重庆环境影响评价报告编制服务招标公告(重庆北碚粤电新能源科技有限公司2025)



项目信息

项目名称

北碚西山坪光伏项目环境影响评价报告编制服务项目

项目编号

GXCZ-C-25280007

项目地址

重庆市重庆市北碚区重庆市北培区

项目类型

服务类

采购方式

公开询价

资金来源

企业自筹

项目概况

北碚西山坪光伏项目规划容量为100MW,项目位于重庆市北碚区东阳街道西山坪村、桃花山村及西山坪教育矫治所下辖范围,项目拟建设一座110kV升压站,以110kV线路接入220KV江东站110kV母线,项目配置5%/1h的储能设施(储能配置容量以电网意见为准)。

公告名称

北碚西山坪光伏项目环境影响评价报告编制服务项目询价公告

公告发布媒体

国信招标集团电子交易平台(网址:https://ebid.gxzb.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com)和“粤采易”阳光采购平台(网址:https://www.gdycy.com/)

公告开始时间

2025-03-26 17:00:00

公告结束时间

2025-04-01 17:00:00

公告附件

GXCZ-C-25280007询价公告-北碚西山坪光伏项目环境影响评价报告编制服务项目(盖章).pdf

招标段/包

标段/包名称

北碚西山坪光伏项目环境影响评价报告编制服务项目

标段/包编号

GXCZ-C-25280007

报价方式

采购控制价(元)

评审办法

开启形式

线下开启

投标/响应文件

线下递交

是否缴纳保证金



保证金金额(元)

招标/采购范围

包括:根据《环评表编制指南-生态类》规范及相关要求,完成本项目环境影响报告表编制工作,最终取得重庆市环境影响评价审查部门的批复。 具体内容及要求详见技术条件书。

供应商资格条件

1、资格要求 (1)报价单位必须是在中华人民共和国境内依法注册的独立的企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力。法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目报价,否则均作无效报价处理。 (2)报价单位应具有良好的财务状况、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。报价单位未被列入全国法院失信被执行人名单、未被列入国家企业信用信息公示系统经营异常名录、严重违法企业及涉电力领域失信联合惩戒对象黑名单。(如有记录但已过时效期,报价单位需提供相关证明资料) (3)报价单位在广东省能源集团有限公司范围内无不良记录,且未被列入广东能源集团或广东省电力开发有限公司黑名单或灰名单。(如有记录但已过时效期,报价单位需提供相关证明资料) (4)报价单位应在“环境影响评价信用平台”注册,且至少注册有一个环评工程师。 (5)本项目不接受联合体报价。 (6)近3年内(2022年1月1日至报价截止之日),报价单位无有重大经营违法记录、无重大合同违约行为、无重大质量及安全事故记录。 2、业绩要求 近3年内(2022年1月1日至报价截止之日),报价单位应具备 1 个或以上类似服务项目的业绩证明。 注:上述业绩需提供能显示关键信息的合同文件或完成证明的业绩才为有效业绩。业绩合同签订方必须为报价单位,不包括报价单位上级集团公司或其子公司的业绩。

