设备维修维保招标公告(中煤新集能源股份有限公司2025)
中煤新集能源股份有限公司 询价公告
项目编号: ZMXJ-JY-FW-20250226-151752
类 别:公开询比
中煤新集能源股份有限公司(以下简称“采购人”),就新集二矿地面集中式撬装膜分离制氮装置维保项目询比采购,欢迎符合条件的潜在供应商前来报名。
一、项目概况与询比范围
1.项目概况与询比范围:新集二矿制氮机房2024年5月安装DN-5000型地面集中式撬装膜分离制氮装置1套,分成2组机组运行,日常2组同时开机。现需进行维保,确保制氮机设备安全、可靠运行。具体内容详见技术要求。
2.资金来源:企业自筹。
3.工期:1年。
4.服务地点:新集二矿。
二、询比响应人的资格要求
1、询比响应人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织。
2、询比响应人应能提供近三年至少1项同类项目业绩(提供合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同首页、主要内容页、甲乙双方签字盖章页,合同签订日期为2022年1月1日至今)。
3、本项目不接受联合体报价。
4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
三、询比响应人注意事项
1.本项目采用资格后审方式,即潜在询比响应单位系统中报名预审通过后,不代表已经通过资格审查。
2.采购人保留查验询比响应单位所提供的合同原件、发票及其他相关证明文件原件的权利。
3.询比响应单位出现围标、串标、提供业绩资料造假以及成交后因供应商自身原因不签订合同等行为,一经查实将被列入失信供应商。
4.提醒:因中煤易购系统切换供应商档案信息审核要求,请参加报名的供应商提前核实供应商信息是否按照要求进行审核完善,切勿等到报价截止前有限时间进行操作,以免影响报价上传,系统账号问题请与网站首页服务电话进行联系。
★5.报价人必须响应我公司付款方式(详见第三章),不得偏离;若偏离本次付款方式的所有报价将予以否决,不能参与本次评审。
四、询比报名流程、报价流程
1.询比报名流程:
1)响应人必须在“中煤易购采购一体化平台”(http://ego.chinacoal.com/)上免费注册成为会员;
2)本项目发布在“中煤易购采购一体化平台”(http://ego.chinacoal.com/)—“询比信息”项目栏,本项目属于非招标项目,询比文件免费发放,请自行从网上下载,询比响应人直接从网上报名,上传报名资料(营业执照、业绩等),并提交项目联系人、电话及邮箱等信息,待审核通过后进行网上报价及上传询比响应文件。
2.报价流程:
响应人通过报名审核后,可在“报价管理”报价页面下载询比文件并认真仔细阅读,按照询比文件要求进行报价和制作询比响应文件。在网上报价的同时,需制作电子版询比响应文件并加盖公章,询比响应文件应制作成1个完整不可编辑的电子文件,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询比响应文件视为无效报价。
五、郑重声明:
参与报价单位必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司概不负责。
六、发布公告的媒介
本询比公告在“中煤易购采购一体化平台”(http://ego.chinacoal.com/)发布。
七、具体时间安排如下:
报名截止时间: 2025年4月2日 中午12:00(北京时间)
报价截止时间: 2025年4月10日 中午12:00 (北京时间)
联系人:卢琦
联系电话:0554-8661056 13955418909
请各单位务必按要求进行报名报价。
采购单位:中煤新集能源股份有限公司
2025-03-26 09:20:16
新集二矿地面集中式撬装膜分离制氮装置维保询比文件.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
612302001525
设备维修维保
项
1.0
13
2025-03-21 00:00:00
新集二矿地面集中式撬装膜分离制氮装置维保询比文件项目编号:ZMXJ-JY-FW-20250226-151752采购人:中煤新集能源股份有限公司地址:安徽省淮南市山南新区2025年2月目录第一章询比公告第二章响应人须知、评审办法第三章合同条款及格式第四章技术要求第五章询比响应文件相关格式第一章询比公告项目编号:ZMXJ-JY-FW-20250226-151752类别:公开询比中煤新集能源股份有限公司(以下简称“采购人”),就新集二矿地面集中式撬装膜分离制氮装置维保项目询比采购,欢迎符合条件的潜在供应商前来报名。一、项目概况与询比范围1.项目概况与询比范围:新集二矿制氮机房2024年5月安装DN-5000型地面集中式撬装膜分离制氮装置1套,分成2组机组运行,日常2组同时开机。现需进行维保,确保制氮机设备安全、可靠运行。具体内容详见技术要求。