设备凿井绞车租赁 车辆服务招标公告(鞍钢矿山建设有限公司2025)
矿建眼矿生产服务公司本钢南芬徐家堡子铁矿采选项目设备凿井绞车租赁(3项)采购公告
矿建眼矿生产服务公司本钢南芬徐家堡子铁矿采选项目设备凿井绞车租赁(3项)采购公告
1.
采购
条件
本采购项目矿建眼矿生产服务公司本钢南芬徐家堡子铁矿采选项目设备凿井绞车租赁(3项)(AGKSJSFGXHD250324199400)采购人为鞍钢矿山建设有限公司招标采购中心,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:矿建眼矿生产服务公司本钢南芬徐家堡子铁矿采选项目设备凿井绞车租赁(3项)
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购,转直接采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:100.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:凿井绞车需提供有效的矿安标志或煤安标志
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年03月25日09时00分至2025年04月03日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币200.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年04月03日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
鞍钢矿山建设有限公司招标采购中心
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
辽宁省鞍山市立山区鞍千路145号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
杨先忠
联系人:
罗浩
电话:
18841202670
电话:
0412-6736639
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
9.
其他事项
无
2025年03月24日
公章Epoint
附件:
矿建车辆租赁服务采购委托方案.docx
合同范本.xlsx
物料清单附件.pdf
技术协议.pdf
矿建车辆服务采购委托方案(一)采购项目:矿建眼矿生产服务公司本钢南芬徐家堡子铁矿采选项目设备凿井绞车租赁(3项)。(二)商务要求:1.投标人以招标公告发布之日为限,须工商注册成立一年以上。2.不接受联合体投标。3、中标方严禁转包,一经发现,甲方将终止合同,由此产生的一切损失由中标方负责。4.禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。5.单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,资格预审项目,由采购方在预审结果确认环节选择其中1个符合资格条件的单位参加投标,其他涉及投标人取消投标资格。资格后审项目,取消全部涉及投标人投标资格。6.投标人未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不满足招标要求,投标文件无效。7.投标人必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。8.评标方法:经评审的最低投标价法。(三)技术要求:(1)原则上,合同期内应保持服务价格不变,如遇市场发生重大变化需要价格调整时须经双方协商,协商未果时将终止合同。(2)根据设备进出委托方工作厂区的有关规定,服务方自行办理出、入厂(矿)区手续。(3)租赁设备技术要求详见技术协议(附件)定标后双方签订技术协议。