大型综合交通枢纽一体化设计关键技术研究服务 机械设备租赁招标公告(中铁物贸集团有限公司招标分公司2025)



采购单位:中铁物贸集团有限公司招标分公司

发布时间:2025-03-26 17:05

标书发售截止时间:2025-03-31 23:59

点击查看公告内容:
城市核心区大型综合交通枢纽一体化设计关键技术研究服务招标公告.pdf

附件一:投标申请表.docx

附件二:供应商操作手册(新版).pdf

城市核心区大型综合交通枢纽一体化设计关键技术研究服务招标公告招标编号:ZTSJ-JZY-2025-01ZTSJ-JZY-2025-011.1.招标条件本项目为城市核心区大型综合交通枢纽一体化设计关键技术研究服务,招标人为中铁工程设计咨询集团有限公司,项目已具备招标条件,现对此项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.2.1项目名称:城市核心区大型综合交通枢纽一体化设计关键技术研究服务。2.2项目概况:《城市核心区大型综合交通枢纽一体化设计关键技术》科研课题,依托重庆站站房及配套综合交通枢纽项目开展。其中课题研究的曲面屋盖太阳能设计、混凝土大盖板防渗、菱形屋面排水等策略,以期对复杂屋面造型的大型铁路站房以及大范围铁路车场上盖开发实现低碳节能、经济合理的指导意义,引导铁路行业在大型铁路站房工程技术和车场上盖技术措施等方面的发展。2.3招标内容:配合甲方完太阳能资源评估、曲面屋盖技术方案设计、财务效应分析、环境影响分析和社会风险分析;混凝土盖板抗渗性能试验、混凝土盖板抗渗数值模拟、混凝土盖板抗渗性能优化建议;金属菱形格屋面汇水区划分方法研究、金属菱形格屋面雨水汇集排导建模技术研究、不同降雨重现期下的雨水汇集排导情景分析技术。2.4计划工期:按项目整体进度及课题组计表要求完成。2.5质量标准:符合国家及行业规范、标准要求,成果满足课题结题要求。3.3.投标人资格要求3.1资质要求:投标人应为中国境内具有独立法人资格的企业事业单位,且营业执照或事业单位法人证书在有效期内。3.2业绩要求:投标人近三年(2022年1月1日至投标截止日止)至少承担过一项类似相关项目的研究(须提供有效的业绩证明材料,日期以合同签订时间为准)。3,3项目负责人:拟派项目负责人具备高级及以上技术职称。3.4信誉要求:投标人不在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单中,不在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的失信被执行人名单内,不在中国中铁股份有限公司及其下属单位供应商限制交易期内。3.5其他要求:本项目不接受联合体投标。44..招标文件的获取4.1本次招标文件采用电子版形式发售,文件售价0元,潜在投标人需在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)认证通过并开通平台服务后才能查看招标文件(客服热线400-601-0100)。潜在投标人须登录网站---登录”---“供方交易系统(二期)---在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”---在对应项目点击展开包件,选中包件点击“我要参与”按钮---填写“联系人、联系方式”,点击“确定”即可参与成功(具体操作流程详见附件二)。4.2凡有意参加投标者,请于202532620253312025年3月26日至2025年3月31日(北京时间,下同),完成电子版招标文件下载、维护联系方式。并将投标申请表(附件一)可编辑版及盖章扫描件、营业执照副本(加盖公章)扫描件、投标联系人身份证(加盖公章)扫描件发送至招标代理机构联系人的电子邮箱(ztlbzyx@163.com),邮件主题为“招标编号+投标人名称”。5.5.投标文件的递交5.1本次招标采用中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上开标的方式。