2.资金来源:企业自筹。3.工期:1年。4.服务地点:新集二矿。二、询比响应人的资格要求1、询比响应人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织。2、询比响应人应能提供近三年至少1项同类项目业绩(提供合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同首页、主要内容页、甲乙双方签字盖章页,合同签订日期为2022年1月1日至今)。3、本项目不接受联合体报价。4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。三、询比响应人注意事项1.本项目采用资格后审方式,即潜在询比响应单位系统中报名预审通过后,不代表已经通过资格审查。2.采购人保留查验询比响应单位所提供的合同原件、发票及其他相关证明文件原件的权利。3.询比响应单位出现围标、串标、提供业绩资料造假以及成交后因供应商自身原因不签订合同等行为,一经查实将被列入失信供应商。4.提醒:因中煤易购系统切换供应商档案信息审核要求,请参加报名的供应商提前核实供应商信息是否按照要求进行审核完善,切勿等到报价截止前有限时间进行操作,以免影响报价上传,系统账号问题请与网站首页服务电话进行联系。★5.报价人必须响应我公司付款方式(详见第三章),不得偏离;若偏离本次付款方式的所有报价将予以否决,不能参与本次评审。四、询比报名流程、报价流程1.询比报名流程:1)响应人必须在“中煤易购采购一体化平台”(http://ego.chinacoal.com/)上免费注册成为会员;2)本项目发布在“中煤易购采购一体化平台”(http://ego.chinacoal.com/)—“询比信息”项目栏,本项目属于非招标项目,询比文件免费发放,请自行从网上下载,询比响应人直接从网上报名,上传报名资料(营业执照、业绩等),并提交项目联系人、电话及邮箱等信息,待审核通过后进行网上报价及上传询比响应文件。2.报价流程:响应人通过报名审核后,可在“报价管理”报价页面下载询比文件并认真仔细阅读,按照询比文件要求进行报价和制作询比响应文件。在网上报价的同时,需制作电子版询比响应文件并加盖公章,询比响应文件应制作成1个完整不可编辑的电子文件,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询比响应文件视为无效报价。五、郑重声明:参与报价单位必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司概不负责。六、发布公告的媒介本询比公告在“中煤易购采购一体化平台”(http://ego.chinacoal.com/)发布。七、采购人联系方式采购人:中煤新集能源股份有限公司地址:淮南市田家庵区山南民惠街中煤新集公司经营管理部联系人:卢先生联系方式:0554-866105613955418909邮箱:123058337@qq.com第二章响应人须知、评审办法一、服务范围及要求详见询比公告、技术要求及合同主要条款说明。二、报价要求1.价格:合同价格为总价包干,并报出价格明细组成。响应人报价时,必须一次报出不得更改的价格,并参考技术规格书内容逐项报价。报价包含技术要求范围内所有费用并考虑风险因素,所报价格应包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、增值税等全部费用。该报价明细将作为合同附件,技术要求范围内如有漏项视为已包含在其他内容中,询价人不予增加费用;报价单位漏项或未考虑到的视为已包含在其他项目报价内综合考虑或让利;项目实施过程中如因实际需求取消现有内容或验收不合格的项目结算时按报价标准扣减。如响应人报价税率不一致,则统一调整为不含税价格进行计算。2.响应人不得递交备选报价方案,否则其报价将被否决。响应人提供两个或两个以上报价且没有说明依哪一个为准的,或者在响应文件中提供一个报价,但同时提供两个或两个以上执行方案的,视为提供备选方案。3.报价有效期:90日。三、询比响应文件的编制1、获准参加询比的单位应当按照询比文件的要求编制询比响应文件,询比响应文件应当对询比文件提出的要求和条件作出实质性应答。2、询比响应文件由商务、技术、价格和其他部分组成。四、询比响应文件制作和签署询比响应文件应参照询比文件规定的内容和顺序,使用白底黑字制作,加盖法人单位公章,法定代表人、代理人签字或盖章。询比响应文件中写清相应的项目编号、项目名称、响应人全称、地址、电话、传真等。询比响应文件请标注页码。五、询比响应文件递交询比响应人应当在报价的截止时间前,在网上报价的同时需将制作完成的电子版询比响应文件合并为1份文档在报价界面作为附件上传。六、询比1、询比小组:询比小组由项目单位代表和相关专家共三人(或以上)单数组成。2、询比程序:(1)符合性检查。询比小组依据询比文件的规定,对询比响应人就询比响应人名称、授权委托书、报价、资格要求、实质性响应条款等方面进行检查,对符合性检查不合格的询比响应人予以否决,不进入后续评审打分。