游步道施工 干硬性招标公告(杭州国际水城有限公司2025)
企采区本级 | null
项目名称:水博园海塘展区游步道施工项目询价日期:2025年3 月26 日
一、项目概况
1.项目地点:杭州市萧山区中国水博览园
2.项目规模:中国水博览园内古海塘室外展项区域参观游线景观游步道,全长约240米,2米宽,详情见附图。
3.项目工期:计划开工日期为2025年3 月30 日,计划竣工日期为2025年4 月6 日,总工期预计7天。
二、询价内容
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
1
010101002001
挖一般土方
1、土壤类别:综合;2、挖土深度:按图纸要求;
m3
154.56
2
010201004001
素土夯实
1、素土夯实≥95%
m2
552.00
3
010404001001
垫层
1、150厚级配碎石垫层,夯实
m3
82.80
4
040303001001
混凝土垫层
1、80厚C15素混凝土垫层
m3
40.32
5
080201001001
粘结层
1、30厚1:3干硬性水泥砂浆结合层
m3
480.00
6
050201001001
园路面层
1、20厚仿石石英砖PC(300*600)
m2
480.00
三、报价要求
1.本项目最高限价为138300元,以最低报价确定中标单位。
2.报价应包含材料/设备/服务的价款、运输费、装卸费、税费、保险费等一切费用,为最终用户落地价。
3.报价货币为人民币,金额单位为元,精确到小数点后两位。
4.报价有效期:自报价截止之日起3天内有效。
5.供应商应按照本询价单的要求进行报价,如对询价内容有任何疑问或需要澄清的事项,请在报价截止日前3天以书面形式(包括信函、传真、电子邮件等)向我方提出。
四、
工程
要求
1.工程建设地点:中国水博览园海塘展区
2.工程建设时间:2025年4 月6 日止
3.工程建设方应按照合同约定的时间完成工程施工。
五、质量保证
1.工程建设方应符合国家相关标准、行业标准及本询价单的技术要求。
2.材料/设备应提供相应的质量证明文件,如合格证、检验报告等。
3.地砖标准:
序号
检验项目
单位符号
标准要求
1
尺寸及偏差
%
长度
相对于工作尺寸的允许偏差
±0.6
mm
最大值±2.0
%
宽度
相对于工作尺寸的允许偏差
±0.6
mm
最大值±2.0
%
厚度
相对于工作尺寸的允许偏差
±5
mm
最大值±0.5
2
吸水率
%
0.5
3
破坏强度
N
当厚度≥7.5mm时,平均值≥1100
4
断裂模数
MPa
平均值≥30单个值≥27
5
抗冻性
---
经试验应无裂纹或剥落
6
耐污染性
≥3级
7
防滑性能
-
≥R11
8
耐磨性
-
≥4级
六、付款方式
工程完工并经甲方验收合格后7日内,甲方一次性支付合同价款。
七、报价文件组成
1.报价函(应包含报价单位名称、联系人、联系电话、报价金额等信息)。
2.营业执照副本复印件(加盖公章)。
3.法定代表人身份证明书及身份证复印件(加盖公章)。
4.授权委托书及被授权人身份证复印件(如有授权,需加盖公章)。
5.其他相关证明文件或资料(如业绩证明、荣誉证书等)。
八、报价截止时间和地点
1.报价截止时间:2025年3 月29 日
2.报价文件应密封后送达至:杭州市萧山区水博大道1号中国水博览园
九、
其他
1.项目成交(即中标后),需由中标方支付采购代理服务费2000元转付至招标代理单位指定账户。
十、
联系方式
1.询价单位:杭州国际水城有限公司
2.地址:杭州市萧山区水博大道1号
3.联系人:王曦雯
4.联系电话:0571-82713673
杭州国际水城有限公司
2025年3 月26 日
附件1:
附件信息:
关于水博园海塘展区游步道施工项目询价的公告(1).pdf (1.2 M)
关于水博园海塘展区游步道施工项目询价的公告(1).pdf
关于水博园海塘展区游步道施工项目询价的公告项目名称:水博园海塘展区游步道施工项目询价日期:2025年3月26日一、项目概况1.项目地点:杭州市萧山区中国水博览园2.项目规模:中国水博览园内古海塘室外展项区域参观游线景观游步道,全长约240米,2米宽,详情见附图。3.项目工期:计划开工日期为2025年3月30日,计划竣工日期为2025年4月6日,总工期预计7天。二、询价内容序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量1010101002001挖一般土方1、土壤类别:综合;2、挖土深度:按图纸要求;m154.562010201004001素土夯实1、素土夯实≥95%m²552.003010404001001垫层1、150厚级配碎石垫层,夯实m182.804040303001001混凝土垫层1、80厚C15素混凝土垫层m340.325080201001001粘结层1、30厚1:3干硬性水泥砂浆结合层m480.006050201001001园路面层1、20厚仿石石英砖PC(300*600)m²480.00三、报价要求1.本项目最高限价为138300元,以最低报价确定中标单位。2.报价应包含材料/设备/服务的价款、运输费、装卸费、税费、保险费等一切费用,为最终用户落地价。3.报价货币为人民币,金额单位为元,精确到小数点后两位。4.报价有效期:自报价截止之日起3天内有效。5.供应商应按照本询价单的要求进行报价,如对询价内容有任何疑问或需要澄清的事项,请在报价截止日前3天以书面形式(包括信函、传真、电子邮件等)向我方提出。四、工程要求1.工程建设地点:中国水博览园海塘展区2.工程建设时间:2025年4月6日止3.工程建设方应按照合同约定的时间完成工程施工。五、质量保证1.工程建设方应符合国家相关标准、行业标准及本询价单的技术要求。2.材料/设备应提供相应的质量证明文件,如合格证、检验报告等。