内蒙古自治区细颗粒物与臭氧协同控制监测网络运维 生态环境保护服务招标公告(内蒙古自治区环境监测总站2025)



项目概况

内蒙古自治区细颗粒物与臭氧协同控制监测网络运维项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2025年04月15日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:NMGZC-G-F-250056
项目名称:内蒙古自治区细颗粒物与臭氧协同控制监测网络运维项目
采购方式:公开招标
预算金额:9,130,000.00元
采购需求:

合同包1(内蒙古自治区细颗粒物与臭氧协同控制监测网络运维项目包(1)):
合同包预算金额:2,970,000.00元
合同包最高限价:2,970,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
C07019900 其他生态环境保护服务
内蒙古自治区细颗粒物与臭氧协同控制监测网络运维项目包(1)
1(批)
详见采购文件
2,970,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2025年7月-2026年8月

合同包2(内蒙古自治区细颗粒物与臭氧协同控制监测网络运维项目包(2)):
合同包预算金额:3,650,000.00元
合同包最高限价:3,650,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

2-1
C07019900 其他生态环境保护服务
内蒙古自治区细颗粒物与臭氧协同控制监测网络运维项目包(2)
1(批)
详见采购文件
3,650,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2025年7月-2026年8月

合同包3(内蒙古自治区细颗粒物与臭氧协同控制监测网络运维项目包(3)):
合同包预算金额:2,510,000.00元
合同包最高限价:2,510,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

3-1
C07019900 其他生态环境保护服务
内蒙古自治区细颗粒物与臭氧协同控制监测网络运维项目包(3)
1(批)
详见采购文件
2,510,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2025年7月-2026年8月

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(内蒙古自治区细颗粒物与臭氧协同控制监测网络运维项目包(1))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

合同包2(内蒙古自治区细颗粒物与臭氧协同控制监测网络运维项目包(2))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

合同包3(内蒙古自治区细颗粒物与臭氧协同控制监测网络运维项目包(3))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

三、获取招标文件

时间: 2025年03月26日 至 2025年04月01日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025年04月15日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目开标地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:内蒙古自治区环境监测总站
地址:内蒙古自治区环境监测总站
联系方式:15849191058

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古自治区公共资源交易中心
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号
联系方式:18686062331 质疑联系人:阮佳 受理电话:5332613

3.项目联系方式

项目联系人:王旭阳
电话:18686062331 质疑联系人:阮佳 受理电话:5332613

内蒙古自治区公共资源交易中心

2025年03月25日

相关附件:

内蒙古自治区细颗粒物与臭氧协同控制监测网络运维项目(NMGZC-G-F-25005620250321001)-文件集.zip

一、投标承诺书致:(采购单位名称和采购代理机构名称)你方组织的(项目名称)的招标,项目编号:,我方自愿参与投标,并就有关事项郑重承诺如下:一、我方完全理解并接受该项目招标文件的所有要求。二、我方严格遵守《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规的规定,如有违反,承担相应的法律责任。三、我方的最终报价为开标一览表(报价表)中的投标总报价,在投标有效期和合同有效期内,该报价固定不变。四、我方同意招标文件关于投标有效期的规定。五、我方同意提供贵方要求的与投标有关的任何数据和资料。六、我方将按照招标文件、投标文件等要求,签订并严格执行政府采购合同。七、我方投标报价已包含应向知识产权所有权人支付的所有相关税费,并保证采购人在中国使用我方提供的货物时,如有第三方提出侵犯其知识产权主张的,责任由我方承担。八、我方承诺未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。九、我方提供的投标文件内容全部真实有效,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任。十、若我方中标,愿意按有关规定及招标文件要求缴纳招标代理服务费。若采购人支付代理服务费,则此条不适用。详细地址:邮政编码:电话:电子邮箱:投标人开户银行:账号/行号:投标人名称(盖章):法定代表人或授权委托人(签字):年月日(项目名称)投标文件(正本/副本)项目编号:(由供应商填写)项目名称:(由供应商填写)采购包:(由供应商填写)(投标人名称)(盖章)

中小企业声明函(货物)
本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加 (单位名称) 的 (项目名称) 采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:

(标的名称) ,属于 (采购文件中明确的所属行业)行业 ;制造商为 (企业名称) ,从业人员 人,营业收入为 万元,资产总额为 万元,属于 (请填写:中型企业、小型企业、微型企业);
2. (标的名称) ,属于 (采购文件中明确的所属行业)行业 ;制造商为 (企业名称) ,从业人员 人,营业收入为 万元,资产总额为 万元,属于 (请填写:中型企业、小型企业、微型企业);
......

以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。
本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。

注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。

2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。

3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。

企业名称(盖章):

日 期:

中小企业声明函(工程、服务)
本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加 (单位名称) 的 (项目名称) 采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:

1. (标的名称) ,属于 (采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为 (企业名称) ,从业人员 人,营业收入为 万元,资产总额为 万元,属于 (请填写:中型企业、小型企业、微型企业);
2. (标的名称) ,属于 (采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为 (企业名称) ,从业人员 人,营业收入为 万元,资产总额为 万元,属于 (请填写:中型企业、小型企业、微型企业);
......

