河北树木移栽与砍伐招标公告(河北凌云机电有限公司2025)
基本信息
发布单位:河北凌云机电有限公司
最终单位:河北凌云机电有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:0.0元
联系人:孙善营
联系方式:15533258268
河北凌云机电有限公司厂区内树木移栽与砍伐竞价告知书.doc
河北凌云机电有限公司厂区内树木移栽与砍伐报价书.docx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
树木移栽与砍伐
服务类
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2025-03-26 19:14:31
结束时间 2025-03-28 19:14:31
河北凌云机电有限公司厂区内树木移栽与砍伐竞价告知书1、本次竞价工程为河北凌云机电有限公司厂区内树木移栽与砍伐。该业务涉及范围为河北凌云机电有限公司(地址:高碑店市团结西路313号)与中标方的活动。2、项目具体内容:1)104北院10颗白杨树砍伐刨根,办公楼前一颗大柳树和一颗槐树砍伐、刨根;2)东马路南段两侧灌木丛和杂树砍伐,西马路南段东侧部分灌木丛和4-5颗杂树砍伐,尽量刨根,不能刨根的抹药;3)配电室外大部分竹林砍伐,剩余竹林修剪、梳苗,竹叶清理;4)厂区内西马路两侧和其他区域银杏树锯头(保留5米高),地面上至2.5米处修剪;5)西大门竹林处、104附楼南门外月季花处安装防火木;6)将102工房外西半部、105工房北侧、和西马路南段东侧约12颗龙爪槐移栽至104北院空地处。将102工房外西半部黄杨木移栽至104北院空地处,约45米。将西门岗附近和东马路三颗月季花移栽至东门岗南侧花坛处;7)所有垃圾清运出厂,施工现场无垃圾。8)其他须现场确认的内容。3、报价要求:(1)请参与竞标的公司按照《河北凌云机电有限公司厂区内树木移栽与砍伐报价书》内容逐项填写,并上传加盖公章的扫描件。报价书内容要全部填写,不得有缺项。未在规定时间内上传报价的或报价书不符合的,视为自动放弃取消竞标资格。招标报价包含:材料费、人工费、机械费、垃圾清运费、税费等全部费用。(2)平台报价时请竞价公司将营业执照、2023年度纳税征信证明等相关资质一并上传,上传资料不全的取消竞价资格。(3)中标方确定的原则:本次报价一次生效,报价最低者为本次竞标的中标方。(4)报价前应了解并明确以下几点:一是意向报价单位必须提前与甲方联系并现场查看,同时需报甲方自行核算工程量。根据实际情况制定并上传施工方案。未事前联系和现场查看的视为恶意竞标,将取消竞标资格。二是在施工期间如涉及接电、登高等特殊作业,乙方施工人员须满足持证上岗;三是乙方必须采用喷水作业等有效的方式,保证在施工期间不产生较大的扬尘。四是其他未尽事宜须面谈。4、合同的签订:待竞价活动结束后的中标方与河北凌云机电有限公司签订合同,签订相关方安全管理协议。5、结算方式:乙方施工结束,并经甲方验收合格后,乙方开具正式增值税发票,甲方挂账后60天内以承兑或电汇方式付款。6、中标方在竞价结束后(包含正式合同签订前),不得提出价格的变动。如不履行兵器平台的询价结果或违反双方的合同约定,凌云股份有权取消中标方在凌云股份合格供方的资格,停止其与凌云股份相关单位的一切合同和业务。请竞价方务必认真阅读此告知书,避免出现因不符合要求取消竞价资格的情况。联系人:孙善营15533258268。河北凌云机电有限公司2025年3月24日河北凌云机电有限公司厂区内树木移栽与砍伐项目报价书1、项目内容:1、项目名称:河北凌云机电有限公司厂区内树木移栽与砍伐项目。2、项目具体内容:1)104北院10颗白杨树砍伐刨根,办公楼前一颗大柳树和一颗槐树砍伐、刨根;2)东马路南段两侧灌木丛和杂树砍伐,西马路南段东侧部分灌木丛和4-5颗杂树砍伐,尽量刨根,不能刨根的抹药;3)配电室外大部分竹林砍伐,剩余竹林修剪、梳苗,竹叶清理;4)厂区内西马路两侧和其他区域银杏树锯头(保留5米高),地面上至2.5米处修剪;5)西大门竹林处、104附楼南门外月季花处安装防火木;6)将102工房外西半部、105工房北侧、和西马路南段东侧约12颗龙爪槐移栽至104北院空地处。将102工房外西半部黄杨木移栽至104北院空地处,约45米。将西门岗附近和东马路三颗月季花移栽至东门岗南侧花坛处;7)所有垃圾清运出厂,施工现场无垃圾。8)其他须现场确认的内容。3、注意事项:一是意向报价单位必须提前与甲方联系并现场查看,同时需报甲方自行核算工程量。根据实际情况制定并上传施工方案。未事前联系和现场查看的视为恶意竞标,将取消竞标资格。二是在施工期间如涉及接电、登高等特殊作业,乙方施工人员须满足持证上岗;三是乙方必须采用喷水作业等有效的方式,保证在施工期间不产生较大的扬尘。四是其他未尽事宜须面谈。备注:请详细阅读甲方《厂区内树木移栽与砍伐竞价告知书》二、结算方式:乙方施工结束,并经甲方验收合格后,乙方开具正式增值税发票,甲方挂账后60天内以承兑或电汇方式付款。三、报价及发票:未税总价:元;税率:%,含税总价:元。保留两位小数点备注:材料费、人工费、机械费、垃圾清运费、税费等全部费用。发票类型:()增值税专用发票,()增值税普通发票四、税务资质:()小规模纳税人()一般纳税人五、报价时需同时上传营业执照副本复印件(加盖公章扫描)、2023年度纳税信用等级、开户许可证复印件(加盖公章扫描)。六:有效工期:天。七、报价单位(加盖公章):联系人:手机号:报价时间:年月日河北凌云机电有限公司2025年3月24日