碱性电池招标公告(广州发展电力科技有限公司2025)



南沙项目部珠电C修(急件)及日常维护物资计划采购公告

广州发展电力科技有限公司(以下简称“采购人”)拟实施 南沙项目部珠电C修(急件)及日常维护物资计划采购项目,项目编号【2150-BIP20250119】现就本项目的供货以询价方式选择响应单位,欢迎贵单位进行报价。有关情况如下: 一、项目范围 1、采购项目内容:南沙项目部珠电C修(急件)及日常维护物资计划(物资清单详见附件1)
2、送货地址:广州南沙区珠电路广州珠江电厂南沙项目部(按物资要求送货到相应仓库或现场)
3、发货方式:由供方负责运输、装卸及承担运输、装卸、保险费等运保费。
4、付款方式:采购人在以下条件满足后30个工作日内应向供方支付到货部分合同价款的100%。A、 采购人收到货物 B 、货物验收合格 C、 收齐合同总价13%增值税发票
5、货期要求:合同(订单)生效后5天内。
二、资格条件 1、报价人具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的有效法人营业执照,按国家法律经营。未通过审核或已纳入采购人黑名单的报名会被拒绝。
2、为保证供货质量,报价人主营业务需与采购物资属性(见前款1)一致或相近,如为第一次参与采购人所组织的采购项目报名/报价,请提供相关物资供货业绩。
3、报价人资金来源为自筹。
4、本次采购不接受联合体投标。
5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标,否则相关投标均无效。
特别备注:响应文件上传IP地址如出现雷同,将被否决。
三、项目报价原则 1、满足下列条件之一,否决该报价人的报价: 1.1、没有对所有询价项目进行报价,如少报、漏报或单项报价为零的; 1.2、不同报价人中电脑机器特征码一致的(以广州发展电子采购平台评标系统的检索信息为准); 1.3、没有按采购项目描述要求(如品牌、型号、规格、材质、供货期等)报价; 1.4、报价人报错价,来函说明原因并主动提出放弃报价的,经采购人核实批准的。 1.5、报价人被询价人或关联公司列入“不良供应商名单”并处于处罚期内。
2、报价人应了解清楚物资需求后再报价,如成交单位无故拒绝供货,则按采购人的相关制度考核, 报价请在备注栏注明品牌(生产厂家)及货期(没注明的视同响应要求)。
3、本次采购项目,依据总报价由低至高排名,总报价最低者为首选成交人,最低报价如出现上述情况而遭否决的,则顺延至第二名成交,以此类推,或由采购人组织重新询价,报价含13%增值税;
4、报名时间:2025年03月24日至2025年03月27日,参加本项目的报价人须在报名前前往平台完成注册,已注册的可跳过本步骤,无须重复注册。
5、关于弃废标情况,依照我司相关制度执行。如采购项目描述明确(如品牌、型号、规格、材质、供货时间等),报价人未按要求报价导致出现弃废标情况,则按我司相关制度,列入我司黑名单,相应挂起半年、一年或永久挂起。
四、成交及合同签订 1、采购人在报价截止时间后开启报价;
2、有效总报价(没否决的报价)最低的报价人推荐为首选成交候选人,报价次低者的报价人为第二成交候选人。
3、如果两家或以上的报价人总报价相同且为最低报价的,则由采购人摇珠排序选定成交候选人。
4、成交结果由采购人向成交候选人发出成交通知书,成交候选人应及时登陆广州电子采购平台确认,《成交通知书》是签订合同的依据和组成部分。
5、成交人应在《成交通知书》发出后规定时限内在规定地点与采购人签订合同(合同格式见附件2)。
6、成交人无正当理由未在规定时间内与采购人签订合同的,或在报价过程存在其他不良行为的,采购人有权取消其成交资格并有权将成交人资格转给第二成交候选人,并按有关规定进行严肃处理。
7、如报价人在参与广州发展电子采购平台注册登记、招标采购活动以及合同履约过程中,在诚信、交付、质量等方面存在问题的,采购人根据不良供应商问题性质、影响范围及情节严重程度,取消其不同期限参与采购人的招投标及采购活动资格,并上报广州发展。 (注:若采购项目总金额大于5万(含5万),则双方需签订合同,合同版本见附件2,待合同生效后,成交人及时订货。采购项目总金额小于5万则不需签订合同,成交人以收到采购人的发货通知书为准订货。)
五、采购人将不承担报价人准备报价和递交报价以及参加本次报价活动所发生的任何成本或费用。
六、报价要求 1、报价截止时间为2025年 03月 27日 10时 ,报价人须登录广州发展电子采购平台(https://eps.gdg.com.cn),在截止时间之前在线报价。
2、参加本项目的报价人须进入平台进行注册,已注册的供应商可跳过本步骤,无须重复注册。
七、联系方式、地址 收发票及合同地址:广州市南沙区珠电路165号南沙管理服务中心大楼3楼广州发展电力科技有限公司 联系人:乐工 电话:020-36382153 关于电子采购平台使用问题,请拨打服务专线:020-37850929。 广州发展电力科技有限公司 2025年 03月 24日

附件

南沙项目部珠电C修及日常维护物资计划.XLSX

批准标识
审批流
删除标识
请求日期
科目分配类别
处理状态
采购申请
请求的项目
物料
短文本
申请数量
计量单位
供应商物料编号
交货日期
物料组
工厂
库存地点
采购组
申请者
需求跟踪号