以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。
本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。
企业名称(盖章):

日 期:

注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。

2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。

3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。
首轮报价表采购编号:{}{采购编号}项目名称:{}{项目名称}投标人名称:{}{供应商名称}序号采购项目名称/包名称/总价交货或服务期交货或服务地点11{项目名称}//{}{}{包名称}投标人盖章:(加盖公章)日期:{日期}-第1页-(以下格式文件由投标人根据需要选用)投标人业绩情况表序号使用单位业绩名称合同总价签订时间1234...投标人根据上述业绩情况后附销售或服务合同复印件。投标文件目录格式(根据实际选用):目录一、投标承诺书二、开标一览表(报价表)三、分项报价表四、授权委托书五、缴纳投标保证金证明材料六、投标人基本情况表七、具有独立承担民事责任的能力的证明材料八、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的相关材料九、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的相关材料十、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料十一、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明十二、联合体协议书十三、中小企业声明函十四、监狱企业证明文件十五、残疾人福利性单位声明函十六、主要商务要求承诺书十七、技术偏离表十八、项目组成人员一览表十九、项目实施方案、质量保证及售后服务承诺等二十、投标人业绩情况表二十一、其他证明材料首轮报价表采购编号:{}{采购编号}项目名称:{}{项目名称}投标人名称:{}{供应商名称}序号采购项目名称/包名称/总价交货或服务期交货或服务地点11{项目名称}//{}{}{包名称}投标人盖章:(加盖公章)日期:{日期}-第1页-分项报价表采购编号:{}{采购编号}项目名称:{}{项目名称}包号:投标人名称:{},{供应商名称}货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价注:本《响应报价表》附件只是一个示例模板,具体响应模板以供应商在投标(响应)客户端响应的为准。投标人签章:(加盖公章)日期:{日期}-第1页-其他材料(若有)(自由格式)除采购文件另有规定外,供应商认为需要提交的其他证明材料或资料(如技术方案等)加盖供应商的单位公章后应在此项下提交。技术偏离表序号标的名称招标技术要求投标响应内容偏离程度备注1★1.1...1.2......22.1...2.2......说明:1.“招标技术要求”栏应详细列明招标文件中的技术要求。2.“投标响应内容”栏填写投标人对招标文件提出的技术要求作出的明确响应,并列明具体响应数值或内容,只注明符合、满足等无具体内容表述的,将视为未实质性满足招标文件要求。3.“偏离程度”栏填写满足、响应或正偏离、负偏离。4.“备注”栏可填写偏离情况的具体说明。5.本表填写内容与分项报价表不一致的,以分项报价表内容为准。具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的相关材料投标人提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的相关材料。四、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人,参加(项目名称)的招标,项目编号:。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改招标项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。投标人(盖章):法定代表人(签字):授权委托人(签字):法定代表人身份证扫描件小t法定代表人身份证扫描件1授权委托人身份证扫描件小t授权委托人身份证扫描件1年月日分项报价表采购编号:{}{采购编号}项目名称:{}{项目名称}包号:投标人名称:{},{供应商名称}货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价注:本《响应报价表》附件只是一个示例模板,具体响应模板以供应商在投标(响应)客户端响应的为准。投标人签章:(加盖公章)日期:{日期}-第1页-依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的相关材料投标人提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。(以下格式文件由投标人根据需要选用)联合体协议书(所有成员单位名称)自愿组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加(项目名称)的投标,项目编号:。联合体各方共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为联合体牵头人。2.联合体各成员单位授权牵头人代表联合体参加投标活动,提交和接收相关的资料,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本招标项目有关的事宜。3.联合体牵头人在本项目中签署的文件和处理的事宜,联合体各成员单位均予以承认。联合体各成员单位将严格按照招标文件、投标文件和合同的要求全面履行义务,并向招标人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:5.如要求缴纳保证金,以牵头人名义缴纳,对联合体各方均具有约束力。6.本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。7.本协议书一式份,联合体各成员单位和采购人各执一份。协议书由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明;由授权代表签字的,应附授权委托书。所有成员单位法定代表人或其授权代表(签字并盖章):年月日其他材料(若有)(自由格式)除采购文件另有规定外,供应商认为需要提交的其他证明材料或资料(如技术方案等)加盖供应商的单位公章后应在此项下提交。(以下格式文件由投标人根据需要选用)项目实施方案、质量保证及售后服务承诺等(内容和格式自拟)

(以下格式文件由投标人根据需要选用)
监狱企业的证明文件
注:监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

