 多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的; 自 2024 年 12 月 25 日以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、 区)建设行政主管部门通报批评的; □ 自 年 月 日以来,投标人或者拟派项目负责人在招标人之前的工程中没有 履约评价不合格的,履约评价不合格的名单如下: / 。 因招投标活动中有违法违规和不良行为,被建设行政主管部门或招投标行政监督部门公示且公示期未满的,本工程不接受其投标。 3.4 投标人不得有招标文件第二章投标人须知第 1.4.3 项规定的情形。 3.5 本次招标 不接受 (接受/不接受)联合体投标。 采用联合体投标的,应满足招标文件第二章投标人须知第 1.4.2 项的规定。 3.6 投标人在投标文件递交截止时间当日,本次招标中需要的建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态。招标人在投标文件递交截止时间当日,登录“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”,检查投标人的建筑业企业资质动态监管状态,对动态监管处于不合格状态的投标人进行截图保存,提供给评标委员会。 3.7 资格审查时通过“信用中国”网站()查询所有投标人的信用信息,被列入失信执行人的,根据查询结果,交由评审委员会依法评审。 4. 招标文件的获取 4.1 招标文件获取时间为: 2025 年 3 月 25 日 至 2025 年 4 月 7 日 9 时 00 分; 4.2 招标文件获取方式:投标人使用“江苏 CA 数字证书”登录“ 电子招标投标交易平台”的会员登录(7.0)获取; 本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指: 江阴市公共资源交易中心网() ; 4.3 平台和工具软件使用费 100 元,售后不退,投标人通过会员系统内网上支付方式支付。 5. 投标截止时间 5.1 投标截止时间为: 2025 年 4 月 7 日 9 时 00 分。 5.2 逾期送达的投标文件,招标人不予受理。 6. 资格审查 本次招标采用 资格后审 方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。 7. 评标方法 本次招标采用 经评审的最低投标价法 ,评标标准和方法详见招标文件第三章。 8. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、江阴市公共资源交易中心网上发布。 9. 其他 (1)本工程采用远程不见面交易模式,具体详见招标文件。 (2)所有投标人登录江阴市建设工程网上招投标系统V7.0(网址)办理好企业库信息申报和更新。 (3)所有投标人必须以自己的名义在其依法取得的资质证书许可业务范围内承接业务。
10. 联系方式
招 标 人:江阴市云亭街道云新村村民委员会 地 址:江苏省无锡市江阴市云亭街道建设路341号 邮 编:214400 联 系 人:陈先生 电 话:17625029503
招标代理机构:江苏省苏辰建设投资顾问有限公司 地 址:江阴市澄江中路276号702室 邮 编: 214400 联 系 人: 刘华君 电 话: 0510-80612663、13626230780
2025 年3 月 25 日
招标人联系方式
地址
联系人
传真
电话
邮编
E-mail
招标代理机构联系方式
地址
联系人
传真
电话
邮编
E-mail
报名信息
请申请人于 至 ,每天上午 时 分 至 时 分,下午 时 分 至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 至 ,每天上午 时 分至 时 分,下午 时 分至 时 分(公休日、节假日除外)到 获取 。
特殊公告 [0] 云新村便民服务中心工程 施工招标公告
1. 招标条件 本招标项目 云新村便民服务中心工程 (项目名称)已由 江阴市人民政府云亭街道办事处 (项目审批、核准或备案机关名称)以 江苏省投资项目备案证(江阴云亭备[2024]56号) (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 江阴市云亭街道云新村村民委员会 ,建设资金来自 自筹资金 (资金来源),项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目 云新村便民服务中心工程(标段)的 施工 进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。 2. 项目概况与招标范围 2.1 项目概况 2.1.1 建设地点:江阴市云亭街道规划道路东、建设路南、沈家浜路西侧。 2.1.2 建设规模:(1)、本工程建筑面积11198.05 m2,地上建筑面积10551.88 m2,地下建筑面积为646.17 m2;框架结构地上五层、地下一层消防水池;建筑物檐口高度22.40米,建筑总高度26.50米;基础形式:独立基础+筏板基础;正负零为1985国家高程基准5.85m;(2)、安装工程:包括电气设备安装工程、应急照明、消防报警、给排水工程、消火栓及喷淋工程、消防泵房、防排烟工程、室外消防给水等;(3)、室外工程:包括围墙、雨污水管网、室外道路以及绿化工程。 2.1.3 合同估算价: 约1981.12万元。 2.1.4 工期要求:180 日历天,计划开工日期: 2025 年 4 月 15 日,竣工日期: 2025 年 10 月 11 日。 2.1.5 其他 : / 2.2 招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的所有工程量。 3. 投标人资格要求 3.1 投标人须具备 建筑工程施工总承包叁级及以上(资质),并在人员、设备、资金等方面 具有相应的施工能力。 