勘察测绘及基坑设计招标公告(深圳高性能医疗器械国家研究院有限公司2025)



医疗器械创新产业基地项目勘察测绘及基坑设计供应商征集

征集项目:医疗器械创新产业基地项目勘察测绘及基坑设计

征集单位:深圳高性能医疗器械国家研究院有限公司

一、?项目基本情况

1.?征集单位名称:深圳高性能医疗器械国家研究院有限公司;

2.?项目名称:医疗器械创新产业基地项目;

3.?项目简介:项目位于深圳市龙华区观澜街道泗黎路和布新路交汇处,本项目用地面积15600.28㎡,总建筑面积约90200㎡,其中:计容建筑面积70200㎡(包括:厂房55560㎡,宿舍12000㎡,食堂2000㎡,商业500㎡,物业服务用房140㎡);地下室2层,建筑面积约20000㎡。容积率:4.5,建筑高度:不高于100米。最终以政府相关单位审核批准为准。

其中属于深圳高性能医疗器械国家研究院有限公司产权范围内的指标如下:

4.?主要业态:厂房、宿舍、食堂及公共配套。

二、?征集单位简介

我司由中国科学院深圳先进技术研究院、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司、上海联影医疗科技股份有限公司、先健科技(深圳)有限公司和哈尔滨工业大学等单位牵头组建,于2020年4月获工业和信息化部批复建设,是深圳首个国家级制造业创新中心,也是国家在医疗器械领域设立的唯一的创新中心。2023年9月4日,以联合竞买方式在深圳交易集团竞得A924-0187宗地。欢迎有资质的优质供应商踊跃参与!

三、?勘察测绘及基坑设计供应商征集范围

本次征集内容及范围为:深圳高性能医疗器械国家研究院有限公司产权范围内勘察测绘及基坑设计供应商征集。

四、?采购内容范围

1.?本次勘察工程范围主要包含但不限于以下部位:

1)?工程勘察报告(包括并不限于详勘、补勘(根据设计需要安排));

2)?地形图测绘及物探(测汇内容包括设计方案所需数据);

3)?施工控制点测设;

4)?地下管线物探;

5)?氡气检测及地质灾害评估(含专家评审意见);

6)?建筑物放线;

7)?航空限高报建。

2.?本次基坑设计范围主要包含但不限于以下部位:

1)?支护结构体系的方案和技术经济比较;

2)?基坑支护体系的稳定性验算;

3)?支护结构的强度、稳定和变形计算;

4)?地下水控制设计;

5)?对周边环境影响的控制设计;

6)?基坑土方开挖方案;

7)?基坑工程的监测要求;

8)?深基坑专家评审工作;

9)?红线范围内挡土墙。

五、?勘察测绘及基坑设计单位资格要求及提交材料要求

1.?供应商资质要求

1)?具有独立的法人资格;

2)?资质要求:

①工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察甲级、岩土工程设计甲级、岩土工程物探测试检测监测乙级)及以上资质;

②工程勘察工程测量专业乙级及以上资质;

3)?基坑设计项目负责人应具备10年以上勘察岩土设计经验,具有注册土木工程师(岩土)资格证书,具有深圳地区不少于2个类似业绩经验;

4)?地质勘察测绘项目负责人应具备10年以上工程勘察经验,具有注册土木工程师(岩土)资格证书,具有深圳地区不少于2个类似业绩经验;

5)?公司业绩:分别提供近五年内不少于5项(深圳地区2项)深基坑项目的基坑工程设计/工程勘察测绘项目业绩证明,竣工并验收,未发生设计质量及工程勘察事故。

2.?提交材料内容要求

1)?资格要求应包括下述内容(下述文件首页均需盖公章,整体加盖骑缝章):

①?投标意向书签字盖公章(内容自拟);

②?资质证明文件,如营业执照等证明公司能力的有效文件复印件;

③?公司情况介绍;

④?公司及设计团队组织架构图;