(2)询比小组所有成员与参加询比单位就技术、商务方案等内容评审。(3)询比响应人报价有算术错误及其他错误的,询比小组按以下原则要求询比响应人对报价进行修正,若有必要,询比响应人需做书面澄清。1)询比响应文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;2)报价为各分项报价金额之和,报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正报价;3)中煤集团采购一体化平台中报价总金额与所附响应文件中报价总金额不一致的,以响应文件为准。(4)询比文件如有实质性变动的,询比小组将以书面形式通知参加询比的单位。(5)询比转谈判项目可根据具体情况进行一至二轮或更多轮洽谈。(6)询比小组根据综合打分情况,推荐1-3名候选人按流程报专业组研究定标。3、评审办法本次评审采用综合评估法,评审小组对通过符合性检查的询比响应文件参照评分细则进行评审、打分,并按得分由高到低顺序推荐成交候选人,或根据采购人授权直接确定成交人,但报价低于其成本的除外。当综合评分相等时,以报价低的优先;报价也相等的,以技术得分高的优先;如果技术得分也相等,按提供有效合同总金额高的优先。询比文件中所要求提供的证明文件或材料必须是真实可靠的,并在询比响应文件中提供复印件。A评分分值:A评分分值:企业规模实力及信誉10分业绩5分技术方案24分人员配置6分售后服务及保障措施5分询比报价50分B评分细则评分项目评分标准标准分备注技术商务部分(50分)企业规模实力及信誉对企业规模、实力、信誉、资源优势、企业财务状况、厂房面积、职工数量、技术人员学历和比例等进行综合评审横向对比。优良:710业绩在满足资格要求的前提下,报价人近三年每具有一个类似项目业绩,得1分,合计最多得5分(业绩合同签订日期为2022年1月1日至公告发布之日;必需提供:合同首页、主要承包内容页、签字盖章页;已经作为资格要求的业绩不重复计算)5技术方案1.技术方案:技术方案针对性强,重点、难点或关键点有合理详细阐述,维修流程清晰,综合横向对比,优良:724人员配置项目机构设置分工明确,项目管理和施工人员配备合理、资质齐全,提供人员社保缴纳证明、职称证书、学历、类似项目相关工作经验等资料,横向比较,优良,46售后服务及保证措施1.制定的售后服务保证措施内容完整、合理可行,最高得3分;良好,2≤得分5询比报价(满分为50分)该项得分满分为50分。以评委会评审的各报价人评审价的最低报价为基准报价。如果评审价等于基准报价得50分,每高于基准报价1%,减1分,最低得30分,小数点后保留2位。如响应人报价税率不一致,则统一调整为不含税价格进行计算报价分。50合计100各报价单位的最终得分以下列公式进行计算:最终得分=技术商务得分+报价得分4、成交因素:资格、技术方案、业绩均符合要求,当综合评分相等时,以报价低的优先;报价也相等的,以技术得分高的优先;如果技术得分也相等,按提供有效合同总金额高的优先。5、成交通知:本项目属于非招标项目,不在网上发布中标公示或中标公告,也不下发书面的中标通知书或成交通知书,以采购人电话或邮件通知为准。6、询比要求:询比的任何一方在未征得另一方同意的情况下,不得向第三方透露与询比有关的一切技术资料、价格或其他信息。七、参加询比费用参加询比单位应承担其编制及上传响应文件所涉及的一切费用。无论结果如何,采购人对此费用概不负责。八、合同授予询比小组采用“能够最大限度满足甲方要求,并且最终报价合理”的方法对询比及响应人进行综合打分,确定最终成交单位并授予合同。项目确定成交单位后,成交单位在收到通知后应按项目实施单位的要求洽谈和签订合同,成交单位不按时与项目实施单位签订合同的,采购人有权取消其成交资格,并列为不合格供应商,给采购人造成损失的并由成交单位依法承担相应法律责任。九、异议和投诉1.响应单位对询价文件、评审和评标结果提出投诉的,应当按照询价文件及公告中提供的邮箱及联系人向采购人提出异议。2.响应单位投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料;材料不齐全的,且未在补正期限内进行补正或者补正后仍不符合规定的,可以不予受理。投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人和被投诉人的姓名或者名称、通讯地址、联系人及联系电话;(2)异议和异议答复情况说明及相关证明材料;(3)具体、明确的投诉事项和与投诉事项相关的投诉请求;(4)事实依据和证明材料(涉及采购过程具体细节、其他响应单位的商业秘密或其他响应单位的响应文件文件具体内容,还应能够说明内容真实性和来源合法性);(5)法律依据;(6)提起投诉的日期。(7)投诉人为自然人的,应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。3.异议方对采购人的答复不满意,可以自知道或者应当知道之日起10日内再次提出异议或向相关监管部门提出。