辽宁临时用地办理工程规划许可证、施工许可证代理服务 临时用地规划许可和施工许可代理服务招标公告(辽宁振华石油管道储运有限公司2025)
基本信息
发布单位:辽宁振华石油管道储运有限公司
最终单位:辽宁振华石油管道储运有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:0.0元
联系人:王少禺
联系方式:13911527461
锦州段临时用地规划许可和施工许可代理服务询价文件.docx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
锦州段临时用地规划许可和施工许可代理服务
服务类
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2025-03-25 17:30:00
结束时间 2025-03-31 08:30:00
锦州-大有能源基地-盘锦输油管道工程(锦州段)临时用地办理工程规划许可证、施工许可证代理服务询价文件2025年3月第一部分报价文件要求一、项目概况锦州-大有能源基地-盘锦输油管道工程(简称“管道工程”)计划建设两条输油管道及其配套的站场阀室工程,其中北沥管道约149.5公里,华锦管道约129公里,沿线途径锦州市、盘锦市两市下辖的六区县、十九个乡镇。依据《中华人民共和国城乡规划法》以及《住房和城乡建设部关于》的有关规定,需要办理临时用地建设工程规划许可证及建设工程施工许可证。二、资格要求1.资格要求:中华人民共和国境内合法注册具有独立法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期,并提供扫描件。2.信誉要求:近3年内(2022年1月1日至今)未发生重大质量问题;未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企事业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;投标人须提供书面的企业信誉承诺,并提供相关网页截图供评委参考。三、报价截止时间1.报价截止时间:以阳光七彩询价期限为准,各相关单位对照询价文件要求制作报价文件,电子版文件在截止时间前上传。2.提供纸质版(一份)作为资料归档使用,纸质版与电子版不一致时,以电子版为准。3.纸质文件邮寄递至:辽宁省锦州市凌海市滨海公路辽宁振华石油管道储运有限公司三楼会议室王少禺13911527461。四、项目具体要求1.服务内容管道工程(锦州段)临时用地办理工程规划许可证、施工许可证代理服务。具体内容包括:协调规划、住建等部门办理相关许可证需要的材料,负责委托有相关资质的单位出具满足规划、住建等部门所要的相关材料,最终取得管道工程(锦州段)3个区县的建设工程规划许可证、施工许可证。2.服务时间自收到询价结果之日起,2025年4月30日前取得两证。3.本次招标采用固定总价模式。4.标段(包)划分:本项目划分1个标段(包),即锦州-大有能源基地-盘锦输油管道工程(锦州段)办理工程规划许可证、施工许可证代理服务。最高限价980000元(含税)。5.报价要求:本次报价包含投标人按询价文件规定的范围所实施的全部工作服务所需的费用。6.付款事项(1)进度款取得管道工程(锦州段)3个区县的建设工程规划许可证后,支付至中标金额的70%。(2)结算取得管道工程(锦州段)3个区县的建设工程规划许可证、建设工程施工许可证后即可进行合同结算,付清中标金额剩余未支付款项。7.执行标准、参考文件及规范,包括但不限于:(1)《自然资源要素支撑产业高质量发展指导目录(2024年本)》;(2)《自然资源部办公厅关于辽宁等省启用“三区三线”划定成果作为报批建设项目用地用海依据的函》(自然资办函〔2022〕2341号);(3)《自然资源部等7部门关于加强用地审批前期工作积极推进基础设施项目建设的通知》(自然资发〔2022〕130号);(4)《自然资源部关于深化规划用地“多审合一、多证合一”改革的通知》(自然资发〔2023〕69号);(5)《关于持续深化规划用地改革进一步优化规划许可事项办理的通知》(辽自然资办发〔2023