3.2 投标人拟派项目负责人须具备 建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业 (资格), 且必须满足下列条件: (1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。a 同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b 将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。 (2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同 工期已满且变更备案之日已满 6 个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工 程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模 在项目负责人执业范围之内。 (3)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过 5 年的。 3.3 投标人及拟派项目负责人应具备其他要求: □ o投标人、o项目负责人 承担过类似工程; 类似工程认定标准: / 。 自 2022 年 3 月 25 日以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他 人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的; 自 2023 年 3 月 25 日以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投 多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的; 自 2024 年 12 月 25 日以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、 区)建设行政主管部门通报批评的; □ 自 年 月 日以来,投标人或者拟派项目负责人在招标人之前的工程中没有 履约评价不合格的,履约评价不合格的名单如下: / 。 因招投标活动中有违法违规和不良行为,被建设行政主管部门或招投标行政监督部门公示且公示期未满的,本工程不接受其投标。 3.4 投标人不得有招标文件第二章投标人须知第 1.4.3 项规定的情形。 3.5 本次招标 不接受 (接受/不接受)联合体投标。 采用联合体投标的,应满足招标文件第二章投标人须知第 1.4.2 项的规定。 3.6 投标人在投标文件递交截止时间当日,本次招标中需要的建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态。招标人在投标文件递交截止时间当日,登录“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”,检查投标人的建筑业企业资质动态监管状态,对动态监管处于不合格状态的投标人进行截图保存,提供给评标委员会。 3.7 资格审查时通过“信用中国”网站()查询所有投标人的信用信息,被列入失信执行人的,根据查询结果,交由评审委员会依法评审。 4. 招标文件的获取 4.1 招标文件获取时间为: 2025 年 3 月 25 日 至 2025 年 4 月 7 日 9 时 00 分; 4.2 招标文件获取方式:投标人使用“江苏 CA 数字证书”登录“ 电子招标投标交易平台”的会员登录(7.0)获取; 本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指: 江阴市公共资源交易中心网() ; 4.3 平台和工具软件使用费 100 元,售后不退,投标人通过会员系统内网上支付方式支付。 5. 投标截止时间 5.1 投标截止时间为: 2025 年 4 月 7 日 9 时 00 分。 5.2 逾期送达的投标文件,招标人不予受理。 6. 资格审查 本次招标采用 资格后审 方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。 7. 评标方法 本次招标采用 经评审的最低投标价法 ,评标标准和方法详见招标文件第三章。 8. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、江阴市公共资源交易中心网上发布。 9. 其他 (1)本工程采用远程不见面交易模式,具体详见招标文件。 (2)所有投标人登录江阴市建设工程网上招投标系统V7.0(网址)办理好企业库信息申报和更新。 (3)所有投标人必须以自己的名义在其依法取得的资质证书许可业务范围内承接业务。
10. 联系方式
招 标 人:江阴市云亭街道云新村村民委员会 地 址:江苏省无锡市江阴市云亭街道建设路341号 邮 编:214400 联 系 人:陈先生 电 话:17625029503
招标代理机构:江苏省苏辰建设投资顾问有限公司 地 址:江阴市澄江中路276号702室 邮 编: 214400 联 系 人: 刘华君 电 话: 0510-80612663、13626230780
2025 年3 月 25 日
报名信息
请申请人于 时 分,至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 时 分,至 时 分(公休日、节假日除外)到 提交资格预审文件。
相关附件
招标文件正文.pdf
