建设工程招标公告(永康市社发建设有限公司2025)
永康市社发建设有限公司关于永康市第六中学建设工程(二期) 房屋鉴定(含抗震评估) 的 工程检验检测(房建、市政、交通、水利) 的 比选公告
【发布时间 :2025-03-26 13:40:42】
永康市社发建设有限公司(单位)关于永康市第六中学建设工程(二期) 房屋鉴定(含抗震评估) 的工程检验检测(房建、市政、交通、水利) 的项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、投资项目信息
1.投资项目代码:2410-330784-04-01-429230
2.投资项目名称:永康市第六中学建设工程(二期) 房屋鉴定(含抗震评估)
3.建设规模及内容:本项目总建筑面积62128.79平方米,其中已建建筑面积44051.79平方米,本期新建建筑面积约18077平方米。建筑总占地面积13816平方米,其中新建建筑占地面积约3261平方米,已建建筑占地面积10555平方米。新建工程:新建两幢六层宿舍楼、在原有食堂南侧新建一幢3层食堂;提升工程:食堂、宿舍楼、教学楼、综合楼外墙提升;校园广场整体提升;食堂室内整体装修;校内建筑屋顶防水工程;校区室外配套提升工程。
4.项目建设地点:东城街道学院南路16号。
5.项目属地:永康市
6.服务范围:按照房屋鉴定相关规范要求,出具房屋鉴定报告。
二、中介服务需求:
1.服务时限:25天
2.服务要求:接到业主通知后,根据业主要求在服务时限内完成本项目相关工作,需符合国家及地方相关规范,符合项目属地主管部门要求,并出具符合规定的鉴定报告书。
3.服务内容:学校已建建筑不动产证面积为44051.79平方米,本次需进行房屋鉴定的建筑包含:原有食堂建筑、教师公寓、学生公寓、教学楼、行政楼、科技楼,具体鉴定内容及要求详见附件《永康市第六中学房屋鉴定要求》。
4.比选方式:公开比选
5.比选方法:合理低价法
6.报价区间:0.0元—80000.0元
7.备注:1、投标人报价包含:报告编制、后续服务等全部费用,以及前期资料收集、调研、人工、差旅、安全、保险、利润、税金、专家咨询、评审会务、政策性文件规定费用等一切因实施本项目服务可能产生的全部费用,委托方不再另行支付任何费用。
2、本项目最高限价: 8 万元,不设最低限价,不在此范围内的视为无效报价。
3、未在上述项目属地主管部门完成房屋鉴定检测项目备案的投标人报价视为无效报价。
三、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
四、报价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质类型及等级要求:具有本项目所需的相应等级工程质量检测相关资质证书。
2.其他条件:投标人报价前须在上述项目属地主管部门完成房屋鉴定检测项目备案。
3.因不符合条件参加比选的,由报价人自行承担相应的法律责任。
五、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025-03-29 16:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开比选的方式选择中介机构。
项目联系人:沈
联系电话:15058505758
项目委托单位:永康市社发建设有限公司
2025-03-26 13:40:42
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选开始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
2410-330784-04-01-429230
永康市第六中学建设工程(二期) 房屋鉴定(含抗震评估)
2025-03-26 13:40:42
2025-03-29 16:00:00
0.0元
80000.0元
公开比选
附件
永康第六中学房屋鉴定要求.docx