投诉事项不得超出已异议事项的范围,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。提起投诉应当符合下列条件:(1)提起投诉前已提出异议;(2)投诉书内容符合本办法的规定;(3)在投诉有效期限内提起投诉;4.若出现以下情形,将根据《《中煤新集能源股份有限公司供应商合作管理办法》在新集公司范围内进行停用1-2年:(1)未经异议直接投诉,或在提出异议及异议处理期间同时提出投诉;(2)捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;(3)恶意投诉采购人或竞争对手;(4)对采购人恶意提起诉讼或仲裁;十、结算方式详见第三章合同条款及格式第三章合同条款及格式合同编号:合同模板甲方:中煤新集能源股份有限公司新集二矿乙方:签订地点:安徽省淮南市田家庵区签订时间:年月日甲方:中煤新集能源股份有限公司新集二矿乙方:现甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿和诚实信用的原则,经协商一致,订立本合同。第一条,维保内容及技术要求:详见技术协议。第二条,甲方的权利和责任:1.检查、监督、质询乙方运营的情况,配合、协调乙方人员在现场的相关工作。2.按时将维保费用支付给乙方。3.因甲方误操作监控设施、房屋损坏,供电故障、被窃或不可抗力因素,引起仪器故障和数据失真,责任由甲方承担。4.甲方提供监控设施日常运行所需的标准供电、供水等必需品,如因检修等可能造成停电、停水应提前24小时告知乙方。5.每日定时巡查并记录仪器运行情况,发现问题及时与乙方联系。第三条,乙方权利和责任:1.承担在线系统运营管理工作,保证各设备正常、稳定、准确运行。2.为确保在线监测数据的准确,定期对仪器进行校准和校验。3.维保期间的制氮设备能够连续、稳定、正常运转,氮气产量符合设备出厂运行标准。第四条,维保期:1年。第五条,合同价款及付款方式:1.合同价款:不含税金额元、税率%、税额元、含税金额元,大写:元整(含%增值税、配件费等所有费用),价格明细详见附表,据实结算,合同实际结算金额不得超过合同总价。2.付款方式:维保半年后,支付维保费用的50%,半年内付清;维保结束后支付剩余费用,半年内付清;每次挂账前乙方需交付甲方签字的维保记录、验收单及合法有效的增值税专用发票,财务入账后支付。价款支付方式为银行转账或银行承兑汇票。3.因国家税率政策调整,造成合同增值税税率与国家调整后增值税税率不一致的,按国家最新调整后增值税税率调整结算价款,调整方法为:新的含税价=含税价/(1+签订合同时税率)*(1+产生纳税义务时税率)。4.乙方应针对本协议发生之业务向甲方交付真实、合法、有效的增值税专用发票,若因乙方交付票据本身之问题或原因造成甲方日后发生相关税收、法律或经济责任或损失,应由乙方承担,甲方有权向乙方进行追偿,或向合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。第六条,违约责任:1.乙方必须按合同和技术协议内容维保,不合格的负责无偿返工。2.如乙方在维保过程中造成甲方损失,乙方应按甲方实际损失进行赔偿。3.因乙方原因,乙方中途终止合同或无力继续履行本合同的,赔偿该维保总额10%的违约金。4.因甲方原因,中途终止合同或无力继续履行本合同的且甲方无力或不能及时支付维保费用,乙方有权终止合同,同时甲方承担该维保总额10%的违约金。5.乙方严禁在商务活动中行送钱物、有价证券等贿赂行为,双方签订《廉洁互保协议》与《廉洁承诺书》并严格遵守。违反者一经查实,视为乙方违约,乙方按《廉洁互保协议》支付违约金,同时甲方有权终止合同。6.违约金扣除约定:以上违约金或经济损失的赔偿款,乙方同意甲方从任意一笔货款或保证金中直接抵扣,不足部分由乙方补足,上述权利不影响甲方在本协议中应享有其他的权利。第七条,施工安全:1.乙方必须与甲方技术部门签订安全协议后方可进行施工。2.乙方所有施工人员,必须严格执行《煤矿安全规程》和有关安全施工法规的要求以及甲方的有关安全规章制度,做好安全防范工作,特殊工种须持证上岗,发生重大事故立即上报有关部门,并通知甲方代表。3.乙方在施工中发生人身安全事故,属于乙方责任的一切费用均由乙方承担,非乙方造成的安全事故由责任方负责。其他涉及安全管理的有关条款以甲乙双方签订的安全管理协议为准。第八条,纠纷解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商或调解不成的,双方均可依法向合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。第九条,不可抗力因素造成的损失,双方协商解决。第十条,本合同一式陆份,其中正本贰份,甲乙双方各执壹份,副本肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力,合同双方签字并盖章后生效,维保期满余款全部结清后自行终止。