云新村便民服务中心工程施工招标招标文件标段编号:(IY520250307301079(适用于资格后审、经评审的最低投标价法、不见面交易模式)招标人(招标代理机构):江阴市云亭街道云新村村民委员会江苏省苏辰建设投资顾问有限公司华人民共利侯利军编制人(签字并加盖执业甲章)023368侯利军但江苏省苏辰建设投资顾问司公2025限3局日25日有双期至202云新村便民服务中心工程施工招标招标文件标段编号:(G)JYS20250307301079(适用于资格后审、经评审的最低投标价法、不见面交易模式)招标人(招标代理机构):江阴市云亭街道云新村村民委员会、江苏省苏辰建设投资顾问有限公司编制人(签字并加盖执业印章):侯利军2025年3月25日目录第一章招标公告1.招标条件2.项目概况与招标范围3.投标人资格要求4.招标文件的获取5.投标截止时间6.资格审查7.评标方法8.发布公告的媒介9.其他10.联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知1总则1.1项目概况1.2资金来源和落实情况1.3招标范围、计划工期和质量要求1.4投标人资格要求1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10分包1.11偏离1.12知识产权1.13同义词语2招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改2.4招标控制价3投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5备选投标方案3.6投标文件的编制4投标4.1投标文件的递交4.2投标文件的修改与撤回5开标5.1开标时间、地点和投标人参会代表III5.2开标程序5.3特殊情况处理5.4评标准备(清标)5.5远程开标会议须知6评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标6.4评标结果公示7合同授予7.1定标方式7.2中标通知及中标结果公告7.3履约保证金7.4签订合同8纪律和监督8.1对招标人的纪律要求8.2对投标人的纪律要求8.3对评标委员会成员的纪律要求8.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求8.5异议与投诉9解释权10招标人补充的其他内容附件1:远程开标会议须知第三章评标办法(经评审的最低投标价法)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准3.评标程序3.1评标准备3.2评标入围3.3初步评审(26)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的。3.4详细评审3.5投标文件的澄清和补正3.6推荐中标候选人附件A附件B第四章合同条款及格式第三部分专用合同条款第五章工程量清单1.工程量清单编制说明2.投标报价编制要求3.其他说明第六章图纸第七章技术标准和要求IV第八章投标文件格式封面第一部分、投标函第二部分、商务标V第一章招标公告云新村便民服务中心工程施工招标公告1.招标条件本招标项目云新村便民服务中心工程(项目名称)已由江阴市人民政府云亭街道办事处(项目审批、核准或备案机关名称)以江苏省投资项目备案证(江阴云亭备[2024]56号)(批文名称及编号)批准建设,项目业主为江阴市云亭街道云新村村民委员会,建设资金来自自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目云新村便民服务中心工程(标段)的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1建设地点:江阴市云亭街道规划道路东、建设路南、沈家浜路西侧。2.1.2建设规模:(1)、本工程建筑面积11198.05m2,地上建筑面积10551.88m2,地下建筑面积为646.17m2;框架结构地上五层、地下一层消防水池;建筑物檐口高度22.40米,建筑总高度26.50米;基础形式:独立基础+筏板基础;正负零为1985国家高程基准5.85m;(2)、安装工程:包括电气设备安装工程、应急照明、消防报警、给排水工程、消火栓及喷淋工程、消防泵房、防排烟工程、室外消防给水等;(3)、室外工程:包括围墙、雨污水管网、室外道路以及绿化工程。2.1.3合同估算价:约1981.12万元。2.1.4工期要求:180日历天,计划开工日期:2025年4月15日,竣工日期:2025年10月11日。2.1.5其他:/2.2招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的所有工程量。3.投标人资格要求3.1投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上(资质),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业(资格),且必须满足下列条件:(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。a同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。(3)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。3.3投标人及拟派项目负责人应具备其他要求:□投标人、项目负责人承担过类似工程;类似工程认定标准:/。自2022年3月25日以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;自2023年3月25日以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;自2024年12月25日以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的;□自年月日以来,投标人或者拟派项目负责人在招标人之前的工程中没有履约评价不合格的,履约评价不合格的名单如下:/。因招投标活动中有违法违规和不良行为,被建设行政主管部门或招投标行政监督部门公示且公示期未满的,本工程不接受其投标。3.4投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。3.5本次招标不接受(接受/不接受)联合体投标。采用联合体投标的,应满足招标文件第二章投标人须知第1.4.2项的规定。3.6投标人在投标文件递交截止时间当日,本次招标中需要的建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态。