5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为20254169302025年4月16日上午9时30分,投标人应在截止时间前在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)提交报价和电子投标文件,电子投标文件应包括PDF版本及WORD版本。5.3提醒各投标人,宜提前一至二天提交报价和电子投标文件,避免因网络等原因造成投标截止时间前未提交报价和电子投标文件,从而导致投标无效。提交报价和电子投标文件时如遇到问题可参见附件二,也可联系中国中铁采购电子商务平台(客服热线4006010100)。5.4在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)逾期未上传电子投标文件或未报价的视为主动放弃投标。6.开标6.6.1开标时间:与投标文件递交截止时间相同。6.2开标地址:中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上开标大厅6.3投标人登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进入线上开标大厅(投标人无需到现场投标,详见文件附件二:供应商操作指南)。7.7.发布公告的媒介本次招标公告在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)和中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上同时发布。注:查看本次招标公告完整版内容需在平台注册,注册时如有疑问请拨打客服热线电话:400-601-0100。8.8.联系方式招标人:中铁工程设计咨询集团有限公司地址:北京市丰台区广安路15号中铁设计大厦联系人:王先生电话:010-51830177招标代理机构:中铁物贸集团有限公司招标分公司(中铁鲁班招标中心)地址:北京市门头沟区永定镇玉带东二街163号中铁西城大厦12层邮编:102300联系人:张经理电话:18610621003E-Mail:ztlbzyx@163.com中铁工程设计咨询集团有限公司2025年3月26日附件一:投标申请表投标申请表投标项目名称投标人名称投标人联系地址法定代表人被授权代理人投标联系人联系电话传真电子邮箱发票开票信息(word版与扫描版各发一份至指定邮箱)发票类型单位名称纳税人识别号地址电话开户银行账号1.获取招标文件方式:电子版2.获取发票手机号及邮箱:3.其它说明:投标人: (公章/投标专用章)法定代表人或被授权代理人: (签字)年 月 日供应商操作手册手册状态编号:20240501在用□废止编撰:孙小祎在用□废止编撰日期:2024年6月19日在用□废止保密级别:保密在用□废止版本号:CREC-EQZBCGTB-202406-001中国中铁采购电子商务系统二期招标采购投标操作手册(供应商用户)鲁班(北京)电子商务科技有限公司2024年6月目录前言网址、建议配置及资料下载1登陆供方交易系统2在线投标2.1招标2.2投标2.2.1招标采购3开标3.1开标大厅3.2唱标3.3签名3.4标书解密4评标4.1问题澄清4.2中标候选人公示5定标5.1中标结果公示5.2中标结果通知书版本更新记录供应商操作手册前言中国中铁采购电子商务系统是协调、整合中国中铁内部需求信息流,建立在Internet网上进行采购商务活动的管理平台,无论内部用户、供应商和其它合作伙伴,都可以充分利用平台提供的网络基础设施、支付系统、安全系统、主数据系统等共享资源,高效率、低成本地开展自己的商业活动。网址、建议配置及资料下载操作系统:Windows7HomePremium/Business/Enterprise/UltimateWindows10HomePremium/Business/Enterprise/Ultimate浏览器:Chrome浏览器请使用62及以上(推荐)Edge请使用16及以上IE请使用11.1087及以上360请使用12及以上(建议使用极速模式)相关资料的下载和查看:登录网站(www.crecgec.com)--供应商园地--在线客服页面操作手册位置查看客服电话:40060101001登陆供方交易系统进入中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)首页,认证通过后登录您的账号后,在企业模块下有【供方交易系统(二期)】,点击进入“供方交易系统(二期)”。