首轮报价表采购编号:{}{采购编号}项目名称:{}{项目名称}投标人名称:{}{供应商名称}序号采购项目名称/包名称/总价交货或服务期交货或服务地点11{项目名称}//{}{}{包名称}投标人盖章:(加盖公章)日期:{日期}-第1页-具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料投标人提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。主要商务要求承诺书我公司承诺可以完全满足(项目名称),项目编号:招标文件的所有主要商务条款要求,包括标的提供的时间、标的提供的地点、投标有效期、付款方式、验收要求、履约保证金等。若有不符合或未按承诺履行的,承担相应法律后果。如有优于招标文件主要商务要求的请在此承诺书中说明。具体优于内容(如标的提供的时间、地点,质保期等)。特此承诺投标人名称(盖章):年月日参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明本公司(单位)自愿参加本次政府采购活动,(项目名称),项目编号:,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及相关法律、法规和规章制度,在参加此次政府采购活动前三年内,本公司在经营活动中无重大违法记录。特此声明投标人名称(盖章):法定代表人或授权委托人(签字):年月日项目组成人员一览表序号姓名本项目拟任职务学历职称或执业资格身份证号联系电话按文件要求在本表后附相关人员证书。说明:1.“本项目拟任职务”栏应包括:项目负责人、项目联系人、项目服务人员或技术人员等。2.如供应商中标,须按本表项目组成人员操作,不得随意更换。

(以下格式文件由投标人根据需要选用)
残疾人福利性单位声明函
本单位郑重声明,根据《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加 单位的 项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。