永康市第六中学房屋鉴定要求一、检测鉴定技术要求1.现场检测要求详见下表类别鉴定类别项目检测内容宿舍楼结构安全鉴定(含抗震评估)外观质量外观质量检测,墙体风化、脱落、、裂缝、渗漏等病害检测。尺寸墙体厚度、高度、宽度检测。楼板厚度。变形房屋倾斜情况检测。轴线错位墙体轴线尺寸检测,上下墙体错位情况检测。材料强度承重墙体砖抗压强度检测,砌筑砂浆抗压强度检测。门、窗、女儿墙、附属设施门、窗、女儿墙、附属设施变形、使用功能检测。屋面渗漏情况检测。构造构造柱、圈梁设置情况。楼板形式调查楼、屋面板楼板结构形式检测。构件外观质量(剥落、裂缝、钢筋锈蚀等)检测。现浇板板厚、钢筋间距、钢筋直径检测。验算采用盈建科或PKPM验算食堂安全鉴定+抗震鉴定基础基础病害情况:腐蚀、酥碱、松散和剥落情况检测。 房屋倾斜情况检测。混凝土柱构件外观质量(剥落、裂缝、钢筋锈蚀等)检测。构件尺寸检测。混凝土抗压强度、混凝土碳化深度检测。钢筋配置情况检测,包含主筋数量、箍筋间距、钢筋直径检测。混凝土梁构件外观质量(剥落、裂缝、钢筋锈蚀等)检测。 构件变形情况检测(挠度)。构件尺寸检测。混凝土抗压强度、混凝土碳化深度检测。钢筋配置情况检测,包含主筋数量、箍筋间距、钢筋直径检测。梁柱节点节点连接情况及外观质量(剥落、裂缝、钢筋锈蚀等)检测。楼、屋面板楼板结构形式检测。构件外观质量(剥落、裂缝、钢筋锈蚀等)检测。现浇板板厚、钢筋间距、钢筋直径检测。门、窗、女儿墙、附属设施门、窗、女儿墙、附属设施变形、使用功能检测。屋面渗漏情况检测。食堂安全鉴定+抗震鉴定验算采用盈建科或PKPM验算教学楼、行政楼、科技楼结构安全鉴定(含抗震评估),为外立面修缮提供依据基础房屋倾斜情况检测。混凝土柱构件外观质量(剥落、裂缝、钢筋锈蚀等)检测。构件尺寸检测。混凝土抗压强度、混凝土碳化深度检测。钢筋配置情况检测,包含主筋数量、箍筋间距。混凝土梁构件外观质量(剥落、裂缝、钢筋锈蚀、变形等)检测。 构件尺寸检测。混凝土抗压强度、混凝土碳化深度检测。钢筋配置情况检测,包含主筋数量、箍筋间距。梁柱节点节点连接情况及外观质量(剥落、裂缝、钢筋锈蚀等)检测。楼、屋面板构件外观质量(剥落、裂缝、钢筋锈蚀等)检测。门、窗、女儿墙、附属设施门、窗、女儿墙、附属设施变形、使用功能检测。屋面、墙面破损渗漏情况检测。验算采用盈建科或PKPM验算二、报告主要内容(包括但不限于)1.工程概况2.有关依据2.1本项目的相关技术资料;2.2相关国家、地方及行业标准;3.现场测绘、调查及检测3.1房屋的现场测绘;3.2房屋建筑结构现状及使用现状调查;3.3结构主体现状调查;3.4相关结构构件现场抽样检测情况及结果。4.结构安全鉴定/抗震鉴定4.1鉴定方法简介;4.2鉴定结果(包括计算分析和措施评价);4.3鉴定结论5.结论及建议5.1存在的主要问题;5.2处理意见;5.3其它问题6.附件6.1工程照片;6.2附图;6.3原始记录。7.报告中需包含计算过程和计算模型图附:不动产权证各建筑面积幢号所在层总层数房屋用途建筑面积专有建筑面积分摊建筑面积竣工年份房屋结构05-1-56教育3836.86m33836.86m²0m²钢筋混凝土结构021-33教育5034.26m²5034.26m0m²钢筋混凝土结构011-55教育13116.98m²13116.98m0m²钢筋混凝土结构061-44教育5073.85m55073.85m0m²钢筋混凝土结构04-1-56教育7024.73m7024.73m²0m²钢筋混凝土结构071-44教育2940.38m2940.38m²om²钢筋混凝土结构03-1-56教育7024.73m77024.73m0m²钢筋混凝土结构专有建分摊建幢号所在层总层数房屋用途建筑面积竣工年份房屋结构筑面积筑面积教育05-1-53836.86m30m²63836.86m²0m²钢筋混凝土结构教育021-335034.26m²5034.26m0m²钢筋混凝土结构教育011-5513116.9813116.980m²钢筋混凝m²m土结构教育061-445073.85m55073.85m0m²钢筋混凝土结构04-1-5教育67024.73m0m²钢筋混凝7024.73m²0m²钢筋混凝土结构07教育1-442940.38m2940.38m²om²钢筋混凝土结构03-1-5教育67024.73m77024.73m0m²钢筋混凝土结构