林地组卷报批技术咨询服务招标公告(衡阳视界科技发展有限公司2025)
详情描述
一、项目概况与服务范围
1.项目名称:衡阳(国际)眼镜小镇林地组卷报批技术咨询服务比选(第二次)
2.项目地点:衡阳市珠晖区东三环1号眼镜小镇。
3.项目概况:衡阳(国际)眼镜小镇系省重点工程湖南省十大特色工业小镇之一,也是政府专项债券资金重点支持项目。片区2000亩总体控制性规划已于2024年7月经市政府正式批复。为加快推进眼镜小镇项目建设,现需开展林地组卷报批业务工作。
4.服务期限:项目完成后经建设单位验收合格为止。
5.服务范围:①收集林地报批相关资料;②收集林地利用现状图等图件资料;③协助相关技术单位完成勘测定界工作;④将组卷资料报省厅审批,确保省厅审批通过,取得林地批复等。
二、最高投标限价
本项目最高投标限价为37.2954万元。
三、资格要求
1.具有独立法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期。2.资质要求:具备/ 主管部门颁发的/ 资质,资质证书处于有效期。
3.类似项目业绩要求:
□不提供。
√提供:近3年内(2022年3月至2025年3月)不少于1 个(1至3个)合同金额5.6万元及以上的类似项目业绩。
类似项目业绩是指:2022年3月至今的林地报批类似项目。
4.项目负责人要求:
√不提供。
□提供:拟任项目负责人须具有(证书或职称或执业资格等),且为本单位在职员工,并提供劳动和社会保障部门出具的投标截止时间前近半年连续6个月(年月至年月)的社保证明。
5.其他人员要求:
√不提供。
□提供:。
6.信誉要求:近三年内,在经营活动中无不良记录。
7.关联要求:参选单位法定代表人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同参选人,不得同时参加本次比选。
8.联合体要求:本次比选不接受联合体参加。
9.其他要求:/ 。
四、投标保证金
本次比选的投标保证金为7000元,采用银行保函或担保公司保函形式。
注:第一次比选已流标,投标保函随之失效,不可用于第二次比选。
五、比选文件的获取
凡有意参加比选的参选单位,请在衡阳市国有资产投资控股有限公司官方网站(www.hxamc.com)上下载比选文件,并按照比选文件要求参与比选。
六、开标时间及地点
本项目拟定于2025年3 月31日下午15:00分在衡阳市国有资产投资控股集团有限公司4栋3楼评标室开标,如有变动将提前一天通知各参选单位。
七、参选文件的递交
1.开标当日,各参选单位法定代表人持法定代表人身份证明原件和本人身份证原件,或由委托代理人持法定代表人授权委托书原件(附法定代表人身份证明原件)及本人身份证原件到比选方监督代表处验证身份,身份验证不合格的取消其参选资格;同时,参选单位须提供投标保证函原件以现场核查,未按比选文件规定按时缴纳投标保证函的,取消其参选资格;身份验证和投标保证函核查通过的参选单位按要求填写参选文件接收登记表。
2.逾期送达的或者未送达指定地点的参选文件,比选人不予受理。
八、发布公告的媒介
本次比选公告在衡阳市国有资产投资控股有限公司官方网站(www.hxamc.com)上发布。
九、联系方式
比 选 人:衡阳视界科技发展有限公司
地 址:衡阳市珠晖区东三环1号衡阳(国际)眼镜小镇
联 系 人:许先生
联系电话:15115979172
十、监督
监督单位:中共衡阳市国有资产投资控股集团有限公司纪律检查委员会
地 址:衡阳市高新产业技术开发区(西二环)11号1栋2楼208室
联 系 人:张女士、刘先生
电 话:0734-8888393
附件:衡阳( 国际)眼镜小镇林地组卷报批技术咨询服务比选文件(第二次)