(四)资质及业绩要求:1、资质要求:(1)企业营业执照(非三证合一的,还需提供税务登记证)(2)凿井绞车需提供有效的矿安标志或煤安标志(五)财务要求:投标人注册资金不低于(100)万元。(六)付款方式:按月结算,委托方按月数量编制(月)结算单,服务方确认后,开具增值税专用发票,交由委托方当月挂账,次月付款(银行承兑汇票)。(七)其他:(1)投标价为不含税价(提供增值税专用发货票9%),协助安装及设备调试、中标方承担使用进出施工现场所需的一切费用(运费、装卸费、),运输中造成的一切后果或发生事故所发生的各种费用,均由中标方承担。(2)服务地点:本溪本钢南芬徐家堡子铁矿采选施工场地地点。(3)服务期为签订合同日起至12个月。鞍钢矿山建设有限公司餐司招标管理专用章茶72025年3月19日扬-K2bI\n车辆服务合同\n车辆服务合同\n车辆服务合同\n车辆服务合同\n车辆服务合同\n车辆服务合同\n车辆服务合同\n车辆服务合同\n车辆服务合同\n\n委托方:鞍钢矿山建设有限公司\n委托方:鞍钢矿山建设有限公司\n委托方:鞍钢矿山建设有限公司\n\n\n\n合同编号: \n合同编号: \n合同编号: \n\n服务方:\n服务方:\n服务方:\n\n\n\n招标编号:\n招标编号:\n招标编号:\n\n签订地点:鞍钢矿山建设有限公司 \n签订地点:鞍钢矿山建设有限公司 \n签订地点:鞍钢矿山建设有限公司 \n\n\n\n签订时间: 年 月 日\n签订时间: 年 月 日\n签订时间: 年 月 日\n\n一、车辆型号和金额等:\n一、车辆型号和金额等:\n一、车辆型号和金额等:\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n服务名称\n服务内容\n计量单位\n数量\n单价(元)\n合计金额(元)不含税\n服务时间\n备注\n\n1\n\n车辆服务\n\n\n\n0\n签订合同后\n\n\n合计人民币金额(大写): 元整(¥ )不含税\n合计人民币金额(大写): 元整(¥ )不含税\n合计人民币金额(大写): 元整(¥ )不含税\n合计人民币金额(大写): 元整(¥ )不含税\n合计人民币金额(大写): 元整(¥ )不含税\n合计人民币金额(大写): 元整(¥ )不含税\n合计人民币金额(大写): 元整(¥ )不含税\n合计人民币金额(大写): 元整(¥ )不含税\n合计人民币金额(大写): 元整(¥ )不含税\n\n二、服务时间为签订合同后即生效,根据鲅鱼圈工程公司用车需要,随时随地安排所需车辆进厂(矿)进行作业服务,有效期签订合同日至 年 月 日止. \n二、服务时间为签订合同后即生效,根据鲅鱼圈工程公司用车需要,随时随地安排所需车辆进厂(矿)进行作业服务,有效期签订合同日至 年 月 日止. \n二、服务时间为签订合同后即生效,根据鲅鱼圈工程公司用车需要,随时随地安排所需车辆进厂(矿)进行作业服务,有效期签订合同日至 年 月 日止. \n二、服务时间为签订合同后即生效,根据鲅鱼圈工程公司用车需要,随时随地安排所需车辆进厂(矿)进行作业服务,有效期签订合同日至 年 月 日止. \n二、服务时间为签订合同后即生效,根据鲅鱼圈工程公司用车需要,随时随地安排所需车辆进厂(矿)进行作业服务,有效期签订合同日至 年 月 日止. \n二、服务时间为签订合同后即生效,根据鲅鱼圈工程公司用车需要,随时随地安排所需车辆进厂(矿)进行作业服务,有效期签订合同日至 年 月 日止. \n二、服务时间为签订合同后即生效,根据鲅鱼圈工程公司用车需要,随时随地安排所需车辆进厂(矿)进行作业服务,有效期签订合同日至 年 月 日止. \n二、服务时间为签订合同后即生效,根据鲅鱼圈工程公司用车需要,随时随地安排所需车辆进厂(矿)进行作业服务,有效期签订合同日至 年 月 日止. \n二、服务时间为签订合同后即生效,根据鲅鱼圈工程公司用车需要,随时随地安排所需车辆进厂(矿)进行作业服务,有效期签订合同日至 年 月 