在供应商门户中,点击电子采购下方的供应商首页,进入供应商功能组,开通服务后可进行在线投标等工作。客服电话:4006-010100(人工客服时间:工作日8:00-12:00;13:30~17:30)中铁鲁班商务网中国中铁采购电子商务平台物资频道通知公告机械设备频道工程频道劳务频道网上商城商旅服务机械设备租赁鲁班网校历史公告查询[退出]·通知2022-03-02臾·通知2022-02-22惊喜连连优惠多多用户身份:供应商·通知2022-02-07企业认证:认证通过·2022年春节放假通知2022-0...平台服务携手订阅服务·升级通知2022-01-05·2022年元旦放假通知2021-1.·重要通知2021-12-142.15-3.31买订阅服务送订阅服务活动一企业个人我想和你分享活动二开通一级平台服务即赠30天订阅服务企业认证服务订单一些东西中铁鲁班商务网供方交易系统供方交易系统采购信息订阅服务SUP(一期)(二期)BXCIAHIA来画注:两活动择一参加,不可叠加最终解释权归班(北京)电子商务料技有限公司所有采购寻源系统采购寻源系统(劳务)物资频道机械设备频道工程频道劳务频道网上商城商旅服务机械设备租赁鲁班网校历史公告查询通知公告[退出]臾·通知2022-03-02惊喜连连用户身份:供应商·通知2022-02-22优惠多多企业认证:认证通过·通知2022-02-07平台服务携手订阅服务·2022年春节放假通知2022-0...·升级通知2022-01-05·2022年元旦放假通知2021-1.2.15-3.31买订阅服务送订阅服务企业个人·重要通知2021-12-14个人活动一买180天赠30天,买365天赠90天3.1-3.31买平台服务送订阅服务企业认证服务订单活动二我想和你分享开通一级平台服务即赠30天订阅服务一些东西供方交易系统供方交易系统采购信息订阅服务中铁鲁班商务网(一期)(二期)SUPBXC采购寻源系统注:两活动择一参加,不可叠加采购寻源系统(劳务)最终解释权归班(北京)电子商务料技有限公司所有IAHIA来画客服注:认证通过用户登录供方交易系统后,如提示【未认证】可点击【刷新企业认证状态】,点击后提示“刷新成功,请重新登录”跳转至登录页面,需重新登录账号。2在线投标2.1招标查看下载公告、公告附件及标的明细。操作步骤:【供应商首页】-【我的交易】-【最新商机】-【招标】2.2投标2.2.1招标采购操作步骤:【供应商首页】-【我的交易】-【最新商机】-【更多】我的参与我的关注我的邀请最新公告采购域:全部物资采购域其他采购域采购类型:全部招标采购竞争性谈判询价采购竞价采购单一来源采购供应商首页分类搜索:全部物资分类设备分类工程服务机械设备租赁西北区华东区华南区西南区华中区港澳台区海外区企业信息所在区域:全部华北区东北区华东区华南区西南区华中区港澳台区采购单位:请输入采购单位采购信息:无费无金发布日期:2024-05-182024-06-18查询重置发布时间V开标时间∧Q项目信息小操作供应商管理无费无金物资招标采购东北区其他专用机械标书获取采购单位:中国中铁股份有限公司发布时间:2024-06-1714:38标书发售截止:2024-06-2314:36开标时间:2024-06-2814:36共1条110条/页跳至页我的任务图应商善页我卷与的项目费用待交纳补速文件待确认投标报价待提交国企业信息我的交易我的服务目您还未购买平台服务,请点击立即购我的参与我的关注我的邀请最新公告买。如您已购买服务,请点击新订项目信息操作我的服务您还未购买平台服务,请点击立即购我的参与我的关注我的邀请最新公告更多》买。如您已购买服务,请点击新订单状态。采购交易项目信息操作(1)进入项目详情,点击【标书获取】完成标书文件下载、维护联系方式、费用信息、澄清提问、投标联合体、补遗确认、报价及投标文件上传等工作。(2)标书获取:可在【标书获取】功能下载标书文件及其附件。