衡阳(国际)眼镜小镇林地组卷报批技术咨询服务比选(第二次)比选文件衡阳视界科技发展有限公司二〇二五年三月目录第一章比选公告3第二章参选人须知6第三章参选文件要求11第四章评标办法(综合评分法)19第五章比选人要求22第一章比选公告一、项目概况与服务范围1.项目名称:衡阳(国际)眼镜小镇林地组卷报批技术咨询服务比选(第二次)2.项目地点:衡阳市珠晖区东三环1号眼镜小镇。3.项目概况:衡阳(国际)眼镜小镇系省重点工程湖南省十大特色工业小镇之一,也是政府专项债券资金重点支持项目。片区2000亩总体控制性规划已于2024年7月经市政府正式批复。为加快推进眼镜小镇项目建设,现需开展林地组卷报批业务工作。4.服务期限:项目完成后经建设单位验收合格为止。5.服务范围:①收集林地报批相关资料;②收集林地利用现状图等图件资料;③协助相关技术单位完成勘测定界工作;④将组卷资料报省厅审批,确保省厅审批通过,取得林地批复等。二、最高投标限价本项目最高投标限价为37.2954万元。三、资格要求1.具有独立法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期。2.资质要求:具备/主管部门颁发的/资质,资质证书处于有效期。3.类似项目业绩要求:□不提供。☑提供:近3年内(2022年3月至2025年3月)不少于1个(1至3个)合同金额5.6万元及以上的类似项目业绩。类似项目业绩是指:2022年3月至今的林地报批类似项目。4.项目负责人要求:☑不提供。□提供:拟任项目负责人须具有(证书或职称或执业资格等),且为本单位在职员工,并提供劳动和社会保障部门出具的投标截止时间前近半年连续6个月(年月至年月)的社保证明。5.其他人员要求:☑不提供。□提供:。6.信誉要求:近三年内,在经营活动中无不良记录。7.关联要求:参选单位法定代表人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同参选人,不得同时参加本次比选。8.联合体要求:本次比选不接受联合体参加。9.其他要求:/。四、投标保证金本次比选的投标保证金为7000元,采用银行保函或担保公司保函形式。注:第一次比选已流标,投标保函随之失效,不可用于第二次比选。五、比选文件的获取凡有意参加比选的参选单位,请在衡阳市国有资产投资控股有限公司官方网站(www.hxamc.com)上下载比选文件,并按照比选文件要求参与比选。六、开标时间及地点本项目拟定于2025年3月31日下午15:00分在衡阳市国有资产投资控股集团有限公司4栋3楼评标室开标,如有变动将提前一天通知各参选单位。七、参选文件的递交1.开标当日,各参选单位法定代表人持法定代表人身份证明原件和本人身份证原件,或由委托代理人持法定代表人授权委托书原件(附法定代表人身份证明原件)及本人身份证原件到比选方监督代表处验证身份,身份验证不合格的取消其参选资格;同时,参选单位须提供投标保证函原件以现场核查,未按比选文件规定按时缴纳投标保证金的,取消其参选资格;身份验证和投标保证金核查通过的参选单位按要求填写参选文件接收登记表。2.逾期送达的或者未送达指定地点的参选文件,比选人不予受理。八、发布公告的媒介本次比选公告在衡阳市国有资产投资控股有限公司官方网站(www.hxamc.com)上发布。九、联系方式比选人:衡阳视界科技发展有限公司地址:衡阳市珠晖区东三环1号衡阳(国际)眼镜小镇联系人:许先生联系电话:15115979172十、监督监督单位:中共衡阳市国有资产投资控股集团有限公司纪律检查委员会地址:衡阳市高新产业技术开发区(西二环)11号1栋2楼208室联系人:张女士、刘先生电话:0734-8888393第二章参选人须知参选人须知前附表条款号条款名称编列内容1比选人业 主:衡阳视界科技发展有限公司地 址:衡阳市珠晖区东三环1号衡阳(国际)眼镜小镇联 系 人:许先生电 话:151159791722项目名称衡阳(国际)眼镜小镇林地组卷报批技术咨询服务比选(第二次)3项目概况衡阳(国际)眼镜小镇系省重点工程湖南省十大特色工业小镇之一,也是政府专项债券资金重点支持项目。