〕86号);(6)《自然资源部办公厅关于印发〈节约集约用地论证分析专章编制与审查工作指南(试行)〉的通知》(自然资办函〔2023〕473号);(7)《自然资源部关于进一步做好用地用海要素保障的通知》(自然资发〔2023〕89号);(8)《自然资源部关于在经济发展用地要素保障工作中严守底线的通知》(自然资发〔2023〕90号);(9)《自然资源部关于印发的通知》(自然资发〔2023〕234号);(10)《辽宁省人民政府关于实施“三线一单”生态环境分区管控的意见》(辽政发〔2021〕6号);(11)《国家重点保护野生动物名录》(2021.02.01实施);(12)《输油管道工程设计规范》(GB50253-2014);(13)《油气输送管道穿越工程设计规范》(GB50423-2013);(14)《油气输送管道线路工程抗震技术规范》(GB/T50470-2017);(15)《压力管道规范长输管道》(GB/T34275-2017);(16)《油气输送管道工程水域开挖穿越设计规范》(SY/T7366-2017);(17)《油气输送管道工程水平定向钻穿越设计规范》(SY/T6968-2021);8.发包人提供的文件资料包括但不限于:(1)项目区临时用地红线;(2)项目可行性研究报告及相关材料;(3)项目初步设计说明书及相关材料;(4)环评、洪评及其它有关资料;(5)项目施工图纸(6)项目核准文件9.需将询价文件中要求的相关资料纸质版文件加盖公章后邮寄至委托人指定地点作为归档使用。第二部分报价文件格式一、报价函致:我单位已仔细阅读了项目询价文件,经研究询价文件及其他有关文件后,我方愿以人民币(大写,含税)元,(小写,含税)元为本项目总报价。其中:1.我单位承诺在报价有效期内不修改、撤销报价文件。2.我单位承诺一旦中选,将按规定期限内与你单位签订并履行合同。3.其他补充说明:(补充说明事项)。报价人(公章):法定代表人或其委托代理人(签字或签章):日期:二、法定代表人身份证明单位名称:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人。特此证明。后附:法定代表人身份证报价人(公章):法定代表人(签字或签章):日期:三、法定代表人授权委托书本授权书声明:注册于(报价人单位地址)的(报价人名称)法定代表人(法定代表人姓名、职务)代表本公司(单位)授权在下面签字的(报价人代表姓名、职务)为本公司(单位)的合法代理人,就贵方组织的项目,以本单位名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。后附:授权代理人身份证法定代表人签字或签章:委托代理人签字或签章:报价人全称、单位公章:四、有效的营业执照(需提供扫描件或复印件)五、企业资质证书(需提供扫描件或复印件)六、企业其他相关证书(需提供扫描件或复印件)七、报价单位企业简况(格式自拟)八、资格审查资料(格式自拟)九、服务方案(格式自拟)十、其他资料(格式自拟)第三部分比选办法1.报价文件的编制1.1报价文件的编制要求报价文件应按“第二部分报价文件格式”进行编写。本文件要求的证明文件报价人必须提供,本文件没有要求的证明文件,报价人认为需要提供的,也可以提供。1.2报价文件内容报价函法定代表人身份证明法定代表人授权书有效的营业执照企业资质证书企业其他相关证书报价单位企业简况资格审查资料服务方案其他资料报价组成文件请按照以上内容及顺序提供,以保持条款内容的一致性。2.评审2.1评审委员会评审委员会的构成:5人,由辽宁振华石油管道储运有限公司招标领导小组成员组成。2.2比选程序根据比选文件,按照以下程序进行:2.2.1对比选申请文件进行审查,剔除无效申请文件:有下列条件之一的为无效文件:(1)未按本文件规定盖章或签字的。(2)发现在比选过程中有弄虚作假情形的。(3)不符合比选文件的资格要求的。(4)未在期限内上传电子版报价文件的。2.2.2评审标准经评审委员会评审,符合询价文件要求的有效报价文件进行价格比较,价格最低的报价方作为本次询价的成交方。2.2.3评审结果根据报价结果,按报价由低到高进行排序,选择确定成交方。若有效报价少于三家则重新组织询价。