日止. \n\n三、车辆数量合理损耗的规定及计算方法:\n三、车辆数量合理损耗的规定及计算方法:\n三、车辆数量合理损耗的规定及计算方法:\n三、车辆数量合理损耗的规定及计算方法:\n三、车辆数量合理损耗的规定及计算方法:\n三、车辆数量合理损耗的规定及计算方法:\n三、车辆数量合理损耗的规定及计算方法:\n三、车辆数量合理损耗的规定及计算方法:\n三、车辆数量合理损耗的规定及计算方法:\n\n四、车辆服务方式:\n四、车辆服务方式:\n四、车辆服务方式:\n四、车辆服务方式:\n四、车辆服务方式:\n四、车辆服务方式:\n四、车辆服务方式:\n四、车辆服务方式:\n四、车辆服务方式:\n\n五、标准及提出异议期限:车辆必须是经过公安交警管理部门检测合格的车辆,服务标方承担车辆燃油、保养、修理、驾驶员工资及车辆本身所需的一切费用(包括车辆行车违章造成的一切后果(被扣车或罚款)或发生交通事故所发生的各种费用),满足保证施工用车需要。\n五、标准及提出异议期限:车辆必须是经过公安交警管理部门检测合格的车辆,服务标方承担车辆燃油、保养、修理、驾驶员工资及车辆本身所需的一切费用(包括车辆行车违章造成的一切后果(被扣车或罚款)或发生交通事故所发生的各种费用),满足保证施工用车需要。\n五、标准及提出异议期限:车辆必须是经过公安交警管理部门检测合格的车辆,服务标方承担车辆燃油、保养、修理、驾驶员工资及车辆本身所需的一切费用(包括车辆行车违章造成的一切后果(被扣车或罚款)或发生交通事故所发生的各种费用),满足保证施工用车需要。\n五、标准及提出异议期限:车辆必须是经过公安交警管理部门检测合格的车辆,服务标方承担车辆燃油、保养、修理、驾驶员工资及车辆本身所需的一切费用(包括车辆行车违章造成的一切后果(被扣车或罚款)或发生交通事故所发生的各种费用),满足保证施工用车需要。\n五、标准及提出异议期限:车辆必须是经过公安交警管理部门检测合格的车辆,服务标方承担车辆燃油、保养、修理、驾驶员工资及车辆本身所需的一切费用(包括车辆行车违章造成的一切后果(被扣车或罚款)或发生交通事故所发生的各种费用),满足保证施工用车需要。\n五、标准及提出异议期限:车辆必须是经过公安交警管理部门检测合格的车辆,服务标方承担车辆燃油、保养、修理、驾驶员工资及车辆本身所需的一切费用(包括车辆行车违章造成的一切后果(被扣车或罚款)或发生交通事故所发生的各种费用),满足保证施工用车需要。\n五、标准及提出异议期限:车辆必须是经过公安交警管理部门检测合格的车辆,服务标方承担车辆燃油、保养、修理、驾驶员工资及车辆本身所需的一切费用(包括车辆行车违章造成的一切后果(被扣车或罚款)或发生交通事故所发生的各种费用),满足保证施工用车需要。\n五、标准及提出异议期限:车辆必须是经过公安交警管理部门检测合格的车辆,服务标方承担车辆燃油、保养、修理、驾驶员工资及车辆本身所需的一切费用(包括车辆行车违章造成的一切后果(被扣车或罚款)或发生交通事故所发生的各种费用),满足保证施工用车需要。\n五、标准及提出异议期限:车辆必须是经过公安交警管理部门检测合格的车辆,服务标方承担车辆燃油、保养、修理、驾驶员工资及车辆本身所需的一切费用(包括车辆行车违章造成的一切后果(被扣车或罚款)或发生交通事故所发生的各种费用),满足保证施工用车需要。\n\n六、结算方式及期限:\n六、结算方式及期限:\n六、结算方式及期限:\n六、结算方式及期限:\n六、结算方式及期限:\n六、结算方式及期限:\n六、结算方式及期限:\n六、结算方式及期限:\n六、结算方式及期限:\n\n七、服务方必须供增值税运输专用发票,税率(货车税率9%)\n七、服务方必须供增值税运输专用发票,税率(货车税率9%)\n七、服务方必须供增值税运输专用发票,税率(货车税率9%)\n七、服务方必须供增值税运输专用发票,税率(货车税率9%)\n七、服务方必须供增值税运输专用发票,税率(货车税率9%)\n七、服务方必须供增值税运输专用发票,税率(货车税率9%)\n七、服务方必须供增值税运输专用发票,税率(货车税率9%)\n七、服务方必须供增值税运输专用发票,税率(货车税率9%)\n七、服务方必须供增值税运输专用发票,税率(货车税率9%)\n\n八、违约责任:\n八、违约责任:\n八、违约责任:\n八、违约责任:\n八、违约责任:\n八、违约责任:\n八、违约责任:\n八、违约责任:\n八、违约责任:\n\n九、其他约定:服务方的车辆发生重大交通事故、维护保养不及时、技术性能不达标、带有安全隐患、不服从安排、擅自改变行驶线路、私自并车、换车、反应服务质量不好的车辆,委托方有权单方予以解除合同。