片区2000亩总体控制性规划已于2024年7月经市政府正式批复。为加快推进眼镜小镇项目建设,现需开展林地组卷报批业务工作。4资金来源自有资金5比选范围衡阳(国际)眼镜小镇林地组卷报批技术咨询服务比选(第二次)6服务期限项目完成后经建设单位验收合格为止。7资格要求1.具有独立法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期。2.资质要求:具备 /主管部门颁发的 /资质,资质证书处于有效期。3.类似项目业绩要求:□不提供。☑提供:近3年内(2022年3月至2025年3月)不少于1个合同金额5.6万元及以上的林地报批类似项目业绩。4.项目负责人要求:☑不提供。□提供:拟任项目负责人须具有(证书或职称或执业资格等),且为本单位在职员工,并提供劳动和社会保障部门出具的投标截止时间前近半年连续6个月(年月至年月)的社保证明。5.其他人员要求:☑不提供。□提供:。6.信誉要求:近三年内,在经营活动中无不良记录。7.关联要求:参选单位法定代表人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同参选人,不得同时参加本次比选。8.联合体要求:本次比选不接受联合体参加。9.其他要求:/。8参选人提出问题的截止时间2025年3月28日下午17:30前(北京时间,节假日休息)9参选人确认收到比选文件澄清、修改及答疑的时间在收到相应文件后24小时内10递交参选文件截止时间及地点同开标时间及地点11开标时间及地点详见比选公告12参选文件份数正本1份,副本2份。电子文档1份 (电子文件内容为参选文件的扫描件,载体为U盘)。13比选有效期60天14投标保证金1.参选单位需提供投标保证金,采用银行保函或担保公司保函形式。2.投标保证金为 7000 元。15评标办法 综合评分法 16最高投标限价最高投标限价为37.2954万元。17评选委员会的组建由比选人负责组建。18中选公示在中选通知书发出前,比选人将中选候选人的情况在衡阳市国有资产投资控股集团有限公司官方网站(www.hxamc.com)予以公示。19偏离本项目不允许偏离,比选人要求需全部响应。一、比选保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。当事人一方对在订立和履行合同过程中知悉的另一方的商业秘密、技术秘密负有保密责任,未经同意,不得对外泄露或用于本合同以外的目的。一方泄露或者在本合同以外使用该商业秘密、技术秘密给另一方造成损失的,承担损害赔偿责任。当事人为履行合同所需要的信息,另一方须予以提供。当事人认为必要时,可签订保密协议,作为合同附件。二、比选相关说明1.参选人应仔细阅读比选文件中的所有内容,按照比选文件及要求,详细编制参选文件,并保证参选文件的正确性和真实性。2.参选人获取比选文件后,应仔细检查比选文件中的所有内容,如有残缺等问题,应及时向比选人提出,否则,由此引起的费用由参选人自行承担。3.不按比选文件要求提供的参选文件将被拒绝。4.参选人如对该比选文件有疑问,应在参选人须知前附表规定的时间以书面形式递交至比选人。比选人对参选人的答疑,都将以官网发布答疑澄清公告的形式通知所有参选人,答疑澄清公告内容视为比选文件的组成部分。5.比选公告发出后,在提交参选文件截止时间前,比选人可对比选文件进行补充和修改,补充和修改内容都将以发布公告形式通知所有参选人,补充和修改文件视为该比选文件的组成部分。为使参选人在编制参选文件时,有充分的时间对比选文件的补充或修改内容进行研究,比选人可酌情延长递交参选文件的截止时间,具体时间将在补充、修改通知中进行明确。三、投标保证金1.