重庆改扩建工程交安物资 改扩建工程 镀锌钢板招标公告(重庆交通建设(集团)有限责任公司2025)
S115京珠李集互通至黄陂段改扩建工程交安物资采购
第1章优选公告
致各竞选人:
现对重庆交通建设(集团)有限责任公司所承建的S115京珠李集互通至黄陂段改扩建工程所需的交安物资进行公开优选。
1.优选材料范围:本次优选交安物资
材料名称
规格型号
单位
计量方式
优选数量
预计供货期
供货地点
镀锌钢板
δ=1mm,δ=1.5mm,δ=3mm
t
现场验收
2.99
合同签订之日至项目施工结束。
湖北省孝感市孝昌县S115京珠李集互通至黄陂段改扩建工程项目部
电线保护套管
普利卡
m
现场验收
1200.00
预埋件
20*700*700
套
现场验收
2.00
预埋件
20*650*850
套
现场验收
2.00
地脚螺丝
27*1690
套
现场验收
3164.00
法兰
400*400*10
块
现场验收
791.00
地脚螺栓
30*2800
套
现场验收
32.00
法兰
D625
块
现场验收
4.00
预埋件
批
现场验收
1.00
法兰盘
550*20厚
块
现场验收
9.00
地脚丝
M27*940
套
现场验收
72.00
法兰盘
500*20厚
块
现场验收
13.00
地脚丝
M24*840
套
现场验收
104.00
法兰盘
600*600*25厚
块
现场验收
6.00
地脚丝
M30*1500
套
现场验收
48.00
法兰盘
550*550*25厚
块
现场验收
7.00
地脚丝
M27*1100
套
现场验收
56.00
等边角钢
50*5
t
现场验收
6.74
镀锌扁钢
60*6
t
现场验收
0.522
镀锌扁钢
50*5
t
现场验收
0.128
黑扁钢
40*4
t
现场验收
1.433
PVC塑料管
(φ160mm)
m
现场验收
318.00
PVC电力管φ110
DN100
m
现场验收
34644.00
玻璃钢管100*4.5
DN100
m
现场验收
3300.00
12米路灯双联杆
12m
根
现场验收
32.00
15米路灯中标杆
15m
根
现场验收
5.00
单臂悬挑灯架
套
现场验收
732.00
11米路灯双联杆
11m
根
现场验收
700.00
电缆
35mm2三芯铝芯连地
m
现场验收
18685.00
电缆
YJV-4*300
m
现场验收
70.70
电缆
JKLYJ-10KV-50
m
现场验收
395.92
腊克线
FLV-2.5
m
现场验收
32005.00
铝电缆
YJHLV-4*35
m
现场验收
27000.00
铜电缆
YJV-2*6
m
现场验收
2100.00
电线
6~25mm2BLX铝芯500V
m
现场验收
158846.00
光缆
m
现场验收
3315.00
户外终端盒(热塑头)
35、120、240
套
现场验收
15.00
接线盒
套
现场验收
752.00
灌胶盒
MM-5-4D
套
现场验收
750.00
穿刺线夹
KZEP
套
现场验收
1500.00
铜接线端子
DT-10、25、35
个
现场验收
3022.00
绝缘子
PS-15/2.5
个
现场验收
84.00
400W灯具
420W
盏
现场验收
32.00
路灯300W
300W
盏
现场验收
100.00
路灯250W
250W
盏
现场验收
650.00
路灯投光灯300W
300W
盏
现场验收
28.00
S13-100KVA变压器
S11-100KVA
台
现场验收
7.00
双杆式配电箱
个
现场验收
7.00
满屏灯
①400LED
套
现场验收
25.00
人行灯
Φ300LED三灯带倒显
套
现场验收
20.00
电子警察控制主机
最大12路接入(视频、图片同时接入),最大支持4个3.5’/2.5’硬盘,标配1块3.5’
套
现场验收
6.00
电子警察抓拍一体机
900万像素,3392H*2008V,覆盖3车道,1英寸CCD(要求镜头可更换)
套
现场验收
25.00
LED补光灯
环保型
套
现场验收
53.00
红绿灯信号检测器
16路接入
套
现场验收
6.00
电缆
3*35
米
现场验收
135.00
铝合金电缆
3*16
米
现场验收
750.00
控制电缆
14*1.5
米
现场验收
2540.00
布电线
300/500V3*2.5
米
现场验收
5240.00
超六类屏蔽网线
箱
