山西工业防爆吸尘器电气配件 工业防爆吸尘器 电动机 立式电机招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2025)
询价单号
RA25032400197
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-03-28T11:08
报价截至时间
2025-03-29T11:08
采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-王坪发电
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
工业防爆吸尘器
参考型号:EX-YW312SDF(80L) 功率:3000W 电压:380V 防护等级IP65 吸力:280mbar风量:3183/h 机器尺寸:45*50*120cm(吸尘管长10米)
1.0
台
2025-04-05
电动机
现使用型号:YE3-132S-4 功率:5.5kW 转速:1400r/min 电压:AC380V 电流:11.0A 立式电机
1.0
台
2025-04-05
电动机
现使用型号:Y2-160M2-2功率:15kW 电压:380V 电流28.8A转速:2930r/min 立式电机
1.0
台
2025-04-05
电动机
现使用型号:YE4-280M-4 电压:380V 功率:90kw电流:163.6A 转速:1480r/min 卧式电机 湘电集团有限公司
1.0
台
2025-04-05
电动机
现使用型号:Y2-225M-4 电压:380V 功率:37kw电流:70.2A 电压:380V转速:1475r/min 卧式电机
1.0
台
2025-04-05
电动执行机构
现使用型号:SYT015-3D-F0 转矩:150N.m 行程:90°±5°电源:AC380V 电机功率:40W 环境温度-25℃-70℃ 防护等级IP67
1.0
台
2025-04-05
询价条款
一、交货地址:山西朔州市怀仁市晋控电力山西国电王坪发电有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价应包括成本、利润、税金等一切费用,供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》(见询单附件),务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并且在平台报价时就将承诺书盖章扫描后上传至平台报价附件,供应商需在报价时将“生产制造商”明确上传至平台,供应商在平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书上传至平台;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件上传至平台。 二、资质要求:报价时需在平台上传承诺书,法人身份证扫描件,营业执照扫描件等相关文件。 三、结算及付款方式:到货时间按询单要求严格执行,货到完成第四条交货要求并验收合格后,供方根据合同开具增值税专用发票,之后需方办理挂帐(2个月内完成),按照需方资金付款规定以电汇等方式付90%货款(分批支付,三年内,会根据资金情况尽早付),剩余10%质保金在质保期(质保期为一年,从发票入账日开始计算质保期)到期后,办理质保手续后按照需方资金付款规定以电汇等方式支付(最迟不超过三年),如因供方未及时提供完善支付所需资料导致需方支付迟延,需方不承担违约责任。 四、交货要求:合同签订后15天内交货(或按现场实际要求日期交货),货物须运输至晋控电力山西国电王坪发电有限公司库房(供应商须办理入库手续并附上供货清单及验收单(格式见附件)),货物需完整并提供完善的装卸货、安装、售后等服务。 五、中选方案:采用按项中选方式采购。 六、采购过程中,供应商有下列行为之一的,列入黑名单。 1.存在合伙串通进行报价的。 2.在采购过程中弄虚作假的。 3.有行贿或者提供其他不正当利益行为的。 4.不遵守有关法律法规和规章制度,严重干扰采购秩序的。 5.有其他违法、违规、违纪行为的。 6.收到有关单位或部门书面反馈供应商有失信行为,且经核实查证的。 七、供应商违约规定: 供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月; 供应商参与需方的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月;处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 八、报价结束后,供应商需多关注联机洽谈,有消息须尽快做出回应。 九、监督电话03517785974 监督邮箱jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款: 见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
承诺书.docx
2025.03月备件技术要求.docx
验收单.doc
供货清单.doc
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1工业防爆吸尘器参考型号:EX-YW312SDF(80L) 功率:3000W 电压:380V 防护等级IP65 吸力:280mbar风量:318³/h 机器尺寸:45*50*120cm(吸尘管长10米)台112电动机现使用型号:YE3-132S-4 功率:5.5kW 转速:1400r/min 电压:AC380V 电流:11.0A 立式电机台113电动机现使用型号:Y2-160M2-2功率:15kW 电压:380V 电流28.8A转速:2930r/min 立式电机台114电动机现使用型号:YE4-280M-4 电压:380V 功率:90kw电流:163.6A 转速:1480r/min 卧式电机 湘电集团有限公司台115电动机现使用型号:Y2-225M-4 电压:380V 功率:37kw电流:70.2A 电压:380V转速:1475r/min 卧式电机台116电动执行机构现使用型号:SYT015-3D-F0 转矩:150N.m 行程:90°±5°电源:AC380V 电机功率:40W 环境温度-25℃-70℃ 防护等级IP67台11二、适用范围及环境材料适用环境:适用于晋控电力山西国电王坪发电有限公司使用的工业防爆吸尘器、电动机、电动执行机构等电气设备。范围:工业防爆吸尘器、电动机、电动执行机构。三、主要技术参数及要求1、电动机(第4项YE4-280M-4电压:380V功率:90kw)因使用设备为输煤区域皮带电机,要求与耦合器连接匹配,对电机质量及安全、可靠性要求较高,需按照现使用电机(湘电集团有限公司)采购,其余电机严格按照规格、型号要求采购。2、工业防爆吸尘器、电动执行机构严格按照规格、型号要求采购。四、证件要求1、电动机严格按照规格型号及参数要求购买,需提供出厂检验合格证。2、工业防爆吸尘器、电动执行机构严格按照规格型号及参数要求购买,并提供出厂检验合格证及使用说明书。五、包装及运输要求电动机、工业防爆吸尘器、电动执行机构包装运输时需做好防碰、防摔措施。六、供货及售后服务要求1、采购商要按配送单的要求及时供货,交货时间:合同签订后20日内送货到使用单位。七、检验要求1、设备与实际规格、参数相符,符合设备使用条件。晋控电力山西国电王坪发电有限公司生产物资验收单编号:供货单位到货日期:合同号验收日期:序 号货物名称规格型号单位数量备 注应到实到1234567891011备注:领用单位(班组)专工签字设备部负责人采购员仓库保管员供货厂家审计风控部供货清单序号物品名称规格型号单位数量备注(平台询单标题)123456789101112131415161718供货单位:盖章:送货人:收货人:年月日