(3)联系方式:请填写联系人及联系方式,项目投标截止时间到达后、已流标项目、已终止项目、已开标项目不允许修改联系人及联系方式。(4)保证金缴纳:如项目收取保证金,可根据招标公告要求缴纳费用如已交保证金,但费用状态显示“未交纳”,请点击【已交费】填写【联系方式】,【保存】联系信息后并等待招标人核实费用情况。费用收取后,状态显示【已缴纳】(5)澄清提问:投标人可通过【澄清提问】功能点对招标人提问。(6)补遗文件查看:对于招标人发布的补遗文件,投标人查看后进行补遗确认。2022年3月测试大厅采购编号:IFB2022-03-1508395组织单位:鲁班(北京)电子商务科技有限公司包件名开标中BJ2022-03-1508859BJ2022-03-1508860BJ2022-03-1508861BJ2022-03-150886201炼钢生铁02铁砂03木材04水泥投标:4家投标:4家投标:4家投标:4家当招标人执行“开标”操作后,投标人可以查看项目下的包件列表2022年3月测试大厅采购编号:IFB2022-03-1508395组织单位::鲁班(北京)电子商务科技有限公司天时分秒22002开标时间:2022-03-2809:27:043.2唱标当到开标时间时,请耐心等待工作人员进行开标操作,整个开标准备环节预计十五分钟,如途中有开标解密等问题请及时联系现场工作人员,十五分钟后供应商客户端会自动进入“唱标”状态,朗读报价信息,并逐条在开标记录表中插入报价信息。请仔细听取唱标词内容,了解开标要求详情。2022年3月测试大厅采购编号:IFB2022-03-1508395组织单位:鲁班(北京)电子商务科技有限公司包件名开标中BJ2022-03-1508859BJ2022-03-1508860BJ2022-03-1508861BJ2022-03-150886201炼钢生铁02铁砂03木材04水泥已唱标投标:4家投标:4家投标:4家投标:4家2022年3月测试大厅采购编号:IFB2022-03-1508395组织单位:鲁班(北京)电子商务科技有限公司包件名开标中BJ2022-03-150885901炼钢生铁开标一览表序号供应商名称保证金交纳状态1智讯通测试供应商四公司报价(元)6,521.000无需交纳签名扫码签名2智讯通测试供应商三公司3,621.000无需交纳3智讯通测试供应商二公司222225,213.300无需交纳4智讯通测试供应商一(公司一二)5,412.000无需交纳3.3签名投标人在听完唱标信息并核对开标记录表中的报价后,在“签名”按钮处执行签名操作,点击“签名”按钮则会生成一个签名二维码。2022年3月测试大厅采购编号:IFB2022-03-1508395组织单位:鲁班(北京)电子商务科技有限公司扫码签名X包件名开标中BJ2022-03-150885901炼铜生铁序号供应商名签名1智讯通测试供应请使用手机扫码签名!扫码签名2智讯通测试供应关闭3智讯通测试供应商二关闭4智讯通测试供应商一关闭使用手机中带有扫描二维码功能的软件如微信扫一扫、支付2022年3月测试大厅采购编号:IFB2022-03-1508395组织单位::鲁班(北京)电子商务科技有限公司包件名开标中BJ2022-03-150885901炼钢生铁开标一览表序号供应商名称报价(元)保证金交纳状态签名1智讯通测试供应商四公司6,521.000无需交纳扫码签名2智讯通测试供应商三公司3,621.000无需交纳3智讯通测试供应商二公司222225,213.300无需交纳4智讯通测试供应商一公司一二)5,412.000无需交纳宝扫一扫、或是手机中自带扫描二维码功能的浏览器扫一扫,用户可以进入签名页面(签名页面推荐使用横屏进行签名),点击“确定”即可完成签名操作。2022年3月测试大厅采购编号:IFB2022-03-1508395组织单位:鲁班(北京)电子商务科技有限公司扫码签名X包件名开标中4签字成功!BJ2022-03-150885901炼钢生铁23序号1供应商名智讯通测试供应智讯通测试供应智讯通测试供应商二智讯通测试供应商重新签名关闭供应商名智讯通测试供应智讯通测试供应智讯通测试供应商二智讯通测试供应商重新签名关闭签名/232供应商名智讯通测试供应智讯通测试供应智讯通测试供应商二智讯通测试供应商重新签名关闭3供应商名智讯通测试供应智讯通测试供应智讯通测试供应商二智讯通测试供应商重新签名关闭4供应商名智讯通测试供应智讯通测试供应智讯通测试供应商二智讯通测试供应商重新签名关闭在投标人完成签名后,点击“查看签名”可以查看签名结果,本包件开标结束。