参选人须知前附表规定交纳投标保证金的,应按参选人须知前附表规定的投标保证金形式交纳。投标保证金有效期应当与参选人须知前附表第13款规定的比选有效期一致。2.参选人未按照比选文件要求提交投标保证金的,参选无效。3.有下列情形之一的,投标保证金不予退还,比选人有权向出具保函的银行或担保公司提出索赔:(1)参选人在提交参选文件截止时间后撤回参选文件的;(2)参选人在参选文件中提供虚假资料的;(3)确定中选结果后,无正当理由放弃中选资格的;(4)除因不可抗力或比选文件认可的情形以外,中选参选人不与比选人签订合同的;(5)参选人与比选人或其他参选人恶意串通的;(6)比选文件规定的其他情形。四、重新比选在下列情况下,比选人应当重新比选:1.在开标截止时间前提交参选文件的参选人少于三个的;2.所有参选均被否决的;3.评标委员会否决不合格参选后,因有效参选不足三个使得比选明显缺乏竞争,评标委员会决定否决全部参选的;比选人重新比选后,再次发生上述情形之一的,比选人可自行决定不再进行比选。第三章参选文件要求一、参选文件编制主要内容及格式1.比选函(按附件1格式)2.承诺函(按附件2格式)3.法定代表人身份证明(按附件3格式)4.法定代表人授权委托书(按附件4格式)5.参选人基本情况表(按附件5格式)6.资格条件(符合参选人须知前附表7资格要求的相关证明文件)(1)营业执照复印件(2)业绩:参选单位独立完成的完整版合同复印件,并加盖参选单位公章。(3)“信用中国”网站查询后下载信用信息报告自动生成的PDF文件,并加盖参选单位公章。(4)企查查首页股东信息,主要人员截图并加盖参选单位公章。(5)其他资格要求证明文件(如有,格式自拟)7.报价一览表(按附件6的格式报价)8.其他(如有,格式自拟)二、参选文件编制要求1.以上资料如有复印件,须在复印件上加盖参选单位公章。2.参选文件须装订成册并编制目录及页码。3.参选文件均须打印或用不褪色的书写工具书写,字迹工整,任何一页不得涂改、插字、删字。4.参选文件肆份。正本1份,副本2份,电子文档1份(电子文件内容为参选文件的扫描件,载体为U盘)。纸质版参选文件须清楚地注明“正本”或“副本”的字样。若正本与副本中存在不符的内容,以正本为准;若纸质版文件与电子文件中存在不符的内容,以纸质版文件为准。同一数字的表达不一致时,以大写为准。5.参选文件装袋后应进行密封、封口应粘贴封口条,写上开标启封时间、由参选人法定代表人或授权委托人签字并加盖参选单位公章。如果参选文件没有按上述要求密封,比选人将不承担参选文件错放或提前开封的责任,参选文件将予以拒绝。6.比选有效期为提交参选文件截止之日起60天,在此期限内,凡符合比选公告和比选文件的参选文件均保持有效。本次参选文件资料均不退还。附件1比选函致:(参选单位全称)授权(授权委托人姓名)(职务)为全权代表,参加贵方组织的衡阳(国际)眼镜小镇林地组卷报批技术咨询服务比选(第二次)的有关活动。我方已充分理解贵方本项目比选公告及比选文件的全部内容,包括补充、修改、澄清、答疑文件,我方接受比选文件的全部条款,且无任何异议。如我方中选,我方保证按报价一览表签订合同,不因其他任何情况而改变报价。如我方中选,我方保证忠实地执行双方签订的合同,按贵方的委托要求优质高效地完成委托本项目衡阳(国际)眼镜小镇林地组卷报批技术咨询服务比选(第二次)服务任务。我方同意在本比选项目比选时间起至委托衡阳(国际)眼镜小镇林地组卷报批技术咨询服务比选(第二次)服务工作结束前,遵守本比选文件的承诺,且在此期限内具有约束力。本比选函是本参选文件的组成部分,对我方均有约束力。在签订合同前,贵方的中选通知书连同本函及附录,对双方具有约束力。