本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。

(注:残疾人福利性单位请在投标文件中附此声明函。)
投标人名称(盖章):
日 期:
具有独立承担民事责任的能力的证明材料投标人为法人或者其他组织的,提供营业执照等证明文件;投标人为自然人的,提供身份证明。(以下格式文件由投标人根据需要选用)缴纳投标保证金证明材料投标人应提供缴纳保证金的证明材料原件扫描件。分项报价表采购编号:{}{采购编号}项目名称:{}{项目名称}包号:投标人名称:{},{供应商名称}货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价注:本《响应报价表》附件只是一个示例模板,具体响应模板以供应商在投标(响应)客户端响应的为准。投标人签章:(加盖公章)日期:{日期}-第1页-投标人基本情况表投标人名称注册资金注册地注册时间法定代表人联系电话技术负责人联系电话开户银行开户银行账号主营范围企业资质其他材料(若有)(自由格式)除采购文件另有规定外,供应商认为需要提交的其他证明材料或资料(如技术方案等)加盖供应商的单位公章后应在此项下提交。供应商应提交的相关资格证明材料(若有)(自由格式)除采购文件另有规定外,供应商认为需要提交的其他证明材料或资料(如技术方案等)加盖供应商的单位公章后应在此项下提交。内蒙古自治区细颗粒物与臭氧协同控制监测网络运维项目公开招标文件采购单位名称:内蒙古自治区环境监测总站采购代理机构名称:内蒙古自治区公共资源交易中心项目编号:NMGZC-G-F-2500562025年03月-第1页-目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章招标内容与技术要求第四章投标人应当提交的资格、资信证明文件第五章评标第六章合同与验收第七章投标文件格式与要求-第2页-第一章投标邀请内蒙古自治区公共资源交易中心受内蒙古自治区环境监测总站委托,采用公开招标方式组织采购内蒙古自治区细颗粒物与臭氧协同控制监测网络运维项目。欢迎符合资格条件的投标人参加投标。一.项目概述1.名称与编号项目名称:内蒙古自治区细颗粒物与臭氧协同控制监测网络运维项目项目编号:NMGZC-G-F-250056采购计划备案号:内政采计划[2025]036312.内容及划分采购包情况采购包1:采购包预算金额(元):2,970,000.00序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否核心产品是否允许进口产品是否属于节能产品是否属于环境标志产品1内蒙古自治区细颗粒物与臭氧协同控制监测网络运维项目包(1)1.002,970,000.00批软件和信息技术服务业否否否否采购包2:采购包预算金额(元):3,650,000.00序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否核心产品是否允许进口产品是否属于节能产品是否属于环境标志产品1内蒙古自治区细颗粒物与臭氧协同控制监测网络运维项目包(2)1.003,650,000.00批软件和信息技术服务业否否否否采购包3:采购包预算金额(元):2,510,000.00序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否核心产品是否允许进口产品是否属于节能产品是否属于环境标志产品1内蒙古自治区细颗粒物与臭氧协同控制监测网络运维项目包(3)1.002,510,000.00批软件和信息技术服务业否否否否-第3页-二.投标人的资格要求1.投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。2.开标后资格审查时,投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:(如属于专门面向中小企业采购的项目,投标人应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。4.本项目的特定资格要求:采购包1:无采购包2:无采购包3:无三.获取招标文件的时间、地点、方式详见招标公告其他要求:无四.招标文件售价本次招标文件的售价为0元人民币。五.提交投标文件截止时间、开标时间和地点详见招标公告六.联系方式采购代理机构名称:内蒙古自治区公共资源交易中心地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号邮编:010055联系人:王旭阳联系电话:18686062331质疑联系人:阮佳受理电话:5332613采购单位名称:内蒙古自治区环境监测总站地址:内蒙古自治区环境监测总站邮编:010010联系人:郝峰联系电话:15849191058-第4页-第二章投标人须知一.前附表序号条款名称内容及要求1划分采购包情况共3包2采购方式公开招标3开标方式远程开标4评标方式现场网上评标5评标方法采购包1:综合评分法采购包2:综合评分法采购包3:综合评分法6获取招标文件时间详见招标公告7保证金缴纳截止时间(同投标文件提交截止时间)详见招标公告8电子投标文件递交加密的电子投标文件1份,电子投标文件在投标截止时间前上传至内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台。技术支持电话:400-0471-010转2键9投标文件数量(1)加密的电子投标文件1份(需在投标截止时间前上传至“内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台”)(2)若现场无法使用系统进行电子开评标的,投标人须开标现场递交非加密电子版投标文件U盘(或光盘)0份。(3)纸质投标文件(正本)0份;纸质投标文件(副本)0份。10中标人确定甲方授权评标委员会(非招标采购,如谈判、磋商、协商、询价小组)按照采购文件规定的方式确定中标(成交)供应商。11联合体投标采购包1:不接受采购包2:不接受采购包3:不接受12采购代理机构代理费用本项目不收取代理服务费14投标保证金不收取保证金15电子投标文件签字、盖章要求应按照第七章“投标文件格式与要求”,使用单位电子签章(CA)进行签字、加盖公章。说明:若涉及到授权代表签字的可将文件签字页先进行签字、扫描后导入加密电子投标文件。17投标客户端投标客户端需要投标人登录“内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台”自行下载。下载地址:https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/gp-auth-center/login?systemRegion=150001&systemRegion=15000118面向中小企业采购采购包1:属于专门面向中小企业采购,预留比例为100%。采购包2:属于专门面向中小企业采购,预留比例为100%。采购包3:属于专门面向中小企业采购,预留比例为100%。