\n九、其他约定:服务方的车辆发生重大交通事故、维护保养不及时、技术性能不达标、带有安全隐患、不服从安排、擅自改变行驶线路、私自并车、换车、反应服务质量不好的车辆,委托方有权单方予以解除合同。\n九、其他约定:服务方的车辆发生重大交通事故、维护保养不及时、技术性能不达标、带有安全隐患、不服从安排、擅自改变行驶线路、私自并车、换车、反应服务质量不好的车辆,委托方有权单方予以解除合同。\n九、其他约定:服务方的车辆发生重大交通事故、维护保养不及时、技术性能不达标、带有安全隐患、不服从安排、擅自改变行驶线路、私自并车、换车、反应服务质量不好的车辆,委托方有权单方予以解除合同。\n九、其他约定:服务方的车辆发生重大交通事故、维护保养不及时、技术性能不达标、带有安全隐患、不服从安排、擅自改变行驶线路、私自并车、换车、反应服务质量不好的车辆,委托方有权单方予以解除合同。\n九、其他约定:服务方的车辆发生重大交通事故、维护保养不及时、技术性能不达标、带有安全隐患、不服从安排、擅自改变行驶线路、私自并车、换车、反应服务质量不好的车辆,委托方有权单方予以解除合同。\n九、其他约定:服务方的车辆发生重大交通事故、维护保养不及时、技术性能不达标、带有安全隐患、不服从安排、擅自改变行驶线路、私自并车、换车、反应服务质量不好的车辆,委托方有权单方予以解除合同。\n九、其他约定:服务方的车辆发生重大交通事故、维护保养不及时、技术性能不达标、带有安全隐患、不服从安排、擅自改变行驶线路、私自并车、换车、反应服务质量不好的车辆,委托方有权单方予以解除合同。\n九、其他约定:服务方的车辆发生重大交通事故、维护保养不及时、技术性能不达标、带有安全隐患、不服从安排、擅自改变行驶线路、私自并车、换车、反应服务质量不好的车辆,委托方有权单方予以解除合同。\n\n十、本合同如发生纠纷,可协商解决。若协商不成,双方可向鞍山立山区人民法院提出诉讼。\n十、本合同如发生纠纷,可协商解决。若协商不成,双方可向鞍山立山区人民法院提出诉讼。\n十、本合同如发生纠纷,可协商解决。若协商不成,双方可向鞍山立山区人民法院提出诉讼。\n十、本合同如发生纠纷,可协商解决。若协商不成,双方可向鞍山立山区人民法院提出诉讼。\n十、本合同如发生纠纷,可协商解决。若协商不成,双方可向鞍山立山区人民法院提出诉讼。\n十、本合同如发生纠纷,可协商解决。若协商不成,双方可向鞍山立山区人民法院提出诉讼。\n十、本合同如发生纠纷,可协商解决。若协商不成,双方可向鞍山立山区人民法院提出诉讼。\n十、本合同如发生纠纷,可协商解决。若协商不成,双方可向鞍山立山区人民法院提出诉讼。\n十、本合同如发生纠纷,可协商解决。若协商不成,双方可向鞍山立山区人民法院提出诉讼。\n\n十一、其他约定事项:服务方自行办理出、入厂(矿)通行证,委托方提供相关手续。\n十一、其他约定事项:服务方自行办理出、入厂(矿)通行证,委托方提供相关手续。\n十一、其他约定事项:服务方自行办理出、入厂(矿)通行证,委托方提供相关手续。\n十一、其他约定事项:服务方自行办理出、入厂(矿)通行证,委托方提供相关手续。\n十一、其他约定事项:服务方自行办理出、入厂(矿)通行证,委托方提供相关手续。\n十一、其他约定事项:服务方自行办理出、入厂(矿)通行证,委托方提供相关手续。\n十一、其他约定事项:服务方自行办理出、入厂(矿)通行证,委托方提供相关手续。\n十一、其他约定事项:服务方自行办理出、入厂(矿)通行证,委托方提供相关手续。\n十一、其他约定事项:服务方自行办理出、入厂(矿)通行证,委托方提供相关手续。\n\n十二、合同未尽事宜,一经发生,须双方共同协商做出补充条款。