招标文件获取方式

登录国信招标集团电子交易平台(官方网址:https://ebid.gxzb.com.cn)购买询价文件。

文件获取开始时间

2025-03-27 09:00:00

文件获取截止时间

2025-04-01 17:00:00

质疑截止时间

澄清、修改、答疑截止

递交文件截止时间

2025-04-02 09:30:00

开标时间

2025-04-02 09:30:00

文件售卖开始时间

2025-03-27 09:00:00

文件售卖结束时间

2025-04-01 17:00:00

文件获取地点

登录国信招标集团电子交易平台(官方网址:https://ebid.gxzb.com.cn)购买询价文件。

开标地点

广州市越秀区广州大道中289号南方同创汇4号楼705室

招标人信息

采购单位名称

重庆北碚粤电新能源科技有限公司

采购单位地址

广州市天河东路2号粤电广场

联系人

岳工

联系电话

85138274

电子邮箱

代理机构信息

代理机构名称

国信招标集团股份有限公司

代理机构地址

广州市越秀区广州大道中289号南方同创汇4号楼705室

联系人

韦工、冯工

联系电话

020-83180883、15975369347

电子邮箱

747551800@qq.com

北碚西山坪光伏项目环境影响评价报告编制服务项目询价公告国信招标集团股份有限公司(以下简称“采购代理机构”)受重庆北碚粤电新能源科技有限公司(以下简称“采购人”或“采购单位”)的委托,对北碚西山坪光伏项目环境影响评价报告编制服务项目进行公开询价,欢迎符合资格条件的单位积极参与报价。一、项目名称与编号项目名称:北碚西山坪光伏项目环境影响评价报告编制服务项目采购单位:重庆北碚粤电新能源科技有限公司采购编号:GXCZ-C-25280007二、项目概况与采购范围2.1项目概况:北碚西山坪光伏项目规划容量为100MW,项目位于重庆市北碚区东阳街道西山坪村、桃花山村及西山坪教育矫治所下辖范围,项目拟建设一座110kV升压站,以110kV线路接入220KV江东站110kV母线,项目配置5%/1h的储能设施(储能配置容量以电网意见为准)。2.2采购详细信息(一)采购范围及内容包括:根据《环评表编制指南-生态类》规范及相关要求,完成本项目环境影响报告表编制工作,最终取得重庆市环境影响评价审查部门的批复。具体内容及要求详见技术条件书。服务要求:详见技术条件书。服务期限:本项目的服务期限为自本项目合同签订之日开始,至取得重庆市北碚区生态环境局出具的批复为止。若报价单位在采购人规定时间内没有完成全部工作内容,采购人有权无责任终止本项目,或者报价单位按照采购人要求继续提供服务直至完成全部委托内容,但不增加费用。具体服务进度要求如下:1、合同签订生效后的30日内,完成项目环境影响报告编制,并向重庆市环境影响评价审查部门提交报告的初稿并提请开展评审工作。后续工作根据重庆市环境影响评价审查部门的安排进行,完成报告的终稿,并取得重庆市环境影响评价审查部门的批复意见。(二)资格审查方式:资格后审。(三)报价有效期:120天。三、报价单位资格条件1、资格要求(1)报价单位必须是在中华人民共和国境内依法注册的独立的企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力。法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目报价,否则均作无效报价处理。(2)报价单位应具有良好的财务状况、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。报价单位未被列入全国法院失信被执行人名单、未被列入国家企业信用信息公示系统经营异常名录、严重违法企业及涉电力领域失信联合惩戒对象黑名单。(如有记录但已过时效期,报价单位需提供相关证明资料)(3)报价单位在广东省能源集团有限公司范围内无不良记录,且未被列入广东能源集团或广东省电力开发有限公司黑名单或灰名单。(如有记录但已过时效期,报价单位需提供相关证明资料)(4)报价单位应在“环境影响评价信用平台”注册,且至少注册有一个环评工程师。(5)本项目不接受联合体报价。(6)近3年内(2022年1月1日至报价截止之日),报价单位无有重大经营违法记录、无重大合同违约行为、无重大质量及安全事故记录。2、业绩要求近3年内(2022年1月1日至报价截止之日),报价单位应具备1个或以上类似服务项目的业绩证明。注:上述业绩需提供能显示关键信息的合同文件或完成证明的业绩才为有效业绩。业绩合同签订方必须为报价单位,不包括报价单位上级集团公司或其子公司的业绩。