绿色种养循环项目农业试点 乡村振兴咨询服务 乡村振兴咨询服务中介服务 有机肥资源及施用调查招标公告(高州市农业科技事务中心(高州市农业科学研究所)2025)
乡村振兴咨询服务
关于为【2024年绿色种养循环项目农业试点项目-技术支撑】公开选取【乡村振兴咨询服务】机构的公告
2025-03-31 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为高州市农业科技事务中心 公开选取乡村振兴咨询服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
高州市农业科技事务中心
采购项目名称
2024年绿色种养循环项目农业试点项目-技术支撑
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440981MB2D3429X2503230052
项目规模
投资额(¥420,000.00元)
所需服务
乡村振兴咨询服务
服务内容
开展有机肥资源及施用调查、还田粪肥质量评价及撰写报告;设置还田技术田间试验3个,了解化肥减量效果,撰写试验总结报告;设置粪肥技术模式还田监测点20个,了解应用效果,撰写监测报告。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
一、供应商资格(资质)要求: 1、服务机构必须是具有独立承担民事责任能力的中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有良好的信誉。 2、服务机构须持有乡村振兴咨询服务资质。 3、服务机构在信用中国和信用广东存在近两年内有失信行为记录的,项目业主有权取消该中选服务机构的报名和中选资格。 二、服务费用:怀集县2025年绿色种养循环农业试点项目计划总投资1000万元,根据广东省农业农村厅《关于印发
的通知》(粤农农函〔2024〕553号),技术支撑服务工作最高限价42万元。 三、其他要求说明:请符合条件有意向的单位于2025年3月31日前报送报价函、营业执照(法人证书)、业绩材料等相关材料,我单位综合考虑报名单位业绩、人力、报价等因素,初步研究确定承办机构进行选取。 四、服务期限:具体以合同约定为准。本项目采购合同自双方代表签名并加盖公章后生效。
服务时限说明
2年
服务金额
¥420,000.00元
金额说明
请参与报名单位报价,价低者得。以双方签订合同为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
华南农业大学,仲恺农业工程学院,广东省农业科学院农业资源与环境研究所
选取理由
查询这些单位有从事绿色种养循环农业试点技术指导服务经验。
截止报名时间
2025-03-31 17:30
业主单位咨询电话
高州市农业科技事务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
高州市公共资源交易中心 2025-03-25