19有效投标人家数采购包1:3家采购包2:3家采购包3:3家20中标供应商数量采购包1:1名采购包2:1名采购包3:1名21中标候选供应商数量采购包1:3名采购包2:3名采购包3:3名22报价形式采购包1:总价采购包2:总价采购包3:总价23现场踏勘采购包1:组织现场踏勘:否采购包2:组织现场踏勘:否采购包3:组织现场踏勘:否24兼投不兼中规则本项目兼投不兼中,每个投标人最多只能被确定为1个子包的第一中标候选人。本项目按子包的顺序进行评审,依次按照评标总得分由高到低的顺序,推荐中标候选人。已获得子包一的第一中标候选人资格的,将不具有子包二的候选人推荐资格;子包二从具有中标候选人资格的投标人中,排名最高的投标供应商为第一中标候选人,排名次高的投标供应商为第二中标候选人,以此类推。25投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天26其他无二.投标须知1.投标方式采用网上投标,流程如下:投标人应当在内蒙古自治区政府采购云平台申请或注册账号,完善信息后,才可进行网上投标操作,办理流程请登录内蒙古自治区政府采购网(https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn)进行查询。-投标人登录内蒙古自治区政府采购网页面,点击“政府采购云平台”,输入用户名、密码、验证码完成登录后,点击左侧“交易执行—应标—项目应标”,在未参与项目列表中选择要投标的项目,点击项目的“未参与项目”按钮,进入项目投标信息页面,在右侧选择要投标的采购包,填写“联系人姓名”、“联系人手机号”、“联系人邮箱”等信息点击“确认参与”按钮后,获取所投项目招标文件,并按照招标文件的要求制作、上传电子投标文件。2.投标保证金2.1投标保证金缴纳(如需缴纳保证金)-第6页-本采购项目支持“电子保函”和“虚拟子账户”两种方式收取投标保证金,同时允许投标人按照相关法律法规自主选择以支票、汇票、本票、保函等非现金形式缴纳保证金。2.1.1投标人选择“电子保函”方式缴纳保证金的,在所投项目下采购包选择电子保函模式,跳转到内蒙古自治区金融服务平台开具电子保函,投标人需要确保在开标之前完成电子保函的开具。2.1.2投标人选择“虚拟子账户”方式缴纳保证金的,在进行投标信息确认后,应通过“交易执行—应标—项目应标—已参与项目”,选择缴纳银行并获取对应不同采购包的缴纳金额以及虚拟子账号信息,并在开标时间前,缴纳至上述账号中。付款人名称必须为投标单位全称,且与其投标信息一致。若出现账号缴纳不一致、缴纳金额与投标人须知前附表规定的金额不一致或缴纳时间超过开标时间,将导致保证金缴纳失败。投标人应认真核对账户信息,将投标保证金足额汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。投标人在转账或电汇的凭证上应按照“项目编号:***、采购包:***的投标保证金”格式注明,以便核对。2.1.3投标人选择以支票、汇票、本票、保函等非现金形式缴纳保证金的,投标人将相关证明材料原件扫描添加至投标文件中,同时现场提供证明材料。2.1.4缴纳保证金时间以保证金到账时间为准,由于投标保证金到账需要一定时间,请投标人在投标截止前及早缴纳。2.2投标保证金的退还投标人在投标截止时间前放弃投标的,自所投采购包结果公告发出后5个工作日内退还,但因投标人自身原因导致无法及时退还的除外。未中标人投标保证金,自中标通知书发出之日起5个工作日内退还;中标人投标保证金,自政府采购合同签订之日起5个工作日内退还。2.3有下列情形之一的,投标保证金将不予退还:(1)中标后,无正当理由放弃中标资格的;(2)中标后,无正当理由不与采购人签订合同的;(3)在签订合同时,向采购人提出附加条件的;(4)不按照招标文件要求提交履约保证金的;(5)在签订合同时,投标人要求修改、补充和撤销投标文件的实质性内容的;(6)投标文件中提供虚假材料的;(7)与采购人、其他投标人或者采购代理机构恶意串通的;(8)投标人在提交投标文件截止时间后,撤回投标文件的;(9)法律法规和招标文件规定的其他情形。3.全流程电子化交易各投标人应当在内蒙古自治区政府采购云平台开展与本项目有关的政府采购活动。各投标人应当在响应文件开启时间前上传加密的最终版电子响应文件至“内蒙古自治区政府采购网”,未在响应文件开启时间前上传电子响应文件的,视为自动放弃。投标人因系统问题无法上传电子响应文件时,请在工作时间及时拨打联系电话400-0471-010。各投标人应当使用数字证书或者政府采购云平台生成的账号密码登录电子交易系统进行系统操作,并对其操作行为和电子签名、电子印章确认的事项承担法律责任。3.1远程不见面方式(投标人无需到现场)投标人使用“投标客户端”编制、签章、生成加密投标文件,同时生成“备用标书”,投标人自行留存,涉及“加盖公章”的内容应使用单位电子公章完成。投标人的法定代表人或其授权代表应当按照本项目招标公告载明的时间等要求参加开标,在开标时间前30分钟,应当提前登录电子交易系统确认联系人姓名与联系电话。开标时,投标人应当使用CA证书在开始解密后30分钟内完成全部已投标采购包的投标文件在线解密,若出现系统异常情-第7页-况,工作人员可适当延长解密时长。如在开标过程中出现意外情况导致无法继续进行时,由代理机构会同采购人决定是否允许投标人导入“备用标书”继续开标。本项目采用电子评标,只对开标环节验证通过的电子投标文件进行评审。投标人在参加开标以前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正常使用。具体要求请通过“内蒙古自治区政府采购网-政采业务指南”查询相关操作手册。开标时出现下列情况的,采购人、采购代理机构应当视为投标人不再参与政府采购活动。(1)投标人未在规定时间内完成电子投标文件在线解密的;(2)CA证书无法解密投标文件的;(3)投标人自身原因造成电子投标文件未能解密的。3.2现场网上方式(投标人需到现场)投标人使用“投标客户端”编制、签章、生成加密投标文件,同时生成“备用标书”,由投标人自行刻录、存储,涉及“加盖公章”的内容应使用单位电子公章完成。投标人必须保证电子存储设备能够正常读取“备用标书”,电子存储设备(U盘或光盘)表面、外包装上应简要载明项目编号、项目名称、投标单位名称等信息。投标人的法定代表人或其授权代表应当按照本项目招标公告载明的时间和地点参加开标。开标时,投标人应当使用CA证书完成全部已投标采购包的投标文件在线解密。如在开标过程中出现意外情况导致无法继续进行时,由代理机构会同采购人决定是否允许投标人导入“备用标书”继续进行。本项目采用电子评标,只对开标环节验证通过的电子投标文件进行评审。开标时出现下列情况的,采购人、采购代理机构应当视为投标人不再参与政府采购活动。(1)CA证书无法解密投标文件的;(2)投标人未按招标文件要求提供“备用标书”的;(3)投标人自身原因造成电子投标文件未能解密的。4.投标人可以通过“交易执行-应标-项目应标-已参与项目”查看有无本项目信息。三.说明1.总则本招标文件依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)及国家和自治区有关法律、法规、规章制度编制。投标人应仔细阅读本项目信息公告及招标文件的所有内容(包括澄清或者修改),按照招标文件要求以及格式编制投标文件,并保证其真实性,否则一切后果自负。