公寓住房装修招标公告(2025)


我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:温州某部2套公寓住房装修项目
二、项目编号:2025VGBWZ-G01001
三、项目概况:
1、项目地点:浙江温州。
2、项目概况:2套公寓室内拆除,墙面、地砖重做,室内基础装修等。
3、项目预算:9.788606万元。
4、工期要求:计划工期为45日历天。
5、质量要求:按照现行国家施工质量验收规范一次性验收合格。
6、安全要求:参照国家相关规定执行。
7、标段划分:一个标段。
四、投标供应商资格条件:(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)、国有企业,事业单位,军队单位,成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)
(八)、本项目特定资质:建筑工程施工总承包三级以上资质或建筑装饰装修工程专业承包二级以上资质。
(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。
五、招标文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2025年03月25日至2025年04月15日,每天上午08:30至 11:30,下午14:00 至 17:30(北京时间,工作日)
(二)申领地址(社会代理机构):温州市鹿城区勤民路599号鹿城壹号18幢803室
(三)申领方式:线下申领
(四)本项目特定资质材料:
建筑工程施工总承包三级以上资质或建筑装饰装修工程专业承包二级以上资质
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2025年03月25日08:30
(二)投标截止时间:2025年04月15日 09:30
(三)投标地点(社会代理机构):温州市鹿城区勤民路599号鹿城壹号18幢803室
(四)提交方式:线下提交
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2025年04月15日 09:30
(二)开标地点(社会代理机构):温州市鹿城区勤民路599号鹿城壹号18幢803室
八、样品
采购包(1):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1):不需要现场踏勘
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。

十二、其他补充事宜

十三、采购单位联系方式
联 系 人:刘先生
联系电话:0577-88538157
地 址:浙江省 温州市
十四、代理机构联系方式
单位名称:温州历程招标代理有限公司
联 系 人:张先生
联系电话:13757727199
地 址:浙江省温州市

附件信息:

报名登记表.doc (0.1 KB)

报名登记表.doc

供应商报名申请表年月日投标申请单位名称(加盖单位公章)项目名称项目编号项 目 联 系 人手 机联 系 电 话传 真E-mail邮政编码通 信 地 址提交的报名资料清单(以下内容由招标代理机构工作人员填写)序号提交资料名称是否提交备 注1网上报名成功后的界面截图(请下载打印,加盖公章)2有效的法人营业执照(复印件加盖公章,携带原件备查)注册资金: 万元3企业简介注:报名所需资料可发邮箱3752194390@qq.com完成报名供应商报名申请表年月日投标申请单位名称(加盖单位公章)项目名称项目编号项 目 联 系 人手 机联 系 电 话传 真E-mail邮政编码通 信 地 址提交的报名资料清单(以下内容由招标代理机构工作人员填写)序号提交资料名称是否提交备 注1网上报名成功后的界面截图(请下载打印,加盖公章)2有效的法人营业执照(复印件加盖公章,携带原件备查)注册资金: 万元3企业简介注:报名所需资料可发邮箱3752194390@qq.com完成报名