广东空调招标公告(中国能源建设集团广东火电工程有限公司2025)
电源公司清远二期项目空调采购
项目编号:GPEC-HW-01216-01112-2025-003
项目名称:电源公司清远二期项目空调采购
截标/开标时间:2025/4/4 14:00:00
项目类型:货物采购
招标人:中国能源建设集团广东火电工程有限公司
项目介绍:电源公司清远二期项目空调采购公告(采购项目编号:GPEC-HW-01216-01112-2025-003)一、采购项目所在地区:广东省清远市二、采购条件本电源公司清远二期项目空调采购(采购项目编号:GPEC-HW-01216-01112-2025-003),已由各项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为业主自筹资金,采购人为中国能源建设集团广东火电工程有限公司。本项目已具备采购条件,现进行公开询比采购。三、项目概况和采购范围1、项目概况:详情咨询电源公司。2、采购内容与范围:本采购项目划分为1个标包,空调采购,要求美的、格力、大金、海尔、天鹅、特灵品牌。具体清单如下:序号\t编码\t规格\t数量\t备注1\t04 XAQ02 EC203\t冷暖挂墙式分体空调机冷量:5.0kW,热量:6.85kW功率:1.57kW/220V/50Hz\t1\tAPF能效等级≥3.5(4.5kW\u003cCC≤7.1kW)2\t04 XAQ02 EC20104 XAQ02 EC202\t冷暖立柜式分体空调机冷量:7.2kW,热量:8.25kW功率:2.37kW/220V/50Hz\t2\tAPF能效等级≥3.3(7.1kW\u003cCC≤14kW)3\t04 XAQ02 EC20404 XAQ02 EC205\t立柜式分体空调机冷量:7.2kW,功率:2.12kW/220V\t2\tAPF能效等级≥4.0(7.1kW\u003cCC≤14kW)5\t62 XAQ05 EC101\t冷暖挂墙式分体空调机冷量:3.5kW,热量:4.85kW功率:1.05kW/220V/50Hz\t1\tAPF能效等级≥4.0(CC≤4.5kW)6\t62 XAQ05 EC102\t立柜式分体空调机冷量:7.2kW,功率:2.12kW/220V\t1\tSEER≥4.0(7.1kW\u003cCC≤14kW)4\t04 XAB04 EC101~04 XAB04 EC104\t风冷单元式空调机制冷量:33.1kW制冷功率:13kW/380V/50Hz\t4\tSEER≥3单程接管长度:8.0m7\t62 XAQ08 EC20662 XAQ08 EC207\t风冷冷风型立柜式分体空调机冷量:12kW,风量:1800m3/h功率:3.85kW(0.6~6.4kW)/380V/50HzSEER≥4.7\t2\t8\t62 XAQ08 EC208~62 XAQ08 EC210\t风冷冷风型立柜式分体空调机冷量:58.9kW,风量:10000m3//h功率:22.21kW/380V/50HzSEER≥3.0\t3\t9\t62 XAQ08 EC10162 XAQ08 EC102\t风冷冷风型立柜式分体空调机冷量:85.2kW,风量:14000m3/h功率:31.78kW/380V/50HzSEER≥3.0\t2\t10\t04 XAA01 EC201\t风冷单元式空调机制冷量:42.2kW,风量:8000m3/h功率:18kW,380V能效比SEER≥3.0\t1\t单程接管长度:30m11\t04 XAA01 EC102\t风冷单元式空调机制冷量:42.2kW,风量:8000m3/h功率:18kW,380V能效比SEER≥3.0\t1\t单程接管长度:30m备用12\t04 XAA01 EC101\t风冷单元式空调机制冷量:99.7kW,风量:18000m3/h功率:42kW.380V能效比SEER≥3.0\t1\t单程接管长度:5.0m备用\t\t合计:\t21\t四、投标人资格要求投标人应具有与本采购项目相应的财务实力、技术能力或生产能力与经验,采购人将根据投标人按照采购文件格式所提供的证明资料以及采购人认为必要的和合适的其它文件资料进行资格审查。具体应符合下列条件:1、投标人在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有履行合同所必需的商务、技术及相关服务等能力。投标单位或其法人或其法人授权人如被列为失信被执行人,该单位无资格参与,投标单位需在公示截止日前提交查询结果截图(查询网站:信用中国、中国执行信息公开网)。2、不接受非广东火电合格供方投标。投标人近三年空调供货业绩不少于1份,需提供合同的首页(能显示合同编号、采购方、数量)、签字盖章页。具有完善的质量体系证书和制造商授权书。3、投标人不存在《中华人民共和国采购投标法》、《中华人民共和国采购投标法实施条例》等相关法律法规禁止投标的情形。4、投标人未被列入中国能源建设集团广东火电工程有限公司供应商黑名单或列入期满已解除。5、本次采购不接受联合体投标。投标人所投产品必须是先进、可靠的产品,不接受试验或试制性产品;投标人的业绩必须真实(提供联系方式),如发现虚假业绩,将取消其投标资格。6、财务状况良好,审计报告结论良好(应提供经有资质会计律师事务所审计盖章的近三年资产负债表、损益表、现金流量表)。7、在投标截止日期前,投标人必须在中国能建电子采购平台(网址:http://ec.ceec.net.cn)有效注册,并取得CA证书,否则其投标资格将被取消。五、采购文件的获取获取时间: 2025年4月1日10:00获取方法: 本项目采用中能建电子平台投标,已通过资格预审的投标人,采购人将在资格预审后另行通知获取采购文件和提交投标文件等事宜。 六、投标文件的递交递交截止时间: 2025-4-4 10:00:00 递交方法: 中国能建电子采购平台 递交地址: 中国能建电子采购平台 七、开标时间及地点开标时间: 2025-4-4 10:00:00 开标方式: 中国能建电子采购平台 八、其他公告内容1、资格审查方法:资格预审投标方在报名后须在报名截止时间前按照上述“第四点投标人资格要求”编制资格预审申请文件,并发至采购联系人邮箱hwcg@ceec.net.cn(邮件命名为:电源公司清远二期项目空调采购预审文件-***公司),逾期不提供相关预审文件默认弃标。预审通过后,才能参与投标。2、本标段需交投标保证金¥20000.00元,具体账户信息见后续采购文件。3、其他注意事项(1)中标供应商须提供真实、有效、清晰的质量证书(随货到)。伪造质量证书一经发现将会受到严厉处罚,并须承担由其引起的一切损失与责任。(2)中标供货商需提供代理授权书。4、为保证采购顺利进行,在采购文件发售开始之后,投标商必须将标书费汇入我司提供的账号。标书费定为¥0.00元整(大写:零元整),电汇,从公司基本账号转出。 标书购买费的名称、开户行、账号如下:开户名:中国能源建设集团广东火电工程有限公司开户行:建行广州南岗支行账号:44001471003050367152九、监督部门 本采购项目的监督部门为法务与合规部。十、联系方式采 购 人:中国能源建设集团广东火电工程有限公司地 址:广州市黄埔区红荔路2号动力大厦A座 联 系 人:潘工电 话:020-82210564邮 件:hwcg@ceec.net.cn 采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 采购人或其采购代理机构: 中国能源建设集团广东火电工程有限公司 (盖章)