本次公开招标项目,是以招标公告的方式邀请非特定的投标人参加投标。2.适用范围本招标文件仅适用于本次招标公告中所涉及的项目和内容。3.相关费用投标人应自行承担所有与准备、参加投标有关的费用。不论投标结果如何,采购人或采购代理机构均无义务和责任承担相关费用。4.各参与方4.1“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本招标文件的采购人特指内蒙古自治区环境监测总站。4.2“采购代理机构”是指集中采购机构和集中采购机构以外的采购代理机构。本招标文件的采购代理机构特指内蒙古自治区公共资源交易中心。4.3“投标人”是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。4.4“评标委员会”由采购人代表和评审专家组成。4.5“中标人”是指取得与采购人签订合同资格的投标人。-第8页-5.合格的投标人5.1符合本招标文件规定的资格要求,并按照要求提供相关证明材料。5.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5.3为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。6.以联合体形式进行政府采购的,应符合以下规定:6.1联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并作为投标文件组成部分。6.2联合体各方均应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并在投标文件中提供联合体各方的相关证明材料。6.3联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。6.4联合体中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定资质等级。6.5以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。6.6联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。6.7如要求缴纳保证金,以联合体牵头人名义缴纳,对联合体各方均具有约束力。7.语言文字以及计量单位7.1所有文件使用的语言文字为简体中文。专用术语使用外文的,应附有简体中文注释,否则视为无效。7.2所有计量均采用中华人民共和国法定的计量单位。7.3所有报价一律使用人民币,货币单位:元。8.现场踏勘8.1招标文件规定组织踏勘现场的,采购人或者采购代理机构按招标文件规定的时间、地点组织潜在投标人踏勘项目现场。8.2投标人自行承担踏勘现场发生的责任、风险和自身费用。8.3采购人在踏勘现场中介绍的资料和数据等,不构成对招标文件的修改或不作为投标人编制投标文件的依据。9.其他条款无论中标与否,投标人递交的投标文件均不予退还。四.招标文件的澄清或者修改采购人或采购代理机构对已发出的招标文件进行必要的澄清或修改的,澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人或者采购代理机构应当在投标截止时间至少15日前,在“内蒙古自治区政府采购网”上发布更正公告进行通知;不足15日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件截止时间,更正公告的内容为招标文件的组成部分,投标人应自行上网查询,采购人或采购代理机构不承担投标人未及时关注相关信息的责任。五.投标文件1.投标文件的构成投标文件应按照招标文件第七章“投标文件格式与要求”进行编写,可以增加附页,并作为投标文件的组成部分。2.投标报价2.1投标人应按照第三章“招标内容与技术要求”进行报价。投标总价中不得包含招标文件要求以外的内容,否则,在评审时不予核减。2.2投标报价包括本项目采购需求和投入使用、实施的所有费用,如主件、标准附件、备品备件、施工、服务、专用工具、安装、调试、检验、培训、运输、保险、税款等。-第9页-2.3投标报价不得有选择性报价和附加条件的报价。2.4投标文件报价出现前后不一致的,按下列规定修正:(1)投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;(2)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表(报价表)的总价为准,并修改单价。(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。修正后的报价投标人应当采用书面形式,并加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字确认后产生约束力,但不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容,投标人不确认的,其投标无效。2.5投标人应在“投标客户端”对【报价部分】进行填写,“投标客户端”软件将自动根据投标人填写信息在西安生成“开标一览表(报价表)”、“分项报价表”,若在响应文件中出现非系统生成的“开标一览表(报价表)”、“分项报价表”,且与“投标客户端”生成的“开标一览表(报价表)”、“分项报价表”信息内容不一致,以“投标客户端”在线填写报价并生成的内容为准。3.投标有效期3.1投标有效期从提交投标文件的截止之日起算。投标文件中承诺的投标有效期应当不少于招标文件中载明的投标有效期。3.2出现特殊情况需要延长投标有效期的,采购人以书面形式通知所有投标人延长投标有效期。同意延长投标有效期的投标人少于3个的,招标人应当重新招标。投标人同意延长的,应相应延长其投标保证金的有效期,但不得要求或被允许修改或撤销其投标文件;投标人拒绝延长的,其投标失效,但投标人有权收回其投标保证金。4.投标文件的递交投标人应当在投标截止时间前递交投标文件,否则视为自动放弃投标。5.投标文件的修改和撤回投标人在投标截止时间前,可以对所递交的投标文件进行补充、修改或者撤回。投标人应当在投标截止时间前上传加密的最终版电子投标文件至“内蒙古自治区政府采购网-政府采购云平台”。在提交投标截止时间后,投标人不得补充、修改、替代或者撤回其投标文件。6.样品采购人、采购代理机构一般不得要求投标人提供样品,仅凭书面方式不能准确描述采购需求或者需要对样品进行主观判断以确认是否满足采购需求等特殊情况除外。6.1招标文件规定投标人提交样品的,样品属于投标文件的组成部分。样品的生产、运输、安装、保全等一切费用由投标人自理。6.2开标前,投标人应将样品送达至指定地点,并按要求摆放并做好展示。若需要现场演示的,投标人应提前做好演示准备(包括演示设备)。6.3采购活动结束后,对于未中标投标人提供的样品,应当及时退还或者经未中标投标人同意后自行处理;对于中标投标人提供的样品,应当按照招标文件的规定进行保管、封存,并作为履约验收的参考。六.开标、评标、中标公告、中标通知书1.