与本比选有关的一切正式往来函件请寄:地址:邮编:电话:传真:参选单位(公章):法定代表人(或授权人)签字并盖章日期:年月日附件2承诺函1、若我方中选,我方愿意完全遵照贵方的比选公告、比选文件和政府的有关规定,积极配合比选人签订合同,并按合同要求承担本项目委托服务工作,保证不转让、转包本项目的衡阳(国际)眼镜小镇林地组卷报批技术咨询服务比选(第二次)服务业务。2、在正式合同订立之前,本参选文件同贵方中选通知书,以及其他文件和附件成为约束双方的合同。3、我们对出具的业绩表以及反映参选人实力及信誉的各种证明材料的真实性负责。如有虚假行为,无条件同意贵方取消我们的比选资格和中选资格。4、同意从中选日起至我们双方签订的合同有效期内遵守本参选文件的各项承诺。本参选文件始终将对我方具有法律约束力。5、我方承诺,若中选,本参选文件中人员安排不做更换。参选单位:(公章)邮政编码:参选单位地址:法定代表人或其授权的代理人:(章)联系电话:传真号码:日期:年月日附件3法定代表人身份证明参选人名称:单位性质:成立时间:经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。法定代表人(单位负责人)身份证复印件(正反面)参选单位(公章):年月日注:参选人代表是参选人法定代表人的,请另单独准备本法定代表人身份证明原件一份,身份验证时单独提交(同时需验法定代表人身份证原件)。未递交的视同身份验证不通过,自动放弃比选资格。附件4法定代表人授权委托书本授权书声明:注册于(地址)的(单位全称)的法定代表人(法定代表人姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务)为本单位的合法代理人,并将以本单位名义处理一切与衡阳(国际)眼镜小镇林地组卷报批技术咨询服务比选(第二次)采购投标活动中的有关事宜,代理人(被授权人)在本项目投标及合同中所签署的一切文件和处理的一切有关事宜,我单位均予以承认。本授权书于年月日签字生效,特此申明。附:委托代理人身份证复印件(法定代表人身份证明,原件)委托代理人身份证复印件(正反面)授权单位(公章):法定代表人(签字或盖章):法人授权代表(被授权人)(签字或盖章):年月日注:参选人代表不是参选人法定代表人的,请另单独准备本授权委托书原件一份,身份验证时单独提交(同时需验被授权人身份证原件)。未递交的视同身份验证不通过,自动放弃比选资格。附件5参选人基本情况表参选人名称法定代表人委托代理人邮政编码组织机构代码电子邮箱上年营业收入员工总人数营业执照注册号码注册地址发证机关发证日期营业范围(主营)营业范围(兼营)基本账户开户行及账号税务登记机关资质名称等级发证机关有效期备注附《营业执照》(副本)复印件。参选单位(公章):法定代表人(签字):日期:年月日附件6报价一览表项目名称衡阳(国际)眼镜小镇林地组卷报批技术咨询服务比选(第二次)服务内容①收集林地报批相关资料;②收集林地利用现状图等图件资料;③协助相关技术单位完成勘测定界工作;④将组卷资料报省厅审批,确保省厅审批通过,取得林地批复等。投标报价大写:小写:服务质量满足比选文件要求。项目负责人备 注本项目最高投标限价为372954元,投标报价不得高于最高投标限价。参选单位(公章):法定代表人(签字):日期:年月日附件7商务和技术偏差表序号比选文件章节及条款号参选文件章节及条款号偏差说明12345……参选人保证:响应比选人要求的全部内容,无商务和技术偏差。参选单位(公章):法定代表人(签字):日期:年月日第四章评标办法(综合评分法)条款号评审因素评审标准1定标方法中选候选人排序对符合性评审、资格评审符合要求的参选单位进行综合评审,按照“综合评分法”的原则进行排名,综合评分得分最高的排名第一,依此类推。如综合评分得分完全一致,按现场签到的先后时间顺序确定中选候选人排序。2.1符合性评审标准参选人名称与营业执照一致。