水库工程设施维修养护 农村饮水工程维修养护招标公告(潮州市潮安区大坑水库管理所2025)



工程造价咨询

关于为【大坑水库工程设施维修养护项目-预算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2025-03-28 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区大坑水库管理所 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

潮州市潮安区大坑水库管理所

采购项目名称

大坑水库工程设施维修养护项目-预算审核

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4451034573011102503250250

项目规模

投资额(¥65,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

潮安区大坑水库位于登塘镇扬美村境内,维修养护内容为:大坑水库副坝设置不锈钢围栏及大坝防汛石堆崩塌修复,现需委托第三方对该项目进行预算审核。资金来源《关于下达2025年中央水利发展资金预算的通知》(安财农〔2025〕7号)和《关于下达2025年市级水利建设资金的通知》(安财农〔2025〕6号),本项目拟投入资金6.5万元,上级补助3.24万元,不足资金单位自筹。时间为2024年4月1日-2024年4月30日。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

2025年4月1日-2025年4月8日

服务金额

¥1,600.00元

金额说明

广东省物价局粤价函【2011】742号文计算,为2000元,下浮20%,即1600元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-03-28 17:30

业主单位咨询电话

潮州市潮安区大坑水库管理所 (登录后查看)

采购需求书下载

安财农[2025]7号关于下达2025年中央水利发展资金预算的通知(3万).pdf

安财农[2025]6号关于下达2025年市级水利建设资金的通知(2400元).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2025-03-26

