花卉物资 花篮招标公告(晋城市煤海大酒店有限公司2025)



询价单号
RA25032401419
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-03-28T10:19
报价截至时间
2025-03-30T10:49

采购商名称:晋城市煤海大酒店有限公司-价格信息部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

大绿萝吊兰

花盆直径30cm,绿色

6.0



2025-04-15

万年青

花盆直径30cm,绿植高度80-90cm,绿色

20.0



2025-04-15

夏威夷竹

花盆直径60cm,绿植高度180-200cm,绿色

4.0



2025-04-15

小盆栽花

花盆直径15-20cm,绿植高度25-30cm

20.0



2025-04-15

天堂鸟

花盆直径40cm,绿植高度180-200cm,绿色

4.0



2025-04-15

绿如意

花盆直径40cm,绿植高度40-50cm,黄绿色

2.0



2025-04-15

花篮

中型,高130-140cm

6.0



2025-04-15

竹笼树

花盆直径40-50cm,绿植高度180-200cm,绿色

4.0



2025-04-15

第一次采购

多头龙血树

花盆直径40-50cm,绿植高度180-200cm,绿色

2.0



2025-04-15

第一次采购

朱焦红叶

花盆直径30-40cm,绿植高度180-200cm,红色

5.0



2025-04-15

第一次采购

千年木

花盆直径40-50cm,绿植高度180-200cm,红色

6.0



2025-04-15

第一次采购

小蝴蝶兰(单支)

花盆直径15cm,粉红色、白色、黄色等

8.0



2025-04-15

第一次采购

步步高发财树

花盆直径40-50cm,绿植高度180-200cm,绿色

6.0



2025-04-15

第一次采购

水培发财树

花盆直径10-15cm,绿色

5.0



2025-04-15

第一次采购

开运竹(8层)

花盆直径20cm,绿色

5.0



2025-04-15

第一次采购

开运竹(13层)

花盆直径30cm,绿色

5.0



2025-04-15

第一次采购

红掌(双棵)

带盆,花盆直径30-40cm,绿植高度70-80cm,红色

5.0



2025-04-15

第一次采购

黑金刚

花盆直径30-40cm,绿植高度140-150cm,黑色

5.0



2025-04-15

第一次采购

如意竹盆景

花盆直径30-40cm,绿色

6.0



2025-04-15

第一次采购

文竹

花盆直径15cm,绿色

6.0



2025-04-15

第一次采购

罗汉树

花盆直径15cm,绿色

6.0



2025-04-15

第一次采购

红岭蕨

花盆直径15cm,绿色

5.0



2025-04-15

第一次采购

红叶观音竹

花盆直径25-35cm,绿植高度140-150cm,绿色

5.0



2025-04-15

第一次采购

长寿花

花盆直径15cm,粉、红、橘色

5.0



2025-04-15

第一次采购

杏叶藤

花盆直径30-40cm,绿色

6.0



2025-04-15

第一次采购

慧兰

花盆直径30-40cm,黄色、红色等

5.0



2025-04-15

第一次采购

金玉满堂(3棵装)

带盆,花盆直径30-40cm,红色

5.0



2025-04-15

第一次采购

红星

带盆,花盆直径30-40cm,红色

6.0



2025-04-15

第一次采购

鲜花

花束直径40-50cm,12-19支,玫瑰、康乃馨、向日葵等混搭

10.0



2025-04-15

第一次采购

二层龙血树

花盆直径40-50cm,绿植高度180-200cm,绿色

5.0



2025-04-15

墨兰(双棵)

花盆直径30cm,绿植高度50-60cm,绿色

2.0



2025-04-15

蝴蝶兰(10支)

花盆直径30-40cm,绿植高度60-70cm,粉红色、黄色等

4.0



2025-04-15

发财树(中)单杆

花盆直径30-40cm,绿植高度180-200cm,绿色

6.0



2025-04-15

发财树(小)单杆

花盆直径20-30cm,绿植高度140-150cm,绿色

4.0



2025-04-15

小发财树

花盆直径15-20cm,绿色

2.0



2025-04-15

开运竹(5层)

花盆直径10cm,绿色

6.0



2025-04-15

红掌(单棵)