招标人在投标文件递交截止时间当日,登录“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”,检查投标人的建筑业企业资质动态监管状态,对动态监管处于不合格状态的投标人进行截图保存,提供给评标委员会。3.7资格审查时通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询所有投标人的信用信息,被列入失信执行人的,根据查询结果,交由评审委员会依法评审。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:2025年3月25日至2025年4月7日9时00分;4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”的会员登录(7.0)获取;本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:江阴市公共资源交易中心网(www.jiangyin.gov.cn/ggzy/);4.3平台和工具软件使用费100元,售后不退,投标人通过会员系统内网上支付方式支付。5.投标截止时间5.1投标截止时间为:2025年4月7日9时00分。5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。6.资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。7.评标方法本次招标采用经评审的最低投标价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、江阴市公共资源交易中心网上发布。9.其他(1)本工程采用远程不见面交易模式,具体详见招标文件。(2)所有投标人登录江阴市建设工程网上招投标系统V7.0(网址http://221.228.70.71/TPBidder/memberLogin)办理好企业库信息申报和更新。(3)所有投标人必须以自己的名义在其依法取得的资质证书许可业务范围内承接业务。10.联系方式招标人:江阴市云亭街道云新村村民委员会地址:江苏省无锡市江阴市云亭街道建设路341号邮编:214400联系人:陈先生电话:17625029503招标代理机构:江苏省苏辰建设投资顾问有限公司地址:江阴市澄江中路276号702室邮编:214400联系人:刘华君电话:0510-80612663、136262307802025年3月25日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:江阴市云亭街道云新村村民委员会地址:江苏省无锡市江阴市云亭街道建设路341号联系人:陈先生电话:17625029503电子邮箱:/1.1.3招标代理机构名称:江苏省苏辰建设投资顾问有限公司地址:江阴市澄江中路276号702室联系人:刘华君电话:0510-80612663、13626230780电子邮箱:/1.1.4招标项目及标段名称项目名称:云新村便民服务中心工程标段名称:云新村便民服务中心工程1.1.5建设地点江阴市云亭街道规划道路东、建设路南、沈家浜路西侧1.2.1资金来源自筹资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.2.4工程款支付方式□按月结算□按段结算□竣工后一次结算约定的其他结算方式1.3.1招标范围施工图纸及工程量清单范围内的所有工程量:(1)、本工程建筑面积11198.05m2,地上建筑面积10551.88m2,地下建筑面积为646.17m2;框架结构地上五层、地下一层消防水池;建筑物檐口高度22.40米,建筑总高度26.50米;基础形式:独立基础+筏板基础;正负零为1985国家高程基准5.85m;(2)、安装工程:包括电气设备安装工程、应急照明、消防报警、给排水工程、消火栓及喷淋工程、消防泵房、防排烟工程、室外消防给水等;(3)、室外工程:包括围墙、雨污水管网、室外道路以及绿化工程;投资额约1981.12万元。1.3.2要求工期要求工期:180日历天条款号条款名称编列内容1.3.2要求工期计划开工日期:2025年4月15日(以开工令为准)计划竣工日期:2025年10月11日除上述总工期外,发包人还要求以下节点工期(如有):/。1.3.3质量要求质量标准:合格1.4.1投标人资格要求见招标公告1.4.2是否接受联合体投标见招标公告1.9.1踏勘现场投标人自行踏勘。1.10分包不允许口允许,分包内容要求分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:1.11偏离不允许2.1.1(9)构成招标文件的其他材料工程量清单、图纸、招标文件澄清答疑(如有)、现行国家、省、市及行业建设标准、规范;合同专用条款附件等。2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间2025年3月30日16时00分2.2.2招标文件澄清发布时间2025年3月31日17时00分2.4招标控制价预算金额:19811156.13元招标暂估价含税价为:1130657元3.1.1构成投标文件的材料投标函;图法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书;口联合体协议书(如有);已标价的工程量清单;口施工组织设计;口拟分包计划表(如有);投标人基本情况表:项目负责人简历表;口投标人(项目负责人)类似工程业绩一览表;《建设工程诚信承诺书》;10联合体协议书牵头人名称:法定代表人:法定住所:成员二名称:法定代表人:法定住所:……鉴于上述各成员单位经过友好协商,自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(招标人名称)(以下简称招标人)(项目名称)标段(以下简称本工程)的施工投标并争取赢得本工程施工承包合同(以下简称合同)。现就联合体投标事宜订立如下协议:1.(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2.