\n十二、合同未尽事宜,一经发生,须双方共同协商做出补充条款。\n十二、合同未尽事宜,一经发生,须双方共同协商做出补充条款。\n十二、合同未尽事宜,一经发生,须双方共同协商做出补充条款。\n十二、合同未尽事宜,一经发生,须双方共同协商做出补充条款。\n十二、合同未尽事宜,一经发生,须双方共同协商做出补充条款。\n十二、合同未尽事宜,一经发生,须双方共同协商做出补充条款。\n十二、合同未尽事宜,一经发生,须双方共同协商做出补充条款。\n十二、合同未尽事宜,一经发生,须双方共同协商做出补充条款。\n\n本合同一式4份,合同有效期自双方均履行完毕合同项下的权利和义务后合同终止。\n本合同一式4份,合同有效期自双方均履行完毕合同项下的权利和义务后合同终止。\n本合同一式4份,合同有效期自双方均履行完毕合同项下的权利和义务后合同终止。\n本合同一式4份,合同有效期自双方均履行完毕合同项下的权利和义务后合同终止。\n本合同一式4份,合同有效期自双方均履行完毕合同项下的权利和义务后合同终止。\n本合同一式4份,合同有效期自双方均履行完毕合同项下的权利和义务后合同终止。\n本合同一式4份,合同有效期自双方均履行完毕合同项下的权利和义务后合同终止。\n本合同一式4份,合同有效期自双方均履行完毕合同项下的权利和义务后合同终止。\n本合同一式4份,合同有效期自双方均履行完毕合同项下的权利和义务后合同终止。\n\n委托方\n委托方\n鞍钢矿山建设有限公司\n鞍钢矿山建设有限公司\n服务方\n服务方\n\n\n\n\n法定代表人或委托代理人\n法定代表人或委托代理人\n\n\n法定代表人或委托代理人\n法定代表人或委托代理人\n\n\n\n\n部门负责人\n部门负责人\n\n\n部门负责人\n部门负责人\n\n\n\n\n经办人\n经办人\n\n\n经办人\n经办人\n\n\n\n\n开户银行\n开户银行\n工行鞍钢支行\n工行鞍钢支行\n开户银行\n开户银行\n\n中国工商银行股份有限公司柳州市铁路支行\n\n\n帐号\n帐号\n0704024009221051205\n0704024009221051205\n帐号\n帐号\n\n2105404009220999936\n\n\n电话或传真\n电话或传真\n6962227\n6962227\n电话或传真\n电话或传真\n\n13464804872\n\n\n\n物料清单序服务编码服务名称服务内容招标数量计量单位最高投标限价(元)服务要求服务地点交货地/交货港服务开始时间服务结束时间需用单位备注1001凿井绞车JZ-16/1000(37kw)竖井设备、人员升、降竖井228.0月无详见租赁技术协议本溪本钢南芬徐家堡子铁矿采选施工场地地点。2025-04-102026-04-102002凿井绞车JZ-10/1000(22kw)竖井设备、人员升、降竖井120.0月无详见租赁技术协议本溪本钢南芬徐家堡子铁矿采选施工场地地点。2025-04-102026-04-103003凿井绞车JZA-5/1000竖井设备、人员升、降竖井24.0月无详见租赁技术协议本溪本钢南芬徐家堡子铁矿采选施工场地地点。2025-04-102026-04-10矿用凿井设备租赁技术协议甲方:乙方:签订日期:夸克扫描王极速扫描,就是高效一、租赁设备序号项目名称规格型号单位数量1凿井绞车JZ-16/1000台192凿井绞车JZ-10/1000台103凿井绞车JZA-5/1000台2二、原设备加工、制作执行的标准1、凿井绞车《GB/T15112-2017》2、《非合金钢及细晶粒钢焊条》GB/T5117-20123、《热强钢焊条》GB/T5118-20124、《随机数的产生及其在产品质量抽样检验中的应用程序》GB/T10111-20085、《周期检验计数抽样程序及表(适用于对过程稳定性的检验)》GB/T2829-20026、《一般公差未注公差的线性和角度尺寸的公差》GB/T1804-20007、《不合格品百分数的小批计数抽样检验程序及抽样表》GB/T13264-20088、《无损检测超声表面波