外贸运输服务 钛白粉海运服务招标公告(宜宾天畅物流有限责任公司2025)
外贸运输服务采购项目竞价公告
1.竞价内容与条件
1.1本项目宜宾天畅物流有限责任公司外贸运输服务采购项目,项目采购方为宜宾天畅物流有限责任公司,资金来自自筹,项目出资比例为100%。项目已具备竞价条件,现对该项目进行竞价。
1.2本采购项目的组织形式为竞价。
2. 项目概况与询价范围
2.1 项目名称:宜宾天畅物流有限责任公司外贸运输服务采购项目
2.2 服务周期:详见报价表
2.3 项目划分:/
2.4 竞价范围:
*钛白粉海运服务,运输时间见报价表,运输线路为详见报价表,参选人需提供主要包含订舱、海运等服务。成交方式CIF。
*三氯乙烯海运服务,运输货物为三氯乙烯,运输量预计为5柜,运输时间为4月1日至5月15日,运输线路详见报价表,参选人需提供内陆运输、仓储、拖车、报关、订舱、海运等服务;始发地为采购人工厂,成交方式CIF。其中中选人提供的仓库须具备可堆存采购人危险货物的资质,仓库提供免费堆存直至货物装箱登船。
2.5资格审查方式:资格后审。
3. 竞价单位资格要求
3.1 竞价人资信良好,持有效营业执照。
3.2 企业注册资本不低于400万元,实缴资本要求不为零。
3.3凡有以下情形之一的不具备参选资格:
*被列入失信被执行人名录尚未被移除的。
*股东、出资人、实际控制人、法定代表人、企业高管被限制高消费,尚未被移除的。
3.4本次竞价不接受联合体参选。
4.本次竞价不接受联合体参加。
5.竞价时间和地点
2025年3月26日10:30—2025年3月27日10:30期间,竞价单位须在宜宾市国有企业数字化招采平台(https://yibin.tfygcgfw.com/) “宜宾天畅物流有限责任公司外贸运输服务采购项目”上递交响应文件及初始报价。响应文件及初始报价须签字盖章,否则做无效报价处理。
2025年3月27日10:30—2025年3月27日11:00期间,采购人将通过腾讯会议(#腾讯会议:796-803-191,竞价人须自行加入本会议,参与竞价活动)公布第一轮各单位递交的响应文件及初始报价,并公开组织竞价人进行多轮竞价。评审小组有权确定竞价报价次数。竞价过程中, 竞价人后一轮报价不能高于上一轮有效报价,如果最后一轮报价出现相同的最低价,则再追加一轮竞价。
注:在腾讯会议竞价期间,竞价人须在规定时间内响应采购人的竞价要求(将多轮竞价上传至采购人指定邮箱1004244381@qq.com),超出响应时效,采购人有权不接收竞价人后续竞价。
6.中选原则
按最后一轮竞价由低到高对竞价人进行排序,各线路报价最低者为第一中选候选人。本次采购各线路推荐中选人数量为1个。
7.其它注意事项:
7.1付款方式
运输任务完成后,中选人凭签字确认的有效运单和对账明细表,并出具相同金额的发票交采购人审核挂账。采购人在收到发票后45日内向中选人支付相关挂账费用,支付方式为银行电汇。
7.2 合同履约
若中选人中选后无法履约,因此导致的一切损失由中选人承担;如影响采购人客户利益、造成损失的,中选人应对采购人客户的损失负全责,并承担全部的赔偿。
8. 联系方式
采购方:宜宾天畅物流有限责任公司
地址:宜宾临港经济开发区港园路西段61号
联系人:王荣华
电话:15680615856
2025年3月26日