江苏血液透析设备招标公告(江苏天宇建设集团有限公司2025)
仪征市大仪中心卫生院血液透析设备采购项目公告
. 项目编号: XZP2025032500194
. 项目名称: 仪征市大仪中心卫生院血液透析设备采购项目
. 建设单位:江苏天宇建设集团有限公司
招标条件
项目概况和招标范围
规模
详见采购文件
范围
仪征市大仪中心卫生院血液透析设备采购项目;
投标人资格要求
招标文件的获取
获取时间
2025-03-26 08:00:00 至 2025-04-01 17:30:00
获取方式
投标人确认参加投标的,请如实填写《投标人参加投标确认函》并按附件1-3要求提供材料,至仪征市万年北路322号,江苏中瑞建设项目管理有限公司
投标文件的递交
递交截止时间
2025-04-14 14:00:00
递交方式
当面递交
开标时间及地点
开标时间
2025-04-14 14:00:00
开标地点
仪征市万年北路322号,江苏中瑞建设项目管理有限公司,开标室
其他
监督部门
联系方式
招标人:
江苏天宇建设集团有限公司
地址:
宝应县苏中中路176号
联系人:
许宝忠
电话:
13852547319
电子邮件:
招标代理:
江苏中瑞建设项目管理有限公司
地址:
仪征市万年北路322号
联系人:
许立志
电话:
13801447419
电子邮件:
598660658qq@.com
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
仪征市大仪中心卫生院血液透析设备采购项目公告(招标编号:JSZR-2025-0325)项目所在地区:江苏省扬州市仪征市一、招标条件本仪征市大仪中心卫生院血液透析设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:375万元,招标人为江苏天宇建设集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见采购文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:仪征市大仪中心卫生院血液透析设备采购项目三、投标人资格要求仪征市大仪中心卫生院血液透析设备采购项目:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料的复印件并加盖公章:1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明1.2依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的近三个月内任意一个月缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明)(供应商依法享受缓缴、免缴的提供证明材料)1.3供应商近三个月内任意一份依法纳税的缴款凭证(供应商依法享受缓缴、免缴的提供证明材料)1.4上一年度的财务报告情况(成立不满一年不需提供)1.5具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料1.6参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明1.7未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单1.8供应商信用承诺函2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:3.1投标人为医疗器械经营企业的:投标人需根据投标产品的类别,提供《医疗器械经营企业许可证》或者《医疗器械经营备案凭证》(复印件加盖公章);3.2投标产品如果属于医疗设备注册范畴的:投标人需提供投标产品的《医疗器械注册证》(复印件加盖公章);3.3医疗器械生产企业投标本企业产品的:需提供《医疗器械生产许可证》(复印件加盖公章);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-03-2608:00到2025-04-0117:30获取方式:投标人确认参加投标的,请如实填写《投标人参加投标确认函》并按附件1-3要求提供材料,至仪征市万年北路322号,江苏中瑞建设项目管理有限公司五、投标文件的递交递交截止时间:2025-04-1414:00递交方式:当面递交六、开标时间及地点开标时间:2025-04-1414:00开标地点:仪征市万年北路322号,江苏中瑞建设项目管理有限公司,开标室七、其他受江苏天宇建设集团有限公司的委托,江苏中瑞建设项目管理有限公司就仪征市大仪中心卫生院血液透析设备采购项目进行公开招标采购,欢迎符合条件的供应商投标。项目概况仪征市大仪中心卫生院血液透析设备采购项目招标项目的潜在投标人在仪征市万年北路322号(江苏中瑞建设项目管理有限公司)获取招标文件,并于2025年4月14日下午14点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:JSZR-2025-03252.项目名称:仪征市大仪中心卫生院血液透析设备采购项目3.预算金额:375万元4.本项目设定最高限价:375万元5.采购需求:设备名称单位数量单价合价备注血透机台201120002240000血滤机台52270001135000血液透析用制水设备套13750003750006.合同履行期限:自合同签订之日起60日内供货并安装结束。7.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料的复印件并加盖公章:1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明1.2依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的近三个月内任意一个月缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明)(供应商依法享受缓缴、免缴的提供证明材料)1.3供应商近三个月内任意一份依法纳税的缴款凭证(供应商依法享受缓缴、免缴的提供证明材料)1.4上一年度的财务报告情况(成立不满一年不需提供)1.5具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料1.6参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明1.7未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单1.8供应商信用承诺函2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:3.1投标人为医疗器械经营企业的:投标人需根据投标产品的类别,提供《医疗器械经营企业许可证》或者《医疗器械经营备案凭证》(复印件加盖公章);3.2投标产品如果属于医疗设备注册范畴的:投标人需提供投标产品的《医疗器械注册证》(复印件加盖公章);3.3医疗器械生产企业投标本企业产品的:需提供《医疗器械生产许可证》(复印件加盖公章);三、获取招标文件1.时间:2025年3月26日至2025年4月1日(北京时间,法定节假日除外),每天上午08:00-12:00,下午14:30-17:302.地点:仪征市万年北路322号,江苏中瑞建设项目管理有限公司3.获取方式:投标人确认参加投标的,请如实填写《投标人参加投标确认函》并按附件1-3要求提供材料。4.资料费:300元,售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.截止时间:2025年4月14日下午14点00分(北京时间)2.开标地点:仪征市万年北路322号,江苏中瑞建设项目管理有限公司,开标室五、公告期限招标公告期限为自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本次采购不收取投标保证金。2.本项目采购文件中所有斜体下划线部分为实质性条款,如不满足,则为无效投标。七、本次招标联系方式1.采购人信息名称:江苏天宇建设集团有限公司地址:宝应县苏中中路176号联系人:许宝忠联系方式:138525473192.代理公司信息名称:江苏中瑞建设项目管理有限公司地址:仪征市万年北路322号联系人:许立志联系方式:13801447419八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:江苏天宇建设集团有限公司地址:宝应县苏中中路176号联系人:许宝忠电话:13852547319电子邮件:/招标代理机构:江苏中瑞建设项目管理有限公司地址:仪征市万年北路322号联系人:许立志电话:13801447419电子邮件:598660658qq@.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)