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:第四章技术要求地面集中式撬装膜分离制氮装置维保技术规格书一、项目概况:新集二矿制氮机房2024年5月安装DN-5000型地面集中式撬装膜分离制氮装置1套,分成2组机组运行,日常2组同时开机。现需委托制氮机生产厂家或有制氮机维修业绩的单位进行维保,确保制氮机设备安全、可靠运行。二、设备技术参数1.名称:空气压缩机规格型号:AED315A-2S-1.25数量:4台生产厂家:中山市艾能机械有限公司2.名称:膜分离组件(爱尔膜)规格型号:MNH-4160数量:120根生产厂家:中煤科工集团沈阳研究院有限公司3.名称:冷冻式干燥机规格型号:ACT1100T/AC数量:2台生产厂家:富瑞FRIULAIR4.名称:高压开关柜规格型号:KYN28A-12数量:8台生产厂家:陕西天润电气有限公司三、维保技术要求1.对地面集中式撬装膜分离制氮装置设备整体进行检修,电控系统进行检修,远控系统和联控系统维护检修。2.对地面集中式撬装膜分离制氮装置设备进行常规监测和维护,检查周期7天并填写维保记录。3.对地面集中式撬装膜分离制氮装置阀门进行维护更换;对地面集中式撬装膜分离制氮装置氮气流量计进行维护更换。4.维修冷干机,对压缩机及蒸发器、冷凝器系统进行维修保养,确保冷干机工作正常。5.对制氮机测氮气仪表进行维保。6.更换制氮机三级过滤器滤芯,2000小时每次。7.每周至少对空压机进行现场巡查维护一次,巡查包括:各管路是否有漏油、漏气情况,散热器清理灰尘,查看油位,油压,压差等。8.空压机更换原厂空压机油和油气筒过滤器,4000小时每次;更换空滤和油滤,2000小时每次。以上耗材的功能根据现场使用环境、情况有所变化,要对设备耗材更换做出最合理的更换周期及数量,更换配件必须为空压机原厂配件或优于原厂配件,确保空气压缩机工作正常。9.空气压机需现场进行维修保养,全面排查,确保安全运行。10.高压开关柜进行全面检修维保确保正常、安全运行,更换高压开关柜内部易损件。11.对无人值守系统进行维护,完善空压机通讯等项目。12.设备维护期间,如有故障,需要在12小时内解决。13.设备维保时新换配件、维修等必须符合新集二矿设备使用要求,且有出厂合格证。14.合同期内,地面集中式撬装膜分离制氮装置设备为整体维保,投标单位承担地面集中式撬装膜分离制氮装置设备维护维修工作,保证制氮机设备正常、稳定运行,出现任何设备故障问题由投标单位负责维修。15.维保期间产生的废旧滤芯投标单位负责运出矿区自行处理,不得在矿区内乱扔。16.要有充足的备件,在设备故障12小时内应能及时处理时,并配有专业技术人员随时对设备进行检修和维护。17.设备检修维护后,整体运行氮气产量参数不能低于5000m3立方米每小时,纯度不能低于97%无氧含量。18.设备维保期间,如果设备主机、电机、控制器等出现故障,需要维修时,维保单位需积极维护,设备维修周期不能超过20天,并不得影响矿井生产,维修后提供设备维修报告且所需费用均由维保单位提供。19.维保人员每次到现场维保后必须及时填写维保记录并签字确认。若因不可抗力未按期维保,维保周期顺延。20.合同签订后进行维保,维保周期1年;维保周期内所需的任何材料配件、工器具及其他相关费用均由投标单位自行承担。维保单位在维保周期结束后,设备交接的状态必须完好,运行正常。21.投标单位在投标前需要到现场确认设备维护范围和标准,进行分项报价。四、验收标准1.维保期间地面集中式撬装膜分离制氮装置设备能够连续、稳定、正常运转,氮气产量符合设备出厂运行标准。2.严格按照签订的维保技术协议进行验收。五、质量及售后要求在维保期内因非操作原因造成的设备不能正常工作,投标单位应在接到报修通知后12小时内到达现场进行修复。第五章询比响应文件相关格式(供参考)(封面)xxxxxx项目询比响应文件(项目编号:)询比响应人(公章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:__________年__________月____________日目录一响应函二授权委托书三报价一览表四偏离表五技术方案六承诺书七资质等证明文件(供参考)八供应商廉洁承诺书九其他说明一、响应函致中煤新集能源股份有限公司:1、根据已收到的项目编号为的项目的询比文件,我单位经研究上述项目询比文件的各项条款后,我方愿以人民币元(大写元)的总价(含%增值税),按询比文件要求向甲方提供服务。2、我方承诺工期(服务期)为,质保期为。3、如果我方成交,我们保证按上述报价、工期(服务期)、完成询比文件规定的全部项目,提交优质的服务。4、我们确认已全面熟悉理解并接受询比文件的全部内容和要求,并承担依据询比文件应予考虑的相应风险。询比响应人:(盖章)(以下信息非常重要必须填写!)