辽宁抽出处理及微生物修复工程监理招标公告(辽宁阜新氟产业开发区管理委员会2025)



[辽宁省·阜新市·阜新蒙古族自治县]
[辽宁省·阜新市·阜新蒙古族自治县]
[监理]辽宁阜新氟产业开发区地下水污染管控项目抽出处理及微生物修复工程监理
[重发公告]

辽宁阜新氟产业开发区地下水污染管控项目抽出处理及微生物
修复工程监理
招标公告
项目编号:202521090021198659

项目地址
阜新蒙古族自治县伊吗图镇
招标人
辽宁阜新氟产业开发区管理委员 会

项目名称
辽宁阜新氟产业开发区地下水污染管 控项目
项目编号
202521090021198659

资金来源及比例
中央预算内资金89.94%区(县)预算资 金10.06%
招标方式
公开招标

项目总投资
7882.08万元
标段(包)数量
1

项目规模
本项目为针对辽宁阜新氟产业开发区东部工业区(规划面积15平方千米),超过风险的地 下水污染区域(约为10平方千米),开展含DNAPLs相的热点区域污染源清除(面积约 147200平方米);管控区东部和南部垂直阻隔墙(长度约6.1千米)建设。

标段(包)名称
辽宁阜新氟产业开发区地下水污染管 控项目抽出处理及微生物修复工程监 理

标段(包)编号

202521090021198659002

标段(包)性质
依法必须招标的项目
标段(包)内容
监理

投标人资质条件
工程监理综合资质或者水土保持工程施工监理(水利部)丙级及以上

标段(包)质量要求
合格

标段(包)招标范围
本工程为氟产业开发区地下水污染管控项目,建设内容包括:抽出处理工程,抽出污水处理量约为75072立方米;微生物修复工程。行使本项目施工过程工程监理全部职能。

投标保证金
0.15万元
保证金缴纳方式
保函、电汇

标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期

2025-04-28
标段(包)供货 /服务/特许经营结 束/竣工日期

2026-09-28

项目负责人资格条件
[注册监理工程师·水利工程及以上]

标段(包)估算价
15.6万元
标段(包) 文件售价
0元

标段(包)开标地点
阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心)(阜新市细河区龙城路7号)

是否接受联合体投标
不接受
联合体投标要求


是否兼投

是否兼中


招标文件 获取时间
2025-03-25 08:00至 2025-03-3117:00
招标文件获取方式
网上获取

招标文件获取地址
在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https:/ /)”上进行投标确认,自行下载招标 文件。投标人在投标的全过程中要随时关注辽宁省公共资源交易一张网电子化平台,及

时获取相关信息,否则,由此造成的一切后果,由投标人自行负责。

投标文件递交截止时间
2025-04-17 09:00
投标文件递交方法
网上递交

递交地址
辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https: /)上传投标文件。

开标时间
2025-04-17 09:00
开标方式
远程开标(不见面交易)

开标方式描述
远程不见面开标。投标人应登录“辽宁省公共资源交易中心不见面开标大厅(https:/ )进入所投标项目,使用生成 投标文件的同一实体CA数字证书或移动CA数字证书远程解密投标文件。

评标办法
综合评估法

发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易平台、全国公共 资源交易平台(辽宁省·阜新市)

关于保证金的特殊说明
在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。

其他公告内容
1.信用中国、信用辽宁列入黑名单的单位,或失信被执行人不得参加本工程投标;2.投标 人授权的委托代理人应具有与投标人单位的经人社部门认定盖章的劳动合同或社会养老保 险关系证明;3.电子交易相关软件的下载:(1)驱动、投标文件制作软件下载地址:https:/ /download.bqpoint.com/download/download.html;(2)投标人操作手册下载地址:http:/ /ggzy.In.gov.cn/fwdtxzzx1/gczb/jitgc/scxzl。

原招标公告链接

监督部门
阜新市生态环境局阜新蒙古族自治县 分局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人
刘先生
监督部门电话
0418-8823342

招标人
辽宁阜新氟产业开发区管理委员会
邮箱
8229666@qq.com

地址
阜新蒙古族自治县伊吗图镇

联系人
安女士
电话
0418-8229666

招标代理机构
辽宁琨博建设工程项目管理有限公司
邮箱
1094786175@qq.com

地址
辽宁省阜新高新技术产业开发区科技大街213-4号

联系人
郑子凡
电话
18341839063