如需更改签名,点击签名后选择“重新签名”2022年3月测试大厅采购编号:IFB2022-03-1508395组织单位:鲁班(北京)电子商务科技有限公司查看签名XBJ2022-03-150885901炼钢生铁序号供应商名签名1智讯通测试供应1231232智讯通测试供应1233智讯通测试供应商二1234智讯通测试供应商一123重新签名关闭3.4标书解密2022年3月测试大厅采购编号:IFB2022-03-1508395组织单位:鲁班(北京)电子商务科技有限公司BJ2022-03-150885901炼钢生铁开标一览表序号供应商名称报价(元)保证金交纳状态签名1智讯通测试供应商四公司6,521.000无需交纳1232智讯通测试供应商三公司3,621,000无需交纳3智讯通测试供应商二公司222225,213.300无需交纳4智讯通测试供应商一(公司一二5,412.000无需交纳项目开标后,标书解密状态变为已解密4评标招标2投标开标评标定标回问题澄清问题澄清通知中标候选人公示2本地上传CkpgB18MLFyAGVz3AAmBDyPLpU097.pdf1/1问题澄清通知(编号:20200713174142)鲁班测试(qa)001:评标委员会对你方的投标文件进行了仔细的审查,现需你方对下列问题以书面形式子以澄清、说明或补正:4.1问题澄清项目进行到评标阶段后,评标专家如果对投标人的投标文件存在疑问,会向投标人发出问题澄清通知,投标人需要通过问题澄清功能对专家的问题澄清通知进行澄清。投标人的同一投标文件可能会收到多条问题澄清通知,在问题澄清页面,投标人可点击其中的一条进行澄清操作。【本地上传】:投标人在线下编辑问题澄清文件,完成后通过本地上传按钮将文件上传至系统中,并自动通知给评标专家。本地上传按钮点击时会打开澄清文件上传页面。招标投标开标评标5定标口问题澄清发布时间:2020-07-1315:35:261中标候选人公示中标候选人公示编制投标人选择本地编辑好的澄清文件,点击【确定】按钮完成澄清文件的上传。4.2中标候选人公示招标方组织完成评标工作,确定中标候选人后,会发布中标候选人公示,投标人通过评标页签下的中标候选人公示功能进行查看。5定标5.1中标结果公示对于依法必招采购项目,招标人会发布中标结果公示,投标人通过定标页签下的中标结果公示功能进行查看。招标投标开标评标定标中标结果公示发布时间:2020-07-0308:37:331口中标结果通知书中标结果公示5.2中标结果通知书招标人发布的中标候选人公示期满后,即确定最终的中标人,此时会向中标的投标人发送中标通知书,向未中标的投标人发布中标结果通知书,投标人通过【定标】页签下的【中标结果通知书】进行查看。供应商操作手册版本更新记录序号版本号日期修订人修订内容描述审核人审批人1CREC-EQGYSTB-202009-00120200918孙小祎供应商投标“报价提交、撤销提交”功能韩旭2CREC-EQGYSTB-202011-00120201123孙小祎供应商投标报价明细韩旭3CREC-EQZBCGTB-202103-00120210310孙小祎手册文件名称韩旭4CREC-EQZBCGTB-202201-00120220125韩旭增加认证、订单手动更新状态韩旭5CREC-EQZBCGTB-202203-00120220315韩旭更新开标大厅内容韩旭6CREC-EQZBCGTB-202212-00120221212韩旭更新相关场景描述韩旭7CREC-EQZBCGTB-202405-00120240519韩旭供应商投标去掉投标响应节点,响应截止时间控制;增加联系方式节点韩旭招标投标开标评标定标中标结果公示发布时间:2020-07-0219:38回中标通知书齐鲁计算机公司中标了8CREC-EQZBCGTB-202406-00120240619韩旭增加标书获取节点韩旭