排泥设备运输 排泥钢管 排泥胶管 水上浮筒 管线锚 陆地弯头 手提闸阀 盲板招标公告(中交天航环保工程有限公司2025)



延安市王瑶水库扩容工程施工Ⅰ标项项目排泥设备运输招标公告

本招标项目延安市王瑶水库扩容工程施工Ⅰ标项项目(项目名称)招标人为中交天航环保工程有限公司,招标项目资金来自企业自筹(资金来源),出资比例为/。该项目已具备招标条件,现对排泥设备运输采购进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况
安市王瑶水库扩容工程施工Ⅰ标项项目排泥设备运输招标,本项目主要施工内容为:库区清淤1046万立方米(水下清淤576万立方米、水上清淤470万立方米);新建堆泥库2座(马家沟、安渠)、堆泥场1座(下李家沟)。
2.2招标采购范围和采购清单
2.2.1采购范围:延安市王瑶水库扩容工程施工Ⅰ标项项目排泥设备运输招标已具备招标条件。
2.2.2采购清单:

序号
设备名称
规格(mm)
单位
数量
长度
单件重量(t)
起运地点
收货地点
运距(km)

1
排泥钢管
Φ700*6000

100
600.00
1.50
广西省钦州市钦南区蚝情广场
陕西省延安市志丹县杏河镇侯市村马家沟沟口
约 2093 km

2
排泥钢管
Φ700*6000

108
648.00
1.50
广西省钦州市钦南区蚝情广场
陕西省延安市招安镇王瑶水库大坝
约 2068 km

3
排泥钢管
Φ700*12000

62
744.00
2.80

4
排泥胶管
Φ700*1800

90
162.00
0.70

5
水上浮筒
Φ700*5600

2
11.20
4.50

6
管线锚
1吨

4

1.00

7
陆地弯头
Φ700*15°

3

0.21

8
陆地弯头
Φ700*30°

3

0.26

9
陆地弯头
Φ700*45°

1

0.34

10
陆地三通
Φ700*90°

1

0.95

11
手提闸阀
Φ700

2

0.46

12
盲板
Φ700

2

0.05

13
缩口
Φ700-Φ350

1

0.20

14
自浮管
Φ700*11800

46
542.80
6.50

注:1.运输货物清单如有增减,按实际结算,供应商不得以量的增减调整单价。其他未尽项目,可由双方协商定价,但无任何理由拒绝机械设备运输。
2.运输单价包含了承运方为完成本工作所发生的全部费用,包括但不限于:货物包装、起运地吊车装车费用、运输费用、燃油费用、司机工资、各类保险、各类规费、目的地吊车卸车费用、空车返回等发生的费用。
2.2.3交货地点
2.2.3交货地点
交货地点为陕西省延安市志丹县杏河镇侯市村马家沟沟口、陕西省延安市招安镇王瑶水库大坝。
2.2.4交货日期
交货日期,按下列第(2) 项执行:
(1)合同签订并生效后10日内一次性交货;
(2)合同签订并生效后,本次采购机械设备分批次进场,具体进场时间,根据实际工程进度需求,在承租方向出租方发送机械设备进场通知后5 日内送到合同约定地点。

3. 投标人资格要求

3.1在中华人民共和国境内依法注册,具有机械设备运输经营许可范围,具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.3具有独立承担民事责任的能力;
3.4有依法缴纳税收和社会保障基金的良好记录;
3.5近三年内,在经营活动中没有违法记录,无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交疏浚、中交天航局企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报。具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或终止合同;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明。
3.6运输车辆完全符合货物道路运输要求,具有可靠的运输保障能力。
3.7投标的设备性能参数应符合国家相关技术标准,并能满足本次运输需要。
3.8本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025 年3月25日8时30 分 至2025年3月30日8时30 分(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价0 元,售后不退。
4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请(申请单位:中交天航环保工程有限公司)通过后报名参与。
4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人(申请单位:中交天航环保工程有限公司),审核通过后方可报名参与。

5. 投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025 年 4月 4日 15时 00 分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。

6. 联系方式

招标人:延安市王瑶水库扩容工程施工Ⅰ标项项目经理部
地 址:陕西省延安市安塞区
联 系人:冯兴旺
电 话:15831925391
电子邮 箱:1983295587@qq.com
2025 年3月25日