四、询价文件的获取1、凡有意参加报价的单位,请于2025年3月27日至2025年4月1日,每日上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同),登录国信招标集团电子交易平台(官方网址:https://ebid.gxzb.com.cn)购买询价文件。2、询价文件电子资料售价300元/套,售后不退。3、购买方式(1)本项目实行在线售卖询价文件。购买询价文件应认真阅读网页上的有关操作须知,进行“国信招标集团电子交易平台”单位注册(同时在手机端\"中招互连\"APP在线办理电子CA数字证书,用于登录验证身份),然后登录电脑客户端“国信招标集团电子交易平台投标管家”上传“投标登记文件”(详见公告附件)并提交,审核通过后即可在线支付购买招标文件费用。购买招标文件费用支付成功后,可在网上下载招标文件。(2)购买询价文件流程:登录国信招标集团电子交易平台(网站:https://ebid.gxzb.com.cn)(未注册用户请先免费注册)→查看最新招标项目→投标人投标登记环节【手机端下载“中招互连”APP,可通过苹果AppStore或安卓腾讯应用宝下载,也可打开网页:国信招标集团电子交易平台(https://ebid.gxzb.com.cn),首页扫描二维码下载。按照要求进行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、按照要求购买单位CA认证证书等操作。之后打开电脑端“国信招标集团电子交易平台投标管家”工具,使用手机\"中招互连\"APP扫码登陆(首次登陆投标管家需要输入国信平台账号密码进行验证),然后查看项目,进行项目投标登记】→提交“投标登记文件(详见附件)”扫描件→等待项目人员审核→审核通过后,在线支付标书费(支付宝手续费另计)→报价单位下载询价文件。注:报价登记申请时应同时上传:单位营业执照、授权委托书、委托人及被委托人身份证等资料扫描件、购买文件登记表(格式见招标公告附件)。询价文件费支付方式一:登录国信招标集团电子交易平台,在标书购买,点击“在线支付”或“缴费凭证”,选择需要支付的项目,填写支付信息后提交订单;询价文件费支付方式二:登录“国信招标集团电子交易平台投标管家”工具,前台页面,招标信息处,进入相关项目,在文件节点点击“购买”,选择需要支付的包件填写支付信息后提交订单。(3)在国信招标集团电子交易平台上操作时遇到包括注册和支付费用等环节技术问题,都请拨打国信招标集团电子交易平台服务支持电话:400-968-9685(周一~周五9:00-17:00)(4)需要开具增值税专用发票的,需完善企业信息中的银行账户并上传一般纳税人证明,同时请上传开票信息(单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及账号),否则将开具增值税普通发票。上述发票均为全电发票,开具后将以电子邮件方式发送至报价人登记的电子邮箱。注:详细的操作投标人指引可以在平台下载:打开“国信招标集团电子交易平台(https://ebid.gxzb.com.cn)”,点击右上角的【帮助中心】-【投标人指南】国信招标投标交易平台-投标管家(扫码版)用户使用手册。4、其他事项:(1)已办理报名并成功购买询价文件的报价人参加报价的,不代表通过资格性审查、符合性审查。(2)采购代理机构和采购单位将不负责报价人准备报价文件和递交报价文件所发生的任何成本或费用。五、报价文件的递交与时间、地点1、报价文件递交时间:2025年4月2日09时00分至09时30分(北京时间);2、报价文件递交截止及开启时间:2025年4月2日09时30分(北京时间);3、报价文件递交及开启地点:广州市越秀区广州大道中289号南方同创汇4号楼705室(报价文件允许以邮寄方式递交,邮寄地址详见报价须知。)。六、本项目询价文件发布的媒介本项目公开询价的相关事宜及信息的发布网址为:国信招标集团电子交易平台(网址:https://ebid.gxzb.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com)和“粤采易”阳光采购平台(网址:https://www.gdycy.com/)。所有相关信息以国信招标集团股份有限公司网站公布为准。七、联系方式:采购人:重庆北碚粤电新能源科技有限公司详细地址:广州市天河东路2号粤电广场联系人:85138274联系电话:岳工采购代理机构:国信招标集团股份有限公司执行机构:国信招标集团股份有限公司广东分公司地址:广州市越秀区广州大道中289号南方同创汇4号楼705室联系人:韦工、冯工电话:020-83180883、15975369347电子邮箱:747551800@qq.com重庆北碚粤电新能源科技有限公司国信招标集团股份有限公司2025年3月26日