开标1.1程序(1)宣布纪律;(2)宣布相关人员;(3)投标人对已提交的加密文件进行解密,由采购人或者采购代理机构工作人员宣布投标人名称、投标价格和招标文件规定需要宣布的其他内容(以开标一览表要求为准);(4)参加人员对开标结果进行确认;-第10页-政府采购合同(工程类合同参考文本)合同编号:甲方:***(填写采购单位名称)地址:***(填写详细地址)乙方:***(填写中标、成交供应商名称地址:***(填写详细地址)根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及__________项目(填写项目名称)__________填写政府采购项目编号)的成交结果、磋商(谈判)文件、响应文件等文件的相关内容,甲乙双方经平等协商,就如下合同条款达成一致意见。一、工程项目的基本情况(一)根据磋商(谈判)文件及成交结果公告,乙方向甲方提供的工程项目及设施设备(如有)、服务(如有)基本情况如下:__________________________________________________。(二)工程项目的名称、建设地点、工程技术规范及要求、工程量等具体内容,乙方提供的材料及设备名称、规格型号、品牌、单价、产地以及与工程、材料、设施设备相关的服务等详细内容,见合同附件—工程清单二、工程建设计划及相应的工期要求______________________________________________________________________________。注:如工程建设分阶段,应详细列明各阶段工程建设内容及工期要求。三、工程质量要求(一)乙方建设工程应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对工程的质量要求;2.符合甲方磋商(谈判)文件对工程的质量要求;3.符合乙方在响应文件中或磋商、谈判过程中对工程质量作出的书面承诺、声明或保证。上述工程质量要求作为甲方对乙方工程质量的验收依据(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、磋商(谈判)文件的相关要求、响应文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的工程质量满足要求的证明文件。四、对工程验收的约定(一)甲乙双方对工程建设过程中的各阶段验收、总验收及乙方提供的材料设备验收的条件和时间约定如下:______________________________________________________________________________注:根据项目具体情况填写。(二)如乙方未通过甲方组织的各阶段验收,甲方有权要求乙方在限定期限内整改,如整改不合格,甲方有权追究乙方违约责任,解除合同并要求乙方赔偿经济损失。五、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的工程、材料、设施设备、服务的前提下,本合同总金额为__________元(小写)__________(大写)。六、付款时间及条件(一)付款时间:__________(二)付款条件:__________(三)乙方账户信息乙方名称:__________-第122页-开户银行:__________银行账号:__________七、甲方对乙方工程的监督甲方及甲方委派的代表有权对乙方工程、材料及设施设备、服务等质量及管理进行监督,当乙方工程质量、材料及设施设备、服务内容不符合约定时,甲方及授权代表有权要求乙方及时进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并根据具体情况扣除部分或全部工程费用。八、质量保证及售后服务磋商(谈判)文件对工程质量保证期、材料设施设备质保期和售后、服务质量作出明确要求的,适用磋商(谈判)文件对工程质量保证期及材料设施设备质保期和售后、服务质量的规定,如乙方在响应文件及磋商(谈判)过程中对工程质量保证期及设施设备质保期和售后、服务质量作出更优的承诺、声明或保证的,适用乙方的承诺、声明或保证。九、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额__________的__________承担违约责任。延期达到__________日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)乙方逾期交付工程的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的__________承担违约责任。延期达到__________日,甲方有权解除合同,拒付延期部分的相应工程款,并要求乙方赔偿甲方经济损失。(四)乙方交付的工程及设施设备、服务质量不符合质量规定或乙方未履行相应的工程质量保证期及设施设备质保期和售后、服务义务的,甲方有权拒付相应的工程款,并要求乙方支付合同总金额__________%的违约金。违约金不足以赔偿损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额__________%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在__________天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式________解决:(一)提交__________仲裁委员会仲裁。(二)向__________人民法院起诉。十二、合同保存合同文本一式____份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构、__________各执一份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十三、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:1.工程清单(双方应盖章确认)2.乙方出具的报价单(函)3.成交结果公告及成交通知书4.甲方磋商(谈判)文件-第123页-5.乙方响应文件6.甲乙双方商定的其他文件十四、双方约定的其他事宜__________________________________________________。十五、本合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十六、本合同由甲乙双方盖章生效。甲方名称:(章)甲方法定代表人或负责人:(签字)年月日乙方名称:(章)乙方法定代表人或负责人:(签字)年月日-第124页-二.验收严格按照采购合同开展履约验收。采购人或者采购代理机构应当成立验收小组,按照采购合同的约定对投标人履约情况进行验收。验收时,应当按照采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。验收结束后,应当出具验收书(参考格式附后),列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果应当与采购合同约定的资金支付及履约保证金返还条件挂钩。履约验收的各项资料应当存档备查。