小麦招标公告(孟州市赵和镇人民政府2025)
报名中
2025年孟州市赵和镇小麦“一喷三防”采购项目
预算金额:¥233351 元
采购方式:
浏览次数:4
项目需求详情
序号
药品名称
技术参数
1
15%噻虫·高氯氟
15%噻虫·高氯氟(悬浮剂)
每亩用量:
10ml=10g
高效氯氟氰菊酯质量分数,
5.0±0.5%
噻虫嗪质量分数,
10.0±1.0%
pH值范围5.0-8.0
倾倒后残余物,
≤5.0% 洗涤后残余物,≤0.5%
高效氯氟氰菊酯悬浮率,
≥90% 噻虫嗪悬浮率,≥90 %
湿筛实验(通过
75μm标准筛),≥98%
持久起泡性(
1min后),≤50ml
农业部登记作物:小麦,防治对象:蚜虫
2
40%丙硫菌唑.戊唑醇
40%丙硫菌唑.戊唑醇(悬浮剂)
每亩用量:
40ml=40g
丙硫菌唑质量分数,
20.0±2%
戊唑醇质量分数,
20.0±2%
或质量浓度
421克/升
丙硫菌唑
210.5克/升,
戊唑
醇
210.5克/升
pH值范围5.0-8.0
悬浮率,
≥90%
倾倒后残余物
≤5.0 %
洗涤后残余物
≤0.5%
湿筛实验(通过
75μm标准筛),≥98%
持久起泡性(
1min后泡沫量),≤20ml
农业部登记作物:小麦
防治对象(含):白粉病、赤霉病
3
0.01% 24-表芸苔素内酯
0.01% 24-表芸苔素内酯 (可溶液剂)
每亩用量:
10ml=10g
24-表芸苔素内酯质量浓度(g/L,20℃),0.10±0.015%
pH值范围5.0~8.0
持续起泡性(
1min后)≤50ml
农业部登记作物:小麦
4
含氨基酸水溶肥
每亩用量:
40ml=40g
氨基酸含量
≥100g/L
PH值(1:250倍稀释)3.0—9.0
水不溶物含量
≤50g/L
汞(
Hg)≤5mg/kg
砷(
As)≤10mg/kg
铅(
Pb)≤50mg/kg
镉(
Cd)≤10mg/kg
铬(
Cr)≤50mg/kg
农业部登记作物:包含小麦
5
大量元素水溶肥
(磷钾型)
每亩用量:
50ml=50g
农业部农村部备案(拥有正式备案号码);
大量元素含量,磷钾总含量
g/L≥400 水不溶物含量,g/L≤10 磷(P2O5)g/L≥40 钾(K2O)g/L≥40 磷钾总养含量≥400g/L 缩二脲含量,%≤0.9 氯离子含量,g/L≤30 汞mg/km≤5 砷mg/km≤10 铅mg/km≤50 镉mg/km≤10 铬mg/km≤50
农业部登记适用作物:包含小麦
6
飞防助剂
每亩用量:
10ml=10g
1、
活性含量,
≥0.1%;
2、
表面张力(
0.1%,25℃),≥20.0mN/m;
3、
粘度(
25℃),60-90mPa.s;
4、
比重(
25℃)0.9~1.1;
5、
浊点(
0.1%,25℃),≤15℃
6、
剂型:水剂
展开
服务周期:15天
报价方式:价格
评选方式:综合评分评分标准(下载)预览
:2025-03-28 09:00:00
谈判地址: 河南省焦作市孟州市赵和镇人民政府会议室
服务实施地:河南省焦作市孟州市赵和镇
:文件下载1预览1
联系人:***
报名结束时间:2025-03-28 00:00:00
发布时间:2025-03-26 16:37:48
采购编号:HNJZC0901060020252010759
采购单位:孟州市赵和镇人民政府
供应商数量: 报名供应商不足二家。
允许1家中选
谈判文件提醒:供应商网上报名时须上传盖章后的响应文档一份,线下谈判时须供应商提供响应文件一式4份,其中正本1份,副本3份。(电子文档内容应与纸质文件正本、副本一致,如不一致以网上电子文档为准,副本可为正本的复印件。)谈判规则:1.供应商须在平台报名并上传响应文件,采购单位不接受未在平台报名并上传响应文件的供应商。2.供应商须准时在到线下谈判地点签到并递交文件,参与谈判。
供应商资格:(一)一般资格条件1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,扫描件加盖公章);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。(2-6由供应商自行提供承诺说明,加盖公章)(二)特定资格条件 1、农药供应商必须为投标产品的生产厂商或经销商(生产厂商应提供《农药生产许可证》,经销商应具有《农药经营许可证》,供应商提供的农药和植物生长调节剂须有“农药三证”(农药生产许可证、农药标准和农药登记证,)其中农药登记证登记作物须包含小麦,所用农药可通过“中国农药信息网”www.chinapesticide.org.cn查询;2、投标供应商须提供“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)无不良信用和《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)无严重违法失信行为的查询结果(投标供应商需提供网站查询截图,加盖企业公章); 3、本项目不接受联合体投标。
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。
加载中