在本工程投标阶段,联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本工程投标文件编制活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与投标和中标有关的一切事务;联合体中标后,联合体牵头人负责合同订立和合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3.联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行投标义务和中标后的合同,共同承担合同规定的一切义务和责任,联合体各成员单位按照内部职责的部分,承担各自所负的责任和风险,并向招标人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:。按照本条上述分工,联合体成员单位各自所承担的合同工作量比例如下:,。5.投标工作和联合体在中标后工程实施过程中的有关费用按各自承担的工作量分摊。6.联合体中标后,本联合体协议是合同的附件,对联合体各成员单位有合同约束力。7.本协议书自签署之日起生效,联合体未中标或者中标时合同履行完毕后自动失效。8.本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。牵头人名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)成员二名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)……年月日备注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址企业统一社会信用代码法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中注册建造师营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注注:1.联合体各方分别填写。2.本表后应附有效的企业法人营业执照证明材料、企业资质证书副本、安全生产许可证等材料。项目负责人简历表姓名性别年龄职务职称学历建造师证号专业参加工作时间从事项目经理年限项目负责人简历1、项目负责人应附建造师注册证书、安全生产考核合格证书、身份证、职称证(如有)、学历证(如有)、有效的社保交费证明材料。2、园林绿化项目不需提供“建造师注册证书、安全生产考核合格证书”。投标人(项目负责人)类似工程业绩情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承包范围工程质量项目负责人技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:类似工程业绩附中标通知书(或发包人单位盖章的直接发包证明)、合同协议书和竣工验收备案登记表。拟分包计划表序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人备注拟选分包人名称注册地点企业资质有关业绩123123备注:本表所列分包仅限于承包人自行施工范围内的非主体、非关键工程。日期:年月日近年财务状况表近年财务状况表指经过会计师事务所或者审计机构的审计的财务会计报表,以下各类报表中反映的财务状况数据应当一致,如果有不一致之处,以不利于申请人的数据为准。(一)近年资产负债表(二)近年损益表(三)近年利润表(四)财务状况说明书《建设工程诚信承诺书》建设工程诚信承诺书为营造江阴市建设工程诚实守信的市场环境,切实维护建设工程市场的公开、公平、公正、诚实守信,我单位自愿郑重承诺如下:一、我单位企业资质、人员资质等均真实有效,在招投标过程中提交的材料均无任何伪造、虚假成分。二、我单位保证资质不外借、不挂靠,不与其它投标人串标围标,不以他人名义投标。三、我单位保证不转包中标工程,不把承包的全部工程肢解后以分包名义发包给他人。四、我单位保证仅分包建设方招标文件允许分包的内容,且分包工程承包人具有相应资质,并承诺组建分包工程管理机构,机构五大员为本单位人员,签订分包合同七日内将文件送至建设行政主管部门备案。五、我单位在参加项目实施过程中严格遵守上述承诺,若违反本承诺一经查实,本单位愿意接受公开通报,按照《中华人民共和国招标投标法》第五十三、五十四条的规定,结合本单位实际情况,三个月~三年内不进入江阴市建筑市场。并自愿按相关法律法规接受相应的处罚。特此承诺!承诺单位盖章:承诺单位法定代表人(签字或盖章):年月日投标人施工时使用材料品牌型号表序号设备材料名称单位投标人承诺品牌型号注:以上材料均为招标人提供的品牌表中的品牌型号。若投标人认为其他品牌的产品在质量、性能、技术指标等不低于招标人推荐品牌的,应当在本工程招标公告下方疑问留言区,以不署名的形式提出,并提供相应的电子文件材料。招标人认为合理的,将以招标文件答疑方式告知所有投标人予以增加。申请人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日施工时使用材料品牌型号承诺书(招标人名称):如果我公司能获得(建设单位名称)的(工程名称)中标资格,我在此声明,在本工程施工过程中使用招标文件中明确的材料品牌型号中的一种,且在合同中明确。我方保证上述声明的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺申请人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日第二部分、商务标1.投标总价;2.总说明;3.建设项目投标报价汇总表;4.单项工程投标报价汇总表;5.单位工程投标报价汇总表;6.分部分项工程和单价措施项目清单与计价表;7.总价措施项目清单与计价表;8.其他项目清单与计价汇总表;(8.1)暂列金额明细表(如有);(8.2)材料(工程设备)暂估单价及调整表(如有);(8.3)专业工程暂估价及结算价表(如有);(8.4)计日工表(如有);(8.5)总承包服务费计价表(如有);9.规费、税金项目计价表;10.发包人提供材料和工程设备一览表(如有);11.承包人提供主要材料和工程设备一览表;12.综合单价分析表。