南宁市消防器材 消防物资储存箱柜 消防员灭火防护服 消防手套 消防安全腰带 消防员灭火防护靴 消防头盔 水带招标公告(南宁市西乡塘区西乡塘卫生院2025)



2025年西乡塘卫生院消防器材采购公开询价公告

根据卫生院工作需要,拟采购一批消防器材,现面向社会进行公开询价,现将有关事项公告如下:
一、项目基本概况
1.项目名称:2025年西乡塘卫生院消防器材采购项目
2.项目编号:XWY-XF-XJ 2025
3.项目服务地点:南宁市西乡塘区西乡塘卫生院
4.服务内容:消防器材产品供应,送达采购人指定消防点位,并按采购人要求摆放规范,详见附件1。
5.项目预算:最高含税限价:含税总价≤28000.00元,超出限价视为无效响应。
6.询价成交方式(一次报价):符合我院采购需求且报价最低者成交。
二、采购需求
1.货品需求:西乡塘卫生院消防器材采购目录(详见附件1)。
2.交付要求
(1)交付时间:自合同签订之日起10个工作日内交付,送达采购人指定消防点位,并按采购人要求摆放规范。
(2)交付地点:南宁市西乡塘区西乡塘卫生院
3.验收:本项目的货物必须是原装正品行货、全新未开封的、符合国家标准的产品,供应商按采购人要求的地址送货摆放到位,采购人在收到全部货物后10个工作日内组织验收。验收时,采购人对供应商所交货物依照采购文件的技术规格要求和国家有关标准进行现场验收。如性能未达到技术参数要求和国家有关标准的,采购人可拒绝接收,由此产生的损失由供应商承担。
4.售后
(1)质保期自货物验收合格之日起不少于12个月,如产品生产厂家质保期大于供应商承诺质保期的,以生产厂家质保期为准。质保期内,如产品发生质量问题,供应商需提供维修、更换服务,并承担相应产生的费用。人为或不可抗力致损的,不在质保范围内。
(2)供应商在质保期内应当为采购人提供提供7×24小时咨询,设备保修包换所需要的配件均是原厂原装,不得使用兼容货物。
三、供应商资格要求
1.在中华人民共和国境内注册,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.具有独立承担民事责任的能力,具备消防器材经营范围。
3.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝参与本次采购活动。
4.本次询价不接受联合体报价,中标人不得将本项目进行分包和转包。
四、资料提交要求
1.提交有效营业执照或三证合一等公司资质证书复印件。
2.提交法人身份证复印件、法人代表授权委托书、授权委托代理人身份证复印件等。
3.提交信用声明函(详见附件2)。
4.提交在“中国政府采购网”或“信用中国网”网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、信用信息报告以及政府采购严重违法失信行为记录名单的网页打印件(网页打印件自询价公告发布之日起至首次提交询价文件截止时间内)。
5.提交供应商公司简介及本次采购的配送及售后服务方案。
6.提交西乡塘卫生院消防器材采购目录报价清单(详见附件1),请按照表格顺序填写报价,若不能提供的品种请标注“无”(切勿自行删除该行)。
7.其他相关证明文件或者业绩材料(如有请提供)。
※备注:以上材料统一使用A4纸打印或复印,须加盖公章。按以上顺序编排,附有目录,装订成册(一式3份,一正贰副),装于密封的档案袋中,密封袋封面注明项目名称、报名公司名称和联系信息等并加盖公章。
五、报名要求及须知
1.报名方式:现场递交或邮寄的方式递交材料。有意向参与询价的供应商按照要求,将相关资料提交至南宁市西乡塘区西乡塘卫生院综合楼6楼财务办公室(大学东路192号)。
2.报名时间:公告发布至2025年4月2日15:30以前截止。
3.参加报名的企业须保证递交的材料真实有效,如有弄虚作假,一经发现,取消其报名资格。
4.联系人及电话:林主任,0771-3272557
附件1-西乡塘卫生院消防器材采购目录.xlsx
附件2.信用声明函(1).docx
南宁市西乡塘区西乡塘卫生院
2025年3月24日

川询价公告公众号用宁市西乡塘区西乡塘卫生院
附件1

西乡塘卫生院消防器材采购目录

序号
物品名称
规格参数
技术要求
品牌
(供应商自行填写)
单位
数量
单价约
(元)
总价约
(元)
备注

1
消防物资储存箱柜
140*90*40CM
符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


1

2
消防员灭火防护服
(02款或14款)

符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


2

放置消防柜内

3
消防手套
(02款或14款)

符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


2

放置消防柜内

4
消防安全腰带
(02款或14款)

符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


2

放置消防柜内

5
消防员灭火防护靴
(02款或14款)

符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


2

放置消防柜内

6
消防头盔
(02款或14款)

