学生宿舍楼建设 综合宿舍楼建设招标公告(山丹县第一中学2025)
[市本级]山丹县第一中学学生宿舍楼建设项目
预审公告
办理流程公开-预审公告
代理公司提交
提交人: 15394083780
办理状态:请予办理,谢谢
提交时间:2025-03-26 15:41:54
交易受理
提交人: 系统核准
办理状态:通过
提交时间:2025-03-26 15:41:55
山丹县第一中学综合宿舍楼建设项目(项目名称)施工招标资格预审公告1.招标条件本招标项目山丹县第一中学综合宿舍楼建设项且已由山丹县住房和城乡建设局以山丹县发展和改革局关于山丹县第一中学学生宿舍楼建设项目可行性研究报告的批复(山发改【2025】27号)批准建设,项目业主为山丹县第一中学,建设资金来自通过申请中央、省级资金和地方配套方式予以解决。,项目出资比例为100%,招标人为山丹县第一中学。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。2.项目概况与招标范围2.1建设地址:山丹县培黎中学北侧2.2建设规模及主要建设内容:新建学生宿舍楼1栋,建筑面积约5170平方米,配套建设三网及附属工程2.3计划工期:365日历天2.4投资总额(以批准的概算为准):1772.5万元2.5招标范围:本项目施工蓝图范围内的所有工程。2.6标段划分:本次招标设为壹个标段2.7质量要求:工程质量要求符合合格标准(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。3.申请人资格要求3.1本次资格预审要求申请人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3.2本次资格预审不接受联合体资格预审申请。联合体申请资格预审的,应满足下列要求:-3.3各申请人可就上述标段中的壹个标段提出资格预审申请。3.4工程投标活动的授权委托代理人应当为本项目负责人(即项目经理)。3.5400万元以上的施工项目申请人须在“智慧住建一甘肃省建筑市场监督管理平台”提交《工程投标项目管理机构人员信息表》,作为投标文件的组成部分。4.资格预审方法本次资格预审采用合格制。资格审查采用《建设工程计算机辅助评标系统--资格审查评审系统》评审。5.资格预审文件的获取5.1申请人获取资格预审文件的时间:获取日期:2025年3月27日至2025年4月2日获取时间:2025年3月27日00时00分至2025年4月2日15时00分(北京时间,下同)获取方式凡有意参加投标者,请在张掖市公共资源交易中心电子服务系统填写投标信息后获取预审文6.资格预审申请文件的递交6.1递交资格预审申请文件截止时间(北京时间)及地点:递交时间:递交截止:2025年4月2日15时00分解密截止:2025年4月2日15时10分递交地点:本项目采取“不见面”网络递交方式,投标申请人需通过金润电子投标人工具箱上传加密的资格预审申请文件。(执行资格预审文件申请人须知4.2.2)6.2逾期送达或者未送达指定地点的电子投标文件,招标人不予受理。备注:1.本招标文件中所涉及的企业营业执照、资质证书等相关证件,投标人可提供含有二维码标识的复印件(加盖投标人公章),扫描二维码核实真伪,若扫描的二维码与复印件相一致,则该复印件视同于原件。2.本项目评审活动通过《甘肃省房屋建筑及市政基础设施工程在线招投标系统》进行,请投标人在(开标时间)前登录系统,参与网络开标。各投标人应按照文件要求,使用电子投标工具箱,对投标文件进行加密后,通过网络上传加密的投标文件(GEF格式)。各投标人根据招标文件规定的时间,登录网络开标大厅,远程参加开标会议。投标人应当在投标截止时间前登录系统完成投标文件的上传递交(投标截止时间后递交的投标文件予以拒收):投标人应当在招标文件规定时间内完成投标文件的在线解密(未按规定时间完成解密的投标文件视为撤销其投标文件)7.发布公告的媒介本次资格预审公告同时在张掖市公共资源交易中心网上发布。8联系方式招标人:山丹县第一中学招标代理机构:甘肃悦尚科技咨有限公司地址:山丹县祁连东路8号地址:世肃省张掖市山丹县治泉镇裕祥润园1号楼商铺邮编734100邮编734100联系人:梁虎民联系人:黄致楠电话:13993626068电话:15394083780传真1传真1电子邮件:/电子邮件:1网址:1网址:/开户银行:1开户银行:/账号:1账号:9.监督部门监督单位:山丹县住房和城乡建设局联系方式:0936-2789309陈冬梅地址:山丹县文化旅游创意中心2025年3月26日