潮州市潮安区财政局文件潮州市潮安区水务局安财农[2025]7号关于下达2025年中央水利发展资金的通知区直各有关单位,各有关镇经济发展办公室、农业农村办公室:根据《潮州市财政局关于提前下达2025年中央水利发展资金预算的通知》(潮财农[2024]136号)和区水务局《关于要求分解下达2025年中央水利发展资金的函》(安水函[2025]3号),现将2025年中央水利发展资金下达给你们,并就有关事项通知如下:一、本次下达资金专项用于任务清单的项目内容(详见附件)。二、此项资金用于《财政部水利部关于印发管理办法>的通知》(财农[2022]81号)规定的支出内容,请切实加强资金使用管理,加快预算执行,提高资金使用效益,确保资金安全有效。三、本次下达资金请在2025年度一般公共预算支出功能科目“2130306水利工程运行与维护”下列支,经济科目根据支出性质与实际用途列支,年终编报支出决算。四、请加强财政资金绩效管理,对本次下达的预算资金和绩效目标,加强绩效目标监控和绩效评价,确保年度绩效目标如期实现。附件:1.2025年中央水利发展资金任务清单2.2025年中央水利发展资金绩效目标表潮州市潮安区财政局潮州市潮安区水务局2025年1月10日附件12025年中央水利发展资金任务清单单位:万元序号项目名称具体项目名称主管部门实施地点/镇项目实施单位任务量列支科目安排补助金额合计合计403.00403.001农村饮水工程维修养护县域统管范围农村饮水工程维修养护区水务局潮安区潮州市潮安区万润水务有限公司对文祠、龙湖、金石、江东、古巷、赤风、登塘、东凤、凤凰、浮洋、金石、万峰林场等12个纳入县域统管范围的镇(场)农村供水工程(不少于13处)开展维修养护工作,其体工作内容盖农村集中供水工程及其配套设施修缮,供水设备及元配件、水表等更换,供水管材配件的更换,水质检测监测药剂和易耗品购置,净化滤料药剂和消毒剂购置与更换等内容,预计覆盖人口不少于13.67万人,进一步提高农村饮水工程保障水平。21303063503502小型水库工程设施维修养护大坑水库工程设施维修养护区水务局登镇大坑水库管理所完成6座小型水库工程设施维修养护,保障水库安全运行。2130306353横田水库工程设施维修养护区水务局登塘镇登塘镇人民政府213030620南渠水库工程设施维修养护区水务局登塘镇登塘镇人民政府21303064柏坑水库工程设施维修养护区水务局文祠镇文祠镇人民政府213030612走马廊水库工程设施维修养护区水务局文柯镇文祠镇人民政府21303064娘坑水库工程设施维修养护区水务局凤凰镇古巷镇人民政府213030610附件2-12025年中央水利发展资金绩效目标表项目名称农村饮水工程维修养护市牵头部门潮州市水务局市级参与部门潮州市财政局县区牵头部门潮安区水务局县区参与部门潮安区财政局资金情况(万元)项目总投资350其中:中央财政资金350省级涉农资金地方财政资金其他资金总体目标对文祠、龙湖、金石、江东、古巷、赤凤、登塘、东凤、凤凰、浮洋、金石、万峰林场等12个纳入县域统管范围的镇(场)农村供水工程(不少于13处)开展维修养护工作,具体工作内容涵盖农村集中供水工程及其配套设施修缮,供水设备及元配件、水表等更换,供水管材配件的更换,水质检测监测药剂和易耗品购置,净化滤料药剂和消毒剂购置与更换等内容,预计覆盖人口不少于13.67万人,进一步提高农村饮水工程保障水平。绩效指标一级指标二级指标三级指标指标值指标值填报说明产出指标数量指标农村供水工程维修养护数量(处)13质量指标截至2026年6月底,完工项目初步验收率100%工程验收合格率100%已建工程是否存在质量问题否时效指标截止2025年底投资完成率≥80%截至2026年6月底,投资完成比例100%效益指标社会效益指标农村供水工程设施维修养护覆盖服务人口(万人)13.67可持续影响指标已建工程是否良性运行是满意度指标服务对象满意度受益群众满意度(%)90%附件2-22025年中央水利发展资金绩效目标表项目名称小型水库工程设施维修养护市牵头部门潮州市水务局市级参与部门潮州市财政局县区牵头部门潮安区水务局县区参与部门潮安区财政局资金情况(万元)项目总投资53其中:中央财政资金53省级涉农资金地方财政资金其他资金总体目标完成6座小型水库工程设施维修养护,保障水库安全运行。绩效指标一级指标二级指标三级指标指标值指标值填报说明产出指标数量指标小型水库工程维修养护座数(座)6质量指标截至2026年6月底,完工项目初步验收率100%工程验收合格率100%已建工程是否存在质量问题否时效指标截止2025年底,投资完成比例≥80%截至2026年6月底,投资完成比例100%效益指标可持续影响指标已建工程是否良性运行是工程是否达到设计使用年限是满意度指标服务对象满意度指标受益群众满意度(%)90%潮州市潮安区财政局文件潮州市潮安区水务局安财农[2025]6号关于下达2025年市级水利建设资金的通知区直各有关单位,各有关镇经济发展办公室、农业农村办公室:根据《潮州市财政局关于提前下达2025年市级水利建设资金的通知》(潮财农[2024]133号)和区水务局《关于要求分解下达2025年市级水利建设资金的函》(安水函[2025]2号)现将2025年市级水利建设资金下达给你们,并就有关事项通知如下:一、本次下达资金专项用于任务清单的项目内容(详见附件)。二、请切实加强资金使用管理,加快预算执行,提高资金使用效益,确保资金安全有效。三、本次下达资金请在2025年度一般公共预算支出功能科目“2130306水利工程运行与维护”下列支,经济科目根据支出性质与实际用途列支,年终编报支出决算。四、请加强财政资金绩效管理,对本次下达的预算资金和绩效目标,加强绩效目标监控和绩效评价,确保年度绩效目标如期实现。附件:1.2025年市级水利建设资金任务清单2.2025年市级水利建设资金绩效目标表潮州市潮安区财政局潮州市潮安区水务局2025年1月9日2025年市级水利建设资金任务清单单位:元项目名称具体项目名称项目实施单位任务量金额小型水库运行管理经费补助大坑水库运行管理经费补助潮安区大坑水库管理所开展小型水库维修养护工作,为水利建设管理工作提供有力保障。2,400.00葫芦上库运行管理经费补助潮安区世田水电厂2,400.00葫芦下库运行管理经费补助潮安区世田水电厂2,400.00横田水库运行管理经费补助登塘镇人民政府2,400.00南渠水库运行管理经费补助登塘镇人民政府2,400.00北山水库运行管理经费补助归湖镇人民政府2,400.00赤竹坪水库运行管理经费补助归湖镇人民政府2,400.00新安水库运行管理经费补助沙溪镇人民政府2,400.00柏坑水库运行管理经费补助文祠镇人民政府2,400.00寨顶水库运行管理经费补助文祠镇人民政府2,400.00走马廊水库运行管理经费补助文祠镇人民政府2,400.00娘坑水库运行管理经费补助古巷镇人民政府2,400.00岭后水库运行管理经费补助古巷镇人民政府2,400.00烧茶水库运行管理经费补助古巷镇人民政府2,400.00田螺湖水库运行管理经费补助赤凤镇人民政府2,400.00西坑水库运行管理经费补助凤凰镇人民政府2,400.00双坑水库运行管理经费补助凤凰镇人民政府2,400.00天池水库运行管理经费补助凤凰镇人民政府2,400.00白岭埔水库运行管理经费补助彩塘镇人民政府2,400.00合计45,600.000附件22025年市级水利建设资金绩效目标表2025年度地区:潮安区项目名称小型水库运行管理经费补助市级牵头部门潮州市水务局市级参与部门潮州市财政局县区牵头部门潮安区水务局县区参与部门潮安区财政局资金额度(元)45600年度总体目标统筹开展小型水库维修养护工作,为水利建设管理工作提供有力保障。绩效指标一级指标二级指标三级指标指标值备注产出指标数量指标小型水库工程维修养护座数19座质量指标管养工程/设施是否良性运行是时效指标年度计划完成率80%时效指标截至当年底,项目资金完成率100%效益指标社会效益指标项目实施是否促进水利事业发展(是/否)是经济效益指标已建工程是否良性运行(是/否)是满意度指标满意度指标受益群众满意度≥90%