3.地砖标准:序号检验项目单位符号标准要求1尺寸及偏差%长度相对于工作尺寸的允许偏差±0.6mm最大值±2.0%宽度相对于工作尺寸的允许偏差±0.6mm最大值±2.0%厚度相对于工作尺寸的允许偏差±5mm最大值±0.52吸水率%0.53破坏强度N当厚度W7.5mm时,平均值W11004断裂模数MPa平均值W30单个值≥275抗冻性——-经试验应无裂纹或剥落6耐污染性W3级7防滑性能-WR118耐磨性-W4级六、付款方式工程完工并经甲方验收合格后7日内,甲方一次性支付合同价款。七、报价文件组成1.报价函(应包含报价单位名称、联系人、联系电话、报价金额等信息)。2.营业执照副本复印件(加盖公章)3.法定代表人身份证明书及身份证复印件(加盖公章)4.授权委托书及被授权人身份证复印件(如有授权,需加盖公章)。5.其他相关证明文件或资料(如业绩证明、荣誉证书等)。八、报价截止时间和地点1.报价截止时间:2025年3月29日2.报价文件应密封后送达至:杭州市萧山区水博大道1号中国水博览园九、其他1.项目成交(即中标后),需由中标方支付采购代理服务费2000元转付至招标代理单位指定账户。十、联系方式1.询价单位:杭州国际水城有限公司2.地址:杭州市萧山区水博大道1号3.联系人:王曦雯4.联系电话:0571-82713673杭州国际水城有限公司2025年138自月附件1:2600600S600*300*20仿石石英砖PC600*100*20仿石石英砖PC3水博园东奡游步道平面图如成4240米600*300*20石热局,在文1005060060060D20005010023006006002S600*300*20仿石石英砖PC600*100*20仿石石英砖PC3水博园东奡游步道平面图如成4240米600*300*20石热局,在文60060060D600*100*20食石石美PC品100502000501002300水博园东翼游步道剖面图5一关于水博园海塘展区游步道施工项目询价的公告项目名称:水博园海塘展区游步道施工项目询价日期:2025年3月26日一、项目概况1.项目地点:杭州市萧山区中国水博览园2.项目规模:中国水博览园内古海塘室外展项区域参观游线景观游步道,全长约240米,2米宽,详情见附图。3.项目工期:计划开工日期为2025年3月30日,计划竣工日期为2025年4月6日,总工期预计7天。二、询价内容序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量1010101002001挖一般土方1、土壤类别:综合;2、挖土深度:按图纸要求;m154.562010201004001素土夯实1、素土夯实≥95%m²552.003010404001001垫层1、150厚级配碎石垫层,夯实m182.804040303001001混凝土垫层1、80厚C15素混凝土垫层m340.325080201001001粘结层1、30厚1:3干硬性水泥砂浆结合层m480.006050201001001园路面层1、20厚仿石石英砖PC(300*600)m²480.00三、报价要求1.本项目最高限价为138300元,以最低报价确定中标单位。2.报价应包含材料/设备/服务的价款、运输费、装卸费、税费、保险费等一切费用,为最终用户落地价。3.报价货币为人民币,金额单位为元,精确到小数点后两位。4.报价有效期:自报价截止之日起3天内有效。5.供应商应按照本询价单的要求进行报价,如对询价内容有任何疑问或需要澄清的事项,请在报价截止日前3天以书面形式(包括信函、传真、电子邮件等)向我方提出。四、工程要求1.工程建设地点:中国水博览园海塘展区2.工程建设时间:2025年4月6日止3.工程建设方应按照合同约定的时间完成工程施工。五、质量保证1.工程建设方应符合国家相关标准、行业标准及本询价单的技术要求。2.材料/设备应提供相应的质量证明文件,如合格证、检验报告等。3.地砖标准:序号检验项目单位符号标准要求1尺寸及偏差%长度相对于工作尺寸的允许偏差±0.6mm最大值±2.0%宽度相对于工作尺寸的允许偏差±0.6mm最大值±2.0%厚度相对于工作尺寸的允许偏差±5mm最大值±0.52吸水率%0.53破坏强度N当厚度W7.5mm时,平均值W11004断裂模数MPa平均值W30单个值≥275抗冻性——-经试验应无裂纹或剥落6耐污染性W3级7防滑性能-WR118耐磨性-W4级六、付款方式工程完工并经甲方验收合格后7日内,甲方一次性支付合同价款。七、报价文件组成1.报价函(应包含报价单位名称、联系人、联系电话、报价金额等信息)。2.营业执照副本复印件(加盖公章)3.法定代表人身份证明书及身份证复印件(加盖公章)4.授权委托书及被授权人身份证复印件(如有授权,需加盖公章)。5.其他相关证明文件或资料(如业绩证明、荣誉证书等)。八、报价截止时间和地点1.报价截止时间:2025年3月29日2.报价文件应密封后送达至:杭州市萧山区水博大道1号中国水博览园九、其他1.项目成交(即中标后),需由中标方支付采购代理服务费2000元转付至招标代理单位指定账户。十、联系方式1.询价单位:杭州国际水城有限公司2.地址:杭州市萧山区水博大道1号3.联系人:王曦雯4.联系电话:0571-82713673杭州国际水城有限公司2025年138自月附件1:2600600S600*300*20仿石石英砖PC600*100*20仿石石英砖PC3水博园东奡游步道平面图如成4240米600*300*20石热局,在文1005060060060D20005010023006006002S600*300*20仿石石英砖PC600*100*20仿石石英砖PC3水博园东奡游步道平面图如成4240米600*300*20石热局,在文60060060D600*100*20食石石美PC品100502000501002300水博园东翼游步道剖面图5一