河北省商务厅境外招商活动 境外招商活动招标公告(河北省商务厅2025)



V2020

公告代码:
0113000020250326021
采购方式:
公开招标
采购数量:
null

项目名称:
境外招商活动

项目联系人:
闫亚龙
联系方式:
0311-87018305
代理机构:
华春建设工程项目管理有限责任公司

评标方法和标准:
null

河北省商务厅境外招商活动(二次)公开招标公告

发布时间: 2025-03-26

采购项目编号:HCZB-SJZ-2025-033 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:河北省商务厅本级 采购人地址 :石家庄市和平西路334号 采购人联系方式:高朝晖 0311-87909570 采购代理机构地址 :石家庄新华区中华北大街中储广场E座801 采购代理机构联系方式 :闫亚龙 0311-87018305 采购预算金额:3850000.00 采购用途 : 赴境外出访,组织开展招商推介和项目洽谈等活动,需活动筹备、资料制作、会务服务及会务保障等相关服务#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目非专门面向中小企业采购; 招标文件发售地点 :登录河北省公共资源交易信息平台自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-03-27 获取文件结束时间:2025-04-02 时刻说明:8:00-12:00-12:00-17:30 投标截止时间:2025-04-16 09:00 开标时间:2025-04-16 09:00 开标地点:河北省公共资源交易网上开标大厅 供货时间:自合同签订之日起至2025年12月31日 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 潜在投标人登录河北省公共资源交易信息平台自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在投标人如未及时下载相关文件、资料,或未获取到完整的文件、资料,导致投标被否决或不利于中标的,自行承担一切后果。潜在投标人请及时关注公告发布媒体发布的更正公告。 投标文件递交方法:1.本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件,投标人可通过河北省公共资源交易服务平台在线参与开标。2.投标人应在投标截止时间前完成电子投标文件的递交,在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。(编制投标文件需使用河北CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA注册。具体事宜可联系0311-66635531)。 公告发布媒体:中国政府采购网、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
本公告发布媒体:null

项目概况

境外招商活动招标项目的潜在投标人应在 登录河北省公共资源交易信息平台自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于 2025年04月16日09点00分2025年04月16日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

河北省商务厅境外招商活动(二次)公开招标公告

发布时间: 2025-03-26

一、项目基本情况 项目编号: HCZB-SJZ-2025-033 项目名称: 境外招商活动 采购方式: 公开招标 预算金额: 3850000.00 最高限价: 3850000 采购需求: 赴境外出访,组织开展招商推介和项目洽谈等活动,需活动筹备、资料制作、会务服务及会务保障等相关服务#detail#null 合同履行期限: 自合同签订之日起至2025年12月31日 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目非专门面向中小企业采购; null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2025年03月27日至 2025年04月02日, 8:00-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录河北省公共资源交易信息平台自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年04月16日09点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易网上开标大厅 四、响应文件提交 截止时间: 2025年04月16日09点00分 五、开启 时间: 2025年04月16日09点00分 地点: 河北省公共资源交易网上开标大厅 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 潜在投标人登录河北省公共资源交易信息平台自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在投标人如未及时下载相关文件、资料,或未获取到完整的文件、资料,导致投标被否决或不利于中标的,自行承担一切后果。潜在投标人请及时关注公告发布媒体发布的更正公告。 投标文件递交方法:1.本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件,投标人可通过河北省公共资源交易服务平台在线参与开标。2.投标人应在投标截止时间前完成电子投标文件的递交,在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。(编制投标文件需使用河北CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA注册。具体事宜可联系0311-66635531)。 公告发布媒体:中国政府采购网、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 河北省商务厅本级 地址: 石家庄市和平西路334号 联系方式: 高朝晖 0311-87909570 2.采购代理机构信息 名 称: 华春建设工程项目管理有限责任公司 地 址: 石家庄新华区中华北大街中储广场E座801 联系方式: 闫亚龙 0311-87018305 3.项目联系方式 项目联系人: 闫亚龙 电 话: 0311-87018305