符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


2

放置消防柜内

7
水枪

符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


2

放置消防柜内

8
水带
DN65,25米
符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


4

放置消防柜内

9
强光手电筒

符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


2

放置消防柜内

10
手提式干粉灭火器
MFZ/ABC4
符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


2

放置消防柜内

11
消防轻型安全绳

符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


2

放置消防柜内

12
消防腰斧

符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


2

放置消防柜内

13
逃生面罩

符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


2

放置消防柜内

14
缓降器

符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


2

放置消防柜内

15
手提式扩音器

符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


2

放置消防柜内

16
荧光指挥棒

符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


2

放置消防柜内

17
手持对讲机

符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


1

放置消防柜内

18
消火栓扳手

符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


1

放置消防柜内

19
ABC型干粉灭火器3kg
MFZ/ABC3
符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


37

检测、充装

20
ABC型干粉灭火器3kg
MFZ/ABC3
符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


65

新购

21
双头应急照明灯
额定电压220V,非集中电源非集中控制,应急时间:≥90min,尺寸:约26*24*5 CM
符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


120

22
出口标志灯
(有“安全出口”字样)
额定电压:220V,非集中电源非集中控制,应急时间:≥90分钟,尺寸约34*14*1.8 CM
符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


30

23
出口标志灯
(无“安全出口”字样)
额定电压:220V,非集中电源非集中控制,应急时间:≥90分钟,尺寸约34*14*1.8 CM
符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


40

24
单面左向标志灯
额定电压:220V,非集中电源非集中控制,应急时间:≥90分钟,尺寸约34*14*1.8 CM
符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


50

25
单面右向标志灯
额定电压:220V,非集中电源非集中控制,应急时间:≥90分钟,尺寸约34*14*1.8 CM
符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


50

26
单面双向标志灯
额定电压:220V,非集中电源非集中控制,应急时间:≥90分钟,尺寸约34*14*1.8 CM
符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


30

27
点型光电感烟火灾探测器
JTY-CM-TX3100D
符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书
泰和安

30

28
消防下垂形洒水喷淋头
T-ZSTX15-68℃
符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


20

29
消防水带连接扣
DN65
符合国家消防相关技术要求标准,有产品合格证书


40

合计(元)
小写: 大写:

报价说明:报价含材料费、运费及税费等一切与该项目有关的费用。

报价单位 (盖章) :

联系人:

联系电话:

邮箱号:

附件2信用声明函(格式)致:南宁市西乡塘区西乡塘卫生院我方愿意参加贵院组织的项目报名活动,为便于贵院公正、择优地确定承包方,我方就本次参加询价活动的有关事项郑重声明如下:1、我方承诺已经符合《中华人民共和国政府采购法》中规定的参加政府采购活动的供应商应当具备的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.经查询,在“信用中国”和“中国政府采购网”网站我方未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。供应商(盖单位公章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):附:声明致:南宁市西乡塘区西乡塘卫生院我单位郑重声明,在参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。法定代表人或委托代理人签名:供应商盖章:日期:西乡塘卫生院西乡塘卫生院便民信息门(急)诊:0771-3247244预防接种:0771-3274109(周一至周五下午14:30-17:30拨打)接种时间:每周一至周六上午8:00-12:00(卡介苗接种时间:周四上午8:30-11:00)(法定节假日除外)。儿童保健:0771-3291139开诊时间:每周一至周六上午8:00-12:00(法定节假日除外)妇产科:0771-3909649开诊时间:上午8:00-12:00,下午14:30-17:30;(周末正常开诊)0771-3217651门(急)诊:0771-3247244预防接种:0771-3274109(周一至周五下午14:30-17:30拨打)接种时间:每周一至周六上午8:00-12:00(卡介苗接种时间:周四上午8:30-11:00)(法定节假日除外)。儿童保健:0771-3291139开诊时间:每周一至周六上午8:00-12:00(法定节假日除外)妇产科:0771-3909649开诊时间:上午8:00-12:00,下午14:30-17:30;(周末正常开诊)0771-3217651开诊时间:上午8:00-12:00,下午14:30-17:30;(周末正常开诊)公卫科:0771-3233717周一至周五上午8:00-12:00,14:30-17:30,周六上午8:00-12:00(法定节假日除外)。35岁以上高血压或糖尿病患者、65岁以上老年人免费体检请联系公卫科。严重精神障碍咨询专线:0771-3825829万秀接种门诊咨询电话:0771-3226960预防接种、儿童体检时间:每周一至周六上午8:00-12:00(卡介苗接种时间:周五上午8:30-11:00)(法定节假日除外)。院办公室:0771-32725570771-3247698地址:南宁市大学东路192号(地铁:乘坐1号线到民族大学站A出口前行50米。公交:乘坐54,55,58,76,102,222,805,B83路,到大学新村大道路口站下车。)四乡绿业广市西乡塘区西乡塘社区卫生服务中心公众号·南宁市西乡塘区西乡塘卫生院