⑤?供应商认为有必要说明的其他资料;

⑥?公司业绩证明材料(含:合同关键页包括但不限于封面、项目概况、承包范围、工作内容、盖章页等页面);

⑦?需提供近6个月人员社保清单,提供三年纳税证明及“年度纳税信用评价信息”[可在税务网站截图,截图需全屏];

⑧?近三年财务报表关键页(从2022年起算,提供资产负债表、利润表、现金流量表)。

⑨?在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的查询结果截屏(含查询日期)并加盖公章,查询日期需在征集期范围内,查询路径:信用中国首页-信用服务-各类名单。此项材料要求为PDF格式文件。

2)?提交资料的书写要求:

①?资料书写应清楚工整,不得修改;

②?资料应按要求由法定代表人、法人授权代表签字及投标人盖章,资料文件盖骑缝章。

3.?提交材料要求

①?请将所有要求提交的材料打包压缩为1 个文件包发送至联系人邮箱,文件名格式为:公司全名。

②?征集单位视收到的上述材料不涉及商业秘密。

③?前来报名的供应商应保证所提供材料的真实合法性,并由此承担法律风险和赔偿责任。征集单位保留对相关材料进一步核实的权利,如发现提供虚假材料的供应商,征集单位将取消其本次及以后的报名资格。

④?凡是符合本项目资质条件的供应商,征集单位均会向登记的联系人邮箱发出正式邀请,以邀请文件通知为准。

六、?资料提交时间及联系人

1.?征集期:2025年03月26日至2025年04月01日18:00前。

2.?联系方式:

1)?征集单位:深圳高性能医疗器械国家研究院有限公司

2)?征集方式:本次征集的时间截止日期为2025年04月01日18:00前,请符合条件的供应商以邮件的形式,将以下资料加盖公章主送至zm.chen@nmed.org.cn、dm.song@nmed.org.cn抄送至ylqx@asc-sz.com(三个邮箱均需提交)。不接受现场递交应征资料及上门拜访。

附件下载:

医疗器械创新产业基地项目勘察测绘及基坑设计供应商征集

医疗器械创新产业基地项目勘察测绘及基坑设计供应商征集征集项目:医疗器械创新产业基地项目勘察测绘及基坑设计征集单位:深圳高性能医疗器械国家研究院有限公司一、项目基本情况1.征集单位名称:深圳高性能医疗器械国家研究院有限公司;2.项目名称:医疗器械创新产业基地项目;3.项目简介:项目位于深圳市龙华区观澜街道泗黎路和布新路交汇处,本项目用地面积15600.28㎡,总建筑面积约90200㎡,其中:计容建筑面积70200㎡(包括:厂房55560㎡,宿舍12000㎡,食堂2000㎡,商业500㎡,物业服务用房140㎡);地下室2层,建筑面积约20000㎡。容积率:4.5,建筑高度:不高于100米。最终以政府相关单位审核批准为准。其中属于深圳高性能医疗器械国家研究院有限公司产权范围内的指标如下:指标类型建筑面积(m2)地上计容建筑面积厂房(占比80%)生产用房29437配套(占比20%)宿舍1000商业0食堂1000物业63总计容面积315004.主要业态:厂房、宿舍、食堂及公共配套。二、征集单位简介我司由中国科学院深圳先进技术研究院、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司、上海联影医疗科技股份有限公司、先健科技(深圳)1/5有限公司和哈尔滨工业大学等单位牵头组建,于2020年4月获工业和信息化部批复建设,是深圳首个国家级制造业创新中心,也是国家在医疗器械领域设立的唯一的创新中心。2023年9月4日,以联合竞买方式在深圳交易集团竞得A924-0187宗地。欢迎有资质的优质供应商踊跃参与!三、勘察测绘及基坑设计供应商征集范围本次征集内容及范围为:深圳高性能医疗器械国家研究院有限公司产权范围内勘察测绘及基坑设计供应商征集。四、采购内容范围1.本次勘察工程范围主要包含但不限于以下部位:1)工程勘察报告(包括并不限于详勘、补勘(根据设计需要安排));2)地形图测绘及物探(测汇内容包括设计方案所需数据);3)施工控制点测设;4)地下管线物探;5)氡气检测及地质灾害评估(含专家评审意见);6)建筑物放线;7)航空限高报建。2.本次基坑设计范围主要包含但不限于以下部位:1)支护结构体系的方案和技术经济比较;2)基坑支护体系的稳定性验算;2/53)支护结构的强度、稳定和变形计算;4)地下水控制设计;5)对周边环境影响的控制设计;6)基坑土方开挖方案;7)基坑工程的监测要求;8)深基坑专家评审工作;9)红线范围内挡土墙。五、勘察测绘及基坑设计单位资格要求及提交材料要求1.供应商资质要求1)具有独立的法人资格;2)资质要求:①工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察甲级、岩土工程设计甲级、岩土工程物探测试检测监测乙级)及以上资质;②工程勘察工程测量专业乙级及以上资质;3)基坑设计项目负责人应具备10年以上勘察岩土设计经验,具有注册土木工程师(岩土)资格证书,具有深圳地区不少于2个类似业绩经验;4)地质勘察测绘项目负责人应具备10年以上工程勘察经验,具有注册土木工程师(岩土)资格证书,具有深圳地区不少于2个类似业绩经验;5)公司业绩:分别提供近五年内不少于5项(深圳地区2项)深基坑项目的基坑工程设计/工程勘察测绘项目业绩证明,竣3/5工并验收,未发生设计质量及工程勘察事故。2.提交材料内容要求1)资格要求应包括下述内容(下述文件首页均需盖公章,整体加盖骑缝章):1投标意向书签字盖公章(内容自拟);2资质证明文件,如营业执照等证明公司能力的有效文件复印件;3公司情况介绍;4公司及设计团队组织架构图;5供应商认为有必要说明的其他资料;6公司业绩证明材料(含:合同关键页包括但不限于封面、项目概况、承包范围、工作内容、盖章页等页面);7需提供近6个月人员社保清单,提供三年纳税证明及“年度纳税信用评价信息”[可在税务网站截图,截图需全屏];8近三年财务报表关键页(从2022年起算,提供资产负债表、利润表、现金流量表)。9在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的查询结果截屏(含查询日期)并加盖公章,查询日期需在征集期范围内,查询路径:信用中国首页-信用服务-各类名单。此项材料要求为PDF格式文件。2)提交资料的书写要求:1资料书写应清楚工整,不得修改;4/52资料应按要求由法定代表人、法人授权代表签字及投标人盖章,资料文件盖骑缝章。3.提交材料要求1请将所有要求提交的材料打包压缩为1个文件包发送至联系人邮箱,文件名格式为:公司全名。2征集单位视收到的上述材料不涉及商业秘密。3前来报名的供应商应保证所提供材料的真实合法性,并由此承担法律风险和赔偿责任。征集单位保留对相关材料进一步核实的权利,如发现提供虚假材料的供应商,征集单位将取消其本次及以后的报名资格。4凡是符合本项目资质条件的供应商,征集单位均会向登记的联系人邮箱发出正式邀请,以邀请文件通知为准。六、资料提交时间及联系人1.征集期:2025年03月26日至2025年04月01日18:00前。2.联系方式:1)征集单位:深圳高性能医疗器械国家研究院有限公司2)征集方式:本次征集的时间截止日期为2025年04月01日18:00前,请符合条件的供应商以邮件的形式,将以下资料加盖公章主送至zm.chen@nmed.org.cn、dm.song@nmed.org.cn抄送至ylqx@asc-sz.com(三个邮箱均需提交)。不接受现场递交应征资料及上门拜访。5/5指标类型建筑面积(m)地上计容建筑面积厂房(占比80%)生产用房29437配套(占比20%)宿舍1000商业0食堂1000物业63总计容面积31500