参选签字盖章按第三章“参选文件要求”中的规定签字盖章投标报价按“附件6报价一览表”要求投标报价参选文件内容及格式符合第三章“参选文件要求”第一条“参选文件编制主要内容及格式”的规定。参选文件编制符合第三章“参选文件要求”第二条“参选文件编制要求”的规定。以上评审有一条不通过,则视为符合性评审标准不通过,不进入下一步评审,应当否决其参选。2.2资格评审标准营业执照符合第二章“参选人须知前附表”第7项规定类似项目业绩要求符合第二章“参选人须知前附表”第7项规定信誉要求符合第二章“参选人须知前附表”第7项规定关联要求符合第二章“参选人须知前附表”第7项规定联合体要求符合第二章“参选人须知前附表”第7项规定以上评审有一条不通过,则视为资格评审标准不通过,不进入下一步评审,应当否决其参选。2.3评审因素及权值评审因素权值范围技术部分0.4商务部分0.2价格部分0.4综合评分表评审因素计分因素分值计分标准技术 部分 (40分)服务 方案10分参选单位详细阐述本单位能够承担林地报批相关工作的能力。项目管理组织架构合理、公司综合实力强的计8-10分;项目管理组织架构一般、公司综合实力一般的计5-7分;项目管理组织架构不合理、公司综合实力差的计1-4分,本项最高10分。10分本项目的工作方案。工作方案设计合理、操作性强的计8-10分;工作方案一般、操作性一般的计5-7分;工作方案不合理、操作性差的计1-4分,本项最高计10分。10分项目进度保障措施。项目进度保障措施合理、可操作性强的计8-10分;项目进度保障措施一般、可操作性一般的计5-7分;项目进度保障措施不合理、可操作性差的计1-4分。本项最高计10分。10分重点和难点分析及解决措施。对本项目重点和难点分析准确、解决措施合理,可操作性强的计8-10分;重点难点分析不够全面、解决措施不完整、可操作性一般的计5-7分;重点难点分析不完全符合、解决措施不合理,可操作性差的计1-4分,本项最高计10分。商务 部分 (20分)类似 业绩20分参选单位提供 2022年3月至2025年3月的林地报批等类似项目合同完整版扫描件或者中标通知书扫描件并加盖公章,合同金额不低于10万,每提供一个计10分,最高计20分。价格部分(40分)投标报价40分综合评分法中的价格分统一采用偏离度计算法计算。将通过初步评审的有效参选人的折扣报价作为评选价。基准价取有效参选人评选价的算数平均值,参选人的评选价越接近基准价,得分越高。评选价等于基准价的得满分;计算公式:偏离度=|(最终投标价-基准价)/(基准价)|*100%报价得分:偏离得分=40-40*偏离度合计100分报价评分标准表(满分40分)报价评审评分标准计分方式备注投标报价>基准价40-40XX为偏离度,即最终投标价升、降率百分点数的绝对值,即:▏(最终投标价-基准价)/(基准价)▏*100%投标报价=基准价40分投标报价40-40X备注:1.所有有效参选人的投标报价进入最终投标价的算术平均。2. 基准价公式:基准价=(A1+A2+……+Ai …… +An)/Ni=1...i…n;Ai为进入基准价计算的最终投标价;N为进入基准价计算的最终投标价的个数。3.最终投标报价以人民币元为单位,计算保留至小数点后2位(百分比亦然),小数点后第3位采取4舍5入。4.该项评标内容计分,由评标委员会按以上规定集体评议确定。5.为防止恶意低价竞标,报价低于项目最高投标限价70%视为无效报价。得0分。第五章发包人要求一、承包人需按发包人要求在规定时间内取得林地批文及相关手续资料,具体时间以合同约定为准。二、项目实施过程中如发生政策调整、或因承包范围内拟报批林地存在历史遗留、违法用地等相关问题的,由承包人自行与相关职能部门沟通协调解决,发包人不再新增任何其他服务费用。三、本项目采用风险代理合作模式,在承包人未完成合同约定服务内容及取得林地批文前,发包人不支付任何服务费用。承包人在完成合同约定全部服务内容后,由发包人在一个月内一次性支付全部服务费用。