单位通讯地址:邮编:电话:联系人:联系人手机号码:联系人邮箱:法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)日期:年月日二、授权委托书本授权委托书申明:本人(姓名)系(响应人名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加组织的项目的询比、合同商谈签订活动。代理人在询比、合同商谈签订全过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权,特此委托。代理人:性别:年龄:单位:部门:职务:询比响应人:(公章)法定代表人:(签字或私章)代理人:(签字或私章)日期:年月日附:(法人身份证复印件) (代理人身份证复印件)三、报价一览表单位名称:项目编号:序号名称报价(元)工期备注1合计小写: 元;大写: 元分项明细表(可根据项目实际内容调整格式)单位名称:项目编号:序号名称单位数量单价(元)合计(元)备注合计小写: 元;大写: 元四、偏离表4.1技术规格偏离表项目编号:序号名称询比文件条目号询比规格报价规格偏离说明 询比响应人名称:_____________________询比响应人代表签字或盖章:________________注:此表如响应人在响应文件中未做任何表述,视为无偏离。4.2商务条款偏离表项目编号:序号询比文件条目号询比文件的商务条款响应文件的商务条款说明询比响应人名称:_____________________询比响应人代表签字或盖章:________________注:此表如响应人在响应文件中未做任何表述,视为无偏离。五、技术方案询比响应人应根据第四章技术要求,编制本项目的技术方案,包括但不限于以下内容:1.(1)项目技术方案、图纸及保证措施1.(2)项目组织机构图及项目关键人员名单及简历1.(3)相关业绩经验1.(4)其它以上列出的内容仅供参考,询比响应人应将必要的文件附在询比响应文件中。六、承诺书中煤新集能源股份有限公司:至本项目报价截止时间止,我单位对以下情况郑重承诺:1.与本工程项目的监理人或本询价项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;2.被依法暂停或者取消投标资格;3.被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;4.进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;5.在近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);6.被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;7.被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;8.在近三年内投标人或其法定代表人(单位负责人)有行贿犯罪行为的(以检察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准);9.在最近3年内骗取中标或围标串标行为。如有上述中的任意一种情况,我单位愿意本次报价被否决或成交资格被取消,其责任由我单位自行承担。承诺单位:(公章)年月日七、资质等证明文件(供参考)1.单位简介。2.有效期内的营业执照、税务登记证及其他相关证书等。3.最近三年资产表、损益表、经营状况及资信证明等。4.同类业绩及目前正在执行的合同情况。5.售后服务和质保期服务计划。6.其他资格证明文件。注:以上列出的内容仅供参考,询比响应人应将必要的文件附在询比响应文件八、供需双方廉洁互保协议、供应商廉洁承诺书(一)供需双方廉洁互保协议买方:(以下简称甲方)卖方:(以下简称乙方)为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违法违纪现象发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下相应措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改。2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,扣罚乙方合同金额50%的违约金,列入永久禁入中煤市场黑名单。3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入永久禁入中煤市场黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方签字盖章之日起生效,有效期与合同履约期一致。甲方:(盖章)乙方:(盖章)授权代表:(签字)授权代表:(签字)地址:地址:电话:电话:(二)供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日九、其它说明除上述文件外,其它能证明询比响应人符合响应条件和具有履行合同的能力的资料或询比响应人认为需要说明的其他问题。