期望的供应商
固定的供应商
供货工厂
采购组织
框架协议
主要协议项目
采购信息记录
MPN 物料
采购申请数量
创建标识
采购订单
项目类别
批准策略

29

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073318
10
100031885
碱性电池;5号;1.5V;金霸王;
30

12111582李新念
20250213
29080106
2150

K17
乐勇志
1100058375

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073318
20
100082475
碱性电池;7号;1.5V;金霸王;
30

12111582李新念
20250213
29080106
2150

K17
乐勇志
1100058375

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073318
30
100125815
电源盘;220V;L10m;GN-802;
3

12111582李新念
20250213
11030302
2150

K17
乐勇志
1100058375

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073318
40
100002509
扎带;300×5;尼龙;
10

12111582李新念
20250213
22041201
2150

K17
乐勇志
1100058375

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073318
50
100032486
扎带;200×4;尼龙;
10

12111582李新念
20250213
22041201
2150

K17
乐勇志
1100058375

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073318
60
100055027
扎带;250×4;尼龙;
10

12111582李新念
20250213
22041201
2150

K17
乐勇志
1100058375

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073318
70
100052391
扎带;150×3;尼龙;
10

12111582李新念
20250213
22041201
2150

K17
乐勇志
1100058375

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073318
80
100098432
防滑耐磨手套;3M舒适型防滑耐磨手套;
30

12111582李新念
20250213
14040807
2150

K17
乐勇志
1100058375

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073318
90
100119493
3M电工胶布;W18mm×L18mm×δ0.13mm;红色;
30

12111582李新念
20250213
27100301
2150

K17
乐勇志
1100058375

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073318
100
100119495
3M电工胶布;W18mm×L18mm×δ0.13mm;黄色;
30

12111582李新念
20250213
27100301
2150

K17
乐勇志
1100058375

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073318
110
100119494
3M电工胶布;W18mm×L18mm×δ0.13mm;绿色;
30

12111582李新念
20250213
27100301
2150

K17
乐勇志
1100058375

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073318
120
100134654
3M电工胶布;W18×L20m×δ0.15mm;黑色;
30

12111582李新念
20250213
27100301
2150

K17
乐勇志
1100058375

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073318
130
100117857
电缆标牌;60×30mm;塑料;
1000

12111582李新念
20250213
14020103
2150

K17
乐勇志
1100058375

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073320
10
100120445
防火泥;20kg每箱;
15
KG
20000635戴威
20250325
27070217
2150

K17
乐勇志
1100058620

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073320
20
100030504
3M电工胶布;W20mm×L5mm×δ1mm;红;
20

20000635戴威
20250325
27100301
2150

K17
乐勇志
1100058620

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073320
30
100030505
3M电工胶布;W20mm×L5mm×δ1mm;绿;
20

20000635戴威
20250325
27100301
2150

K17
乐勇志
1100058620

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073320
40
100030506
3M电工胶布;W20mm×L5mm×δ1mm;黄;
20

20000635戴威
20250325
27100301
2150

K17
乐勇志
1100058620

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073320
50
100004129
3M电工胶布;W25×L5m×δ0.7mm;黑;
20

20000635戴威
20250325
27100301
2150

K17
乐勇志
1100058620

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073320
60
100152173
面板插座;250V;10A;6;GNV-UUN153公牛;带开关;
3

20000635戴威
20250325
29030305
2150

K17
乐勇志
1100058620

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073320
70
100094766
套筒头组套;58件;9007;世达;
1

20000635戴威
20250325
110701102
2150

K17
乐勇志
1100058620

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073320
80
100141897
套筒头组套;52件;09002;世达;
1

20000635戴威
20250325
110701102
2150

K17
乐勇志
1100058620

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073320
90
100015870
扎带;150×5;尼龙;
5

20000635戴威
20250325
22041201
2150

K17
乐勇志
1100058620

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073320
100
100023410
扎带;300×4;尼龙;
5

20000635戴威
20250325
22041201
2150

K17
乐勇志
1100058620

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073320
110
100023313
扎带;200×3;尼龙;
5

20000635戴威
20250325
22041201
2150

K17
乐勇志
1100058620

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073320
120
100139254
油漆;3kg;浅灰;磁性油漆;电视塔牌;
3

20000635戴威
20250325
180105084
2150

K17
乐勇志
1100058620

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073320
130
100098432
防滑耐磨手套;3M舒适型防滑耐磨手套;
10

20000635戴威
20250325
14040807
2150

K17
乐勇志
1100058620

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073321
10
100119315
碗型钢丝轮;内径16mm 外径85mm;
100

12111145余顺强
20250313
11051904
2150

K13
乐勇志
1100058689

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073321
20
100120347
防火泥;速固防火堵料\DN-Ⅰ;
200
KG
12111145余顺强
20250313
27070217
2150

K13
乐勇志
1100058689

0

1
R

66

U
XX
false
2025-03-24 00:00:00

N
20073321
30
100116660
连体服;全棉;质量好的(XL码6套、XXL码2套、L码2套)
10

12111145余顺强
20250313
14040309
2150

K13
乐勇志
1100058689

0

1
R

66