北京市伍装备物资普查维保服务招标公告(北京市应急管理局2025)



点击查看公告内容: 市级专业应急救援队伍装备物资普查维保服务采购项目询价比选公告.pdf

市级专业应急救援队伍装备物资普查维保服务采购项目询价比选公告(招标编号:0733-25180938)项目所在地区:北京市一、招标条件本市级专业应急救援队伍装备物资普查维保服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金95万元,招标人为北京市应急管理局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见附件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)市级专业应急救援队伍装备物资普查维保服务采购项目;三、投标人资格要求(001市级专业应急救援队伍装备物资普查维保服务采购项目)的投标人资格能力要求:详见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年03月25日09时00分到2025年03月28日17时00分获取方式:详见附件五、投标文件的递交递交截止时间:2025年03月31日13时30分递交方式:详见附件纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年03月31日13时30分开标地点:详见附件七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市应急管理局地址:北京市通州区运河东大街57号院4号楼联系人:乔老师电话:010-55573531电子邮件:/招标代理机构:中信国际招标有限公司地址:北京市朝阳区东三环中路59号京城机电大厦联系人:黄春雪、周志成、钱大鹏电话:13552464637电子邮件:liufei@ck.citic.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)市级专业应急救援队伍装备物资普查维保服务采购项目询价比选公告项目概况市级专业应急救援队伍装备物资普查维保服务采购项目的潜在供应商通过电子邮件的方式获取比选文件,并于2025年3月31日13时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:0733-25180938项目名称:市级专业应急救援队伍装备物资普查维保服务采购项目预算金额:95万元(人民币)最高限价:95万元(人民币)采购需求:本项目采购1家供应商提供应急救援队伍装备物资普查维保服务,具体详见《第六章项目需求》。服务期限:自合同签订之日起至2025年10月31日。本项目不接受联合体参加比选。二、供应商的资格要求1.供应商需同时满足以下规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.本项目的特定资格要求:供应商应为中华人民共和国境内依法注册的独立法人、其他组织或自然人。3.供应商存在以下任一情形的不得参加本项目比选:(1)为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的单位,及其关联的附属机构;(2)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的比选活动。5.未按比选公告要求获取比选文件的供应商无资格参加本次比选。三、获取比选文件时间:2025年3月25日至2025年3月28日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)地点:详见六、其他补充事宜。方式:邮件报名。其他详见六、其他补充事宜。售价:免费获取文件。四、提交响应文件截止时间、地点2025年3月31日13时30分(北京时间)地点:北京市朝阳区东三环中路59号京城机电大厦18层1823会议室。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1.领购比选文件相关事宜:(1)潜在供应商须提供以下资料:①法定代表人(或负责人)授权书/介绍信原件或复印件(加盖公章或有效专用章)及被授权人/联系人身份证明复印件(加盖公章或有效专用章);②营业执照或社会团体登记证书或事业单位法人证书或其他类型主体资格证书复印件(加盖公章或有效专用章)。(2)领取比选文件:潜在供应商须以邮件形式将上述材料发送至liufei@ck.citic.com,经代理机构审核无误后通过邮件形式发送比选文件完成报名。2.响应文件逾期送达或未按比选文件要求密封的,采购人和采购代理机构将予拒收。3.评分方法:综合评分法4.发布公告的媒介:中国招标投标公共服务平台。5.采购代理机构账户信息(保证金提交):开户名称:中信国际招标有限公司开户银行:中国邮政储蓄银行北京西城区支行账号:911002010000936448七、对本次比选提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息采购单位:北京市应急管理局地址:北京市通州区运河东大街57号院4号楼联系方式:乔老师,010-555736522、采购代理机构信息名称:中信国际招标有限公司地址:北京市朝阳区东三环中路59号京城机电大厦项目联系人:赵洋、刘飞、刘岳、钱大鹏联系方式:010-87945198-616、13651347462