矿凿岩机 凿岩台车及附件国产化加工件 压板 凿岩机招标公告(2025)
询价单号
XJ0630876A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-04-01T10:30
报价截至时间
2025-04-03T10:30
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C7905108
压板
凿岩机/凿岩台车及附件,型号规格:3128078549
30.0
piece
2025-06-12T23:59:59.000+08:00
加工件
C7905107
压板
凿岩机/凿岩台车及附件,型号规格:3128078548
30.0
piece
2025-06-12T23:59:59.000+08:00
加工件
C7904297
压板
凿岩机/凿岩台车及附件,型号规格:3128008300
30.0
piece
2025-06-12T23:59:59.000+08:00
加工件
C7904423
卡瓦
凿岩机/凿岩台车及附件,型号规格:3128310422
5.0
piece
2025-06-12T23:59:59.000+08:00
加工件
C7904296
压板
凿岩机/凿岩台车及附件,型号规格:3128008200
30.0
piece
2025-06-12T23:59:59.000+08:00
加工件
C7904446
爪块夹紧座
凿岩机/凿岩台车及附件,型号规格:3128310378
5.0
piece
2025-06-12T23:59:59.000+08:00
加工件
C7904448
膨胀销
凿岩机/凿岩台车及附件,型号规格:3128310598
30.0
piece
2025-06-12T23:59:59.000+08:00
加工件
询价条款
一、交货地址: 梅山矿业分公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: 梅山矿凿岩机/凿岩台车及附件国产化加工件询价采购,加工件需现场测绘和要加工图纸需取得现场联系人黄斌确认2、报价要求: 1)价格为需方指定交货地点的不含税价(含运杂费、包装费和保险费); 2)报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。3、合同执行周期:4、交货期要求: 按订单要货期交货,如无法按期交货需与采购部门沟5、验收要求: 清点验收,标的物完好无损且为全新件;提供标的物合格证、检验报告等。6、结算付款: 1、到期日为发票复核日起6个月的通宝,15天内支付。7、质量保证金: 无8、中标及废标原则: 一、中标原则 : 1、在满足技术要求前提下单价最低者中标。 2、最低价相同,可进行二次澄清报价。 二、废标原则 1、报价产品性能参数低于我方要求或不符的,可废标; 2、报价明显偏离市场价(过高或过低),报价人不能合理说明来源或不能提供相关证明材料的,可废标,同时按报价错误进行供应商处理; 3、涉及采购标的或相关要件发生变更时(如技术标准变更、采购计划取消等),可废标,并向全部相关方明示废标原因; 4、不符合“报价要求”的,可废标;9、标的物其他要求: 无10、其他交付要求: 供方服务人员须遵守宝武各项安全规程,供方进场车辆必须遵守宝武厂区道路交通安全管理规定,满足现场要求11、其他保证金: 无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求: 1)、未与现场交流经确认或未在梅山矿业供应过该产品的,或不符合参与报名技术条件,报名将被驳回。 2)、投标人必须是按照中华人民共和国有关法律设立的独立法人资格的单位并执有有效的营业执照,宝武集团禁入供应商和禁入个人禁止参加本次招投标项目,一经核实,严肃处理。 3)、投标人具有独立承担民事责任的能力,没有处于被责令停业,资产被冻结、接管、破产状态及失信记录(企业)。 4)、投标人需具备履行合同所需的财务能力,财务状况良好,具备足够的流动资金承担本项目的供货,能接受货到验收合格后付款;具有良好的商业信誉,近三年经营活动中无违法、违规记录和重大法律纠纷。
七、资质要求: 标准产品参照宝武物料代码描述要求和各物料相关的国家、行业、国际标准。询价联系人:韩兵13851518701 现场沟通联系人:黄斌13851726561
附件下载