检测方法》GB/T23904-20099、《灰铸铁件》GB/T9439-201010、《压力容器用碳素钢和低合金钢锻件》JB4726-200011、《一般工程用铸造碳钢件》GB/T11352-200912、《碳素结构钢》GB/T700-200613、《标牌》GB/T13306-201114、《包装储运图示标志》GB/T191-200815、《机电产品包装通用技术条件》GB/T13384-200816、《钢结构工程施工质量验收标准》GB50205-202017、《工程机械焊接件通用技术条件》JB/T5943-2018夸克扫描王极速扫描,就是高效18、《煤矿安全规程》2022年版19、《金属非金属矿山安全规程》GB16423-2020三、工作条件序号名称参数备注1工作地点本钢南芬徐家堡子铁矿采选项目采矿基建工程2作业环境井上3使用部位海拔高度+100.2m~-620m4环境温度-25℃~40℃5相对湿度90%~95%6污秽等级无四、设备性能及相关要求序号型号JZ-10/1000JZ-16/1000JZA-5/10001钢丝绳最大静张力(KN)100KN160KN50KN2卷筒容绳量1000m1000m1000m3钢丝绳平均速度快速0.075m/s0.075m/s0.38m/s4慢速0.047m/s0.047m/s0.05m/s5钢丝绳数据在卷筒上缠绕层数7层7层8层6直径32mm40mm26mm7卷筒参数直径800mm1000mm630mm8宽度1250mm1400mm1000mm9电动机型号YZR225M-8YZR250M2-8YZR225M-810功率22KW37KW22KW11转速750转/min720转/min750转/min夸克扫描王极速扫描,就是高效12电压380V380V380V13外形尺寸长度2710mm3650mm2712mm14宽度3330mm3200mm2520mm15高度1780mm2240mm1435mm16设备重量(必须达到)≥8000kg≥13100kg≥4850kg4.1、相关要求4.1.1出租方须提供现状良好的设备。已使用年限不得超过8年(至少是2016年1月1日以后出厂或制造)。必要情况下可与承租方协商确定。4.1.2所有设备的电控部分均为低压变频电控,提升绞车配置塑衬或木衬,所有设备的地脚螺栓均由出租方配齐,具体见双方签收的设备及配件清单。4.1.3机械(设备)在租赁期内涉及检测的,由出租方负责协调相关检测部门检测并检验合格。首次及在租赁期内检测费用由出租方负担。4.1.4凿井绞车均为成套设备,包括设备本体、主电机、减速机、电控柜、操作箱、操作柜等。4.1.5要求JZ-16/10000凿井绞车至少6台为同厂家、同型号、同批次、同电机、同减速;或者每3台为一组,要求为同厂家、同型号、同批号、同电机、同减速,具备同时起降、同速运行条件。必要情况下可与承租方协商确定。4.1.6出租方提供设备各种油和脂的技术指标和牌号要求。4.1.7凿井绞车需提供有效的矿安标志或煤安标志。4.2、随机增供件及资料要求4.2.1随机文件:提供产品租赁设备采购发票扫描件(盖公章)3份/个,使用维护说明夸克扫描王极速扫描,就是高效书3套/个,矿安标志证复印件3份/个。4.2.2随机赠送配件:双方另行约定。五、运输产品可采用常规运输工具,运输中应可靠定位及防水措施,防止振动和撞击,严禁野蛮装卸,不得与腐蚀性物质混装运输。六、售后服务1、从调试正常交付用户使用之日起至租赁期结束、租赁期内,除油料等一次性消耗品外,租赁期内若出现质量问题,出租方必须在接到承租方故障通知后4h内响应,12h内根据承租方实际要求赴现场处理,若属出租方质量问题由出租方负责免费修复;若属承租方原因造成的故障,出租方提供免费的技术指导服务。2、出租方免费提供设备技术咨询。3、设备协议签订后,如承租方需用,出租方及时派技术人员到现场进行基础施工指导,设备到货后指导安装调试直至交付正常使用。七、付款方式:以收定支八、其它事项:本协议一式贰份,甲方一份,乙方一份甲方:乙方:甲方代表:乙方代表:夸克扫描王极速扫描,就是高效