深圳市光伏组件及逆变器招标公告(深圳市特区建工能源建设集团有限公司2025)
项目信息
项目名称:
【TQJG20250325GC0014】湖北顶好智慧能源有限公司东西湖武汉兴纪物流有限公司6.7366MWp(直流侧)分布式光伏发电采购及安装项目光伏组件及逆变器采购
项目编号:
TQJG20250325GC0014
东西湖区
妈湾电厂
项目类型:
服务
采购方式:
单一来源
项目行业分类:
建筑安装业
资金来源:
企业自筹
项目概况:
湖北顶好智慧能源有限公司东西湖武汉兴纪物流有限公司6.7366MWp(直流侧)分布式光伏发电采购及安装项目光伏组件及逆变器采购
邀请函名称:
【TQJG20250325GC0014】湖北顶好智慧能源有限公司东西湖武汉兴纪物流有限公司6.7366MWp(直流侧)分布式光伏发电采购及安装项目光伏组件及逆变器采购邀请函
发送时间
2025-03-25 14:30:00
答复截至时间:
2025-03-28 14:20:00
招标段/包
标段/包名称:
【TQJG20250325GC0014】湖北顶好智慧能源有限公司东西湖武汉兴纪物流有限公司6.7366MWp(直流侧)分布式光伏发电采购及安装项目光伏组件及逆变器采购
标段/包编号:
TQJG20250325GC0014
报价方式:
单价报价
采购控制价(元):
5639397.29
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
评审办法:
其他
开启形式:
线下开启
投标/响应文件:
线下递交
是否缴纳保证金:
否
是否采用评定分离方式:
否
是否递交资格审核资料:
否
联合体投标:
不允许
联合体要求:
交货期(天):
180
交货期说明:
工期为暂估期,以实际为准。
招标/采购范围:
光伏组件及逆变器
资格条件:
资质条件: 生产厂商 经销商或代理商 (注:①投标人为中国境内独立法人公司,持有《企业法人营业执照》,并有能力按本次招标文件的要求保证按时、按质、按量提供招标货物及服务的供应商。②投标人具备开具招标货物增值税专用发票的能力。 财务要求:注册资金500万元及以上,具有履约能力和健全的财务会计制度。 信誉要求:投标人须在“信用中国”(网站:www.creditchina.gov.cn)、“企查查”(网站:https://www.qcc.com)的信用记录良好,截止至递交标书截止之日前被“信用中国”或“企查查”列入“严重失信被执行人”或“经营异常”、近三年内存在重大质量安全事故的投标单位,招标人将拒绝其参与本次招标投标活动。 品牌要求:符合 该项目发包人品牌要求,(如光伏组件:爱旭、晶澳、阿特斯;逆变器:阳光电源、华为、固德威 )。 其他要求:1、有能力按时、按质、按量供应货物。 2、供应货物的技术性能必须满足项目工程图纸要求,业主及监理要求。 3、必须在特区建工采购平台网站(https://zcpt.szcg.cn)通过企业信息登记审核。
文件获取开始时间:
2025-03-25 14:30:00
文件获取截止时间:
2025-03-28 14:30:00
质疑截止时间:
2025-03-28 15:30:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2025-03-29 15:30:00
递交文件截止时间:
2025-03-31 15:30:00
开标时间:
2025-03-31 15:30:00
文件获取地点:
无
开标地点:
深圳市坪山区坪山街道六联社区坪山大道2007号创新广场A1201-A1206号
招标人信息
采购单位名称:
深圳市特区建工能源建设集团有限公司
采购单位地址:
联系人:
何金文
联系电话:
13713805836
对外监督人员:
对外监督电话:
点击查看源网详情: