天津市地上物拆除及树木迁移工程招标公告(天津市凯兴安居建设有限公司2025)
招标人:天津市凯兴安居建设有限公司
招标代理:天津文恒兴建设工程咨询有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-04-03 10:00:00
工程名称:南泥湾路8号(液压集团)地上物拆除(含地下管线)及树木迁移工程
建设地点:天津市南开区
建设规模:本工程东至南泥湾路,西至国家海洋技术中心,南至锦润名轩小区,北至天津针织运动衣厂。土地面积:19167.3㎡,地上物建筑面积约9016.69㎡。工程现有两间厂房,一栋办公楼2层,一栋2层宿舍楼,临建活动板房若干。施工范围:1、地上建筑物、构筑物拆除及拆除后所有现场清运达到场清地平。2、围墙建设修补3、场地苫盖。4、树木迁移(含办理树木迁移手续及费用)。具体内容详见工程量清单。
承包方式:包工包料
质量标准:国家施工验收规范合格标准
招标范围:南泥湾路8号(液压集团)地上物拆除(含地下管线)及树木迁移工程,本标段总投资约1299781元,具体详见建设单位所发图纸及工程量清单全部内容。
计划工期:自合同签订之日起 45日内(特殊情况以合同为准)。
资金来源:自筹
供应商资质要求:1.供应商须提供营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书,在有效期内;2.供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上级资质,并在有效期内;3.供应商须具备安全生产许可证,在有效期内;4.本项目须配备正项目经理1名,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师证书;5.供应商须提供经会计师事务所审计的2023年或2024年度财务审计报告或投标截止时间前1个月以内银行出具的资信证明;6.供应商须提供2024年10月至今任意一个月依法纳税的相关证明材料。纳税零申报供应商应当按照以下方式提供相应证明文件:(1)加盖受理章后的税务大厅零申报报表;(2)网络申报截图加盖供应商公章。依法免税的供应商,应提供相应文件证明其依法免税(税务机关出具);7.供应商须提供 2024年10月至今任意一个月缴纳社会保险费的相关证明材料,不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其不需要缴纳社会保障资金(社会保险基金管理部门出具);8.供应商须提供投标截止时间前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至投标截止时间成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);9.供应商若为法人投标,须提供法定代表人资格证明书原件(需由法定代表人签字或盖章)和法定代表人身份证明原件;供应商若为被授权人投标,须提供法人代表授权书原件(需由法定代表人签字、盖章)和被授权人身份证明原件;10.本标段不接受联合体投标;
报名及磋商文件发售时间:2025年03月24日至2025年03月28日出售标书,每日上午9:00-11:30,下午14:00-17:00(法定节假日除外)获取方式:(1)现场获取招标文件,每日9:00-11:30,14:00-17:00(法定节假日除外);(2)电汇方式(开户名:天津文恒兴建设工程咨询有限公司、开户行:建行天津香年广场支行、银行帐号:12050110090800000899)购买比选文件,付款后将营业执照、授权委托书(含受托人联系方式)及经办人身份证复印件加盖公章与付款凭证一同发送至邮箱,联系项目负责人获取。邮箱tjwhxdl@163.com或17526912520@163.com磋商文件的售价:招标文件售价为500元/本,标书一经售出,概不退还。地点:天津市河西区郁江道梅江公馆a座435(天津文恒兴建设工程咨询有限公司)联系人:李恒电话:15522881068传真:
提交响应文件时间:2025年04月3日9:30至10:00时投标截止日期:2025年04月3日10:00时响应文件递交至:天津文恒兴建设工程咨询有限公司会议室(天津市河西区郁江道梅江公馆a座435)