花盆直径20-30cm,绿植高度70-80cm,红色

6.0



2025-04-15

绿萝吊兰

带白色自吸盆,花盆直径15cm,绿色

50.0



2025-04-15

小绿萝吊兰

花盆直径15cm,绿色

20.0



2025-04-15

询价条款

一、交货地址:山西晋城市城区泽州路2582号煤海大酒店有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 1、报价为含税(1%增值税专用发票)含运杂费及其它一切费用的包到价。 2、参与报名报价供应商需提前进行平台CA认证,中选后通过平台进行合同签订。 3、报价时制造商一栏,供应商必须填写该批次物资厂家全称。 二、资质要求: 投标方需提供企业《营业执照》、《法定代表人资格证明》(详见发询附件)相关资质。 三、售后服务: 1、供应商负责该项目涉及的、运输、装卸、供货、安装、保修售后服务以及其他相关的服务。 2、在质保期内,发现产品质量问题(非使用问题所致),供应商免费维修或更换。 3、供应商对所售产品提供及时可靠的维修服务,并对产品提供定期回访,及时处理问题。 4、设备使用过程中出现质量问题,供应商必须在4小时内响应,24小时内到达现场。 四、供货时间规定:合同签订后按需分批送货。 五、付款方式: 买受人不提供预付款,货到验收合格后,出卖人应当提供增值税专用发票,并按买受人要求办理财务挂账手续,所有货款在挂账后12个月内分期付清。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 六、运输方式: 出卖人按我方需求送货至山西省晋城市城区泽州路2582号煤海大酒店,出卖人负责所有费用。 七、交货地点: 山西省晋城市城区泽州路2582号煤海大酒店有限公司。 八、交货时间: 合同签订后按需分批送货。 九、包装要求: 根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。包装及运输时需采取防止水淋、挤压、冲击、灰尘积聚等措施。 十、产品质量及服务承诺: 供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案: 整包中选 十二、欧贝平台上联机洽谈48时内未回复的、提供资料24时未上传的视为放弃。 十三、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十四、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话: 0356-2136633。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十五、合同签订主体:晋城市煤海大酒店有限公司。
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书-模板.docx
法定代表人资格证明--模板.docx
技术条款.pdf

附件3产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为:为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。公司名称(盖章)年月日法定代表人资格证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人,直接参与项目采购事宜。特此证明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书(采购人):我(姓名)系(供应商名称)法定代表人,现授权委托我公司的(姓名、职务或职称)为我公司本次项目的委托代理人,代表我方办理本次报价、谈判、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。委托期限:。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。委托代理人无权转让委托权。特此授权。特此声明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴委托代理人身份证复印件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:年月日技术条款:一、物资名称及规格型号序号物资名称型号规格单位数量参考图片备注1二层龙血树花盆直径40-50cm,绿植高度180-200cm,绿色盆52墨兰(双棵)花盆直径30cm,绿植高度50-60cm,绿色盆23蝴蝶兰(10支)花盆直径30-40cm,绿植高度60-70cm,粉红色、黄色等盆44发财树(中)单杆花盆直径30-40cm,绿植高度180-200cm,绿色盆65发财树(小)单杆花盆直径20-30cm,绿植高度140-150cm,绿色盆46小发财树花盆直径15-20cm,绿色盆27开运竹(5层)花盆直径10cm,绿色盆68红掌(单棵)花盆直径20-30cm,绿植高度70-80cm,红色盆69绿萝吊兰带白色自吸盆,绿色花盆直径15cm,盆5010小绿萝吊兰花盆直径15cm,绿色盆2011大绿萝吊兰花盆直径30cm,绿色盆612万年青花盆直径30cm,绿植高度80-90cm,绿色盆2013夏威夷竹花盆直径60cm,绿植高度180-200cm,绿色盆414小盆栽花花盆直径15-20cm,绿植高度25-30cm盆2015天堂鸟花盆直径40cm,绿植高度180-200cm,绿色盆416绿如意花盆直径40cm绿植高度40-50cm,黄绿色盆217花篮中型,高130-140cm个618竹笼树花盆直径40-50cm,绿植高度180-200cm,绿色盆419多头龙血树花盆直径40-50cm,绿植高度180-200cm,绿色盆220朱焦红叶花盆直径30-40cm,绿植高度180-200cm,红色盆521千年木花盆直径40-50cm,绿植高度180-200cm,红色盆622小蝴蝶兰(单支)花盆直径15cm,粉红色、白色、黄色等盆823步步高发财树花盆直径40-50cm,绿植高度180-200cm,绿色盆624水培发财树花盆直径10-15cm,绿色盆525开运竹(8层)花盆直径20cm,绿色盆526开运竹(13层)花盆直径30cm,绿色盆527红掌(双棵)带盆,花盆直径30-40cm,绿植高度70-80cm,红色盆528黑金刚花盆直径30-40cm,绿植高度140-150cm,黑色盆529如意竹盆景花盆直径30-40cm,绿色盆630文竹花盆直径15cm,绿色盆631罗汉树花盆直径15cm,绿色盆632红岭蕨花盆直径15cm,绿色盆533红叶观音竹花盆直径25-35cm,绿植高度140-150cm,绿色盆534长寿花花盆直径15cm,粉、红、橘色盆535杏叶藤花盆直径30-40cm,绿色盆636慧兰花盆直径30-40cm,黄色、红色等盆537金玉满堂(3棵装)带盆,花盆直径30-40cm,红色盆538红星带盆,花盆直径30-40cm,红色盆639鲜花花束直径40-50cm,12-19支,玫瑰、康乃馨、向日葵等混搭束10二、适用范围及环境产品适用于煤海大酒店营业使用。三、主要技术参数及要求出卖人提供的产品必须符合国家及地**府相关法律法规标准,货品包装完整。四、证件要求:营业执照、开户许可证(基本账户信息)、法人身份证复印件、或者委托人身份证复印件及委托书。五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。包装及运输时需采取防止水淋、挤压、冲击、灰尘积聚等措施。六、供货及售后服务要求:合同签订后按需分批送货1、供应商负责该项目涉及的运输、装卸、供货、安装、调试、保修售后服务以及其他相关的服务。2、在质保期内,发现产品质量问题(非使用问题所致),供应商免费维修或更换。3、供应商对所售产品提供及时可靠的维修服务,并对产品提供定期回访,及时处理问题。4、设备使用过程中出现质量问题,供应商必须在4小时内响应,24小时内到达现场。七、检验要求符合国家标准和行业标准,产品质量达到合格规范标准。