-第125页-政府采购货物履约验收书(参考格式)项目名称项目编号采购人使用人供应商验收依据1.政府采购合同(合同名称及编号)2.中标(成交)公告或中标(成交)通知书3.招标(磋商、谈判)文件或询价通知书4.投标(响应)文件5.供应商的承诺、声明或保证(如有)注:验收依据可根据项目具体情况适当增加供应商对履约情况的总结及提供的相关证明材料注:供应商根据采购合同的约定,对履约情况(包括但不限于采购合同中约定的货物数量、货物规格型号、生产厂家、交货时间、交货地点、验收情况、货物质量、售后服务等)进行总结,并提供相应的履约证明材料作为附件。采购人(使用人)对履约情况的确认注:采购人或使用人根据采购合同约定,对供应商履约情况进行逐一确认。验收人员名单及组成1.采购人代表:2.采购代理机构代表:3.第三方专业机构代表及专家:4.其他供应商代表:验收评价及结论评价:结论:☐通过☐不通过,具体说明:验收人员签字年月日采购人确认意见(注:采购人委托代理机构验收时适用)☐同意验收结论。☐不同意验收结论。具体说明:年月日备注采购人代表签字:年月日供应商代表签字:年月日-第126页-政府采购服务履约验收书(参考格式)项目名称项目编号采购人使用人供应商验收依据1.政府采购合同(合同名称及编号)2.中标(成交)公告或中标(成交)通知书3.招标(磋商、谈判)文件或询价通知书4.投标(响应)文件5.供应商的承诺、声明或保证(如有)注:验收依据可根据项目具体情况适当增加供应商对履约情况的总结及提供的相关证明材料注:供应商根据采购合同的约定,对履约情况(包括但不限于采购合同中约定的服务内容、服务要求、服务质量、人员配置、服务成果、服务成果的交付等)进行总结,并提供相应的履约证明材料作为附件。采购人(使用人)对履约情况的确认注:采购人或使用人根据采购合同约定,对供应商履约情况进行逐一确认。验收人员名单及组成1.采购人代表:2.采购代理机构代表:3.第三方专业机构代表及专家:4.其他供应商代表:验收评价及结论评价:结论:☐通过☐不通过,具体说明:验收人员签字年月日采购人确认意见(注:采购人委托代理机构验收时适用)☐同意验收结论。☐不同意验收结论。具体说明:年月日备注采购人代表签字:年月日供应商代表签字:年月日-第127页-政府采购工程履约验收书(参考格式)项目名称项目编号采购人使用人供应商验收依据1.政府采购合同(合同名称及编号)2.成交公告及成交通知书3.磋商、谈判文件4.响应文件5.供应商的承诺及保证(如有)6.国家关于工程建设的相关法律法规及规范性文件注:验收依据可根据项目具体情况适当增加供应商对履约情况的总结及提供的相关证明材料注:供应商根据采购合同的约定,对履约情况(包括但不限于采购合同中约定的工程内容、工程质量、工程进度、工程各阶段验收、安全管理、材料及设施设备等)进行总结,并提供相应的履约证明材料作为附件。采购人(使用人)对履约情况的确认注:采购人或使用人根据采购合同约定,对供应商履约情况进行逐一确认。验收人员名单及组成1.采购人代表:2.采购代理机构代表:3.第三方专业机构代表及专家:4.其他供应商代表:验收评价及结论评价:结论:☐通过☐不通过,具体说明:验收人员签字年月日采购人确认意见(注:采购人委托代理机构验收时适用)☐同意验收结论。☐不同意验收结论。具体说明:年月日备注采购人代表签字:年月日供应商代表签字:年月日-第128页-第七章响应文件格式与要求采购包1:通用分册:详见附件:封面详见附件:目录资格符合分册:详见附件:投标人(供应商)应提交的相关证明详见附件:投标人基本情况表详见附件:具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函详见附件:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的相关材料详见附件:具有独立承担民事责任的能力证明文件详见附件:联合体协议详见附件:投标人承诺函详见附件:依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的相关材料详见附件:中小企业声明函详见附件:参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明详见附件:缴纳投标保证金证明材料详见附件:法定代表人授权委托书详见附件:监狱企业证明文件详见附件:残疾人福利性单位声明函技术商务分册:详见附件:投标人业绩情况表详见附件:主要商务要求承诺书详见附件:技术偏离表详见附件:项目实施方案、质量保证及售后服务承诺详见附件:项目组成人员一览表详见附件:其他材料报价分册:详见附件:分项报价表详见附件:开标一览表采购包2:通用分册:详见附件:封面详见附件:目录资格符合分册:详见附件:投标人(供应商)应提交的相关证明详见附件:投标人基本情况表详见附件:具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函详见附件:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的相关材料-第129页-详见附件:具有独立承担民事责任的能力证明文件详见附件:联合体协议详见附件:投标人承诺函详见附件:依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的相关材料详见附件:中小企业声明函详见附件:参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明详见附件:缴纳投标保证金证明材料详见附件:法定代表人授权委托书详见附件:监狱企业证明文件详见附件:残疾人福利性单位声明函技术商务分册:详见附件:投标人业绩情况表详见附件:主要商务要求承诺书详见附件:技术偏离表详见附件:项目实施方案、质量保证及售后服务承诺详见附件:项目组成人员一览表详见附件:其他材料报价分册:详见附件:分项报价表详见附件:开标一览表采购包3:通用分册:详见附件:封面详见附件:目录资格符合分册:详见附件:投标人(供应商)应提交的相关证明详见附件:投标人基本情况表详见附件:具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函详见附件:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的相关材料详见附件:具有独立承担民事责任的能力证明文件详见附件:联合体协议详见附件:投标人承诺函详见附件:依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的相关材料详见附件:中小企业声明函详见附件:参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明详见附件:缴纳投标保证金证明材料详见附件:法定代表人授权委托书详见附件:监狱企业证明文件详见附件:残疾人福利性单位声明函技术商务分册:-第130页-详见附件:投标人业绩情况表详见附件:主要商务要求承诺书详见附件:技术偏离表详见附件:项目实施方案、质量保证及售后服务承诺详见附件:项目组成人员一览表详见附件:其他材料报价分册:详见附件:分项报价表详见附件:开标一览表-第131页-