现场验收
2.00
单模
8芯
米
现场验收
2760.00
中压电缆
8.7/15KV
米
现场验收
40.00
电子警察抱箱
个
现场验收
33.00
协调式信号机
48路输出,联网控制,含机箱及基础、防雷器、二级断路器;具备行人二次过街、感应
台
现场验收
7.00
电子警察主机外箱
个
现场验收
7.00
车行灯悬臂杆
杆高6.5米,
根
现场验收
5.00
横臂7.5米
现场验收
车行灯悬臂杆
杆高7米,横臂9米
根
现场验收
14.00
车行灯立杆
高5.5米(立柱底法兰相邻螺栓孔间距300)
根
现场验收
5.00
人行灯立杆
高3.5米(立柱底法兰相邻螺栓孔间距300)
根
现场验收
11.00
悬臂杆
杆高6.5米,横臂3米
根
现场验收
2.00
杆高6.5米,横臂4米
根
现场验收
5.00
杆高6.5米,横臂7米
根
现场验收
4.00
杆高6.5米,横臂11米
根
现场验收
14.00
地脚螺栓垫板
80*20*80(孔洞中25.5)
块
现场验收
120.00
80*20*80(孔洞中28.5)
块
现场验收
144.00
接入交换机
8电口10/100M
台
现场验收
25.00
汇聚交换机
8电口10/100M、2光口
台
现场验收
6.00
光纤收发器
10/100M工业级
对
现场验收
25.00
大红板
1220*2400*1.4
张
现场验收
100.00
红板
915*1830*1.4
张
现场验收
80.00
铜电缆
VV-2*6
米
现场验收
185.00
YJLHV
4*35
米
现场验收
800.00
两位数倒计时
双色双位数显倒计时(600*800)
组
现场验收
28.00
螺栓
混合规格
kg
现场验收
58.96
镀锌螺栓
混合规格
kg
现场验收
4574.193
膨胀螺栓
混合规格
套
现场验收
1959.00
广场灯架
4火
套
现场验收
3.00
镀锌角钢横担
50×5×800
根
现场验收
14.00
钢筋混凝土电杆
15m
根
现场验收
7.00
套管
KT2型
个
现场验收
1548.00
设备绝缘护套
个
现场验收
70.00
电缆托架60cm
根
现场验收
4162.00
电缆托架穿钉
副
现场验收
8323.00
积水罐
套
现场验收
268.00
拉力环
个
现场验收
2081.00
手孔口圈
套
现场验收
1041.00
跌落式熔断器
个
现场验收
7.00
注:
(1)暂不限品牌,如果主合同中或业主、监理对材料品牌有要求,则竞选人必须满足要求。
(2)本表数量为估算数量,不作为合同结算依据,最终结算以实际供应,经验收合格,双方办理的结算为准。
2. 竞选人资格要求
2.1资质要求:本次优选要求竞选人须具备建筑材料销售经营范围,且为重庆交通建设(集团)有限责任公司物资合格供方库中的合格供方。
2.2其他要求:
①竞选人未处于被责令停业、财产被接管或冻结、破产状态。
②竞选人与采购人不得有亲属关系。
③竞选人的负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞选,否则,相关竞选均无效。
④竞选人未被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单,且未在《重庆交通建设(集团)有限责任公司黑名单库》中。
⑤竞选人的营业执照注册时间距优选公告发布时间应满6个月。
⑥竞选人不能是联合体。
3. 优选文件的获取
凡有意参加竞选者,请于2025年3月25日至2025年3月27日,到重庆交通建设有限责任公司(网络)平台(网址:http://129.28.162.114:8083/seeyon/main.do?method=main&loginPortal=1&portalId=-7779029842361826066)下载优选文件。
4. 竞选文件的递交
4.1竞选文件递交的截止时间为2025年3 月28 日下午14:40时,提交地点:重庆市渝北区香锦路4号交建大厦,并同步提交竞选报名表(文末附件中下载)。
4.2逾期递交、未送达指定地点的或不按照优选文件要求密封的竞选文件,采购人将予以拒绝。
5. 联系方式
采 购 人:重庆交通建设(集团)有限责任公司
地 址:重庆市渝北区香锦路4号交建大厦
邮 编:401121
联 系 人:刘逍(02363426642)
项 目 联 系 人:梁东东18375905256
()