重庆市综合改造工程交安设施安装工程结算审核招标公告(重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司2025)
关于为【涪陵区中山西路综合改造工程交安设施安装工程结算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-03-25 10:23
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-03-28 09:00:00
关于为【涪陵区中山西路综合改造工程交安设施安装工程结算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
涪陵区中山西路综合改造工程交安设施安装工程结算审核
采购人
(5.0)
项目成功率:89.27%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市涪陵区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
结算审核
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
按委托人约定
合同签订时限及说明
按委托人约定
最高限价
0.245%费率
金额说明
基本酬金最高限价费率为0.245%。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-03-28 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-03-25
结算审核单位抽取说明.pdf
涪陵区中山西路综合改造工程交安设施安装工程结算审核单位抽取说明一、项目名称:涪陵区中山西路综合改造工程交安设施安装工程二、项目地点:涪陵区恒昌路二期至中山东路。三、项目规模:本项目起于恒昌路二期,止于中山东路,道路总长2.066km。其中中山西路改造长度1.995km。建设内容主要包括交安设施的土石方、交通信号灯、电子警察、违停抓拍系统、配线及其他。.四、资金来源:申请专项债券资金五、服务内容:结算审核六、选取方式:直接选取七、资质要求:具有相应资质八、其他要求:根据委托人实际要求进行工作九、服务金额:基本酬金最高限价费率为0.245%。十、服务时限:按委托人约定十一、合同签订时限:按委托人约定重庆市涪陵城市建设投资集团存限3.月18K50003420CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App